Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Фрактал


Сообщений в теме: 33

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 10:35

не могли бы Вы добавить рисунок по этой ситуации ? Если D1 вверх основное движение - значит h4 вниз коррекция ( если нет фзр) На h1 в этом случае, при достижении какого то уровня сопротивления по сетке коррекции D1 образуется фрактал - после чего можно попасть на волну по тренду старшего тф.
В принципе это называется синтез таймфреймов - очень интресная работа.

Вот похожая ситуация. Разные тенденции на 3-х разных тайм фреймах.
H4 - восходящий тренд
W1 - Флет с ложным пробоем
MN - нисходящий тренд



 
 

#17 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 09:44

Вот похожая ситуация. Разные тенденции на 3-х разных тайм фреймах.
H4 - восходящий тренд
W1 - Флет с ложным пробоем
MN - нисходящий тренд

Фрактал удобнее конечно применять в соотношении с волновой теорией. Вариант рассуждения при синтезе таймфреймов: на графике MN медвежий тренд. На W1 есть одна волна против тренда - а последняя волна по тренду не пробивает основания этой волны =1.5120, но она еще не окончена ( не пробит ценовой канал). На h4 восходящий (бычий) тренд , который пока является коррекцией к нисходящей последней волне W1/ тоесть это либо какая то коррекционная подволна в W1 - тогда будет пробит недельный фрактал =1.5120. Либо первая h4 и начало формирования цикла С W1 вверх - тогда будет пробита вершина волны против тренда = разворот долгосрочки. В этом случае , если Вы торгуете от нескольких недель - Вам придется долго стоять против тренда. А тренд как говорится - твой друг. :thumbsup:

Прикрепленные изображения

  • 46.gif

  • infovirus это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#18 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 10:06

Если же Вы работаете внутри дня по этой паре - ясно что тренд h4 восходящий = сделки по тренду , но важно помнить , что в любой момент может начаться волна старшего таймфрейма вниз , которая снесет всё, поэтому стопы необходимы. Отсюда и роль фракталов разных временных периодов.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 19:44

Подскажите, как гепы влияют на формирование фрактала ? Можно ли считать данный фрактал действительным и ставить за него страховочный ордер?



#20 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 13:16

Подскажите, как гепы влияют на формирование фрактала ? Можно ли считать данный фрактал действительным и ставить за него страховочный ордер?

гэп это прорыв фрактала - иначе сказать прорывается фрактал меньшего временного периода . На данном примере тренд вверх , поэтому вначале необходимо определить примерный потенциал тренда (через тф), далее образование фрактала ниже пика предыдущего на этом же таймфрейме в случае разворота. Без этих критериев страховочный ордер будет безполезен -снесет.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#21 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 21:17

Еще вот какой вопрос интересует. По моим наблюдениям вижу что, если фрактал сменился фракталом другого направления, то первый фрактал теряет значение. Сколько смотрел, цена его практически не тестирует, а прошивает. Всякий раз, когда я за него ставлю страховку, постоянно ошибаюсь. Хочу уточнить, силу имеет только свежий фрактал или и предыдущие?

#22 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 23:49

Еще вот какой вопрос интересует. По моим наблюдениям вижу что, если фрактал сменился фракталом другого направления, то первый фрактал теряет значение. Сколько смотрел, цена его практически не тестирует, а прошивает. Всякий раз, когда я за него ставлю страховку, постоянно ошибаюсь. Хочу уточнить, силу имеет только свежий фрактал или и предыдущие?

Тут необходим рисунок конкретика - потому что фракталы все разные - индикатор их не фильтрует показывает все скопом , а ситуации многообразные , иногда целое движение рынка может быть фрактальным - тоесть повторяется одно и тоже на разных временных периодах.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#23 БИК

БИК

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 03:19

Здравствуйте, я так же использую в своей работе фракталы. Если не вдаваться в теоретические аспекты значимости фракталов, а рассматривать их с точки зрения практики, могу сказать следующее, я просто считаю количество фракталов в тренде….))))))).
Пример: EURUSD, график Н1, от 7 до 13 фракталов Up и происходит разворот .
Это конечно «грубое» объяснение позиции, без тонкостей, но при общем анализе графика, помогает для принятия решения.
Свингер

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 08:23

Тут необходим рисунок конкретика - потому что фракталы все разные - индикатор их не фильтрует показывает все скопом , а ситуации многообразные , иногда целое движение рынка может быть фрактальным - тоесть повторяется одно и тоже на разных временных периодах.

Вот если мы входим в рынок сразу после формирования фрактала, т.е. по белой свече, правильным ли будет за вновь сформировавшимся фракталом ставить стоп лос ? Фкрактал ближайший тот которой по цене 1.2751



#25 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 20:04

Вот если мы входим в рынок сразу после формирования фрактала, т.е. по белой свече, правильным ли будет за вновь сформировавшимся фракталом ставить стоп лос ? Фкрактал ближайший тот которой по цене 1.2751


Правильней будет обращать внимание не на отдельно взятый фрактал, а на область скопления таковых. В данном случае, ближайшая область 2765-2770, а вторая 2750-2745. Конечно, куда разумней ставить стопы после второй области. Хотя, в приведенном вами примере, используется слишком короткий ТФ для меня. Я считаю, что фракталы на мелких ТФ носят малоинформативный характер, ибо появляются не по причине формирования тенденций, а по мимолетным факторам (банк произвел внутридневной трансфер по каким-то своим нуждам, вот и фрактал... как поддержкасопротивление он больше не сработает). Но это уже совсем другая история.

#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 21:23

Большое спасибо за ответы. Я статистично определил за каким лучше страховаться - За импульсом А. Т.е.не за ближайшим, а за предыдущим фракталом. Его крайне редко прошивает, только при смене тенденции.

#27 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 09:08

Еще вот какой вопрос интересует. По моим наблюдениям вижу что, если фрактал сменился фракталом другого направления, то первый фрактал теряет значение. Сколько смотрел, цена его практически не тестирует, а прошивает. Всякий раз, когда я за него ставлю страховку, постоянно ошибаюсь. Хочу уточнить, силу имеет только свежий фрактал или и предыдущие?



Коллега это чуток неправильный подход !
Входить надо в рынок при (как Вы пишите) прошивке. Ставить отложенник на один пункт выше(ниже) фрактала.
Если у Вас есть два фрактала в разные стороны, на юг ставим селл стоп, на север бай стоп и ждем. Пробивает один из фракталов, противоположный ордер удаляем!

#28 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 10:05

Подскажите, как гепы влияют на формирование фрактала ? Можно ли считать данный фрактал действительным и ставить за него страховочный ордер?



Никак не влияют! Не только можно но и нужно - если Вы торгуете на пробитие фракталов!
Правда входить на пробитии фрактала в рынок(первый вход) лучше когда алигатор спит (тренд ещё не начался).
Вероятность выиграша выростает в разы.
Вы хотели спросить какую ошибку Вы допустили при продаже на пробитии фрактала вниз?
Да никакой!
Это был ложный пробой! Такое тоже бывает!
Я у Вас на рисунке не вижу Алигатора! Для фильтрации сигналов лучше использовать его!
Например как в Вашем случае, если фрактал вниз находился ниже зубов алигатора(красная линия), то тогда на пробитии нужно продавать, если выше то нет!

#29 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 00:41

Фракталы формируется очень просто, вообще программистам много известно, они ведь программируют всё это, им же нужно знать как и что, так вот, фрактал формируется просто в стандартном метатрейдере если слева два бара и справа два бара находятся ниже среднего, того что между ними, то рисуется фрактал, просто бывает момент, что они могут следовать почти друг за другом, особенно если изменить параметры слева и справа по одному бару, свече и т.д., чтобы не ошибаться лучше торговать на очень крупных периодах, но как показала практика там тоже самое, просмотрите историю по любой валютной паре и вы это заметите, увы от этого никуда не деться, всё, что придумано, уже давно не используется, как говорится изжило себя, нужно придумывать всё новое и новое, это как гонка вооружений, у кого новее и мощнее оружие, тот и сильнее, поэтому люди постоянно и придумывают системы, и как только о них кто-то узнаёт банки выкидывают их ипридумывают новые, поэтому даже все системы новейшие, которые можно найти в журналах и т.д. уже бесполезны, против них уже банки и вся остальная система придумали таблетки, так что, создавайте свой "вирус заработка".

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 20:33

Фракталы формируется очень просто, вообще программистам много известно, они ведь программируют всё это, им же нужно знать как и что, так вот, фрактал формируется просто в стандартном метатрейдере если слева два бара и справа два бара находятся ниже среднего, того что между ними, то рисуется фрактал, просто бывает момент, что они могут следовать почти друг за другом, особенно если изменить параметры слева и справа по одному бару, свече и т.д., чтобы не ошибаться лучше торговать на очень крупных периодах, но как показала практика там тоже самое, просмотрите историю по любой валютной паре и вы это заметите, увы от этого никуда не деться, всё, что придумано, уже давно не используется, как говорится изжило себя, нужно придумывать всё новое и новое, это как гонка вооружений, у кого новее и мощнее оружие, тот и сильнее, поэтому люди постоянно и придумывают системы, и как только о них кто-то узнаёт банки выкидывают их ипридумывают новые, поэтому даже все системы новейшие, которые можно найти в журналах и т.д. уже бесполезны, против них уже банки и вся остальная система придумали таблетки, так что, создавайте свой "вирус заработка".

Со многим соглашусь, но не со всем. Почти все уже не работает, но работает всегда такая точная наука как математика. Если не быть жадным иметь 5% в месяц можно и без риска используя лишь всегда работающую математику.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name