Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1021 Ingener

Ingener

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 17:17

Здравствуйте уважаемые участники. Ищу программиста для разработки эксперта под МТ4.

Ручное тестирование системы показало хорошие результаты на 10 валютных парах, а также не только на валютном рынке, но и на фондовом. Все правила системы полностью формализованы и до мелочей с рисунками прописаны в техзадании.
Система трендследящая пробойная, в основе которой лежит индикатор Ишимоку, трендовые линии Спирандео и ATR.

Глобальные настройки:
1) возможность ведения сделки как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режимах. Во втором случае при нахождении одного из условий роботом выдавать окошко с запросом о подтверждении или отклонении этого условия, а также подтверждение об открытии сделки. Возможность включать/отключать запросы о подтверждении условий сделок, работая в полуавтоматическом режиме.
2) Возможность удаления всех нарисованных роботом объектов с графика.

Структура ТС:

1.Условия входа в сделку
1.1 Установление тренда – определение трендовой свечи 2 (рис. 1) (1 Этап);
1.1.1 Отмена условий входа после установления тренда (2 Этап);
1.2 Нахождение фрактала 3 (3 этап);
2.Построение линий Спирандео (рис. 2) (4 этап);
3.Корректировка и выставление уровней сопротивления (рис. 2) (5 этап);
4.Открытие сделки - пробой уровня сопротивления (рис. 2) (6 этап);
5.Закрытие сделки: паритет, трейлинг, тейк-профит. Ожидание следующего входа. (7 этап).

Для упрощения написания робота на каждый этап буду высылать частями техзадание. Техзадание на каждый этап имеется. Например, высылаю на 1 этап техзадание, вы его выполняете, я его проверяю, закрываю 1 этап. Затем высылаю техзадание на 2 этап и так далее.

Кто заинтересован, пишите в личку или на форуме.

P.S. Готов на форуме обсудить любые вопросы и предложения.

 
 

#1022 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 18:33

Ребята, скажите, может у кого-то есть индикатор, который на графике рисует круглые уровни? Например, евро: 1.30, 1.35, 1.40 и так далее.


вот :good: рисует любые уровни, только через равное кол-во пунктов

Прикрепленные файлы



#1023 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 21:32

Сдраствуйте Michelangelo®'.


Вы всё верно изложили, добавить мне нечего.

Буду снетерпением ждать.



вот грааль...
и так разберем алгоритм...
получив новый экстремум зигзага, (к примеру новый хай) советник выставляет селлстоп на уровень лоу предыдущей свечи минус _pointSell пунктов... если эта отложка не сработает и зигзаг обновит хай отложка перенесется...
получив новый лоу зигзага, советник выставит байстоп на уровень хай+_pointBuy пунктов от свечи на которой получен лоу зигзага, если эта отложка не сработает и лоу будет обновлен - отложка переместится...
если _increase = true советник будет увеличивать ордер каждый раз (при переносе ордера тоже)
если _reverce = true советник будет закрывать ордеар открытые в противоположном направлении и недостигшие профита или стоплосса...
для пяти знака умножать се на 10... :good:

Прикрепленные файлы


Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1024 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 21:34

Здравствуйте уважаемые участники. Ищу программиста для разработки эксперта под МТ4.

Ручное тестирование системы показало хорошие результаты на 10 валютных парах, а также не только на валютном рынке, но и на фондовом. Все правила системы полностью формализованы и до мелочей с рисунками прописаны в техзадании.
Система трендследящая пробойная, в основе которой лежит индикатор Ишимоку, трендовые линии Спирандео и ATR.

Глобальные настройки:
1) возможность ведения сделки как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режимах. Во втором случае при нахождении одного из условий роботом выдавать окошко с запросом о подтверждении или отклонении этого условия, а также подтверждение об открытии сделки. Возможность включать/отключать запросы о подтверждении условий сделок, работая в полуавтоматическом режиме.
2) Возможность удаления всех нарисованных роботом объектов с графика.

Структура ТС:

1.Условия входа в сделку
1.1 Установление тренда – определение трендовой свечи 2 (рис. 1) (1 Этап);
1.1.1 Отмена условий входа после установления тренда (2 Этап);
1.2 Нахождение фрактала 3 (3 этап);
2.Построение линий Спирандео (рис. 2) (4 этап);
3.Корректировка и выставление уровней сопротивления (рис. 2) (5 этап);
4.Открытие сделки - пробой уровня сопротивления (рис. 2) (6 этап);
5.Закрытие сделки: паритет, трейлинг, тейк-профит. Ожидание следующего входа. (7 этап).

Для упрощения написания робота на каждый этап буду высылать частями техзадание. Техзадание на каждый этап имеется. Например, высылаю на 1 этап техзадание, вы его выполняете, я его проверяю, закрываю 1 этап. Затем высылаю техзадание на 2 этап и так далее.

Кто заинтересован, пишите в личку или на форуме.

P.S. Готов на форуме обсудить любые вопросы и предложения.


еще бы посмотреть на выделенное... Изображение
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1025 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 21:41

e-maximus.
Попробую как бы доходчивее объяснить суть эксперта. А суть в том что не зная направления тренда количеством ордеров можно взять прибыль. Но все же хорошо когда мы запускаем на начале движения пары, а если в середине? Вот тогда он начинает метаться наращивая открытые ордера ( разворот происходит возможно в профитном моменте, но профита не достаточно для заданного). Вот я и думаю: надо добавить функцию фиксации прибыли или вывода в безубыток в случае если открыто большое кол-во ордеров. Наверное все таки получится закрываться на безубытке, как фиксировать профит я еще не представляю (только в ручную). Таким образом возможно мы сможем дойти до момента начала большого тренда. опять же надо тестить.
Второй момент это расстояние между первыми обратными ордерами: получается, что первый ордер (убыточный) убытком равняет два обратных профитных. Как то надо их поближе ставить.
Прошу прощения за назойливость, но ведь не игрушку создаем.



ты так и не повторил какие доработки нужны... али тема закрыта?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1026 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 23:22

e-maximus.
ни в коем случае :) тема интересная :)

если возможно , то добавь пожалуйста в последнюю модификацию эксперта функцию (для интрадей) , чтоб при достижения общего профита в % от депо на начало торгового дня ,он больше не торговал в этот день до наступления следующего дня и стоп_лос - если убыток открытых позиций превысил установленный % от депо на начало торгового дня

а так за эту неделю на хорошем движении ( настройки интрадей) , нарубил 49.09 % профита :good: :) только вот полагаю в начале следующей недели он залезет в глубокую задницу ;)

#1027 Ingener

Ingener

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 00:11

еще бы посмотреть на выделенное... Изображение

Рисунок я могу выложить, если согласитесь на разработку этой системы. Большая просьба не публиковать элементы системы на форуме. Если заинтересовало, то я готов выслать 1 часть техзадания для 1 этапа системы. Дальнейшее обсуждение либо в аське, либо в личке.

#1028 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 00:50

e-maximus.
ни в коем случае Изображение тема интересная Изображение

если возможно , то добавь пожалуйста в последнюю модификацию эксперта функцию (для интрадей) , чтоб при достижения общего профита в % от депо на начало торгового дня ,он больше не торговал в этот день до наступления следующего дня и стоп_лос - если убыток открытых позиций превысил установленный % от депо на начало торгового дня

а так за эту неделю на хорошем движении ( настройки интрадей) , нарубил 49.09 % профита Изображение Изображение только вот полагаю в начале следующей недели он залезет в глубокую задницу Изображение


добавлю...

Рисунок я могу выложить, если согласитесь на разработку этой системы. Большая просьба не публиковать элементы системы на форуме. Если заинтересовало, то я готов выслать 1 часть техзадания для 1 этапа системы. Дальнейшее обсуждение либо в аське, либо в личке.


вы ошиблись веткой... вам сюда...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1029 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 01:06

добавлю...



не смог найти твои реквизиты , чтоб немножко отблагодарить :good:

нашёл :)

#1030 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 07:15

ты так и не повторил какие доработки нужны... али тема закрыта?


Собираюсь с мыслями, что бы не повторяться напишу техзадание.

#1031 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 07:23

[quote name='Michelangelo®' date='14 Август 2010 - 00:50' timestamp='1281736214' post='7396']
добавлю...

А вот и не стоит добавлять. Нарушается весь смысл алгоритма. Разработаю тралл.
Советник был задуман для больших профитов (хотя на пипсовке тоже не плох). Так вот его стоит запускать на начале тренда (еще бы знать когда) :good: , попробуем траллом подобраться к началу, что бы закрыть позы и начать новый цикл. Ни надо ни каких доработок типа ограничение торгов и других приблуд.

#1032 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 07:35

[quote name='maximus73' date='14 Август 2010 - 07:23' timestamp='1281759819' post='7400']
[quote name='Michelangelo®' date='14 Август 2010 - 00:50' timestamp='1281736214' post='7396']
добавлю...

А вот и не стоит добавлять. Нарушается весь смысл алгоритма. Разработаю тралл.
Советник был задуман для больших профитов (хотя на пипсовке тоже не плох). Так вот его стоит запускать на начале тренда (еще бы знать когда) :good: , попробуем траллом подобраться к началу, что бы закрыть позы и начать новый цикл. Ни надо ни каких доработок типа ограничение торгов и других приблуд.
[/quote]

ну зачем ты так :) пусть это будет ещё одна модификация , я же не настаиваю чтоб мы шли именно так как я хочу. сёйчас у меня крайняя модификация эксперта тестируется в трёх режимах на демках :)
все тесты с настройками пипсорезки
1- запустил и всё. итог - из за ошибки допущенной экспертом - в серию shell_stop отложек поставил 3 buy_stop ,которые привели к наращиванию открытых позиций и общему убытку равному половине депо от начала теста
2- запустил по моему мнению в наиболее благоприятную ситуацию . итог- так же при допущенной аналогичной ошибке как и в первом случае, он выкрутился и профит на конец недели 49.09
3- запускал каждый день исходя из ситуации на рынке и при достижении 3% профита от депо на начало торговли выключал эксперта , который набирался в течении 1 - 2 часов
путей развития этого проекта много :) , а с твоим видением развития советника полностью согласен

#1033 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 08:21

ame='maximus73' date='14 Август 2010 - 07:23' timestamp='1281759819' post='7400']


ну зачем ты так :good: пусть это будет ещё одна модификация , я же не настаиваю чтоб мы шли именно так как я хочу. :) путей развития этого проекта много :) , а с твоим видением развития советника полностью согласен


ОК. Только поставь № чтоб не путать.
А вот и дополнения. Надеюсь поможет не только в этом советнике. Хоть на продажу :) .

Прикрепленные файлы



#1034 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 09:35

ame='maximus73' date='14 Август 2010 - 07:23' timestamp='1281759819' post='7400']


ну зачем ты так :good: пусть это будет ещё одна модификация , я же не настаиваю чтоб мы шли именно так как я хочу. сёйчас у меня крайняя модификация эксперта тестируется в трёх режимах на демках :)
все тесты с настройками пипсорезки
1- запустил и всё. итог - из за ошибки допущенной экспертом - в серию shell_stop отложек поставил 3 buy_stop ,которые привели к наращиванию открытых позиций и общему убытку равному половине депо от начала теста
2- запустил по моему мнению в наиболее благоприятную ситуацию . итог- так же при допущенной аналогичной ошибке как и в первом случае, он выкрутился и профит на конец недели 49.09
3- запускал каждый день исходя из ситуации на рынке и при достижении 3% профита от депо на начало торговли выключал эксперта , который набирался в течении 1 - 2 часов
путей развития этого проекта много :) , а с твоим видением развития советника полностью согласен


какого советника тестишь? может старого вот этого тести:

Прикрепленные файлы



#1035 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 10:47

Здравствуйте, скажите кто нибудь может написать скрипт, или скинуть ссылку если такой уже есть, или выложить тут,скрипт должен вытсавлять несколько или один отложенный ордер, изменяемые параметры: тейкпрофит, стоплосс, количество выставляемых ордеров, лот, и какой ордер(ы) выставлять либо байстоп либо селстоп, заранее спасибо


Здравствуйте Максимус'.


Если вы работаете на программе МетаТрейдере 4, запустие программу.

В верху на второй сроке нажмите жолтый ромбик с ! , затем в открывшесте приложении,

Внижней части, нажмите вкладку библиотека. Там есть выбор тошто вы искали.

Искомый скрипт преклепляю, и обратие внимание на пост # 1009

Если хотите использовать этот скрипт.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Grid.mq4   2.1К   34 скачиваний




Copyright © 2024 Your Company Name