Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#691 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 13:24

Дневной прогноз по EUR/USD
Как сообщают эксперты UniCredit, растущее беспокойство в отношении достижения США потолка госдолга давят на USD. Тем не менее, валютная пара EUR/USD не смогла пробить максимум 1,3569, достигнутый после заявлений Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Сегодня возможно продолжится консолидация возле уровня 1,35.

 
 

#692 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 13:24

Инфляция в зоне евро в сентябре упала до 1,1%
Инфляция в зоне евро в сентябре упала до 1,1% против прогнозируемого показателя 1,2%

#693 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 15:59

Мировая экономика радует первой положительной динамикой роста

Сентябрь месяц порадовал экспертов и аналитиков слегка улучшающимися экономическими показателями, характерными для стран еврозоны, при этом позитивная динамика развития перешла и к другим странам мира. Впереди всех по темпам экономического развития стоит Россия, которая продемонстрировала 2-процентный рост за первое полугодие. В подготовленном отчете компании PwC наглядно демонстрируется экономическое положение ведущих европейских стран, в частности Германии и Великобритании, которые на текущий момент достигли относительно высокого экономического уровня развития. Положительные сдвиги распространяются по всем региону, выходя на мировой уровень.

Японская и американская экономики пока что могут похвастаться высокими темпами развития, что и дает новый толчок всей мировой экономике. В глобальном масштабе рост начал наблюдаться еще тогда, когда еврозона претерпевала рецессию, однако намеченные изменения играют значимую роль для развивающихся рынков, в частности для бразильского, и для укрепления китайских позиций.

#694 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 16:00

Турция выбирает Китай вместо России

По итогам прошедшего в Турции тендера T-Loramids был объявлен победитель, который теперь станет ключевым поставщиком зенитных ракетных комплексов. Представители министерства обороны рады поздравить китайскую компанию China Precision Machinery Export-Import Corp. (CPMIEC), с которой планируется тесное сотрудничество в военной сфере. Так, Турция теперь сможет распоряжаться военными комплексами HQ-9, которые аналогичны российским ракетам С-300В, только с расширенным функционалом. Российским производителям, которые были участниками конкурса, не удалось его выиграть.

Согласно новым условиям сотрудничества с турецкой стороной, китайской компании предлагается выгодный контракт, по которому будут поставлены ракетные комплексы в Турцию общей стоимостью в три миллиарда долларов.

В конце прошлой недели турецкое министерство обороны приняло решение сотрудничать именно с китайскими поставщиками, которые могут предложить высокотехнологичные установки по низкой цене, что и является доминирующим фактором в принятии окончательного решения.

#695 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 16:01

Пресса не способна сотрудничать с ФРС в пользу всеобщего блага

В ФРС уже успело возникнуть немало треволнений по поводу самодеятельности журналистов, которые распространяют информацию о преждевременном запуске программы стимулирования. Первой причиной беспокойства стало проявление стремительной рыночной активности, которая наблюдалась еще 18 сентября. Это случилось в день сообщения ФРС США о том, что американский регулятор не собирается сворачивать программу количественного смягчения. Есть немалая вероятность того, что чикагским трейдерам удалось получить эту информацию раньше ее официального появления в широких массах общественности, что и дало им возможность в считанные секунды, даже доли секунды выкупить активы общей стоимостью на 600 миллионов долларов, учитывая, что торги оставались на низком уровне.

Когда рынок услышал радостную новость, ключевые экономические индексы, а это S&P 500 и Dow Jones, сразу подскочили до своих рекордных показателей, составив 1,22 и 0,95 процентных пунктов соответственно.

В тот знаменательный день, 18 сентября, представители ФРС устроили пресс-конференцию для журналистов, которые смогли еще за 15 минут до официального оглашения окончательного решения ознакомиться с ним в узком кругу. ФРС располагает специальным закрытым помещением, защищенным от всех коммуникаторов, где и происходят заседания с прессой. Информация должна была быть опубликована не ранее 14.00.

#696 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 16:01

Цены на роскошные дома в Лондоне растут
В сентябре цены на роскошные дома в Лондоне росли самыми большими темпами за последние 5 месяцев, в связи с тем что покупатели стремились покупать жилье не менее, чем за 2 млн фунтов стерлингов, с целью избежать выплаты повышенного налога с продаж.

В самых дорогих районах города средняя стоимость квартиры или дома выросла в среднем на 0,7% с прошлого месяца. За последний год показатель вырос до 7%.

Продажи домов в таких районах, как Челси и Найтсбридж, ниже 2 млн фунтов, выросли на 16%, в связи с тем что в марте правительство повысило налог, известный как гербовый сбор, с 5 до 7% для имущества выше этого уровня.

Цены в центральном Лондоне росли 35 месяцев подряд. Несмотря на то что темпы продаж несколько снизились, за текущий год результаты превысили ожидания большинства брокеров.

Арендная плата в центре Лондона снизилась в сентябре на 0,1% по отношению к показателям августа.

#697 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 16:01

Американцы инвестируют в недвижимость Британии и России

Российская и британская недвижимость активно скупаются американскими инвесторами.

Все первое полугодие 2013 года американцы целенаправленно вкладывали деньги в европейскую недвижимость. Такую информацию подтверждают данные исследования недвижимости международной консалтинговой компании CBRE Group Inc.

В них сказано, что самую большую активность при скупке недвижимости продемонстрировали североамериканские инвесторы. На 1-е 6 месяцев 2013 года совокупный объем сделок по покупке торговой недвижимости составил 15 млрд евро. В сравнении с годом 2012-м, показатель вырос на 17%. Чистая сумма сделок составила более 1,5 млрд евро. В основном, купленная американцами недвижимость располагается в Британии и России.

Конечно, все это делается не просто так. Учитывая заинтересованность североамериканских инвесторов в торговой недвижимости, они покупают торговые центры, поскольку хорошо изучили этот рыночный сегмент. Об этом говорит представитель компании CBRE Ирина Пылыпчук - заместитель директора отдела исследований рынка.

Однако, американцев интересуют не только прямые инвестиции в недвижимость. В планах американского фонда – завершение поглощения одной из самых крупных компаний Европы, занимающейся строительством торговых центров. Это только доказывает желание американцев вкладывать в европейский рынок.

#698 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 16:02

Siemens 15 тысяч рабочих не нужны

Во всем мире будут сокращены 15 тысяч сотрудников немецкой компании Siemens, - так сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на сделанное в официальном порядке заявление представителей компании.

Доля сокращенных сотрудников Siemens в Германии составит 5 тысяч человек. Занятость между ними распределяется следующим образом: промышленный сектор обслуживают 2 тысячи человек, в энергетическом занято 1,4, такое же количество сотрудников задействовано в сфере городской инфраструктуры.

По уточнению руководителей концерна, окончательно уволены будут не все сотрудники, часть из них продолжит работу в других подразделениях. Менеджеры Siemens говорят, что накануне принятия решения они встречались с рабочими, и согласовывали дальнейшие действия.

По информации Associated Press, большие количественные сокращения персонала компании Siemens в 2014 году приведут к экономии компанией 6 млрд евро. Вынужденная экономия средств стала реакцией Siemens на плохие, по сравнению с предыдущими временами, доходы. В 3 квартале 2012-2013 финансового года произошло сокращение прибыли до чуть более 1 млрд евро. Таким образом, сокращение доходов составило более 30%.

Общее количество сотрудников Siemens по всему миру составляет 370 тысяч человек. Siemens считается одной из самых крупных компаний Европы. Производство Siemens включает в себя медицинское оборудование, аппаратуру для электростанций, транспортные средства и, конечно же, электронику.

#699 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 16:02

Nike продала товаров почти на 7 миллиардов

Прибыль Nike стала неожиданно большой из-за спроса. Особенно интенсивный спрос наблюдался в США и рынках за рубежом. Компании удалось в первом квартале 2013 финансового года увеличить чистую прибыль на 38%. Nike Inc. является крупнейшим в мире производителем спортивных товаров.

Согласно предоставленному компанией пресс-релизу, чистая прибыль за летние месяцы составила $780 млн – в пересчете на акцию, прибыль составляет 86 центов (раньше было 63 цента).

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали среднюю прибыль, выражающуюся в 78 центах на акцию. Продажи прошлого квартала компании выросли на 7,7%, достигнув почти $7 млрд. В начале лета компания ожидала рост на уровне 5-9%.

Вырученных от продажи бренда Nike денег стало на 7% больше без учета изменений курсов валют. Показатель США стал выше на 9%, в Западной Европе – на 8%, снижение выручки в Китае составило 3%. Фиксация подъема на рынках emerging markets составила 5%.

Произошло увеличение рентабельности до 44,9% с предыдущих 43,7%, актуальных для первого финансового квартала прошлого года. Важно, что компания изменений не ждала. Рост акций компании Nike после публикования ею отчетности составил 6,3%. Рост капитализации составил 36%, и это в сравнении с подъемом на 19% фондового индекса Standard & Poor’s 500.

#700 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 16:03

Volvo Group сократит расходы на $630 млн

Компания Volvo Group планирует сократить свои расходы на $630 млн в год, и уже начала действовать в выбранном направлении. Официальные заявления о старте программы шведский автомобильный концерн Volvo Group уже сделал. Его представители говорят, расходы компании должны уменьшиться до 4 млрд шведских крон.

В пресс-релизе компании указано, каким путем будут сэкономлены средства. Одним из этапов реализации общего направления станет сокращение персонала и консультантов компании, больше станет уделяться внимания эффективности производства.

Коснется программа многих сфер деятельности автопроизводителя, но в основном она будет применена в грузовом производственном секторе.

Сопутствующими реализации программы станут расходы на реструктуризацию – они выразятся в сумме 5 млрд шведских крон. Отчетность по большей части финансов компания предоставит в 2014 году. Ощутимыми меры по сокращению расходов станут в 2014 году также. Пик эффективности, по предварительным прогнозам, должен прийтись на конец 2015 года.

#701 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 23:52

Фунт ослаб после выхода отчета PMI в производственном секторе Великобритании
После выхода данных по индексу деловой активности в производственном секторе Великобритании, фунт ослаб против основных валют.
Так, британский фунт торгуется на отметках 1,6227 против доллара США, 159,00 против иены, 1,4630 против франка и 0,8358 против евро.

#702 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 23:53

Уровень безработицы в зоне евро стабилен на 12% в августе
Уровень безработицы в зоне евро стабилен на 12% в августе против ожидаемого повышения до 12,1%

#703 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 23:53

В Италии в августе незначительный рост уровня безработицы
В соответствии с данными статистического агентства Istat, опубликованными во вторник, в августе в Италии уровень безработицы незначительно увеличился по сравнению с предыдущим месяцем. С учетом сезонных колебаний уровень безработицы вырос с 12,1 в июле до 12,2. Специалисты прогнозировали, что показатель останется на прежнем уровне. В Италии в конце августе было зарегистрировано приблизительно 3,13 млн безработных граждан, что на 1,4% больше по сравнению с прошлым месяцем. По сравнению с августом 2012 года, уровень безработицы достиг 14,5%. Вместе с тем уровень занятости остался на прежнем уровне 55,8% в августе по сравнению с предшествующим месяцем, количество занятых граждан осталось на прежнем уровне, 22,5 млн. В годовом выражении уровень безработицы сократился на 1,5%

#704 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 23:54

Доллар США укрепляет позиции после публикации производственного индекса ISM
Сразу после обнародования данных по росту активности в производственном секторе США в сентябре, американская валюте укрепила позиции против основных конкурентов.
По состоянию на 10:03 по восточному времени доллар торговался на отметке 98,17 против иены, 0,9058 против швейцарского франка, 1,6216 против фунта и 1,3535 против евро

#705 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 14:54

В Испании число безработных выросло на 25,6 тыс. в сентябре
В Испании число безработных выросло на 25,6 тыс. в сентябре и составило 4,7 млн. человек, в то время как в августе показатель был без изменений относительно предыдущего месяца.



Copyright © 2024 Your Company Name