Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#676 vektor17

vektor17

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 13:56

Там просто предустановленно смещение = 5 бар вперёд, что бы вам не устанавливать каждый раз. Хотите сделаю без смещения.




Нет спасибо!
Все работает отлично, можно
даже использовать в эксперте!!!

 
 

#677 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 14:20

можно
даже использовать в эксперте!!!

Для использования в эксперте необходимо помнить, номер буфера изменился. То есть старое не сдвинутое значение в буфере 0 (оно не видимо), а новое сдвинутое в буфере 1. Если у вас есть эксперт работающий на основе данного индикатора, то на экране вы видите один график, а эксперт будет работать на основе другого - невидимого. Если нужно, я могу переделать.

И кроме этого добавилась переменная отключения рекламы, её нужно учесть при вызове индикатора.

#678 vektor17

vektor17

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 14:30

Для использования в эксперте необходимо помнить, номер буфера изменился. То есть старое не сдвинутое значение в буфере 0 (оно не видимо), а новое сдвинутое в буфере 1. Если у вас есть эксперт работающий на основе данного индикатора, то на экране вы видите один график, а эксперт будет работать на основе другого - невидимого. Если нужно, я могу переделать.

И кроме этого добавилась переменная отключения рекламы, её нужно учесть при вызове индикатора.




Спасибо!!!
Эксперта пока нет.
Я потестирую недельку в ручном режиме,
потом определюсь. Если делать эксперт, то
к нему необходим еще как минимум один
индикатор (указывающий направление
движения или фтэт, а также активность
или волатильность на рынке, поскольку
при малых движениях индикатор работает со
сдвигом -4, а при более сильных -8).
Если что можно будет обратиться?

#679 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 14:37

 еще как минимум один индикатор (указывающий направление движения или фтэт, а также активность или волатильность на рынке, 
Если что можно будет обратиться?


Определение направления или флэта - это краеугольная задача. Если её решить, получится грааль. Обратиться можно, но нужно сформулировать ТЗ.

#680 vektor17

vektor17

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 11:45

Определение направления или флэта - это краеугольная задача. Если её решить, получится грааль. Обратиться можно, но нужно сформулировать ТЗ.


Спасибо, что помогаете людям!!!
Я тут поковырялся на выходных, нашел как сдвинуть график, по образу аллигатора, это то что мне было нужно.
Выкладываю отредактированный файл. Внесенные изменения закомментированы. Но по Вашему варианту попробую
сделать советник. Я не программер, просто учусь. Спасибо еще раз за помощь.

Прикрепленные файлы



#681 Diims

Diims

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 20:51

Здравствуйте !!

можно вас попрасить о написании  скрипта открытия одновременно сделок в бай и сел .. с возможностью изменения стопов профитов и лотов для каждого ордера в отдельности !

#682 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 23:10

Здравствуйте !!

можно вас попрасить о написании  скрипта открытия одновременно сделок в бай и сел .. с возможностью изменения стопов профитов и лотов для каждого ордера в отдельности !



Вот тебе скрипт. 

Открывает в обе стороны с установкой проф. и стопов. Cтавь true на протеф "вул" или "селл" или обоих.

А вопщето очень много скриптов в MetaTrade 4

Прикрепленные файлы


  • Diims и DGA это нравится

#683 Diims

Diims

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 02:23

Вот тебе скрипт. 


 

ОООООГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

#684 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 09:06

А обо мне совсем забыли Изображение


Это простые "загибоны",просто вместо точек у параболика линия



есть загвоздочка с ТЗ... там машки запаздывают по страшному... стох не по теме прекупленнось (перепроданность) кажет... выходит покупки в конце подъема, а продажи внизу... или чего-то я не так понял?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#685 nitob

nitob

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 10:20

 Добрый день!Хочу попросить вас помочь с експертом,експерт написан под торговую систему спутник,результаты дает неочинь положительные но при оптимизации может будет лутче, а суть вследующем данный експерт испавить под другой шаблон большая часть индикаторов в советники схожа с даным шаблоном .

Сигнал для выхода в рынок по индикатору (EMA Crossover Signal)остальные фильтры и индикаторы вработе советника ненужны.Принцип работы советника: ордер Buy-открывается при оразовании сигнала SeaGreen и закрывается при возникновении сигнала red,далее в обратном порядке:при возникновении сигнала red ордер открывается и  при оразовании Buy закрывается ,можно использовать стоп - лот но штоб полз в без убыток.Зарание спасибо!

Прикрепленные файлы



#686 MCM

MCM

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 18:12

есть загвоздочка с ТЗ... там машки запаздывают по страшному... стох не по теме прекупленнось (перепроданность) кажет... выходит покупки в конце подъема, а продажи внизу... или чего-то я не так понял?


Перед продажей стох должен побывать вверху в зоне 80 , положение же стоха на момент открытия позиции уже не важно (т.к. он уже был в зоне 80 (перекупленности)), дальше важными становятся МА и параболик.

Если так не получается запрограмировать, то можно попробовать вообще обойтись без стоха.

#687 etrade24

etrade24

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 20:40

Здравствуйте на всех на форуме !!!

У меня есть просьба !
Если на файл имеет ограничении только для демо торговля, пожалуйста удалите ето и загрузите на форуме новый файл.

Прикрепленные файлы



#688 Diims

Diims

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 01:55

Вот тебе скрипт. 



Спасибо ! но не то ! Плюс ( то ли ошибка сервера , то ли скрипта ) при любом значении стопа вылезает ошибка - близкий (( И мне бы хотелось что бы я мог изменять как минимум  размер лота для каждого ордера в отдельности !! 

#689 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 06:26

Спасибо ! но не то ! Плюс ( то ли ошибка сервера , то ли скрипта ) при любом значении стопа вылезает ошибка - близкий (( И мне бы хотелось что бы я мог изменять как минимум  размер лота для каждого ордера в отдельности !! 

Попробуй этот скрипт. проверил на " АЛЬПАРИ " работает. ( немного доработал )


Буть внимателен при реских движении цены, ОРДЕРА выставляются не мении 30 (300) пунктов.

Прикрепленные файлы



#690 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 07:11

Перед продажей стох должен побывать вверху в зоне 80 , положение же стоха на момент открытия позиции уже не важно (т.к. он уже был в зоне 80 (перекупленности)), дальше важными становятся МА и параболик.

Если так не получается запрограмировать, то можно попробовать вообще обойтись без стоха.



и так... почти готово... но алгоритм следующий...
проверяем положение машек: если машки стоят так - ма100>ма50>ма20, разрешаем только продажи (если наоборот - покупки)...
если разрешаем только продажи - ждем стохастик в зоне перекупленности, как только он там появляется (отмечается) начинаем выставлять селстоп (отложки) на значение параболика (с каждой свечкой будет смещаться и параболик и соответственно уровень установки отложки) но ставим отложки только на те значеня параболика которые ниже цены... так сказат ловим вход на откатах вверх при даунтренде и на откатах вниз при аптредне...
а пока попробуй вот этот (без маек и стохастика)...
extern double _lots = 0.01; //объем сделки
extern double _profit = 5.0; //процент профита от баланса
extern double _loss = 50.0; //процент потерь от баланса
extern int _TrailingLevel=100; //уровень перевода в бу
extern int _TrailingPoint = 20; //не сколько пунктов переводить в бу

процент профта, процент потерь - если эквити достигает уровня (баланс+процент профита) - кроются все сделки.... тоже при (баланс-процент потерь)...
перевод в бу по прохождению 100 пунктов переводится стоплосс на 20 пунктв от цены ордера... там нет ТП и СЛ по умолчанию... Изображение
з.ы. незнаю почему (не разбирался в коде) но нестандартные параболики (стандартный - iSAR) глючат по крупному... потому и здесь и в твоем будет стандартный iSAR... Изображение

Прикрепленные файлы


  • MCM это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name