Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Простой метод торговли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2491

#1981 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:28

Умение ждать для начинающего трейдера это как закон первых шагов для того чтобы достигнуть первый этап успеха.


 
 

#1982 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:29

Наоборот валюта очень редко идет туда куда идет большинство трейдеров, иначе почему именно большинство теряет деньги. А цена идет туда, куда где присутствует интерес, поддерживаемый соответствующим капиталом. 
Наоборот валюта очень редко идет туда куда идет большинство трейдеров, иначе почему именно большинство теряет деньги. А цена идет туда, куда где присутствует интерес, поддерживаемый соответствующим капиталом. То есть сама по себе толпа, без капитала и адекватного централизованного управления редко способна действовать сообща.
Хотелось бы так верить, но к сожалению не всегда так как вы пишите, ведь есть ещё маркет мейкеры, которые так и охотятся за депозитом трейдеров, поэтому сбивают стопы трейдеров, а дальше идут по своему намеченному пути. Умение ждать не каждому дано сразу, поэтому это приходит с опытом.
Там сигналы будут действительно чаще, но спред уже будет забирать больше от общего ценового движения и сами сигналы не настолько надежные. Для того кто только начинает торговать это хороший вариант поучится находить сигналы, но постепенно хочется их большей отработки и переходишь на больший таймфрейм и готов ждать сигнал столько сколько необходимо.
Для мен это была основная проблема, я пытался постоянно получить быструю прибыль и просто видить как растет депозит на глазах каждую минуту, поэтому выбрал самый слодный прием , это скальпинг, конечно сливал, сейчас я построил систему торговли и четкопридерживаюсь правил торговли, не принимают решений на емоциях и поспешных
ПУскай будет так, значит у меня есть еще к чему стремиться, значит еще толком не умею ждать и предпочитаю пялиться в монитор вместо того что бы ждать отработки целей. Спасибо за указанный недостаток. Но согласитесь что идеала в торговле никогда достичь не удастся и то тау то там будет трейдер терять время и ждать чего то не нужного.
Это так. Чем больше сделок, тем больше общая сумма спреда. Мне кажется, что новичкам в торговле надо начинать практиковаться на тайм-фрейме боле 1 часа. И сделок будет меньше и времени на анализ ситуации и принятие решения больше. Да, придётся больше ждать появления торговых сигналов, но зато депозит дольше проживёт при соблюдении ММ.
Вы хотите сказать, что вы не ждете пока цена дойдет до определенного уровня а заранее выставляете отложки и закрываете терминал??!! Думаю это было бы правильно для меня. Я просто тупо сижу у монитора и смотрю как цена отрабатывает сигнал, Согласен, что это не рационально но мне этот процесс нравится.
Я заранее смотрю выполнение всех параметров используемого способа анализа теекущей и перспективной ситуации по торгуемым инструментам и действительно, выставляю отложенные ордера и занимась своими делами- семья, работа, житейские проблемы. чего пялиться в монитор, вот этого я не понимаю...
Я предпочитаю работать по целям,потому открыл сделку и пошёл другими делами заниматься. А то постоянно как у монитора сидишь,то раньше закрываешься,не выдерживаешь - в итоге прибыль срезается неплохо. И как назло - там где не закрыл в небольшую прибыль,обязательно лося схватишь,а там где закрылся раньше - обязательно до тп дойдёт.
СИдеть и наблюдать возле монитора в ожидании того что появится сигнал иногда бывает полезно, если трейдер вместо тупого ожидания сигнала смотрит в монитор и пытается анализировать развитие ситуации по валютной паре - это помогает выявить закономерности, которые в будущем помогут трейдеру торговать.
Если открыл сделку по сигналу таймфрейма Н4, то необходимо подождать хотя бы 8-12 часов, чтобы оценить насколько правильно прогнозировал движение цены. Тот кто начинает торопиться и открывать для подтверждения меньшие таймфреймы обязательно запутается и решит что все сделал неправильно и закроет сделку с максимальным минусом.
А что делать в такие ситуации когда мы открыли уже сделку и поняли что она не правильная через некий период времени? Я думаю что для таких ситуациях, мы должны уже быть готовы к изменением. Поскольку для того что бы вести прибыльную торговлю, нам нужен некий алгоритм и сама ТС должна быть проверенная временем.
Если открываем сделку а основании сигнала, но он при этом не отрабатывается и нет возможности закрыть сделку в безубыток, остается только принять минус или сформировать лок и ждать следующий сигнал. Сама ТС не подскажет что необходимо сделать, она только показывает сигналы, то есть не заменяет трейдеру необходимость понимать что происходит на ценовом графике.
вот это правильно. тоже недавно пришел к подобному выводу. вообще стараюсь часть прибыли переводить с торгового счета, что бы не рисковать всей суммой. так как бывают случаи, что слив происходит, даже стопы не помогают. поэтому стараюсь держать на счете рабочую сумму, для торговли. а остальное откладываю для новой попытки.
 


#1983 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:29

То есть сама по себе толпа, без капитала и адекватного централизованного управления редко способна действовать сообща.
Хотелось бы так верить, но к сожалению не всегда так как вы пишите, ведь есть ещё маркет мейкеры, 


#1984 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:29

которые так и охотятся за депозитом трейдеров, поэтому сбивают стопы трейдеров, а дальше идут по своему намеченному пути. Умение ждать не каждому дано сразу, поэтому это приходит с опытом.


#1985 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:29

Там сигналы будут действительно чаще, но спред уже будет забирать больше от общего ценового движения и сами сигналы не настолько надежные. Для того кто только начинает торговать это хороший вариант поучится находить сигналы, 


#1986 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:30

но постепенно хочется их большей отработки и переходишь на больший таймфрейм и готов ждать сигнал столько сколько необходимо.
Для мен это была основная проблема, я пытался постоянно получить быструю прибыль и просто видить 


#1987 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:30

как растет депозит на глазах каждую минуту, поэтому выбрал самый слодный прием , это скальпинг, конечно сливал, сейчас я построил систему торговли и четкопридерживаюсь правил торговли, не принимают решений на емоциях и поспешных


#1988 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:30

ПУскай будет так, значит у меня есть еще к чему стремиться, значит еще толком не умею ждать и предпочитаю пялиться в монитор вместо того что бы ждать отработки целей. Спасибо за указанный недостаток. 


#1989 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:30

Но согласитесь что идеала в торговле никогда достичь не удастся и то тау то там будет трейдер терять время и ждать чего то не нужного.
Это так. Чем больше сделок, тем больше общая сумма спреда. 


#1990 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:31

Мне кажется, что новичкам в торговле надо начинать практиковаться на тайм-фрейме боле 1 часа. И сделок будет меньше и времени на анализ ситуации и принятие решения больше. Да, придётся больше ждать появления торговых сигналов, 


#1991 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:31

но зато депозит дольше проживёт при соблюдении ММ.
Вы хотите сказать, что вы не ждете пока цена дойдет до определенного уровня а заранее выставляете отложки и закрываете терминал??!! Думаю это было бы правильно для меня. 


#1992 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:31

Я просто тупо сижу у монитора и смотрю как цена отрабатывает сигнал, Согласен, что это не рационально но мне этот процесс нравится.
Я заранее смотрю выполнение всех параметров используемого способа анализа теекущей


#1993 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:31

 и перспективной ситуации по торгуемым инструментам и действительно, выставляю отложенные ордера и занимась своими делами- семья, работа, житейские проблемы. чего пялиться в монитор, вот этого я не понимаю...


#1994 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:32

Я предпочитаю работать по целям,потому открыл сделку и пошёл другими делами заниматься. А то постоянно как у монитора сидишь,то раньше закрываешься,не выдерживаешь - в итоге прибыль срезается неплохо.


#1995 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:32

 И как назло - там где не закрыл в небольшую прибыль,обязательно лося схватишь,а там где закрылся раньше - обязательно до тп дойдёт.
СИдеть и наблюдать возле монитора в ожидании того что появится сигнал иногда бывает полезно, 




Copyright © 2024 Your Company Name