Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Разворот движения цены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#16 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 21:16

Помню когда получал первые азы о форексе в компании телетрейд, нам молодым трейдерам прививали такое правило, что пока не пробит уровень 61.8 коррекции Фибоначчи - тренд жив. Что тогда означает данный уровень ? Если Вы говорите, что уровень 50% коррекции Фибоначчи отвечает за отмену тренда.

не то , чтобы 50% совсем отвечал за отмену - не так , но это важный уровень , где рынок часто делает паузу. По закону волн Эллиотта 4 волна не может быть 62 % и не заходит в зону первой. А любой волновой цикл всегда состоит из 3-х или 5 волн. Такова структура. Сигналом к отмене тренда , повторюсь,служит пробой или 100% основания С. Но, если саму волну С разделить на 3 подволны - основание третьей подволны в волне С будет где-то примерно 50% общего движения. Это один из критериев.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


 
 

#17 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 10:41

Индекс доллара h4 , как подсказка по среднесрочке. В случае пробития горизонтальной красной линии - образуется фзр вниз - а значит европейские валюты (фунт, евро ) вырастут стремительно.

Прикрепленные изображения

  • 29.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#18 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 10:46

При этом фунт против доллара может вырасти быстрее - так как в паре EUR/GBP тренд вниз, тоесть евро падает по отношению к фунту.

Прикрепленные изображения

  • 29.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 10:51

не то , чтобы 50% совсем отвечал за отмену - не так , но это важный уровень , где рынок часто делает паузу. По закону волн Эллиотта 4 волна не может быть 62 % и не заходит в зону первой. А любой волновой цикл всегда состоит из 3-х или 5 волн. Такова структура. Сигналом к отмене тренда , повторюсь,служит пробой или 100% основания С. Но, если саму волну С разделить на 3 подволны - основание третьей подволны в волне С будет где-то примерно 50% общего движения. Это один из критериев.

Пытаясь вникнуть во все это, и вижу, что здесь возникает очень много причин на которые можно сослаться при поражении, волны, под волны, старшие тенденции. Ведь если рассмотреть те же уровни Фибоначчи мы ведь рассматриваем все линии как преграды, так же и фракталы. Но на что опираться и где выставлять позиции ? На рисунках видно? что позиции выставляются на подтверждениях отката тенденций высшего порядка, но как Вы эти позиции выставляете? Это пробойники, лимиты или немедленный вход?

#20 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 11:22

Спасибо , за интреснейший материал - ясно , что всё новое ,это хорошо забытое старое. Однако на форексе- структуры значительно сложнее , чем на рынке акций начала 20 века. Поэтому введены понятия , помогающие трейдеру при торговле - в частности полноценный ФЗР - это критерий сильного движения - скрытый ФЗР критерий стремительного движения и неполноценный разворот - критерий усеченной волны С . Всё это подробно разбираем в ветке торгов. На Вашем рисунке пробой точки 40 является удлинением , после чего возможна вновь короткая вверх для формирования разворотного паттерна.

Можно немного подробнее о видах ФЗРа (если эта информация открытая, разумеется)? Я читал некоторые уроки академии, и там рассказывалось только о разворотном и коррекционном ФЗРах, хотя возможно эта информация уже устарела и были найдены лучшие решения для использования в ТС.
На евродолларе теперь я догадываюсь, что это полноценный ФЗР : его первая волна состоит из пяти подволн, значит пойдет или 3-я или C на H1. Ход мысли правилен? К тому же как подтверждение-индикатор OBV пробил свой максимум, который соответствовал фракталу на графике и увеличиваются объемы, по сравнению с объемами на максимуме пятой подволны.

Прикрепленные изображения

  • eur_fzr1.gif
  • obv_.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#21 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 12:43

Пытаясь вникнуть во все это, и вижу, что здесь возникает очень много причин на которые можно сослаться при поражении, волны, под волны, старшие тенденции. Ведь если рассмотреть те же уровни Фибоначчи мы ведь рассматриваем все линии как преграды, так же и фракталы. Но на что опираться и где выставлять позиции ? На рисунках видно? что позиции выставляются на подтверждениях отката тенденций высшего порядка, но как Вы эти позиции выставляете? Это пробойники, лимиты или немедленный вход?

Вы хорошо подметили ,потому что главная суть - к чему вобщем то сводятся все правила работы при идентификации волн он- лайн и выставлении ордеров - это когда стоп лосс является не поражением , а всего лишь отменой варианта - тоесть ошибка не в расчетах , а в неверно выбранном варианте . Поэтому во флете , обычно делается расчет в обе стороны. Как определить, когда выставить позицию - другой вопрос -этому предшествует достаточно большая работа. На графиках необходимо делать подробным образом разметку - определять примерные цели движения вверх или вниз . При пробое какого -то из уровней иногда становится ясно какое направление неизбежно - поэтому чаще всего открытие сделок происходит вручную.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#22 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 13:16

Можно немного подробнее о видах ФЗРа (если эта информация открытая, разумеется)? Я читал некоторые уроки академии, и там рассказывалось только о разворотном и коррекционном ФЗРах, хотя возможно эта информация уже устарела и были найдены лучшие решения для использования в ТС.
На евродолларе теперь я догадываюсь, что это полноценный ФЗР : его первая волна состоит из пяти подволн, значит пойдет или 3-я или C на H1. Ход мысли правилен? К тому же как подтверждение-индикатор OBV пробил свой максимум, который соответствовал фракталу на графике и увеличиваются объемы, по сравнению с объемами на максимуме пятой подволны.

По евро доллару не совсем - классический полноценный ФЗР , происходит чаще всего, когда волна В коррекции делает 76% , выравнивает волновые уровни с А. По евро текущая ситуация h1: волна В= 38% , необходимо разбирать внутреннюю структуру волны С. При ФЗР h1 на h4 должно быть пересечение нуля вверх по индикатору Вильямса АО (масd). Этого сейчас нет.
Скрытый фзр происходит , когда маркетмейкерам необходимо стремительно прогнать цену , так чтобы никто не успел и ахнуть) Обычно происходит после затяжного тренда - пример график нефти викли - цикл вниз ,как одна волна- толпа неожидала такого стремительного падения - соответственно можно предположить , что падение было запланировано и кто то очень прилично заработал. Тоесть когда нет альтернативы и двух вариантов - движение очень стремительное.

Прикрепленные изображения

  • 37.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#23 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 00:44

На евродолларе теперь я догадываюсь, что это полноценный ФЗР : его первая волна состоит из пяти подволн, значит пойдет или 3-я или C на H1. Ход мысли правилен? К тому же как подтверждение-индикатор OBV пробил свой максимум, который соответствовал фракталу на графике и увеличиваются объемы, по сравнению с объемами на максимуме пятой подволны.

Поздравляю с профитом, с точной идентификацией волны С - в принципе в этом всё преимущество волновой теории - найти точку отсчета нового цикла - и взять в профит самую длинную волну.
В данном случае полноценный фзр произошел в самой волне С (кстати, она обязательно должна быть пятиволновка или удлинение) Коррекцию В =38% можно рассматривать и как скрытый разворот. Поэтому, к сожалению, я пропустил это движение, хотя автсралиец , фунт, и нефть - давали однозначный сигнал.

Прикрепленные изображения

  • 42.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#24 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 09:09

Поздравляю с профитом, с точной идентификацией волны С - в принципе в этом всё преимущество волновой теории - найти точку отсчета нового цикла - и взять в профит самую длинную волну.
В данном случае полноценный фзр произошел в самой волне С (кстати, она обязательно должна быть пятиволновка или удлинение) Коррекцию В =38% можно рассматривать и как скрытый разворот. Поэтому, к сожалению, я пропустил это движение, хотя автсралиец , фунт, и нефть - давали однозначный сигнал.

Спасибо. Думаю со временем все-таки начну снова использовать волны (хотя бы как сильное подтверждение). Ваш подход довольно интересен и не нужно держать в голове большое количество вариантов разметки :yahoo: .
У меня возник вопрос все по тому же евродоллару. Сейчас думаю что сформировался ФЗР на дневном графике (о чем написал в своей ветке). Вот только не могу просчитать подволны. Вариантов 2-оба показал на скриншотах. Я больше склоняюсь к варианту, где волна A ФЗРа-пятиволновка, а B-тройка,т.е. теперь по-моему идет третья на H4 приблизительно. Все подтверждения написал в своей ветке (существенный список :blush: ). Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарен.

PS. А теперь подождем ФЗРа на M15 и возьмем еще и пятую на H1:)

Прикрепленные изображения

  • eur_w2.gif
  • eur_w1.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#25 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 12:36

Заметил вот интересную вещь. Когда цена при коррекции пробивает 14 мувинг и разворачивается от средней линии боллинджера, очень часто это является сигналом к формированию разворота прошлого движения. Прошу Tireks, помочь в этом разобраться. Очень высокий % разворота при таких ситуациях
Прилагаю график



#26 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 08:22

У меня возник вопрос все по тому же евродоллару. Сейчас думаю что сформировался ФЗР на дневном графике (о чем написал в своей ветке). Вот только не могу просчитать подволны. Вариантов 2-оба показал на скриншотах. Я больше склоняюсь к варианту, где волна A ФЗРа-пятиволновка, а B-тройка,т.е. теперь по-моему идет третья на H4 приблизительно. Все подтверждения написал в своей ветке (существенный список). Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарен.
PS. А теперь подождем ФЗРа на M15 и возьмем еще и пятую на H1:)

Евро доллар полноценный ФЗР среднесрочки вверх. Идет волна С минимум h10 (крупнее h4) Сопротивление 1.3690/ 1.3810. Что касается внутренней структуры первой (А) и коррекционной - на мой взгляд были трехволновки а+в+с.

Прикрепленные изображения

  • 45.gif

  • Necron это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#27 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 08:42

Заметил вот интересную вещь. Когда цена при коррекции пробивает 14 мувинг и разворачивается от средней линии боллинджера, очень часто это является сигналом к формированию разворота прошлого движения. Прошу Tireks, помочь в этом разобраться. Очень высокий % разворота при таких ситуациях
Прилагаю график

Если этот же отрезок рассмотреть на меньшем ТФ (D1) - увидим , что разворот произошел раньше. Первым сигналом послужило пробитие наклонного канала. Далее, постепенно повысился уровень волнового цикла через короткие зигзаги с целью похода вверх . Кстати, очень четко смотрится Ваша сетка фибо = цель 162% от коррекции.

Прикрепленные изображения

  • 46.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#28 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 16:13

При анализе евродоллара - стоит обратить внимание на индекс USD ( лайт) . Среднесрочка тренд вниз , (соответственно eur/usd вверх) Но внутри дня м30 пока остается возможность разворота вверх = пока не пробито основание волны против тренда.

Прикрепленные изображения

  • 50.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#29 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 09:06

Индекс доллара h4/ в диапазоне - вверх была отдельная волна, сохраняется возможность роста среднесрочно (падение eur/usd)

Прикрепленные изображения

  • 93.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#30 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 09:11

NZD/USD, среднесрочка вверх - на рис. важные технические уровни поддержки, при пробитии вниз 0.7055 - сохраняется вариант удлинения тренда. При пробое 0.7005 - сигнал к развороту вниз.

Прикрепленные изображения

  • 92.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.




Copyright © 2024 Your Company Name