Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Простой метод торговли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2491

#931 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:19

Но тут нужно еще одну вещь помнить работать надо даже если вы довели свою стратегию до уровня автоматического, нужно постоянно изучать рынок, кроме того, что это полезно это и интересно.



 
 

#932 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:21

Не в испуге дело, просто навалилось за тот период много и по работе и ребенок родился со всеми вытекающими - вообщем было чем заняться, а сейчас что-то как перещелкнуло, подумал дай еще раз попробую и вот я тут. К слову о автоматизме, 


#933 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:21

так ведь любая стратегия, насколько я понимаю, изначально подразумевает технический анализ, а перед вступлением в сделку еще и глянуть в экономический календарь неплохо - не выстрелят ли новости в тот период, в который должна отработать ставка.


#934 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:21

Интересная стратегия, а Вы переписывали представленный код, оптимизируя его или же использовали исходник? Мне не так давно попала в руки интересная книга на этот счет (название и автора уточню позже, а то ночь не хочу шуметь). 


#935 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:21

Там было много неплохих мыслей по оптимизации советника, некоторое из описанного мне показалось несколько вызывающим, но в целом полезного хватает. А результат в 14 процентов действительно неплох. Я же думаю изначально научиться руками торговать, 


#936 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:22

а после сяду за написание советника.Некоторым приходиться понемногу зарабатывать, и так копить на приличный депозит, но можно заняться разгоном депозита, это конечно не безопасно, но всё таки есть шанс разогнать свой депозит. А если слил свой депозит, 


#937 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:22

то надо работать над ошибками и анализировать их.Когда я сливал депозиты, я сразу уходил в семью с головой и мне было легче пережить день слива ( потом было легче ) от того, что причиной слива в 95% случаев был именно я , зато когда сливала торговая система я и пятой доли не имел переживаний, так как моей вины тут не было, 


#938 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:22

просто система оказалась несостоятельной.Собственные ошибки всегда сложнее переживаешь, ведь они просто случаются из-за собственной глупости, ну а идеальных торговых систем не бывает, поэтому всегда можно списать на это ее сбои, после таких ошибок лучше просто на время оставить торговлю и пойти встретиться с друзьями и развеяться, в хорошей компании всегда такие негативные моменты проще забываются.


#939 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:22

Был когда-то у меня такой случай что слился депозит, но конечно же расстраиваться нужно, но жизнь ведь на этом не закончена и еще много успеете заработать денег. Но в основном слив депозита происходит из-за того что некоторые трейдера сильно жадные и хотят одной сделкой увеличить свой депозит,


#940 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:22

 но и точно так же рискуют одной сделкой его просто потерять, но когда речь идет о прибыли они даже не думают об сливе и в итоге конечно же слив.Тот кто слил очередной депозит и совершенно не понял на основании чего это произошло может уходить из форекс, 


#941 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:22

так как в итоге потеряет еще больше. Если же приходит хоть какое-то понимание ошибок, то стоит перейти на дэмо-счет и попытаться переформировать торговые правила, возможно дальше торговля станет прибыльнее.Такие непонятные моменты после слива депозита сплошь и рядом у трейдеров,


#942 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:22

 ведь по началу берётся в интернете готовая торговая система и проверяется если повезёт на демо, а как правило на центовике. Трейдер выполняет вроде бы все условия , а система сливает под частую весь депозит. Естественно он же её не создавал и он не понимает в чём причина слива.ну не знаю... 


#943 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:23

у меня наоборот после перерывов виденье рынка меняется в лучшую сторону... становиться каким то незамутненным что ли, смотря на график после перерыва качество прогноза улучшается да и в моем случае возвращение к торговле приносит удовольствие а не напряг


#944 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:23

Когда человек берет на себя серьеЛучше всего изначально относиться к вложенным деньгам как к уже чужим деньгам, тогда и страх потери сойдет на нет и слив не станет такой драмой. Ну а если эта участь все же постигла, то выйти на воздух, перекурить (если вы курите, конечно), 


#945 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 01:23

походить, остыть и вернуться к своим привычным делам. Далее желательно дать себе недельку отдыха, а после можно и к работе над ошибками приступать. Главное в этой ситуации - не потерять желание работать дальше.




Copyright © 2024 Your Company Name