Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Аналитический обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#181 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 21:20

Завтра 14 февраля ожидается прессконференция банка Японии.

 
 

#182 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 21:29

Кинг: Некоторые комментарии относительно заявления Большой семерки утверждали, что в нем говорилось то, чего не говорилось

Ослабление фунта помогло ребалансированию экономики
Устойчивое восстановление зависит от ребалансировки мирового спроса
Не могу предугадать, когда завершится давление на реальные доходы
Внутреннее инфляционное давление "не вышло из-под контроля"
Трудно ребалансировать экономику на фоне слабого роста в остальном мире
Обеспокоен, что некоторая доля оптимизма финансовых рынков не является оправданной
Низкие официальные процентные ставки вызвали рост стоимости акций, облигаций
Попытка нормализовать ставки усугубит рецессию
Интервенции будут проводиться только скоординированные, а не односторонние
Денежно-кредитный и налогово-бюджетный стимул будут иметь последствия для валютных курсов

#183 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 17:19


Инфографика: Размещенные фондовые биржи
Фондовые биржи служат платформой для компаний для сбора денег путем публичного размещения акций. Некоторые биржи сами по себе являются размещаемыми компаниями. На этой неделе Московская Биржа начнет продавать свои акции на своей собственной торговой платформе в надежде привлечь до 15 миллиардов рублей (около 500 миллионов долларов), а также привлечь русские фирмы в список и укрепить позицию Москвы, как финансового центра. Биржа, образованная в результате слияния ведущих русских бирж: ММВБ и РТС в декабре 2011 может быть оценена в 4.6 миллиарда долларов, что сделает ее одной их крупнейших бирж в Европе. Тем временем, NASDAQ недавно вела переговоры о поглощении частной инвестиционной фирмы Carlyle. Низкие торговые объемы оказывают сильное давление на биржи. За пределами Азии цены на акции на биржах в целом ниже, чем они были в 2007 году.

Изображение

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru


Listed stock exchanges, The Economist, Feb 12




Скоро и Украинскую биржу увидите в этом списке:helpsmilie:/>




#184 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 22:06

Еврозона: в 4 кв. темпы сокращения ВВП ускорились сильнее прогнозов


Согласно предварительным данным Евростата, в 4 кв. ВВП Е-17 ускорил темпы сокращения от -0.1% кв/кв кварталом ранее до -0.6% против более умеренного прогноза -0.4%. В годовом эквиваленте показатель упал на 0.9% против пред. -0.6% и прогноза -0.7% г/г.

В Германии в 4-м квартале ВВП сократился на 0.6% кв/кв св. после прироста на 0.2% кварталом ранее и прогноза -0.5%. В годовом эквиваленте нсв. показатель вырос на 0.1%, замедлившись против результата +0.4% за 3 кв. и не оправдав прогноза +0.2%. Во Франции экономика сократилась на 0.3% кв/кв. В Италии экономика подхватила эту эстафету и сократилась в 4 кв. на 0.9% кв/кв против прогноза -0.6%. Годовой показатель снизился на 2.7% против пред. -2.4%.

ЕЦБ предупредил, что укрепление евро может снизить уровень инфляции под целевую отметку Банка. В качестве повышательных инфляционных рисков были названы повышение регулируемых цен и косвенных налогов, а также цен на нефть, в то время как понижательными рисками ЦБ счел снижение экономической активности и укрепление единой валюты, отмечаемое в последнее время. ЕЦБ ожидает, что экономика региона начнет восстанавливаться позднее в этом году.

#185 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 22:11

Завтра 14 февраля ожидается прессконференция банка Японии.

Прессконференция состоялась, основные комменты:




Основные моменты...

"Банк установил целевую цену стабильности на 2 процента годовых.

В соответствии с целевой стабильности цен, указанных выше, банк будет продолжать монетарное стимулирование и стремиться к достижению этой цели в кратчайшие сроки.

Банк будет проводить агрессивную кредитно-денежную либерализацию, направленные на достижение вышеупомянутый цели ценовой стабильности , через практику нулевой процентной ставки и приобретение финансовых активов."


Японцы продолжат политику ослаблений йены,







#186 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 23:02

Основные события будущей недели: индекс настроений в деловой среде от института ZEW Германии, изменение числа заявлений на получение пособий по безработице Великобритании, индекс цен производителей США, публикация протокола заседания ФРС

В понедельник в 00:01 GMT Британия представит индекс цен на жилье от Rightmove за февраль. В 00:30 GMT Австралия объявит об изменении объема продаж новых транспортных средств за январь.
В 09:00 GMT Еврозона выпустит отчет по сальдо расчетного счета платежного баланса ЕЦБ за декабрь.
В 14:00 GMT в США начнется празднование Дня Президента.
В 23:50 GMT Япония опубликует протокол совещания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политики.

Во вторник в 00:30 GMT будет представлен протокол совещания Резервного Банка Австралии по вопросам кредитно-денежной политики.
В 10:00 GMT Германия выпустит индекс настроений в деловой среде от института ZEW и индекс текущей ситуации от института ZEW за февраль. Также в это время в Еврозоне выйдет индекс настроений в деловой среде от института ZEW за февраль.
В 13:30 GMT Канада представит данные по объему операций с иностранными ценными бумагами, а также по изменению объема оптовой торговли за декабрь.
В 21:45 GMT Новая Зеландия опубликует индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за 4 квартал.
В 23:00 GMT Австралия выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от Conference Board и индекс ведущих экономических индикаторов от Melbourne Institute за декабрь.
В 23:50 GMT Япония отчитается по общему сальдо внешней торговли товарами, скорректированному сальдо внешней торговли товарами, изменению объёма экспорта товаров и изменению объёма импорта товаров за январь.

В среду в 00:30 GMT Австралия опубликует индекс стоимости рабочей силы за 4 квартал.
В 02:30 GMT управляющий Резервного Банка Новой Зеландии Грэм Уилер выступит с речью.
В 04:30 GMT Япония представит индекс активности во всех отраслях экономики за декабрь.
В 07:00 GMT в Германии выйдет индекс производственных цен и индекс потребительских цен за январь.
В 09:30 GMT в Британии состоится публикация протокола последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике. Также в это время выйдут данные по изменению числа заявлений на получение пособий по безработице и уровню заявлений безработных на трудоустройство за январь. Кроме того, будут представлены данные по уровню безработицы от ILO, изменению уровня среднего заработка (с учетом премий) и изменению числа занятых за декабрь.
В 10:00 GMT Швейцария опубликует индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за февраль. В 10:30 GMT Германия размещает 10-ти летние бонды.
В 13:30 GMT США отчитается по объему выданных разрешений на строительство и числу закладок новых фундаментов за январь. Также в это время выйдет индекс цен производителей и индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители за январь.
В 15:00 GMT Еврозона представит индикатор потребительской уверенности за февраль.
В 19:00 GMT состоится публикация протокола заседания ФРС.

В четверг в 07:00 GMT Швейцария отчитается по сальдо баланса внешней торговли за январь.
В 08:00 GMT Франция представит индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности в секторе услуг за февраль.
В 08:30 GMT в Германии выйдет индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности в секторе услуг за февраль.
В 09:00 GMT Еврозона выпустит индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности в секторе услуг за февраль. Также в это время будет представлен композитный индекс PMI за февраль.
В 09:30 GMT Британия отчитается по чистому объему заемных средств государственного сектора, чистому объёму заёмных средств государства без учета интервенций и по объем потребности государства в заёмных средствах за январь.
В 09:45 GMT Испания размещает 10-ти летние бонды.
В 11:00 GMT Британия представит баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за февраль.
В 13:30 GMT в США выйдет индекс потребительских цен, индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители, индекс потребительских цен (без учёта сезонных колебаний), основной индекс потребительских цен за январь. В 14:00 GMT США представит индекс деловой активности в производственном секторе за февраль.
В 15:00 GMT США отчитается по объему продаж жилья на вторичном рынке за январь, а также будет опубликован производственный индекс ФРС-Филадельфии за февраль. В 22:30 GMT Глава Резервного Банка Австралии выступает с речью.

В пятницу в 09:00 GMT Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за февраль.
В 13:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен и основной индекс потребительских цен от Банка Канады за январь. Также в это время будут опубликованы данные по изменению объема розничных продаж и изменению объема розничной торговли без учета продаж автомобилей за декабрь.
В 14:00 GMT Бельгия опубликует индекс настроений в деловых кругах за февраль.

#187 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 21:31

Экономические ожидания в Германии значительно превысили прогнозы в феврале, достигнув максимума почти за три года, последний признак того, что крупнейшая экономика Европы, скорее всего, восстановится быстрее после сокращения в четвертом квартале.

Центр европейских экономических исследований, также известный как ZEW, сказал, что экономической индекс подскочил до 48,2 пункта в феврале с 31,5 в январе. Рост отмечается третий месяца и показал самый высокий результат с апреля 2010 года. Аналитики ожидали, что показатель достигнет 35,0.

Президент ZEW Вольфганг Франц сказал, что "по мнению финансовых экспертов, немецкая экономика сталкивается с меньшими препятствиями от кризиса евро, чем на протяжении последних месяцев", добавив, что если нынешняя ситуация сохранится, немецкая деловая активность может восстановится.

Рост индекса ZEW обнадеживает, потому что традиционно он был точен в прогнозировании поворотных моментов в экономическом цикле.
Позитивная оценка экспертов ZEW способствовала снижению неопределенности в долговом кризисе и рекордно низких процентных ставок в Германии. Участники опроса также отмахнулись от инфляционных опасений на фоне рекордно низких процентных ставок Европейского центрального банка.

#188 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 21:32

Французское правительство может пересмотреть прогнозный рост ВВП

Согласно заявлению министра иностранных дел Франции, по итогам 2013 года рост ВВП может составить около 0,2-0,3 процента, а не 0,8 процента, которые прогнозировались ранее. Как стало известно, пересмотр отражает слабый экономический рост за прошлый год, который в среднем был нулевым, в то время как согласно прогнозам экономика должна была расшириться на 0,5 процента. В то же время отметим, что, несмотря на слабый экономический рост, который может иметь воздействие на бюджет в сумме около E10-20 млрд., это не обязательно принесет радикальных изменений в фискальной политике. Между тем, стало известно, что правительство не будет изменять политику, которая была уже заложена.
Отметим, что чиновники на прошлой неделе заявили, что в то время как новый прогноз предполагает, что рост по-прежнему будет немного выше, чем большинство независимых аналитиков ожидают, этого будет не достаточно, чтобы позволить сократить дефицит государственного бюджета до уровня 3,0% от ВВП.

#189 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 21:39

Вчера было очередное выступление Драги теперь уже перед Европарламентом, основные заявления следующие:




-ЕЦБ известны риски сохранения низких процентных ставок долгое время

-Низкие процентные ставки, избыточная ликвидность снижают внимание к кредитным рискам


-Низкие процентные ставки в долгосрочной перспективе несут риски "мыльных пузырей"
- Кризис продемонстрировал, насколько болезненным может быть ситуация, когда такие пузыри лопаются, приводя к серьезным потерям реального сектора экономики
-Низкие процентные ставки могут негативно отразиться на прибыли инвесторов
-С прошлой встречи процентные ставки решено было оставить без изменений
-Изменение процентных ставок не лучший способ преодолеть дисбалансы

#190 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 19:44

Сегодня состоялось заседание банка англии, основные итоги следующие:




Протоколы заседания Банка Англии в феврале: Комитет по денежно-кредитной политике проголосовал по решению 9 против 0




Количественное смягчение остается эффективным инструментом снижения рыночных ставок

Решение о сохранении программы количественного смягчения на уровне 375 млрд фунтов было принято при 6 голосах "за" и 3 "против"

Решение по ключевой процентной ставке было принято единогласно

Кинг, Фишер и Майлз голосовали за увеличение программы количественного смягчения на 25 млрд фунтов

Комитет увидел основания для дальнейшего количественного смягчения с целью изменения баланса в экономике

Комитет увидел основания для более специфической формы стимулирования, чем количественное смягчение

Комитет единогласно решил реинвестировать средства, полученные от государственных облигаций, в количественное смягчение

Программа финансирования кредитования порождает воодушевляющие сигналы

Есть неплохой шанс на умеренное восстановление экономики Великобритании в 2013 г

Угроза беспорядочной коррекции в еврозоне сохраняется

#191 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 19:45

Великобритания: уровень безработицы неожиданно вырос

Как показали официальные данные, представленные сегодня Управлением национальной статистики, количество занятых британцев существенно выросло за три месяца (по декабрь), установив при этом новый рекордных максимум, в то время как число людей, претендующих на получение пособий по безработице, сократилось в январе.
Тем не менее, согласно расчетам Международной организации труда, число безработных в течение трех месяцев (по декабрь) выросло на 10 000, составив при этом 2,5 млн. человек, на фоне чего уровень безработицы поднялся до отметки 7,8%, по сравнению с 7,7% тремя месяцами ранее (до ноября).

#192 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 18:31

Доллар вырос до месячного максимума против евро после выхода протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке, из которого предполагается, что ФРС может замедлить или прекратить выкуп активов до достижения роста занятости. Члены FOMC обеспокоены издержками и рисками программы «количественного смягчения». Повысились ожидания того, что ФРС снизит размер программы стимулирования скорее раньше, чем предполагалось, чем позже.

Новозеландский, канадский и австралийский доллар снизились вместе со снижением цен на природные ресурсы и снижением интереса к рискованным активам.

Доллар начал укрепляться еще до выхода протокола заседания FOMC на слухах, что хедж-фонды распродают активы, что побудило инвесторов переходить в «безопасные активы».

Несмотря на то, что некоторые из членов FOMC выразили обеспокоенность последствиями «количественного смягчения», с другой стороны были предупреждения об опасности преждевременного прекращения программы выкупа облигаций.

#193 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 18:32

Мрачные перспективы французской экономики

Ожидается, что в пятницу Европейская Комиссия в очередной раз собирается ухудшить и без того мрачный прогноз по росту ВВП Франции на 2013 год. Собираются пересмотреть и данные по дефициту бюджета.

Согласно данным представленными французскими СМИ эксперты данной комиссии планируют опустить свой прогноз по экономическому росту страны на этот год до 0,1% против предыдущей оценки роста на 0,4%. Дефицит бюджета страны, скорее всего, окажется на уровне 3,6% от ВВП по сравнению с более ранней оценкой, сделанной осенью прошлого года, которая предполагала, что показатель окажется на отметке в 3,5%.

#194 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 18:43

Основные публикации протоколов заседания FOMC следующие.

«На заседании постепенно меняется тема для обсуждения, чаще стал подниматься вопрос о сокращении объема покупок облигаций, вместо обсуждения конкретных экономических показателей, к которым должна быть привязана дальнейшая политика ФРС», - сказал Джим О'Салливан, главный экономист High Frequency Economics в Валгалле, Нью-Йорк. – «Экономические перспективы выглядят достаточно стабильными, но могут появиться риски для финансового сектора».



На декабрьском заседании члены FOMC обсуждали дату прекращения программы покупки облигаций, мнения разделились «примерно поровну» на тех, кто считает, что это должно произойти в середине 2013 года, и тех, кто высказывается в пользу более позднего окончания программы. Опубликованные сегодня минутки не называют конкретной даты прекращения покупок.

«Замедление, а не остановка ежемесячных покупок облигаций - это самый простой способ достигнуть соглашения», - сказал Дрю Матус, старший экономист UBS по ценным бумагам в Стамфорде. В соответствии с протоколом, некоторые политики отметили, что их оценка затрат и преимуществ программы могла бы заставить Комитет уменьшить или прекратить покупки прежде, чем появятся существенные улучшения на рынке труда. Другие утверждали, что покупки активов должны продолжаться до улучшения перспектив рынка труда, которых пока не произошло."

#195 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 18:44

Завтра важный момент - это Еврокомиссия опубликует прогноз по росту экономики / European Commission Releases Economic Growth Forecasts
Этот прогноз идет всего 3 раза в год.



Copyright © 2024 Your Company Name