Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#946 Edma

Edma

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 21:46

Маленько отступает от задуманного, надеюсь Michelangelo®' вернется к нему. Советник задуман как самостоятельный и тралить можно только все поз. в паре вместе. ( эксперименты вредны). По идее он должен вывести в профит как и подобный скрипт. Но в данном советнике немного не правильно выставляются отложники ( порядок был выложен).
На тесте видны значительные скачки баланса, понять не могу откуда и почему? Я понимаю эквити, но баланс, он же меняется после закрытия ордеров.






Я предлагаю тралить отложки в направлении движения цены (цена в вверх - SellStop в верх, а BuyStop в это время на месте; и наоборот), пока обе отложки не замкнутся в локе (не важно с профитом или с минусом). После этого выставляются следующие две отложки и все повторяется. Когда число плюсовых локов превысит минусовые и разница достигнет установленный процент от профита, все закрывается и начинается с начала.
Всплески баланса на рисунке - эфекты тестирования. На самом деле эквити (на демо-счетах) медлено погружается в минус (тестирую сразу на EURJPY, EURUSD, USDCHF, GBPUSD), пока сильное движение не очищает ту или другую пару.

 
 

#947 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 21:50

Маленько отступает от задуманного, надеюсь Michelangelo®' вернется к нему. Советник задуман как самостоятельный и тралить можно только все поз. в паре вместе. ( эксперименты вредны). По идее он должен вывести в профит как и подобный скрипт. Но в данном советнике немного не правильно выставляются отложники ( порядок был выложен).
На тесте видны значительные скачки баланса, понять не могу откуда и почему? Я понимаю эквити, но баланс, он же меняется после закрытия ордеров.



я вроде как исправил выставление отложек как ты просил... проверь еще раз, скачай самый последний выложенный код и затри старый...
скачки баланса происходят в момент закрытия ордеров... как это происходит?
да очень просто... наступил момент когда прибыль по паре составила необходимый процент...
советник кроет все ордера - сначала прибыльные потом убыточные вот и скачет баланс...
теперь в цыфрах... допустим, что начальный депозит равен 1000, а процент прибыли в советнике 5... когда эквити - достигает значения 1050 - происходит закрытие всех ордеров по паре и удаление отложек... допустим к этому моменту у тебя в рынке находится 5 ордеров 3 прибыльных, скажем 100, 120, 150 пунктов и 2 убыточных 210 и 110 пунктов... советник кроет сначала прибыльные и получаешь скачек баланса ... выгледит это так...
баланс до закрытия - 1000 - закрыли самый профитный - 1150 - закрыли следующий - 1270 - закрыли следующий - 1370 - теперь кроем убыточные - 1260 - 1050... цель достигнута 5% от первоначального баланса получена... начинаем работу по новому... теперь как только эквити составит 1050+5% - кроем все и опять скачки будут... на графике в тестере это хорошо видно, баланс там отображается не по времени, а по закрытию ордера... временные промежутки между закрытием ордеров просто "вырезаются"...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#948 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 06:22

я вроде как исправил выставление отложек как ты просил... проверь еще раз, скачай самый последний выложенный код и затри старый...
скачки баланса происходят в момент закрытия ордеров... как это происходит?
да очень просто... наступил момент когда прибыль по паре составила необходимый процент...
советник кроет все ордера - сначала прибыльные потом убыточные вот и скачет баланс...
теперь в цыфрах... допустим, что начальный депозит равен 1000, а процент прибыли в советнике 5... когда эквити - достигает значения 1050 - происходит закрытие всех ордеров по паре и удаление отложек... допустим к этому моменту у тебя в рынке находится 5 ордеров 3 прибыльных, скажем 100, 120, 150 пунктов и 2 убыточных 210 и 110 пунктов... советник кроет сначала прибыльные и получаешь скачек баланса ... выгледит это так...
баланс до закрытия - 1000 - закрыли самый профитный - 1150 - закрыли следующий - 1270 - закрыли следующий - 1370 - теперь кроем убыточные - 1260 - 1050... цель достигнута 5% от первоначального баланса получена... начинаем работу по новому... теперь как только эквити составит 1050+5% - кроем все и опять скачки будут... на графике в тестере это хорошо видно, баланс там отображается не по времени, а по закрытию ордера... временные промежутки между закрытием ордеров просто "вырезаются"...


У меня вот этот код. Может я чего то пропустил? насчет баланса понятно, спасибо, а вот ордера: в коде получается что следующий отложник выставляется на заданном расстоянии от открытого. А надо на задданном расстоянии от ПОСЛЕДНЕГО такого же в сетке. Т. е. сетка должна продлеваться. Здесь она сохраняется, но нарушается структура, новый отложник между вторым и третьим получается. Смотри схему. Как вариант можно добавить в настройках кнопку: true и falsу, где true это увеличение каждого следующего отложника, на мин. лот. Следующего подобного!!! схему прилагаю.
МАНИ МЕНЕДЖМЕНТ ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ ОТЛОЖНИКОВ, ЭТО И БУДЕТ МИН. ЛОТОМ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛОГИЧНЫ ПЕРВЫМ.

Прикрепленные файлы



#949 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 08:13

У меня вот этот код. Может я чего то пропустил? насчет баланса понятно, спасибо, а вот ордера: в коде получается что следующий отложник выставляется на заданном расстоянии от открытого. А надо на задданном расстоянии от ПОСЛЕДНЕГО такого же в сетке. Т. е. сетка должна продлеваться. Здесь она сохраняется, но нарушается структура, новый отложник между вторым и третьим получается. Смотри схему. Как вариант можно добавить в настройках кнопку: true и falsу, где true это увеличение каждого следующего отложника, на мин. лот. Следующего подобного!!! схему прилагаю.
МАНИ МЕНЕДЖМЕНТ ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ ОТЛОЖНИКОВ, ЭТО И БУДЕТ МИН. ЛОТОМ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛОГИЧНЫ ПЕРВЫМ.



невнимательность, друг мой... не внимательность....
еще раз говрю - удали код который у тебя есть и скачай код п этой сцылке http://fxgeneral.com...findpost&p=6559 откомпелируй его и будет тебе счастье... :hmmm:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#950 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 09:26

невнимательность, друг мой... не внимательность....
еще раз говрю - удали код который у тебя есть и скачай код п этой сцылке http://fxgeneral.com...findpost&p=6559 откомпелируй его и будет тебе счастье... :hmmm:


Смиренно прошу прощения за не внимательность. Работает, правда слив возможен. Между первыми обратными ордерами расстояние как то можно регулировать? И как насчет увеличения ордеров? И если возможно ( не сочтите за наглость) можно включить функцию трала (все ордера пары при достижении профита в % от достигнутого)? Либо в задании устанавливается % просадки при достижении которого ордера закрываются уже не по заданному профиту, а по безубытку. Просто в случае "болтанки" на рынке набирается большое кол-во ордеров, но немного не хватает до заданного профита в этом случае необходимо фиксировать прибыль.
Вопрос от себя тестю на "ИНСТЕ" так вот оптимизация как то не работает, это у меня глюк или у кого то еще так?

#951 serrus

serrus

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 12:45

Здравствуйте уважаемые программисты. Так как я торгую вручную,просьба сделать советник-сигнальщик(не всегда удобно просиживать за монитором).Советник использует сигналы приложенных индикаторов.Условия для BUY:свеча закрылась после пересечения мувингов снизу вверх(возможность менять период и тип мувингов).В данном случае ЕМА 8 и ЕМА 21;RSI Filter выше уровня 55 и пересёк свой мувинг снизу вверх;Bestmacd-линия гистогрммы выше сигнальной линии.(Возможность изменять параметры обоих индикаторов).Для SELL условия:свеча закрылась после пересечения ЕМА 8-ЕМА 21 сверху вниз;RSI Filter ниже уровня 45 и пересёк свой мувинг сверху вниз;Bestmacd-линия гистограммы ниже сигнальной линии.При соблюдении условий появляется окошко со звуковым сигналом, в котором указывается :на какой валюте,BUY или SELL,на каком периоде (TF) и время.Обычно алерт тренькает один раз,а это можно не услышать.Нужно, чтобы сигналил с какой-нибудь периодичностью(например 10 секунд) пока я не закрою окошко.Сигнальщик будет стоять на разных валютах.И это ещё не всё.Предварительно нужно переделать RSI Filter.К нему нужно прикрутиь мувинг с нужными параметрами(сейчас я его набрасываю вручную).В коде занято все 8 буферов,но 3 из них для обозначения точек совсем не нужны.Не нужно и переключение на бары-кубики. Возможно такое сделать?Был бы очень признателен.


Здравствуйте.Видимо моя просьба от27.07.10.оказалась непростой,если никто на неё не ответил. А можно только переделать инд.RSI Filter.К нему нужно прикрутить мувинг(SMA55) с возможностью выбора.Сохранить 4 цвета в зависимости от уровня(<45,45-50,50-55,>55),MTF(многопериодность) и доработать алерт.Сейчас он тренькает один раз.А можно сделать,чтобы звенел с какой-нибудь периодичностью (5-10 сек.) пока не выключишь появившееся окошко(где указано валюта,BUY или SELL,на каком периоде и время)?BUY когда поднимается выше 55,SELL когда опускается ниже 45.Желательно небольшую задержку,как в приложенном Ratio MACD.В коде есть лишние буфера для обозначения точек-это убрать.Не нужно и переключение на бары-кубики.Можно сделать?

Прикрепленные файлы



#952 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 16:39

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста у кого есть советник,который при принудительном закрывании зделки открывает противоположную (обратную) зделку на следующем тике?

Выполнено. В настройках указывайте тикет ордера, при закрытии которого открываем сделку в противоположную сторону.
Настройки:
extern int     Ticket=-1;        //тикет ордера, после закрытия которого хотите открыть противоположную сделку
extern double  Lots=0.01;        //лот для открытия новой сделки
extern int     TakeProfit=200;   //тейкпрофит для новой сделки (-1 не ставим)
extern int     StopLoss=100;     //стоп-лосс для новой сделки  (-1 не ставим)
extern bool    Sound.On=true;    //проиграем музычку при открытии позиции

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

#953 vadimir

vadimir

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 20:42

Здравствуйте все!

Помогите со скриптом. Надо отсортировать данные из окна (Обзор рынка) по свопу.

Т.е. получится 2 колонки на свопы бай и селл от максимального к минимальному.

И записать данные в файл типа имяфайла.год.месяц.день , что бы потом можно было сравнивать файлы.

 

#954 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 21:24

Здравствуйте все!

Помогите со скриптом. Надо отсортировать данные из окна (Обзор рынка) по свопу.

Т.е. получится 2 колонки на свопы бай и селл от максимального к минимальному.

И записать данные в файл типа имяфайла.год.месяц.день , что бы потом можно было сравнивать файлы.

а. это будет не скрипт, а программа под Windows
б. разрабатывается не на MQL
в. бесплатно не пишется

Даже если только отсортировать в файл или на графике (не сортировать в обзоре) - вы ошиблись веткой, вам сюда.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#955 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 17:55

e- maximus.
Не ставить на реал! требует доработки. Michelangelo® обрати внимание. Надо в задании добавить переменную % просадки при достижении которого ордера закрываются уже не по заданному профиту, а по текущему или при достижении безубытка.
Пожалуйста :)
Просадка (убыток) должна считаться ТОЛЬКО в данной паре! но по отношению к общему балансу.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  eurusd.rar   15.9К   39 скачиваний


#956 URIST

URIST

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 21:25

Господа посоветуйте новичку какой нибудь советник для скальпинга.... хороший хороший .... с настройками желательно..... а то я почти полный чайник....Изображение

#957 kalkhoff

kalkhoff

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 21:54

Уважаемый Michelangelo®'

в библиотеке MQL нашел очень интересный советник по трейлингу стопов =

extern string parameters.trailing="0-off 1-Candle 2-Fractals 3-Velocity 4-Parabolic >4-pips";

очень давно искал подобное исполнение! :)


огромная просьба к вам немного видоизменить его для работы с ЛОКАМИ-
вместо подтяжки стопов- тралить заранее выставленный отложенный ЛОК ордер.
Все остальные параметры очень продуманы и удобны в советнике,респект Хлыстову Владимиру!!

..несколько раз обращался уже с такой просьбой на разные форумы-так никто и не реализовал. :) Может Вы справитесь с этой задачей.

Надеюсь,будет полезен многим трейдерам.Заранее благодарен

Прикрепленные файлы


  • osenin это нравится

#958 VL5

VL5

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 10:33

Помогите пожалуйста написать не сложный советник, благодарен всем кто уделит внимание :) описание в виде схемы в прикрепленном документеПрикрепленный файл  expertWord.zip   12.52К   43 скачиваний

#959 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 11:06

Помогите пожалуйста написать не сложный советник, благодарен всем кто уделит внимание :) описание в виде схемы в прикрепленном документеПрикрепленный файл  expertWord.zip   12.52К   43 скачиваний

Первая мысль когда в тексте просьбы написать что-либо присутствует слово "не сложный" (или простой): если он такой несложный, то почему ты сам не напишешь его? В ответ всегда будут слова: "У меня нету времени на изучение языка", "я не знаю язык", "тут же пара условий" и т.д.. Тогда почему Вы пишете, что несложный, если не знаете как все обстоит на самом деле?

Насчет системы: проще монетку подбросить, эффект будет аналогичным. У многих ДЦ котировки отличаются на пару пунктов. А соответственно в одном вы уже откроете позу, а в другом никакого сигнала нету. Проверяли хотя бы на демо эту "систему"?
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#960 Donna

Donna

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 11:22

Здравствуйте уважаемые программисты, помогите пожалуйста  подправить советник или подкожите в чем проблема, что то  он бегает в тестере, а вот на демо не хочет, открывает очень мало ордеров...я вам буду очень благодарна!

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name