Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#676 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 11:43

Американцы теперь не смогут пользоваться продуктовыми талонами

Палатой Представителей был одобрен новый законопроект, согласно которому федеральный бюджет снизит долю расходов, предназначенных для реализации льготной программы покупки продуктов на основе талонов.

При таком сокращении бюджет США сохранит дополнительные 39 миллиардов долларов в расчете на последующие десять лет. Однако в условиях 5-процентного снижения программного объема без продуктовых талонов останутся 3,8 миллионов американских жителей.

По итогам прошедшего голосования выяснилось, что еще дополнительные семь голосов от оппозиционной стороны смогли бы быть решающими и отменить нововведение. Инициаторами и главными болельщиками за принятие законопроекта были республиканцы в числе 217 конгрессменов.

Как заявляют приверженцы законопроекта, с нововведениями можно будет пресечь все попытки злоупотребления лояльностью государства. Где видано, чтобы калифорнийцы по продуктовым талонам покупали себе лобстеров. Кроме того, льготная программа актуальна только в периоды экономического спада в стране, а не как постоянная субсидия

 
 

#677 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 11:44

Обама не пойдет на компромисс относительно верхнего предела госдолга
В Белом доме полны решимости поднять верхний предел государственного долга США. Более того, по данным американских журналистов, в администрации президента уже жалеют о сделанных уступках в ходе последнего крупного политического противостояния 2011 года.

Заметим, что в том случае, если договоренность о расширении спектра полномочий правительства США по привлечению долговых средств в объеме 16,7 трлн долларов США не будет достигнута до 15 октября, в США будет объявлен первый в истории дефолт.

Напомним, что контролирующие нижнюю палату Конгресса Республиканцы выдвигают требование Бараку Обаме в обмен на возможное согласование повышения верхнего предела госдолга в виде годовой отсрочки введения «индивидуального мандата» — краеугольного положения реформы здравоохранения Барака Обамы.

#678 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 11:45

Оценка роста ВВП Китая
S&p ожидает, что реальный рост ВВП Китая может достигнуть 7 - 7,5% в 2013 году и далее, что соответствует нормальному уровню.

#679 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 15:27

В 2013 году уровень добычи нефти вырастет на 0,2%, а газа — на 1,6%

Министерство экономического развития РФ сделало прогноз относительно увеличения добычи сырой нефти на территории России в 2013 году на 0,2%, до 520 млн тонн.

Объем экспортируемой сырой нефти по итогам текущего года, как и ожидалось, снизится на 1,2%, до 237,1 млн тонн сырой нефти. Эксперты Минэкономразвития связывают это снижение экспорта с ростом объемов перерабатываемой нефти на отечественных НПЗ.

Также в рамках прогноза Минэкономразвития ожидается, что сокращение экспорта сырой нефти из России в дальнезарубежные страны составит не менее 1,8%. Экспорт в ближнезарубежные страны, напротив, вырастет на 3,9% во многом за счет значительного роста поставок сырой нефти в Белоруссию.

Что касается газа, то его добыча, по данным Минэкономразвития, вырастет в 2013 году на 1,6%, до 665 млрд кубометров

#680 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 12:27

ОЭСР: страны еврозоны по-прежнему остаются источником риска

Сегодня в рамках проведения пресс-конференции в Лиссабоне ведущий экономист ОЭСР Пьер Падоан сказал, что государства еврозоны все еще считаются серьезным источником риска. Он предположил, что еврозона вернется к экономическому росту не ранее следующего года, даже с учетом того, что в экономиках большинства стран Евросоюза уже сейчас наблюдается восстановление.

Падоан призывает европейское руководство сделать борьбу с безработицей приоритетной задачей следующего года. Он отмечает, что мировая экономика медленно выходит из рецессии, но все еще не достигла устойчивого роста.

#681 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 12:27

Стоимость нефти растет, участники рынка следят за ФРС и Ираном

Нефть дорожает, пока инвесторы наблюдают за развитием взаимоотношений между Ираном и США и размышляют, какие изменения ожидают политику ФРС.

Подорожание удается сдерживать за счет увеличения объемов поставок нефти из Ливии и Ирака. Кроме того, свою роль сыграло и заявление главы Министерства нефтепромышленности Саудовской Аравии о том, что снабжение рынка находится на достаточном уровне.

К 9:45 мск фьючеры эталонной марки Brent выросли до 109,04 дол. за баррель. Стоимость фьючерсов WTI увеличилась до 103,56 дол. за баррель. Так, во вторник цена американской эталонной марки WTI достигла семинедельного минимума.

По словам старшего аналитика CMC Markets Рика Спунера, на сегодняшний день появились надежды на то, что взаимоотношения между Ираном и Западом постепенно наладятся, хотя судить об этом еще рано. На мировом рынке постоянно присутствует риск перебоев с поставками нефти с Ближнего Востока. Пока практически невозможно предугадать, как будут разворачиваться события в Иране. Стабилизация ситуации сыграет важную роль в развитии мирового рынка.

Противостояние западных стран и Ирана, который входит в состав ОПЕК, в течение десяти лет поддерживает цены на нефть. Из-за многолетних санкций среднесуточные объемы экспорта иранской нефти сократились на 1 млн. баррелей. На четверг запланированы переговоры между правительством Ирана и руководителями дипломатических ведомств шести государств, посвященные вопроса ядерной программы Тегерана. При этом стало известно, что встреча президентов Ирана и США не состоится.

По словам иранского президента Хасана Рухани, встреча с Бараком Обамой в рамках проведения Генеральной ассамблеи ООН не состоялась из-за отсутствия времени для координирования встречи.

Во вторник американский президент призывал ООН оказать поддержку серьезных шагов в отношении Сирии, если ее руководство откажется сдать склады химического оружия. Кроме того, он обратился к руководству России и Ирана с просьбой не поддерживать президента Сирии Башара Асада.

Ирак увеличил объемы добычи на южных нефтяных месторождениях путем ликвидации утечки на одном из нефтепроводов. Однако, проведение профилактических работ сдерживает рост экспорта.

По данным, предоставленным Американским институтом нефти, на минувшей неделе запасы американской нефти сократились на 54.000 баррелей. Ранее ожидалось, что сокращение составит около 1,1 млн. баррелей.

#682 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 12:28

Twitter планирует размещение акций на NYSE

Владельцы оператора сервиса микроблогов Twitter , уже в ближайшем будущем планирующие проведение IPO, склоняются в сторону размещения ценных бумаг на фондовой бирже в Нью-Йорке. Об этом сообщают сотрудники агентства Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

По данным источника, ознакомленного с текущим положением дел, окончательное решение до сих пор не принято.

Проведение размещения акций оператора сервиса микроблогов на фондовой бирже в Нью-Йорке поможет NYSE укрепить позиции и повысит ее привлекательность в глазах новых технологических компаний

#683 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 12:28

Деловое доверие французов в сентябре выросло

В сентябре индекс делового доверия потребителей к экономике страны вырос с 84 пунктов в прошлом месяце до 85 пунктов. Доверие потребителей во Франции продолжает расти третий месяц подряд.

Рост показателя индикатора совпал с прогнозами аналитиков, опрошенных Bloomberg.

Также поднялся показатель индикатора, оценивающего мнение французов о собственной финансовой ситуации, с -20 пунктов до -22 пунктов.

Улучшилась оценка уровня жизни на 3 пункта, до 47 пунктов. Однако снизился индикатор ситуации на рынке труда с 60 пунктов до 51 пункта.

Индикатор оценки покупательской способности снизился с -29 пунктов до -31 пунктов. Показатель, отображающий возможности сбережений, вырос с 24 пунктов до 32 пунктов.

#684 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 12:29

Nasdaq и NYSE решили совместно бороться со сбоями на биржах

SEC США дала 60 дней биржам на совершенствование технологий с целью предотвращения новых сбоев.

Крупнейшие биржи США Nasdaq и NYSE готовы к сотрудничеству. Совместно с другими биржевыми операторами Nasdaq и NYSE обсуждают план действий, который позволит каждой компании сохранять резервные копии данных о котировках на других площадках. Таким образом, в случае выхода из строя систем одной из бирж, трейдеры будут иметь возможность подключиться к конкурирующим компаниям и получать от них данные, пока проблема не будет устранена.

Регуляторы и трейдеры крайне возмущены и недовольны сложившейся ситуацией, поскольку даже самая незначительная техническая неполадка может парализовать американские финансовые рынки на неопределенное время.

В прошлом месяце NASDAQ столкнулась с техническими проблемами, которые остановили предоставление котировок и остановили торги на три часа. Спустя неделю, система вновь вышла из строя.

Неделей ранее наблюдался сбой канала предоставления котировок опционов на акции США, принадлежащего одному из подразделений NYSE Euronex, из-за сбоя рынок опционов не работал в течение 10 минут.

#685 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 11:58

ЕМС выделяет 1,5 млрд евро для банковского сектора Кипра

Европейский механизм стабильности в пятницу выделил 1,5 млрд евро для рекапитализации банковского сектора Кипра, как сообщил собкор Банки.ру в Брюсселе.

Данную сумму провели как безналичную операцию, в которой участвовала серия 18-месячных облигаций. Кредит ЕМС Кипр должен погасить в 2029 и 2030 годах двумя платежами размерами 750 млн евро.

Кипр в общей сложности уже получил 4,5 млрд евро из всего пакета помощи. Первый взнос, размер которого составил 3 млрд евро, перевели двумя операциями в мае и июне нынешнего года.

Раньше Международный валютный фонд решил одобрить выделение Кипру суммы 87,4 млн евро по программе помощи острову-государству. Объем финансовой поддержки от Международного валютного фонда составляет в целом 1 млрд

#686 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 11:59

Fitch говорит о сокращение на 4% ВВП Греции

Рейтинговое агентство Fitch дает прогнозы о том, что в нынешнем году е ВВП Греции сократится в текущем году на 4% с последующим увеличением в 2014 году на 0,5% и в 2015-м – на 2%. В своем докладе, который содержит анализ экономики еврозоны, данное агентство отметило позитивную динамику в экономике Греции, которая начала вступать на путь заметного восстановления, рассказывает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Такие оптимистичные для экономики Греции показатели смогли достигнуть благодаря ее реформе, а также благодаря претворению в жизнь антикризисной программы. Например, говорится об оздоровлении банковской сферы страны, о последовательном достижении дефицита бюджета и предполагаемом доступе к рынкам.

#687 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 11:59

В Германии инфляция снизилась в сентябре до 1,4%

В Германии в сентябре нынешнего года потребительские цены повысились на 1,4% по отношению к сентябрю минувшего года, о чем говорят предварительные сведения Федерального статистического управления Германии. Аналитики, которые были опрошены агентством Bloomberg, давали прогнозы, что инфляция будет оставаться на уровне августа и составит 1,5%.

Потребительские цены не поменялись в сравнении с августом, как того и ждали эксперты.

В ФРГ потребительские цены, которые рассчитывались по стандартам Евросоюза, в текущем месяце возросли на 1,6%. в годовом выражении. По отношению к августу цены не поменялись. Динамика данных показателей совпадает с ожиданиями аналитиков.
Увеличение стоимости продуктов питания составил 4,7% в годовом выражении, что заметно выше уровня инфляции в целом, отмечает Destatis

#688 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 11:59

Великобритания выступает против больших взносов в ЕС

По данным ВВС от 27 сентября стало известно, что правительство Великобритании настроено против предложенного Евросоюзом увеличения взносов в бюджет ЕС в текущем году.

Еврокомиссия уже призывала страны, входящие в ЕС увеличить свои взносы и внушительнее профинансировать бюджет с целью оплаты счетов, задолженность по которым равна 5 млрд $.
Евросоюз уже привлекал до этого дополнительно 10 млрд $ на покрытии возрастающих расходов. Против этого и тогда выступала Британия, а вот остальные страны-члены ЕС поддерживали объемное финансирование бюджета.

#689 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 12:00

Цены на жилье в Великобритании повысились на 0,5% в сентябре (Hometrack)
Средняя цена дома в Великобритании выросла на 0,5% в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем, сообщил вебсайт Hometrack в понедельник. Это крупнейший ежемесячный прирост за шесть лет.
В августе цены поднялись на 0,4%, а сентябрьское увеличение ознаменовало восьмой месяц роста подряд.
В годовом исчислении цены на жилье подскочили на 2,4% после роста на 1,8% в предыдущем месяце.
Цены выросли на 0,8% в Лондоне и на 0,6% на Юго-Востоке.
Спрос повысился на 1,4%, в то время как предложение сократилось на 0,3%.

#690 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 12:02

Показатели безработицы в США
По мнению экономистов, экономика США позволила создать 180 000 рабочих мест в сентябре, в то время как уровень безработицы поднялся до 7,3%



Copyright © 2024 Your Company Name