Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#3631 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 07:45

... трал добавить для ручного ордера можно? только тогда нужно два тейкпрофита. Один профит для ручного ордера, например, 50 пипок, если цена не пошла в нашу сторону и сработала отложка, тейкпрофит советник ставит второй в 10 (например) пунктов для всей серии (ручной+отложки). Наверно не очень понятно?

C TP понятно.
Тралить ручной при появлении прибыли по нему?
  • Edelweis это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

 
 

#3632 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 10:59

Уважаемые участники форума!Помогите,пожалуйста,нужен скрипт,который удалит все отложенные ордера на всех валютах при срабатывании одного из них.Нигде не могу найти нормально рабочую версию.Заранее спасибо!


Попробуй этот.
//При наличии открытых ордеров - заканчивает работу.
//При появлении открытого ордера - удаляет отложенные.
//Можно добавлять отложенные.

Прикрепленные файлы


Ты это, заходи, если что...(С)

#3633 greek

greek

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 13:48

Здраствуйте
Помогите плиз советом
Имеем : На часовом графике строится 3МА с параметрами 24, exponential, одна (красная) - применить к лоу , вторая(зеленая) -применить к хай третья (синяя) - применить к взвешенному закрытию HLCC/4
Вопрос - возможно ли сделать так, чтобы при переключении , скажем, на 15ти минутный график на нем рисовались вышеупомянутые МА на уровнях, соответствующих часовому графику?
для демонстрации "отрезки" этих машек выделены на 1 Н графике (рис1) и потом переключение на 15 мин показывает как бы шли эти линии на 15ти минутках (рис 2)

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif


#3634 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 14:04

Здраствуйте
Помогите плиз советом
Имеем : На часовом графике строится 3МА с параметрами 24, exponential, одна (красная) - применить к лоу , вторая(зеленая) -применить к хай третья (синяя) - применить к взвешенному закрытию HLCC/4
Вопрос - возможно ли сделать так, чтобы при переключении , скажем, на 15ти минутный график на нем рисовались вышеупомянутые МА на уровнях, соответствующих часовому графику?
для демонстрации "отрезки" этих машек выделены на 1 Н графике (рис1) и потом переключение на 15 мин показывает как бы шли эти линии на 15ти минутках (рис 2)


Ставишь два индикатора:
1-й - (на часе) с периодом 24.
В свойствах индикатора на вкладке отображение ставишь галку на H1.
2-й с периодом 24*(60/15)=96, на вкладке отображение ставишь галку на М15.

(Если я правильно тебя понял)
Ты это, заходи, если что...(С)

#3635 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 14:09

Здорово, если не сложно, трал добавить для ручного ордера можно? только тогда нужно два тейкпрофита. Один профит для ручного ордера, например, 50 пипок, если цена не пошла в нашу сторону и сработала отложка, тейкпрофит советник ставит второй в 10 (например) пунктов для всей серии (ручной+отложки). Наверно не очень понятно?


Добвил немного изюма:
Ордер выставляется при удалении соответствующей метки на графике.
Если Graph = false - будет ждать открытия ручками.
Советник теперь можно не перезапускать.

Добавил простой трал для ручного ордера, 2-й TP.
Комментарии смотри в коде.

Прикрепленные файлы


  • Edelweis это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#3636 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 14:11

<br />Попробуй этот.<br />//При наличии открытых ордеров - заканчивает работу.<br />//При появлении открытого ордера - удаляет отложенные.<br />//Можно добавлять отложенные.<br />

<br /><br /><br />
Огромное спасибо,все работает!

#3637 greek

greek

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 14:36

Ставишь два индикатора:
1-й - (на часе) с периодом 24.
В свойствах индикатора на вкладке отображение ставишь галку на H1.
2-й с периодом 24*(60/15)=96, на вкладке отображение ставишь галку на М15.

(Если я правильно тебя понял)


Спасибо за ответ :) Поняли вы меня правильно но так не получается, я это пробовал уже. Когда дело касается CLOSE еще туда -сюда, но когда идет речь о ХАЙ, ЛОУ, прога считает как то не так эти хаи и лоу и выходит вот что (рис4)
Жирные отрезки - по той же методике как и в первом посту - выделенные куски МАшек на часе. Пунктирные линии на 15 минутках - то что получается если поставить период 96 при прочих равных вводных данных. Как видите спред между реальными часовыми машками H/L на Н1 =27пп, а 96 ой период с теми же прочими вводными на 15ти минутном чарте дает спред только 12пп. В этом то и заковыка :((

Прикрепленные изображения

  • 3.gif
  • 4.gif


#3638 plogin

plogin

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 14:46

Коллеги, посоветовали мне тут один индикатор, очень рекомендовали!!! Я отыскал его, только он не совсем точно показывает линию тренда, а точнее совсем не точно!!! Тут 2 индикатора, работают в паре. Кто сталкивался с такими, можете посмотреть, что с ними не так? Или вообще, лучше их в утиль?

Желтым, я обозначил, какой график он мне сначала чертил...




Прикрепленные изображения

  • Новый точечный рисунок.jpg

Прикрепленные файлы



#3639 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 14:48

<br /><br /><br />
Огромное спасибо,все работает!


Для спасиб в углу "плюсик" ->
Ты это, заходи, если что...(С)

#3640 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 14:56

Коллеги, посоветовали мне тут один индикатор, очень рекомендовали!!! Я отыскал его, только он не совсем точно показывает линию тренда, а точнее совсем не точно!!! Тут 2 индикатора, работают в паре. Кто сталкивался с такими, можете посмотреть, что с ними не так? Или вообще, лучше их в утиль?

Желтым, я обозначил, какой график он мне сначала чертил...


Описан в инете (ищи на codebase.mql4).
Предсказывает будущее:D. Перерисовывается.
По моему в утиль.
Ты это, заходи, если что...(С)

#3641 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 15:01

Спасибо за ответ :) Поняли вы меня правильно но так не получается, я это пробовал уже. Когда дело касается CLOSE еще туда -сюда, но когда идет речь о ХАЙ, ЛОУ, прога считает как то не так эти хаи и лоу и выходит вот что (рис4)
Жирные отрезки - по той же методике как и в первом посту - выделенные куски МАшек на часе. Пунктирные линии на 15 минутках - то что получается если поставить период 96 при прочих равных вводных данных. Как видите спред между реальными часовыми машками H/L на Н1 =27пп, а 96 ой период с теми же прочими вводными на 15ти минутном чарте дает спред только 12пп. В этом то и заковыка :((


Есть индикаторы показывающие значения на старших ТФ, они будут ступеньками. Поищи.
Ты это, заходи, если что...(С)

#3642 greek

greek

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 15:11

Есть индикаторы показывающие значения на старших ТФ, они будут ступеньками. Поищи


да чтото пока не находится то что нужно. Буду пока ручками рисовать, что поделаешь...главное что они в принципе есть . Сенкс ))

#3643 plogin

plogin

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 15:13

Описан в инете (ищи на codebase.mql4).
Предсказывает будущее:D. Перерисовывается.
По моему в утиль.


Почитал! Одни говорят, что да ну на, это развод! Другие говорят, что проводили мат анализ, его погрешность редко составляет более 5п, у третьих тесты не плохие, кому верить... Я, лично, убедился в том, что он врет!!! Но, я же и спрашиваю, может кто сталкивался, возможно его доработать можно, или еще что-нибудь?

#3644 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 15:30

Почитал! Одни говорят, что да ну на, это развод! Другие говорят, что проводили мат анализ, его погрешность редко составляет более 5п, у третьих тесты не плохие, кому верить... Я, лично, убедился в том, что он врет!!! Но, я же и спрашиваю, может кто сталкивался, возможно его доработать можно, или еще что-нибудь?


Любой прогноз изначально (по определению) имеет погрешность, те вероятность свершения <100%. И неважно на каком принципе он выполнен.
И тут появляется управление капиталом. Можно входить в любую сторону с рынка и при продуманном ММ быть в прибыли.

А индикатор в тенденциях не так уж врет. По амплитуде не стыкуется. Так он наверно для направления и разрабатывался.
Но дорабатывать что-то не хочется, не мое это - заглядывать в будущее.
  • Michelangelo® и Велес07 это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#3645 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 15:50

Для спасиб в углу "плюсик" ->

Да что то не ставится.Пишет,что я исчерпал лимит положительных оценок на сегодня,хотя я плюсы сегодня не ставил.У меня опера.Если это важно.



Copyright © 2024 Your Company Name