Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#8986 ioanna19

ioanna19

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 02:50

Не могу открыть файл.


Alen_T. Посмотри страницу под номером 323, сообщение № 6453. это твоё, может там откроется файл, хотя не пойму почему у тебя не открывается этот, у меня вроде открывает. Заранее благодарен.

 
 

#8987 qwe2x2

qwe2x2

    Первый выстрел

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 13:18

прошу написать советника

принцип работы:

берутся последние 5 свечей, (обозначим их как 1,2,3,4,5) если 1<2<3 и 3>4>5 то выставить ордер со стопом в половину высоты экстремума и профитом на высоту экстремума, и отложенный ордер в противоположную сторону с такими же параметрами. если срабатывает профит, отложенный ордер удалить. В идеале для оптимизации сделать настраиваемыми критерии обсчёта, как вариант - в % от изменения цены каждой свечи.

#8988 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 13:39

Alen_T. Пожалуйста, вставь в советника, коофициент умножения при минусовой сделки. Ведь это твоё по моему детище. Очень прошу.


Я только модифицировал.
Добавил умножение лота при последней убыточной сделке (Martin = true)

Прикрепленные файлы


Ты это, заходи, если что...(С)

#8989 check

check

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 14:58

Здравствуйте!
Есть идея довольно простого советника, но у меня нулевой опыт программирования. Очень хотелось бы его оживить.
По моему советники такого типа называются сеточными.

Краткое описание.
После открытия первого ордера, последующие ордера (если цена пошла против) открываются через определённый, установленный промежуток ( pips ).
Только первый ордер открывается с применением индикатора, открытие позиции сразу же при включении советника, индикатор RSI определяет только направление открытия. Если значение индикатора меньше 50, то вверх, если больше или равно 50, то вниз.
Выводить параметры индикатора в панель настроек не нужно (глухая настройка).

Самое главное, настройка каждого последующего ордера должна быть отдельно ( в этом отличие от классических советников такого типа и в этом вся соль).
Три параметра для каждого ордера - Pips, Lots, TakeProfit.

Pips - можно сделать последующие ордера, значение отступа от первого ордера ( то есть от нуля ) или от предыдущего ордера. Без разницы, но наверно удобней первый вариант.

Lots - Размер ордера

TakeProfit - закрытие позиции, причём обязательно при закрытии последнего ордера все предыдущие автоматически закрываются.

Примерно так должна выглядеть панель настроек (естественно для первого ордера параметр Pips не нужен)

1Lots 0.8
1TakeProfit 30
2Pips 60
2Lots 0.6
2TakeProfit 40
3Pips 50
3Lots 0.4
3TakeProfit 50
и так далее...минимум 12, максимум 100

#8990 ioanna19

ioanna19

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 16:55

Я только модифицировал.
Добавил умножение лота при последней убыточной сделке (Martin = true)


Спасибо Ален, буду тестить.

#8991 check

check

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 16:29

Один знающий человек сказал, что при внешнем примитиве, написать такой советник очень сложно и лично он бы не взялся. Поэтому извиняюсь, что предложил невозможную задачу.
  • Fillelin это нравится

#8992 LEOxandr

LEOxandr

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 21:50

Один знающий человек сказал, что при внешнем примитиве, написать такой советник очень сложно и лично он бы не взялся. Поэтому извиняюсь, что предложил невозможную задачу.

Думаю не сложно написать этот советник, но хотелось бы рисунок, что бы понять что Вы хотите, и желательно указать где что стоит, лот и т.д.
"Хочу денег, много денег, и ещё раз денег"

#8993 azis

azis

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 18:11

Здравствуйте. Просьба к специалистам MQL напишите пожалуйста простенький индикатор уровня б/у в отдельном окне ( или может быть у кого есть такой я просто не нашел ни где) мне он нужен для тестирования стратегий в тестере в ручном режиме При тестировании я использую приложение autograf 4 а он конфликтует с индикаторами которые показывают линию б/у он просто ее удаляет( уже кучу перепробовал не один не подходит):scratch_head:.
Вот примерно так

Прикрепленные изображения

  • 123.gif


#8994 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 17:57

Есть експерт, который открывает по окончанию часа отложенные ордера (BuyStop, SellStop).
Хотелось бы добавить функцию после рыночных ордеров он больше в текущем дне не торговал
и торговлю возобновлял снова на следующий день.
Помогите пожалуйста.

Вот эксперт - Прикрепленный файл  Open_Buy_Sell.mq4   3.29К   8 скачиваний

#8995 shyma

shyma

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 18:39

всем привет. Нужна помощь спецов по машкам - в частности по JMA типу. Залание не простое...
вот сам архив
Благодарю всех заранее. Задание интересное - кто поможет дам саму систему а пока что то что уже есть

Сообщение отредактировал shyma: 26 August 2012 - 18:58


#8996 shyma

shyma

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 19:30

всем привет. Нужна помощь спецов по машкам - в частности по JMA типу. Залание не простое...
вот сам архив
Благодарю всех заранее. Задание интересное - кто поможет дам саму систему а пока что то что уже есть


я сначала думал вникнуть в формулу рисующего варианта - но там поведение как у зигзага - смысла нет переписывать индюк. Лучше доработать нерисующие аналоги. Хотя мало ли - у нас хацкеры еще те... вдруг рисовалку удастся переписать...

#8997 max-korol

max-korol

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 03:36

Здравствуйте товарищи программеры.
Помогите переделать индикатор, нужно чтобы SimpleBars был в виде МА с настройками.
МА должна окрашиваться по сигналам индикатора SimpleBars.
Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы



#8998 иван1983

иван1983

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 09:40

добрый день.есть очень интересный индикатор.хотелось бы автоматизировать его работу.прилагаю сам индикатор.сам индикатор кладем в experts,indicators.следующие 2 файла кучкуем в одну папку и кладем ее в experts,files.при запуске индикатора в мт4 ставим галочку разрешить DLL.идея советника заключается в следующем:ставим индикатор на любую валютную пару на м15,м30 и н1(3 открытых графика)(по идее будет открыто 4-5 валютных пар по 3 таймфрейма каждая).нам интересен сигнал one2one,это зеленые и красные кирпичики,очень хорошие сопротивления и поддержки.от их центра(линия в центре кирпичика) нам нужно открыть ордер,например от зеленого кирпича на бай.(если возможно выставлять лотность где-то,будет отлично).при выставлении ордера нужно,чтоб сразу выставлялся стоплосс ниже границы зеленого кирпича на 5 пунктов(выше границы красного на 10,так как там цена плюс спред) и тейкпрофит 1:2,5-1:3 от стоплосса(надо оптимизировать на тестере).когда пробивается этот кирпич(что бывает примерно в 30% случаев),он исчезает и наш ордер закроется по стопу.чаще цена отпрыгивает от этих кирпичей и мы ловим профит.если кирпич появляется на 2-3 таймфреймах одной пары одновременно,то выставляется 2-3 ордера сразу(по одному на каждый график) и соответственно стопы и профиты.прелесть данного советника в маленьких стопах и,если кирпичи будут отрабатываться даже в 50% случаев,то из-за соотношения 1:3 мы полюбому будем в плюсе.индикатор просто супер.данные берутся откуда-то с инета и кирпичи совпадают с поддержками и сопротивлениями по фьючерсным объемам.очень часто отрабатываются.если будет такой советник,можно забыть о ручной торговле и нервотрепках.я думаю написание данного шедевра будет не легким,но это стоит того.очень жду от вас ответа,лучше на майл:mininivan1983@mail.ru или в скайп:minin_ivan_83<br style="font-family: arial, helvetica; ">с уважением,иван.

Прикрепленные файлы



#8999 иван1983

иван1983

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 09:42

еще один файл не отправляется.там такой же,как первый txt,только пустой.

#9000 check

check

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 16:23

Советники - свойства - входные параметры (там наружные настройки советника)
Простейший сеточный советник, единственное отличие, каждый последующий ордер настраивается индивидуально
На каждый последующий ордер три параметра.
1) Pips (отступ от предыдущего ордера), можно все последующие считать от первого, например если каждый последующий через 10 пунктов, то в настройках будет выглядеть,
1 Pips - 10
2 Pips - 20
3 Pips - 30
4 Pips - 40 и так далее.
а если от предыдущего то везде будут 10.
2) Lots ( размер ордера )
3) TakeProfit ( закрытие ордера )

На скрине открыта панель настроек советника.
Три параметра, каждого последующего ордера пронумерованы по порядку
Первый ордер только не имеет параметра Pips, так как он первый и берётся с нуля.
Три параметра второго ордера под цифрой 2.
Третьего ордера под цифрой 3 и т. д.
Двенадцатого под цифрой 12.

Самое меньшее нужно 12 ордеров, то есть получится 35 строк
Но вообще то нужно больше хоть до 100

Прикрепленные изображения

  • Untitled-1.jpg




Copyright © 2024 Your Company Name