Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#7441 Fers

Fers

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 21:12

Можно ли написать простого советника, что бы он работал только с одним индикатором RSI? соответственно с возможностью выставления уровней и установки tp и sl/ Если не трудно напишите пожалусто.


Попробуй, может чтонить из этих подойдёт.

Прикрепленные файлы


  • Ira и dre_prayinforyou это нравится

 
 

#7442 jordon

jordon

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 00:24

Попробуй, может чтонить из этих подойдёт.

Спасибо буду разбираться , возможно что-то подойдёт
Умён не тот кто много знает , а чьи знания полезны!

#7443 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 08:33

Здравствуйте, пожалуйста измените алгоритм закрытия ордеров в данном советнике.
Сейчас в нем закрытие происходит по общему профиту, а надо сделать так, что бы закрывалось каждое направление отдельно по своему профиту.
После закрытия ордеров происходит закрытие выставленного отложника в данном направлении и выставление нового на заданном расстоянии.
Советник довольно прибыльный на малых расстояниях, но не всегда достигает общего профита, а так ы сможем зарабатывать на откатах.
Кстати он не всегда сразу запускается, иногда приходится перезагружать терминал.

Прикрепленные файлы



#7444 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 09:32

Здраствуйте ,, vasili ".
Где то в советнике происходит ошибка. Как только происходит три раза закрытия по СтопЛось, четвёртая сделка не открывается ( Oтложенный ордер ), пишет ошибку 4051 ( Недопустимое значение параметра функции ). Исправте пожалуста.
С уважением Skoch.

Странно у меня работало нормально. Все советника сам сначала тестирую.
Попробуй так.
Переписал с другой стороны, наверное так будет логичнее.

Прикрепленные файлы


  • Skoch и dre_prayinforyou это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#7445 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 09:47

vasili не мог бы ты подправить индикатор . чертим трендовую при касании ее ценой появляется один сигнал. его можно и неуслышать. надо чтоб сигналил постоянно когда цена коснулась линию. и былоб вобще супер если добавить еще одну трендовую .


Добавил еще одну линию
line_name2="";
Если сработал сигнал, то будет сигналить на каждом тике.
Прошу проверить.

Прикрепленные файлы


  • dre_prayinforyou и puls это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#7446 puls

puls

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 10:33

Добавил еще одну линию

line_name2="";
Если сработал сигнал, то будет сигналить на каждом тике.
Прошу проверить.

просто мастерски , то что нужно . от души душевной.респект! Изображение

#7447 jordon

jordon

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 12:18

Напишите скрипт по тз

значение РСИ брать текущее

вход на селл если мы спускаемся с уровня 70+, касаемся 69, при повторном спуске с 70+ снова входить( до 5 ти ордеров разрешено)
для ордеров на бай наоборот
вход на бай если мы поднимаемся с уровня 29, касаемся 30, при повторном подъёме с 29 снова входить( до 5 ти ордеров разрешено)

закрытие селл если TakeProfit=25 пунтов или РСИ >= 29
закрытие buy если TakeProfit=25 пунтов или РСИ <= 69


  • nuvola это нравится
Умён не тот кто много знает , а чьи знания полезны!

#7448 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 12:24

Странно у меня работало нормально. Все советника сам сначала тестирую.
Попробуй так.
Переписал с другой стороны, наверное так будет логичнее.


Здраствуйте ,, vasili ".


Ураааа, зароботала ( Теперь ,,торгует" без ошибок )  :thumbsup:.  СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!

                            С уважением Skoch. :beach:  



#7449 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 14:51

тиковые графики в MT4 исправленный

первый файл - индикатор \indicators

последний - библиотека \include
надо импорт длл разрешить при установке индикатора на график
Работать должен и на 5-и и на 4-ех знаке.
на пятизнаке будет точно работать.
Единственное пока не решил проблему с возникновением ошибок. Думаю причина в том, что MT4 не знает как отображать на одной секунде несколько тиков. так как время бара сохраняется с точностью до одной секунды.
Прошу отписаться если будет работать где не так.
В понедельник смогу проверить версию, где не надо изменять имя файла куда будет писаться тиковая история

Как работать с индикатором:
1. после установки на выбранный график с указанием имени файла истории. + разрешение импорта dll-библиотек
2. файл -> открыть автономно -> выбираем график с именем: имя файла истории+М1

С Уважением, Евгений

Прикрепленные изображения

  • индикатор с сохранением тиков.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HST.mqh   2.74К   25 скачиваний
  • Прикрепленный файл  nTickSaver.mq4   1.5К   23 скачиваний

  • Anry и Pinokio это нравится

#7450 puls

puls

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 16:18

тиковые графики в MT4 исправленный

первый файл - индикатор \indicators

последний - библиотека \include
надо импорт длл разрешить при установке индикатора на график
Работать должен и на 5-и и на 4-ех знаке.
на пятизнаке будет точно работать.
Единственное пока не решил проблему с возникновением ошибок. Думаю причина в том, что MT4 не знает как отображать на одной секунде несколько тиков. так как время бара сохраняется с точностью до одной секунды.
Прошу отписаться если будет работать где не так.
В понедельник смогу проверить версию, где не надо изменять имя файла куда будет писаться тиковая история

Как работать с индикатором:
1. после установки на выбранный график с указанием имени файла истории. + разрешение импорта dll-библиотек
2. файл -> открыть автономно -> выбираем график с именем: имя файла истории+М1

С Уважением, Евгений

сегодня поставил индикатор на 3 пары повис терминал . перезапустил всерн висит , ниодна кнопка не работает . переустановил. я вот думаю может нельзя на несколько пар ставить . и вот что я успел заскринить котиры не совпадают . буду тэстить дальше ,разбираться . мож у меня комп глюканул . надо работать . весч нужная . автору респект


Прикрепленные изображения

  • м1.png
  • тики.png


#7451 puls

puls

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 16:23


Johnathan_Burov аа , ты его подправляеш , понятно. попробую последнюю врсию.


#7452 nuts

nuts

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:31

Дорого времени суток.

В программировании я не 0, а минус 100500. Форекс для меня не средство заработка. Я только осваиваю его на демо счетах.

Я опишу алгоритм ручной торговли. Его я придумал сам (может есть что-то подобное, но я не встречал. Все, что я читал, сложно и заумно). Стараюсь максимально придерживается этих правил.

Правила работы по ZigZag.

Нюанс. Все знают, что ZigZag перерисовывается. Ну и пускай себе рисуется.

1) Открываю М15. Ставлю стандартный ZigZag со стандартными параметрами.

2) Жду формирования сигнала максимума или минимума.

Когда сформирован сигнал (допустим Макисму), жду Time минут для подтверждения неперерисовки. Если перерировался, тогда снова жду Time минут для подтверждения неперерисовки. И так до тех пор, пока ZigZag не успокоится хотя бы на Time минут. Когда дождусь, тогда пункт 3)

3) Если за Time минут не перерисовался, тогда открываю соответствующую позицию Sell на объюм Lot1 и обязательно ставлю SL. TP не ставлю! Наблюдаю.

Но это же ZigZag!!! :D Цена коварно замерла на те несколько минут, пока я наблюдал, будет ли перерисовка. Я подумал что ZigZag успокоился и открыл позицию. Но коварная цена снова движется дальше и ZigZag снова перерисовался. А я готов к этому!

Делаю так:

4) Снова жду Time минут для подтверждения неперерисовки. Если перерисовался, тогда снова жду Time минут для подтверждения неперерисовки. И так до тех пор, пока ZigZag не успокоится хотя бы на Time минут. Когда дождусь, тогда пункт 5)

5) смотрю на сколько изменилась цена актуального сигнала относительно открытой позици. Если меньше чем на N пунктов, то ничего не делаю. Если больше чем на N, тогда открываю дополнительную позицию Lot2 =Lot1*K (Коэффициент увеличения) и обязательно ставлю SL.

Но это же ZigZag!!! :D Наблюдаю. Если повторяется коварство цены, тоесть цена движется дальше и ZigZag перерисовывался, тогда повторяю пункты 4) и 5), но открываю позиции LotХ =LotХ-1*K (Коэффициент увеличения).

И так до тех пор, когда ZigZag успокоится. Тоесть перерисовка не прекратится.

SL срабатывают. Все хорошо. Идем в минус;)

6) Когда тренд успокоился, ждем формирования противоположного сигнала. Некоторые позиции закрылись по SL, но у меня есть еще открытые позиции. Вот для них и жду сигнал от ZigZag, но уже противоположного значения.

Дождался! ZigZag нарисовал противоположный сигнал! Но не спешу закрывать все позиции!

7) Жду Time минут для подтверждения неперерисовки. Если перерисовался, тогда снова жду Time минут для подтверждения неперерисовки. И так до тех пор, пока ZigZag не успокоится хотя бы на Time минут. Когда дождусь, тогда закрываю все позиции Sell.

8) Параллельно исполнению условия пункта 7) начинаю исполнять пункт 3) для открытия позиций Bay (в начале описания мы договорились что первый сигнал был на продажу).

И все начинается снова.

Недостатки :(:

1) Постоянно надо быть возле компа.

2) Когда отлучаюсь, то выставляю отложенные ордера с оступом N пунктов. И часто они срабатывают. Хотя параметр Time не выдерживался (меня же не было в это время). А это приводит к лишним потерям по стопам. И к дополнительной нагрузке на депозит.

3) В ручном режиме не всегда удается оперативно закрыть все открыть отдера.



Теперь просьба.

Напишите 2 эксперта по описанному алгоритму.

1) Внешние параметры:

Lot – размер стартового лота

SL – пункты для StopLoss

TP – пункты для Take Profit (в ручной тогровле не использую. Но в автомате можна поигратся и попробовать)

Time – время в минутах, которое нужно выждать и проверить нет ли перерисовки

N – количество пунктов от цены после перерисовки актуального сигнала относительно последней открытой позици, после которых автомат может открыть дополнительную позицию

K – коэффициент увеличения лота.

2) В 1-м эксперте используется индикатор ZigZag. Во 2-м эксперте используется индикатор ang_AZZ-fx-col-txt-v3 (я его недавно нашел на этом сайте)

3) Эксперты должны сами определять период графика, на котором он стоит (если это вообще важно)

4) Эксперты должны тестироваться и поддаваться оптимизации.

5) Эксперты должны различать свои ордера и чужие. И работать только со своими.


Я не один такой :thumbsup: вот схожая стратегия (несанкционированная ссылка) . Но без перекупки з коэффициентом, зато с трейлинг-стопом. Трейлинг-стоп - хорошая идея. :good:

#7453 Fers

Fers

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 23:52

Народ помогите!!!!!!

Нужен советник который выставляет общий безубыток на несколько ордеров по одной валютной паре.

Нигде немогу такой найти, помогите очень нужен.



#7454 puls

puls

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 00:54

Народ помогите!!!!!!

Нужен советник который выставляет общий безубыток на несколько ордеров по одной валютной паре.

Нигде немогу такой найти, помогите очень нужен.


только линию безубытка по открытым ордерам .Изображение




#7455 Quotestock

Quotestock

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 02:30

Здраствуйте ,, vasili ",

помогите из индикатора сделать советник. Индикатор работает от пересечения средних. Открытие позиций происходит при пересечении средних, задаваемых в настройках. Необходимо чтобы советник открывал позиции реверсом, т.е при открытой позиции на продажу и при появлении сигнала на покупку позиция на продажу закрывалась а на покупку открывалась. Так же сделайте возможность отключения функции "реверс" и возможность отключения ордеров на покупку и на продажу при появлении этих сигналов. Т.е например при тренде вверх советник должен открывать позиции только вверх, а позиции на продажу он при этом должен игнорировать, но при появлении сигнала на продажу открытую позицию на покупку он должен просто закрыть, новая позиция откроется при появлении нового сигнала на покупку . Так же включите в советник функции ко-во лотов, стоп, профит и трейлинг-стоп.

Заранее благодарен.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Quotestock: 14 February 2012 - 02:47




Copyright © 2024 Your Company Name