Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#91 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 14:05

 


Не обязательно за месяц торговать сотнями сделок, из числа которых будет 60% прибыльных. Если за месяц допустим 10 сделок, но они настолько точные, что 90% из них прибыльные, то соответственно психологически вторым методом приятнее торговать)

Понятно, что второй метод приятнее, вот только не все и не сразу приходят к нему. Так как новичкам хочется побыстрее побольше заработать, но к сожалению такое на форексе редкость, большинство сливается сразу же. Так что с опытом начинаешь понимать, что лучше реже торговать, но качественно.   

 

Побыстрее у новичков не получится. Почти готов отдать все 100 процентов на слив депозита. Не каждый из новичков понимает, что сначала нужно попробовать( протестировать), поучаствовать хотя бы в конкурсах( и здесь не важна победа в конкурсе). И не бегать от одних граалей до других.



 
 

#92 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 15:53


Побыстрее у новичков не получится. Почти готов отдать все 100 процентов на слив депозита. Не каждый из новичков понимает, что сначала нужно попробовать( протестировать), поучаствовать хотя бы в конкурсах( и здесь не важна победа в конкурсе). И не бегать от одних граалей до других.

Понятно, что новички практически всегда сливают свои первые депозиты, поэтому стоит начать обучение с демо счёта, так чтобы не нести потери собственных средств. Нужно понять, что для начала надо изучить торговлю и накопить опыт, а уж потом торговать на реальные деньги.



#93 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 12:42

 


Побыстрее у новичков не получится. Почти готов отдать все 100 процентов на слив депозита. Не каждый из новичков понимает, что сначала нужно попробовать( протестировать), поучаствовать хотя бы в конкурсах( и здесь не важна победа в конкурсе). И не бегать от одних граалей до других.

Понятно, что новички практически всегда сливают свои первые депозиты, поэтому стоит начать обучение с демо счёта, так чтобы не нести потери собственных средств. Нужно понять, что для начала надо изучить торговлю и накопить опыт, а уж потом торговать на реальные деньги.

 

Ну и если в тему будет сказано... Собственно для новичков свойственна такая проблема - навешивания кучи индикаторов, что непосредственно негативно влияет на торговлю.  Чтобы избежать лишнего потерянного времени, нужно учиться распозновать рынок, то есть его поведение( тренд, флет).



#94 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 13:55


Ну и если в тему будет сказано... Собственно для новичков свойственна такая проблема - навешивания кучи индикаторов, что непосредственно негативно влияет на торговлю.  Чтобы избежать лишнего потерянного времени, нужно учиться распозновать рынок, то есть его поведение( тренд, флет).

Сам такой был, когда только начал изучать торговлю, то довольно много перетестировал различных индикаторов, но с опытом понял, что главный индикатор это цена, и ни чего больше. Только умея анализировать движение цены, можно рассчитывать на стаибильную прибыль.  



#95 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 07:59

 


Ну и если в тему будет сказано... Собственно для новичков свойственна такая проблема - навешивания кучи индикаторов, что непосредственно негативно влияет на торговлю.  Чтобы избежать лишнего потерянного времени, нужно учиться распозновать рынок, то есть его поведение( тренд, флет).

Сам такой был, когда только начал изучать торговлю, то довольно много перетестировал различных индикаторов, но с опытом понял, что главный индикатор это цена, и ни чего больше. Только умея анализировать движение цены, можно рассчитывать на стаибильную прибыль.  

 

Да согласен, что все таки трудно начинающих трейдеров переубедить следить ценой, нежели пользоваться множеством индикаторов. Но на то и нужен опыт в торговле, чтобы учиться на ошибках. Индикаторы идут за ценой и это понимаешь только с опытом.



#96 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 10:33


Да согласен, что все таки трудно начинающих трейдеров переубедить следить ценой, нежели пользоваться множеством индикаторов. Но на то и нужен опыт в торговле, чтобы учиться на ошибках. Индикаторы идут за ценой и это понимаешь только с опытом.

С опытом, много чего начинаешь понимать, и то что индикаторы показывают то, что уже было, а что будет впереди неизвестно. Так что новички начинают применять различные приёмы, лишь бы быстрее начать зарабатывать, но к сожалению не всё так просто. 



#97 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 06:09

 


Да согласен, что все таки трудно начинающих трейдеров переубедить следить ценой, нежели пользоваться множеством индикаторов. Но на то и нужен опыт в торговле, чтобы учиться на ошибках. Индикаторы идут за ценой и это понимаешь только с опытом.

С опытом, много чего начинаешь понимать, и то что индикаторы показывают то, что уже было, а что будет впереди неизвестно. Так что новички начинают применять различные приёмы, лишь бы быстрее начать зарабатывать, но к сожалению не всё так просто. 

 

Даже я будучи опытен от 4 лет не могу ориентироваться в рынке без индикаторов или  всевозможных уровней, таких как пивоты. Что конечно не есть хорошо. Но постепенно перехожу к техническим составляющим, все чаще рассматриваю трендовые линии и сам строю сильные уровни.



#98 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 09:55


Даже я будучи опытен от 4 лет не могу ориентироваться в рынке без индикаторов или  всевозможных уровней, таких как пивоты. Что конечно не есть хорошо. Но постепенно перехожу к техническим составляющим, все чаще рассматриваю трендовые линии и сам строю сильные уровни.

Просто, привык к индикаторам, вот и не можешь без них торговать, хотя толком они уже ни чем не помогают, просто так спокойнее. Я больше ориентируюсь по зонам консолидации и накопительным флетам. 



#99 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 15:42

 


Даже я будучи опытен от 4 лет не могу ориентироваться в рынке без индикаторов или  всевозможных уровней, таких как пивоты. Что конечно не есть хорошо. Но постепенно перехожу к техническим составляющим, все чаще рассматриваю трендовые линии и сам строю сильные уровни.

Просто, привык к индикаторам, вот и не можешь без них торговать, хотя толком они уже ни чем не помогают, просто так спокойнее. Я больше ориентируюсь по зонам консолидации и накопительным флетам. 

 

Ну да, согласен, что привычка к индикаторам есть. И сложно без них ориентироваться в рынке. Но все же стараюсь не более двух индикаторов накручивать в терминал, причем один из них будет чисто информационным. Все таки не так много, как раньше было.



#100 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 13:38

 


Даже я будучи опытен от 4 лет не могу ориентироваться в рынке без индикаторов или  всевозможных уровней, таких как пивоты. Что конечно не есть хорошо. Но постепенно перехожу к техническим составляющим, все чаще рассматриваю трендовые линии и сам строю сильные уровни.

Просто, привык к индикаторам, вот и не можешь без них торговать, хотя толком они уже ни чем не помогают, просто так спокойнее. Я больше ориентируюсь по зонам консолидации и накопительным флетам. 

 

По зоне консолидации и накомпительным флетам?! Не слышал о таком, расскажите мне более подробно о такой торговле. Сам постоянно использую основные индикаторы, такие как объемы, машки и МАКДИ, но могу торговать и на совершенно чистом графике.



#101 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:17

 

 


Даже я будучи опытен от 4 лет не могу ориентироваться в рынке без индикаторов или  всевозможных уровней, таких как пивоты. Что конечно не есть хорошо. Но постепенно перехожу к техническим составляющим, все чаще рассматриваю трендовые линии и сам строю сильные уровни.

Просто, привык к индикаторам, вот и не можешь без них торговать, хотя толком они уже ни чем не помогают, просто так спокойнее. Я больше ориентируюсь по зонам консолидации и накопительным флетам. 

 

По зоне консолидации и накомпительным флетам?! Не слышал о таком, расскажите мне более подробно о такой торговле. Сам постоянно использую основные индикаторы, такие как объемы, машки и МАКДИ, но могу торговать и на совершенно чистом графике.

 

По своей сути флет может быть разнообразным – сужающимся, расширяющимся, направленным вверх или вниз. Часто всего флетовое движение происходит в переходные промежутки между сессиями и в дни ожидания важных экономических новостей.

Одним словом, флет может возникнуть на рынке в самых разных случаях. Для торговли в таком ценовом коридоре, необходимо действовать по определенной торговой системе.

К понятию Форекс флет очень близка по значению - консолидация цен. Консолидация – это тренд с узким коридором, имеющим боковую тенденцию. В случае консолидации, так же наблюдается равновесие объемов.

Однако, если при флете рынок в целом находиться в спячке, то при консолидации - обязательное наличие ярко выраженного тренда. В целом, при торговли в диапазоне консолидации цен, трейдеру необходимо четко определять направление тренда и заключать сделки в сторону движения тренда.

Консолидация цен, это состояние рынка, в котором он находиться почти 70-80 % всего времени движения котировок. Таким образом, все трейдеры, которые торгуют на форексе, в том числе и бинарными опционами, чаще всего имеют дело именно с консолидациями.



#102 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:45


Консолидация – это тренд с узким коридором, имеющим боковую тенденцию. В случае консолидации, так же наблюдается равновесие объемов.

Консолидация обычно упоминается трейдерами в контексте "консолидация волатильности", когда речь идет о снижении волатильности на торговой паре и после длительного флетового движения мы можем говорить появлении нового тренда. Но речь в данной теме не о том, а о торговле без применения индикаторов.



#103 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 17:32


По зоне консолидации и накомпительным флетам?! Не слышал о таком, расскажите мне более подробно о такой торговле. Сам постоянно использую основные индикаторы, такие как объемы, машки и МАКДИ, но могу торговать и на совершенно чистом графике.

Такие понятия как "зона консолидации" и "накопительный флет", рассказывается в ТС Снайпер, и это довольно не плохо работает, главное, правильно научится анализировать данные инструменты, так как это не так просто, и тут нужен не малый опыт. 



#104 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 10:45

 


Консолидация – это тренд с узким коридором, имеющим боковую тенденцию. В случае консолидации, так же наблюдается равновесие объемов.

Консолидация обычно упоминается трейдерами в контексте "консолидация волатильности", когда речь идет о снижении волатильности на торговой паре и после длительного флетового движения мы можем говорить появлении нового тренда. Но речь в данной теме не о том, а о торговле без применения индикаторов.

 

Своими словами, консолидация в предыдущем посте была правильно описана. Для консолидации необходим тренд, потом цена заходит в боковик, но этот боковик по тренду, после чего консолидация пробивается в сторону тренда. А флет это наобум - либо вверх, либо вниз.



#105 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 11:11


Своими словами, консолидация в предыдущем посте была правильно описана. Для консолидации необходим тренд, потом цена заходит в боковик, но этот боковик по тренду, после чего консолидация пробивается в сторону тренда. А флет это наобум - либо вверх, либо вниз.

Да, это именно боковое движение, где консолидируются сделки трейдеров, как на бай, так и на селл. И вот когда, какие-либо из сделок трейдеров берут верх, вот в этот момент и происходит пробитие данного бокового флета.





Copyright © 2024 Your Company Name