Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1681 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 16:05

вот вам и индикатор

СтопЛосс ставить по индюку. Сделку закрывать и открывать по сигналу индюка.

Держите:
Прикрепленный файл  eFXSmooth EURUSD v1.rar   4.65К   75 скачиваний 
 
Параметры: 
TakeProfit/StopLoss - если "0", то по сигналам индикатора. 

Сообщение отредактировал webic: 20 October 2010 - 16:14


 
 

#1682 Afor_G

Afor_G

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 16:13

вот хороший человек писал не жалко проверенно сам с него начинал.


Благодарю =)

Ему правда трала вместо тайкпрофита не хватает =))

#1683 Vlad64

Vlad64

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 17:31

Здравствуйте, помогите пожалуйста написать советник нормальный. Недавно начал изучать MQL4 и пока не могу самостоятельно это сделать. Условия появятся.

#1684 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 17:48

Я смотрю вы написали в эту ветку http://fxgeneral.com...p?showtopic=254
Вставьте в последнее свое сообщение эти условия. Так, пожалуй, больше людей увидит.
Вероятно такое уже было, но я не видел.
3 пункт вяло описан, как запрограммировать чтобы советник понял, что "вдруг цена резко развернулась и пошла в обратную сторону".
5 пункт - сразу делать не имеет особого смысла. Вот если советник окажется прибыльным. Тогда да.

#1685 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:10

Здравствуйте, помогите пожалуйста написать советник нормальный. Недавно начал изучать MQL4 и пока не могу самостоятельно это сделать.

Условия такие:

1) Если стохастик пересекает с низу вверх уровень L1- то покупаем. При пересечении стохастика уровня L2 сверху в низ- ордер закрывается.

2) Если стохастик пересекает с верху в низ уровень L3- то продаем. При пересечении стохастика уровня L4 с низу вверх- ордер закрывается.

3) Если вдруг цена резко развернулась и пошла в обратную сторону до уровня А- для покупки и В- для продажи, то закрываем ордер.

4) Естественно все параметры L1, L2, L3, L4, А, В ,стохастика,может еще сами добавите- должны быть внешними(для настройки)

5) Если не трудно то можно еще расчет оптимального лота при текущем балансе, и всякие там защиты от проскальзываний и реквотов.

Заранее просто огромнейше благодарен тому кто возьмется.

P.S. Наверняка такие условия уже встречались вам не раз...если все откажуться, можно хоть ссылку кинуть на подобный код с похожими условиями.



перво-наперво прошу прощения у webic, за то что вмешиваюсь... но на правах "старшего" товарисча...
теперь о насущном...
в этой ветке выполняются простые задания...
первый признак простого задания - четко поставленные условия... мне, как программисту, не понятны уровни стохастика L1-L2-L3-L4 и некие уровни А и В... у стохастика может быть не ограниченное число уровней во множестве действительных чисел от 0 до 100...
компьютер такое количество возможных уровней переварит без труда... мозх программиста переварит 2-3 десятка таких чисел... мозх трейдера не более 3 - вход- безубыток-выход... к чему я это... ах да... укажите, хотябы одно множество из 4 чмсел для входа выхода...
и самое не понятное - что за такие уровни А и В? уровни цены? стохастика? жизни? минимальной потребительской корзины? (и тут Остапа понесло...)
вобщем конкретизируйте задание... или в "заказы"
  • webic это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1686 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:19

сюда глянь... http://fxgeneral.com...p?showtopic=655


по просьбе автора перенес все сюда. ветку удалил.
пост http://fxgeneral.com...indpost&p=10870
  • Michelangelo® это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1687 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:40

перво-наперво прошу прощения у webic, за то что вмешиваюсь... но на правах "старшего" товарисча...
теперь о насущном...
в этой ветке выполняются простые задания...
первый признак простого задания - четко поставленные условия... мне, как программисту, не понятны уровни стохастика L1-L2-L3-L4 и некие уровни А и В... у стохастика может быть не ограниченное число уровней во множестве действительных чисел от 0 до 100...
компьютер такое количество возможных уровней переварит без труда... мозх программиста переварит 2-3 десятка таких чисел... мозх трейдера не более 3 - вход- безубыток-выход... к чему я это... ах да... укажите, хотябы одно множество из 4 чмсел для входа выхода...
и самое не понятное - что за такие уровни А и В? уровни цены? стохастика? жизни? минимальной потребительской корзины? (и тут Остапа понесло...)
вобщем конкретизируйте задание... или в "заказы"

Все нормально, я сегодня уже вдоболь напрограммился и теперь могу глючить    :hmmm:

Лично мне тут вроде бы все понятно. Через экспорт берем все эти уровни Л1-4, А и В. В коде только по ним ориентируемся. Сравнение/больше/меньше. Вроде все логично... хотя это как-то не очень вяжется с "стохастика,может еще сами добавите- должны быть внешними(для настройки)". Хотя как посмотреть.. все я точно глючу  :blink:
  • Necron это нравится

#1688 Vlad64

Vlad64

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:44

перво-наперво прошу прощения у webic, за то что вмешиваюсь... но на правах "старшего" товарисча...
теперь о насущном...
в этой ветке выполняются простые задания...
первый признак простого задания - четко поставленные условия... мне, как программисту, не понятны уровни стохастика L1-L2-L3-L4 и некие уровни А и В... у стохастика может быть не ограниченное число уровней во множестве действительных чисел от 0 до 100...
компьютер такое количество возможных уровней переварит без труда... мозх программиста переварит 2-3 десятка таких чисел... мозх трейдера не более 3 - вход- безубыток-выход... к чему я это... ах да... укажите, хотябы одно множество из 4 чмсел для входа выхода...
и самое не понятное - что за такие уровни А и В? уровни цены? стохастика? жизни? минимальной потребительской корзины? (и тут Остапа понесло...)
вобщем конкретизируйте задание... или в "заказы"


L1,L2,L3,L4, А, В- это уровни стохастика(к примеру L1=40, L2=80, L3=75, L4= 25  )....я специально не написал конкретных цифр....разве нельзя сделать так?Просто потом при настройках и отладке можно было бы варьировать этими параметрами. А и В- это к примеру открыл я ордер на покупку, сначала цена пошла вверх, но потом вдруг резко начала падать, вот уровень А- это до куда цена может упасть, аналогично и на продажу, только там В. Дело в том, что я не могу описать эти условия, даже если поставлю конкретные цифры. Мучаюсь вообщем....В ручном режиме я всегда смогу открыть ордер на пересечении линии стохастика какого- либо уровня, а вот в роботе...проблемка...выражение типа

if((iStochastic(NULL,0,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,0)>20 && (iStochastic(NULL,0,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,1)<20 не прокатывает...или я что-то тут химичу

#1689 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:48

Давай сделаем без стохастика

1. Покупка

Свеча должна закрыться (именно цена закрытия) над 3 МА и параболик должен поставить первую точку под ценой (именно первую, т.е. сменить направление), вход на пробитии максимума (High) свечи

2. Продажа

Свеча должна закрыться (именно цена закрытия) под 3 МА и параболик должен поставить первую точку над ценой (именно первую, т.е. сменить направление), вход на пробитии минимума (Low) свечи

Выход по тейку или тралу

Стоп за ближайший экстремум предыдущих 20 свечей

Рисунок вход для продажи

Изображение



рисунок не открывается...
тейк не ставиться... пока только размер сделки...
трал по параболику...
вход в бай:
MA20>MA50>MA100 Parabolic под ценой.
вход в селл:
MA20<MA50<MA100 Parabolic над ценой.
В рынке всего один ордер...
тестируй... :blink:

Прикрепленные файлы


  • MCM и Afor_G это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1690 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:48

L1,L2,L3,L4, А, В- это уровни стохастика(к примеру L1=40, L2=80, L3=75, L4= 25  )....я специально не написал конкретных цифр....разве нельзя сделать так?Просто потом при настройках и отладке можно было бы варьировать этими параметрами. А и В- это к примеру открыл я ордер на покупку, сначала цена пошла вверх, но потом вдруг резко начала падать, вот уровень А- это до куда цена может упасть, аналогично и на продажу, только там В. Дело в том, что я не могу описать эти условия, даже если поставлю конкретные цифры. Мучаюсь вообщем....В ручном режиме я всегда смогу открыть ордер на пересечении линии стохастика какого- либо уровня, а вот в роботе...проблемка...выражение типа

if((iStochastic(NULL,0,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,0)>20 && (iStochastic(NULL,0,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,1)<20 не прокатывает...или я что-то тут химичу

Так что означают уровни А и В? Что значит до куда цена может упасть? Э-ээ, типа гадать?

Вот пример, что ты этим кодом делаешь:
а = чему-то
если( а > 20 и а < 20 )
   делать то-то

Неувязочка, "делать то-то" никогда не будет исполняться.

Сообщение отредактировал webic: 20 October 2010 - 18:54


#1691 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:58

L1,L2,L3,L4, А, В- это уровни стохастика(к примеру L1=40, L2=80, L3=75, L4= 25 )....я специально не написал конкретных цифр....разве нельзя сделать так?Просто потом при настройках и отладке можно было бы варьировать этими параметрами. А и В- это к примеру открыл я ордер на покупку, сначала цена пошла вверх, но потом вдруг резко начала падать, вот уровень А- это до куда цена может упасть, аналогично и на продажу, только там В. Дело в том, что я не могу описать эти условия, даже если поставлю конкретные цифры. Мучаюсь вообщем....В ручном режиме я всегда смогу открыть ордер на пересечении линии стохастика какого- либо уровня, а вот в роботе...проблемка...выражение типа

if((iStochastic(NULL,0,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,0)>20 && (iStochastic(NULL,0,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,1)<20 не прокатывает...или я что-то тут химичу


ну начнем небольшой ликбез...
уровни нужны для того чтобы правильно оценить работу робота... (звучит как "смазку смазки"... :blink: )...
теперь по представленной строчке: (перевожу на русский язык, не обращая внимания на синтаксис...)
Если (Главная линия Стохастика на текущей свече меньше 20 и Главная линия Стохастика на предыдущей свече больше 20) ... выражение в принципе верное, но...
лучше напишите так...

_stoch0=iStochastic(Symbol(),0,5,3,3,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0);
_stoch1=iStochastic(Symbol(),0,5,3,3,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1);
if (_stoch0>20 && _stoch1<20) //пересечение снизу вверх уровня 20...
{ //действие... }
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1692 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 19:00

Так что означают уровни А и В? Что значит до куда цена может упасть? Э-ээ, типа гадать?

Вот пример, что ты этим кодом делаешь:

а = чему-то
 если( а > 20 и а < 20 )
    делать то-то

Неувязочка, "делать то-то" никогда не будет исполняться.


не будем вступать в научные дисскусии но у него сравнивается стохастик на текущей свече и предыдущей... действие может быть выполнено... :blink:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1693 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 19:00

 

Вот пример, что ты этим кодом делаешь:

а = чему-то
если( а > 20 и а < 20 )
   делать то-то

Неувязочка, "делать то-то" никогда не будет исполняться.

А-а-а, нет. Извиняюсь, ошибся, не доглядел :blink:

не будем вступать в научные дисскусии но у него сравнивается стохастик на текущей свече и предыдущей... действие может быть выполнено... :hmmm:

Я же говорю, глюки :)

Сообщение отредактировал webic: 20 October 2010 - 19:02

  • Michelangelo® это нравится

#1694 grsi

grsi

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 19:12

Вечер добрый уважаемый Michelangelo®, напишите пожалуйста советник в основе которого индикатор StepMA_v7.2, в самом индикаторе исправте пожалуйста алерт, чтоб он срабатывал не на нулевом баре, а на первом, щас он пикает и на нулевом, а потом ещё и на первом, и чтоб в алерт звук можно было ставить МР3, а условия советника такие: при условии что в индике останутся такие же параметры и чтоб в советнике их можно было изменять, когда появл. красная линия и подтверждается алертом на первом баре открывается съделка на sell, когда появляется зелёная линия с подтверждением алерта на первом баре, закрывается sell и тут же открывается buy и так постоянно, профит и лось регулируемый для страховки выставляется по желанию, лот регулируемый, ну вроде всё...

Прикрепленные файлы



#1695 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 19:15

Вечер добрый уважаемый Michelangelo®, напишите пожалуйста советник в основе которого индикатор StepMA_v7.2, в самом индикаторе исправте пожалуйста алерт, чтоб он срабатывал не на нулевом баре, а на первом, щас он пикает и на нулевом, а потом ещё и на первом, и чтоб в алерт звук можно было ставить МР3, а условия советника такие: при условии что в индике останутся такие же параметры и чтоб в советнике их можно было изменять, когда появл. красная линия и подтверждается алертом на первом баре открывается съделка на sell, когда появляется зелёная линия с подтверждением алерта на первом баре, закрывается sell и тут же открывается buy и так постоянно, профит и лось регулируемый для страховки выставляется по желанию, лот регулируемый, ну вроде всё...


посмотрю, что можно для вас сделать...
приходите в четверКь... вечером... :blink:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name