Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#4891 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 18:51

Здравствуйте уважаемые :bow:

Есть хороший советник, построенный по системе мартингейла, работающий на индикаторе Zero MACD. Тейк профит какой поставишь, мм присутсвует, Но к сожалению минимальный лот 0.1. Я пытался сам поковыряться в коде и сделал так что сделки открываться начали с лота в 0.01, но на этом все и заканчивалось, и он ждал пока сделка не закроется, никаких сопутствующих сделок с увеличенным лотом для перекрытия убытка не открывалось, это был тупик.


Просьба, кто-нибудь, пожалуйста, может сделать так, чтобы сов сохранил весь смысл своей стратегии, но начинал открываться с того минимального лота, который я поставлю то есть не с лота 0.1, а с 0.01 и дальше увеличивал 0.02, 0.05 и т.д. в соответствии с настройками манименеджмента и настройками первоначального лота. Выставление в настройках лота в 0.01 ничего не меняет, а хочется самому рулить))) :helpsmilie: Буду рад помощи. Выкладываю советник и индикатор с которым он работает.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал richi2011: 23 June 2011 - 20:15

'Делай то, во что веришь' Томми Дюар

 
 

#4892 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 19:47

Если кто-нибудь возьмется, отпишитесь на форуме, чтобы я знал.
'Делай то, во что веришь' Томми Дюар

#4893 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 20:22

Если кто-нибудь возьмется, отпишитесь на форуме, чтобы я знал.



Зайди в код метаэдитором, в параметрах lots поставь 0 перед единицей - будет выглядеть 0.01 и всё будет нормалек:rolleyes:
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4894 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 20:39

Если кто-нибудь возьмется, отпишитесь на форуме, чтобы я знал.


А действительно мартин не работает. Странно А чем советник хорош? Баланс ступенькам идет вниз, если конечно каких-то настроек нет. Через оптимизацию не прогонял
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4895 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 21:03

Зайди в код метаэдитором, в параметрах lots поставь 0 перед единицей - будет выглядеть 0.01 и всё будет нормалек:rolleyes:




...вот я так и делал. только он и не работает. как видно..... почему? - не могу понять. и кстати. только что пытался изменить. не компилируется и не сохраняется. Хотя до переустановки винды было все нормально, менял его и крутил как Вы сказали, а сейчас пишет - отказано в доступе. Советник хороший. надо оптимизировать под себя. просто лот огромный. если бы кто-то разобрался....



'Делай то, во что веришь' Томми Дюар

#4896 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 21:11

Здравствуйте уважаемые :bow:

Есть хороший советник, построенный по системе мартингейла, работающий на индикаторе Zero MACD. Тейк профит какой поставишь, мм присутсвует, Но к сожалению минимальный лот 0.1. Я пытался сам поковыряться в коде и сделал так что сделки открываться начали с лота в 0.01, но на этом все и заканчивалось, и он ждал пока сделка не закроется, никаких сопутствующих сделок с увеличенным лотом для перекрытия убытка не открывалось, это был тупик.


Просьба, кто-нибудь, пожалуйста, может сделать так, чтобы сов сохранил весь смысл своей стратегии, но начинал открываться с того минимального лота, который я поставлю то есть не с лота 0.1, а с 0.01 и дальше увеличивал 0.02, 0.05 и т.д. в соответствии с настройками манименеджмента и настройками первоначального лота. Выставление в настройках лота в 0.01 ничего не меняет, а хочется самому рулить))) :helpsmilie: Буду рад помощи. Выкладываю советник и индикатор с которым он работает.


Пробуй...

Прикрепленные файлы


  • Raf это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#4897 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 21:30

Пробуй...


хм, работает класс :thumbsup: СПАСИБО БОЛЬШОЕ :good: :good: :good: , то что надо было. Я заметил такую особенность, если мм поставить 1 вместо 0. то лоты опять открываются с 0.1. но это. в принципе не особо важно, манименеджмент можно и самому потом проводить. Хорошая работа Alen_T :beer2: Теперь займусь оптимизацией)

Сообщение отредактировал richi2011: 23 June 2011 - 23:08

  • Raf это нравится
'Делай то, во что веришь' Томми Дюар

#4898 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 21:38

А действительно мартин не работает. Странно А чем советник хорош? Баланс ступенькам идет вниз, если конечно каких-то настроек нет. Через оптимизацию не прогонял




Если депо от 300 баксов примерно, центовый счет. то за две недели при хорошей оптимизации можно сделать 25 000 долларов, вопрос, даст ли дц сделать это, .....и это если начальный лот 0.1 будет, но так как таких денег пока нет, хочу с лотом 0.01 начать работать, а там как депо позволять будет, может на несколькоо валютных пар поставлю. В принципе этим и хорош, Я на реале поставил его с 60 $ на центовм он мне каждый день по 10$ чисто делал, работает нормально, но так как он мартин, то дошел для покрытия открытой убыточной сделки до лота в 2 с чем-то, и все мне слил, Если бы было баксов 300-500 в центах, то можно очень хорошо с ним поднять депозит за малое время, убедился на своем реальном счете, жаль, депо не выдержал, валюты ушла на 70 пунктов вниз где-то....и все




З.Ы. нужна хорошая оптимизация, мне сов очень нравится, а вообще совы этой серии платные, нашел случано его здесь, там же и стейт есть со счета, посмотрите.

Сообщение отредактировал richi2011: 23 June 2011 - 21:48

'Делай то, во что веришь' Томми Дюар

#4899 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 21:56

Если депо от 300 баксов примерно, центовый счет. то за две недели при хорошей оптимизации можно сделать 25 000 долларов, вопрос, даст ли дц сделать это, .....и это если начальный лот 0.1 будет, но так как таких денег пока нет, хочу с лотом 0.01 начать работать, а там как депо позволять будет, может на несколькоо валютных пар поставлю. В принципе этим и хорош, Я на реале поставил его с 60 $ на центовм он мне каждый день по 10$ чисто делал, работает нормально, но так как он мартин, то дошел для покрытия открытой убыточной сделки до лота в 2 с чем-то, и все мне слил, Если бы было баксов 300-500 в центах, то можно очень хорошо с ним поднять депозит за малое время, убедился на своем реальном счете, жаль, депо не выдержал, валюты ушла на 70 пунктов вниз где-то....и все




З.Ы. нужна хорошая оптимизация, мне сов очень нравится, а вообще совы этой серии платные, нашел случанй его здесь, там же и стейт есть.




Понял, а через 2008 прогонял, где все мартины сливаются? Если найду такую настройку - поставлю на микрореал. Давно ищу нормальный мартин - достали уже колебаниями
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4900 Milord

Milord

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 22:10

....работает нормально, но так как он мартин, то дошел для покрытия открытой убыточной сделки до лота в 2 с чем-то, и все мне слил...


В том и дело, что чистый мартингейл устроен просто и глупо, при каждом убытке он удваивает ставку, в надежде потом все отыграть разом, но денег то уже нет... :scratch_head:


Умный не будет плыть против течения реки, а будет использовать ее силу!ИМХО! :acute:

Против рынка не попрешь, так же как и против природы...она сильнее человека....это иллюзия что человек царь природы, он лишь часть ее...

#4901 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 22:23

Понял, а через 2008 прогонял, где все мартины сливаются? Если найду такую настройку - поставлю на микрореал. Давно ищу нормальный мартин - достали уже колебаниями

неа. не прогонял. В такое прошлое для оптимизации я не заглядывал, только по этому году. В приципе, на мой взгляд, ему этого достаточно. То что он у меня слился это не из-за плохой оптимизации, это просто я пожадничал. А так я люблю мартинов, им что по тренду, что против тренда, все равно свой профит возьмут, ток депо "порезиновей" бы поэтому позволю не согласиться со словами Milord'а. Вот если бы у меня была тогда возможность поставить лот не 0.1, а начать хотя бы с 0.05........если бы.....

Да, чуть не забыл, плюс у этого мартина в том, что ему нужен небольшой откат, какой поставишь тп - 10. пунктов ну или там 16....напрмер тестировал bunny v2.2 и Golden profit: им хоть и выставляешь тп к примеру 20 пунктов, они все равно дальше идут, поэтому серия сделок у них висит дольше. а здесь откатик и ты в плюсе ;) илан тоже не порадовал, все они долго мурыжат, а тут четко все.



Сообщение отредактировал richi2011: 23 June 2011 - 22:32

'Делай то, во что веришь' Томми Дюар

#4902 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 22:45

неа. не прогонял. В такое прошлое для оптимизации я не заглядывал, только по этому году. В приципе, на мой взгляд, ему этого достаточно. То что он у меня слился это не из-за плохой оптимизации, это просто я пожадничал. А так я люблю мартинов, им что по тренду, что против тренда, все равно свой профит возьмут, ток депо "порезиновей" бы поэтому позволю не согласиться со словами Milord'а. Вот если бы у меня была тогда возможность поставить лот не 0.1, а начать хотя бы с 0.05........если бы.....





Оптимизировать конечно нужно на ближней истории. А 2008 - проверка генеральная для мартинов, хотя такие падения не частое явление. Нужно чтобы прошёл 2-3 нормальных года в тестере для уверенности. А маленький депо лучше по тренду наращивать, как сегодня евро упал
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4903 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 22:51

Vasili СПАСИБО! но только стоплосс работает только для ордеров бай а для слл не работает :(



#4904 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 22:55

неа. не прогонял. В такое прошлое для оптимизации я не заглядывал, только по этому году. В приципе, на мой взгляд, ему этого достаточно. То что он у меня слился это не из-за плохой оптимизации, это просто я пожадничал. А так я люблю мартинов, им что по тренду, что против тренда, все равно свой профит возьмут, ток депо "порезиновей" бы поэтому позволю не согласиться со словами Milord'а. Вот если бы у меня была тогда возможность поставить лот не 0.1, а начать хотя бы с 0.05........если бы.....

Да, чуть не забыл, плюс у этого мартина в том, что ему нужен небольшой откат, какой поставишь тп - 10. пунктов ну или там 16....напрмер тестировал bunny v2.2 и Golden profit: им хоть и выставляешь тп к примеру 20 пунктов, они все равно дальше идут, поэтому серия сделок у них висит дольше. а здесь откатик и ты в плюсе ;) илан тоже не порадовал, все они долго мурыжат, а тут четко все.



Какой бы депо не был всё равно сольёт, не забывай чем больше депо, тем выше лот, если только торговать постоянным-без ММ. Или следить постоянно, чтобы тормознуть. Или как предлагал ранее Raf прикрепит к трендовику и ограничить количество колен. А насчёт деньги рубить-это конёк мартинов.

#4905 richi2011

richi2011

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 22:56

Оптимизировать конечно нужно на ближней истории. А 2008 - проверка генеральная для мартинов, хотя такие падения не частое явление. Нужно чтобы прошёл 2-3 нормальных года в тестере для уверенности. А маленький депо лучше по тренду наращивать, как сегодня евро упал


Конечно это все верно, здесь сложно не согласиться, Так уверенности больше в советнике. Но для меня к примеру, главным критерием выбора советника для работы на реале было понимание механизма его работы, хотя тест на сложных местах рынка очень важен. Зная его, я уже могу представить разные ситуации, у меня тестер в голове)))


Классно конечно, когда сов работает по тренду и снимает сливки.


'Делай то, во что веришь' Томми Дюар



Copyright © 2024 Your Company Name