Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговля по индикатору ZigAndZag


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#46 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 23:37


Конечно, ни кто ни чего не запрещает, но дело в том, чтобы данный индикатор помогал в торговле, а не просто висел в терминале, что довольно часто встречается. Не раз видел терминалы, в которых полно индикаторов, а графика не видно.

Вот именно, многие новички-трейдеры пытаются захломить свой торговый терминал различными индикаторами, начиная от стохастика и заканчивая тем же зиг-загом, но эта захломленность приводит только к запутыванию, к тому что индикаторы просто отвлекают внимание трейдера от графика цены.



 
 

#47 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 18:44

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию торговую стратегию, основанную на сигналах индикатора ZigAndZag. Данный индикатор год назад горячо рекомендовал на этом форуме к пользованию уважаемый mercyr. Прислушавшись к его мнению, я взял на вооружение сей инструмент (а также любимые мною осцилляторы Stochastic и MIR osc) для торговли парой EUR/USD. Торгую аккурат с Нового (2014) года на ТФ Н1. Результат весьма радует!
Сразу упреждаю вопрос: "Как можно торговать с помощью сигналов перерисовывающегося индикатора"? Именно своей перерисовкой ZigAndZag является ГРААЛЕМ. Разумеется, в моем понимании biggrin.gif. Дело в том, что я терпеть не могу выставлять стоп-лоссы! И частенько на этом обжигаюсь (становлюсь на какое-то время так называемым "терпелой", залипнув в сделке). Но с появлением в моем арсенале индикатора ZigAndZag все изменилось. Данный индикатор именно в силу своей перерисовки очень точно подает сигналы шишки и дна. Однако если сигнал ложный - стрелка индикатора пропадает (примерно через двадцать-тридцать пунктов), что для меня как раз и является сигналом на закрытие убыточной позиции. Согласитесь, глупо держать позу, если нет сигнала! Ну, чем не грааль: быстрые, точные сигналы в сочетании с автоматической подачей сигнала на стоп-лосс.
И вот что я еще заметил во время слежения за индикатором ZigAndZag. В свое время mercyr упоминал, что если сигнал появился, а затем исчез, то через некоторое время он вновь появится примерно на той же цене. Это действительно так (максимум через 38 пунктов)!
Осцилляторы я использую для получения доп.сигналов о перекупленности/перепроданности и дивергенции/конвергенции. В принципе они не нужны, однако мне с ними более комфортно торговать.
Теперь о настройках индикатора ZigAndZag. Я использую следующие настройки: KeelOver 220 и Slalom 68. attachicon.gifБезымянный.png
Как видите, в пятницу (24.01.2014) в 14 часов (16:00 по Москве) вышел сигнал на продажу основной пары. На графике также присутствовали перекупленность и дивергенция. Я продал EUR/USD по цене 1.3692.
В дальнейшем обязуюсь выкладывать данные о сигналах индикатора ZigAndZag (у меня он с алертом, кому надо - обращайтесь), а также о результатах торговли с его помощью.

Имела опыт работы с данным индикатором. Да, использовать его в торговле конечно, вполне допустимо, как и строить на нем стратегию торговли. И подтверждение имеется в виде двух осцилляторов, что тоже является неотъемлемой частью такой стратегии.





Copyright © 2024 Your Company Name