Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1246 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 20:31

 А разве с всеми ордерами не работает? Открытый в ручную, или это сработал отложенный? "(((( 

С чем это связанно? Наверное с Магией ордеров? ")))

Если все так мрачно....то пусть будет с ордерами открытыми в ручную (а вообще в идеале открытый по рынку, отложенный сработанный это было бы идеально)

Если надо, то будет работать со всеми ордерами.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#1247 EvGenius

EvGenius

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 20:38

Necron

Вторую версию советника видел. Большое спасибо, работает как надо.

По поводу написания советника по системе, скажите сколько это будет стоить (можно в личку).

Индикатор TSR Signal Line посмотрел, может быть и то что надо. Для того чтобы убедиться в этом прошу вас, если не сложно,  в советнике, который вы писали для меня ранее (FXG_eTrendMagic) заменить индикатор TrendMagic на TSR Signal Line с абсолютно теми же условиями входа и выхода.

Спасибо.

#1248 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 20:38

Если надо, то будет работать со всеми ордерами.


Нужно!!!!!!!!!! "))))) Ладно Я пошел спать, с утра встану пораньше.....посмотреть что с рынком.....да и на работу, если успеете написать пишите мне в личку ") 

Удачи!!!!

Сообщение отредактировал Semapc: 19 September 2010 - 21:13

  • Necron это нравится

#1249 Norman Lito

Norman Lito

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 21:28

2 Necron, спасибо, буду ждать :rolleyes:

#1250 yuri_m

yuri_m

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 23:14

2 yuri_m
Не совсем понятен момент с углом MA и отклонением.  



 Угол наклона - понятие условное)) Т.е. чем круче уходит вверх/вниз МА, тем сильнее тренд. Соответственно  и отклонение цены от МА надо корректировать.
  Пример: 
1. МА почти горизонтальна. Тогда имеем флэт и отклонение условно в 50 пипсов работает как на покупку, так и на продажу.
2. МА идет вверх под углом 30-50 градусов - тренд вверх. Тогда отклонение на продажу надо выставлять больше, а на покупку меньше - условно на 70 и 20 соответственно. Ведь очень часто цена может и не уходить ниже МА, а как бы отскакивает от нее. Т.е. угол наклона МА играет значительную роль и желательно вводить поправочный коэффициент на размер отклонения вверх/вниз.
3. МА вниз - смотри п.2 зеркально)) 


P.S.  А с Илан_СТД как процесс движется? Чтоб знать, на каком свете мы...

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg


#1251 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 00:10

2 droba

Респект с большой буквы :rolleyes:
Советник на последней стадии написания. Промежуточный результат в аттаче (это без оптимизации с мая этого года, всего лишь по правилам системы,т.е. все по умолчанию, лот фиксированный 0.1), добавления также дают небольшой плюс, как и хотели, добавочные закрываются перед началом (серьезным имею ввиду) коррекции на старшем таймфрейме, в большинстве случаев в небольшом плюсе. Завтра уже выложу здесь эксперт, пока отлаживаю некоторые моменты и хочу подобрать систему управления капиталом. За 10 лет тестил на H1 - слив на 2009-м годе был, но из-за того скорее всего, что лот слишком большой был для того депозита. M5 и M15 держаться в небольшом плюсе за 10 лет. Как мне кажется, потенциал у системы есть.

Для тех, кто пока "не в теме" :bow: :
Описание правил ТС, соответственно по этим же правилам советник и работает;
Предложение droba и немного обсуждения - страницы 56-57.

2 yuri_m

В прикрепленном Илане код декомпилированный, я с таким не работаю (исключение, как я уже писал, простые коды, где все сразу ясно). Если будет нормальный исходник-добавлю.

2 EvGenius
Я помню с полгода назад писал советника по индикатору TSR Signal, но он торговал строго по индикатору (смена цвета=закрываем открытую и открываем новую позу) фиксированным лотом. Тогда баланс крутился возле начального, а это уже есть хорошо по-моему.
Ваш переделал, теперь торгует по TSR SIgnal (прикрепил, чтобы не надо было искать).

Прикрепленные изображения

  • TesterGraph.gif

Прикрепленные файлы


  • dbtennism это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1252 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 05:49

 
2 droba

Респект с большой буквы :rolleyes:
Советник на последней стадии написания. 

Necron, огромное СПАСИБО тебе за твой бесценный труд.

#1253 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 08:17

2 Necron

посмотрите что с советником, он большинство сделок не закрывает по ТП и даже при открытии следующего бара их не закрывает, а может закрыть ее аж через бар, хотя должен был эту закрыть и на новом баре открыть новые.


на скрине видно (там де стрелка) что бай закрылся, а селл нет хотя четко видно что цена прошла в низ 2.5 пункта, чего вполне достаточно для закрытия по ТП = 1 пункт, но этого не произошло. посмотрите пожалуйста в чем может быть причина... Заранее спасибо! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • пример.gif

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1254 Mixogen83

Mixogen83

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 08:27

По поводу моего запроса (сообщение №1229).

Похоже, я запутался в терминах.
В системе я использую именно свечи! ))) Я говорил, что система ренджевая, т.к. основана на ходе курса внутри временного интервала и расчитана на выбивание уровня ТП, без особого уклона в прогноза направления.
Безусловно свечи - никаких дополнительных прикрутов к МТ4 для формирования особых единиц графика не надо. ))

И еще.
Я сейчас тестю систему свою на H4. Так вот там ставить ТП нужно равным СЛ, т.е равным средней полатильности (поделенной на 1,47) за 240 периодов (год). Иначе слишком близко к спреду часто получаестся ТП. Так что индикаторы вообще никакие не нужны, получается, если прописать программно величину СЛ и ТП по этой формуле.
Думаю, это еще более облегчит задачу написания советника.
Однако, на Дэйли нужно ставить ТП по формуле, указанной изначально в ТЗ.

#1255 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 09:46

посмотрите что с советником, он большинство сделок не закрывает по ТП и даже при открытии следующего бара их не закрывает, а может закрыть ее аж через бар, хотя должен был эту закрыть и на новом баре открыть новые.


У меня вообще не торгует :rolleyes:

#1256 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 10:07

и вот еще пример ошибки в роботе эксперта, он в начале нового бара открыл бай и селл, они закрылись по ТП, все хорошо, но он не дожидаясь закрытия бара и открытия нового для того что бы открыть опять бай и селл он открыл еще один бай и не понятно что он будет делать дальше... :bow:



добавление: а вот он закрыл этот бай со стопом -10... вот я думаю почему сливает он, что то гдето забыли какой то болтик подтянуть в эксперте :rolleyes:

а на скрине №3 видно как он открыл только сел, так как бай открыл он раньше на пред идущем баре... здесь явно что то не так...

пример№4 - опять открыто бай и селл и ни один ТП не сработал, зато стопы работают 100% :D

Прикрепленные изображения

  • пример.gif
  • пример2.gif
  • пример3.gif
  • пример4.gif

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1257 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 10:42

2 drweb
двойная регистрация может привести к нехорошим последствиям :rolleyes: . Несмотря на то, что один IP российский, второй украинский. Уж больно подозрительно, если два пользователя (зарегистрировавшиеся в течении часа ночью) сразу начали тестить на реалах или демках вместо того, чтобы проверить на тестере. Обоим (или одному): следите за обрывами связи, не переключайте таймфрейм, не закрывайте терминал и т.д., почитайте, наконец, документацию по работе с советниками какую-нибудь, гугл в помощь. Любого эксперта здесь (и вообще бесплатного, за очень маленьким исключением) под реал надо еще достаточно долго дорабатывать. В частности в этом надо хранить переменную со значением времени (которую вы как раз и обнуляете при переключении таймфрейма, и потом жалуетесь, что неправильно работает).

Если бы вы посмотрели его в тестере для начала, то заметили бы, что никаких проблем там с открытием ордеров, а уж тем более с закрытием нет. А картинку с тестера и с рынка я уж смогу различить. Единственный момент (но не болтик), который там может быть, это виртуальный тп, может там бид и аск перепутал, но сегодня я вряд ли за него возьмусь, т.к. работы и так хватает.

посмотрите что с советником, он большинство сделок не закрывает по ТП и даже при открытии следующего бара их не закрывает, а может закрыть ее аж через бар, хотя должен был эту закрыть и на новом баре открыть новые.
У меня вообще не торгует :bow:

У вас в тз вообще использовались обычные TP и SL, поэтому скачайте версию, которую выложил первой, а не с виртуальными. А если бы он вообще не торговал, то сразу написал бы почему, следите за записями в журнале работы.

вот я думаю почему сливает он, что то гдето забыли какой то болтик подтянуть в эксперте

Сливает он потому, что один лось (10 пп) перекрывает десяток профитов по одному пункту. Также сливать он будет и если поправить момент с вирт. тп или, как вы написали в личку, если закрывать по 0.5 пп профита
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1258 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 10:49

2 drweb
двойная регистрация может привести к нехорошим последствиям :rolleyes: . Несмотря на то, что один IP российский, второй украинский. Уж больно подозрительно, если два пользователя (зарегистрировавшиеся в течении часа ночью) сразу начали тестить на реалах или демках вместо того, чтобы проверить на тестере. Обоим (или одному): следите за обрывами связи, не переключайте таймфрейм, не закрывайте терминал и т.д., почитайте, наконец, документацию по работе с советниками какую-нибудь, гугл в помощь. Любого эксперта здесь (и вообще бесплатного, за очень маленьким исключением) под реал надо еще достаточно долго дорабатывать. В частности в этом надо хранить переменную со значением времени (которую вы как раз и обнуляете при переключении таймфрейма, и потом жалуетесь, что неправильно работает).

Если бы вы посмотрели его в тестере для начала, то заметили бы, что никаких проблем там с открытием ордеров, а уж тем более с закрытием нет. А картинку с тестера и с рынка я уж смогу различить. Единственный момент (но не болтик), который там может быть, это виртуальный тп, может там бид и аск перепутал, но сегодня я вряд ли за него возьмусь, т.к. работы и так хватает.


У вас в тз вообще использовались обычные TP и SL, поэтому скачайте версию, которую выложил первой, а не с виртуальными. А если бы он вообще не торговал, то сразу написал бы почему, следите за записями в журнале работы.

Сливает он потому, что один лось (10 пп) перекрывает десяток профитов по одному пункту. Также сливать он будет и если поправить момент с вирт. тп или, как вы написали в личку, если закрывать по 0.5 пп профита



да никакие ТФ я не переключал, как включил, бросил так и работает...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1259 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 11:12

я теперь понял, что б эксперт работал нормально его нужно заказывать на платной основе, ну что же Вы в курсе что я хочу и что в нем нужно доработать что бы он работал корректно, напишите мне в личьку сколько это обойдется и в какие сроки.

Жду ответа! :rolleyes:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1260 EvGenius

EvGenius

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 13:20

Necron Погонял TSR Sinal Line, на разных настройках, в общем не сильно отличается от TrendMagic, если сильно оптимизировать можно подобрать более менее подходящие настройки. Особенно если перевернуть (открываться в противоположную сторону) по одному из набору параметров, то по моим расчетам получается 48,8% прибыльных сделок (на тесте за 10 лет) при ТП, СЛ = 30 и спреде = 2, что уже лучше чем было, но чтобы проверить данный расчет на практике нужно добавить в советник функцию reverse (true/false) (открываемся в противоположную сторону от сигнала), если не трудно.  :rolleyes:

Может есть ещё какой индикатор, который может повысить процент прибыльных сделок хотя бы до 50%?

И вы ещё не ответили по поводу стоимости написания советника по системе, которую я описал выше.



Copyright © 2024 Your Company Name