Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговля по индикатору ZigAndZag


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 20:12

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию торговую стратегию, основанную на сигналах индикатора ZigAndZag. Данный индикатор год назад горячо рекомендовал на этом форуме к пользованию уважаемый mercyr. Прислушавшись к его мнению, я взял на вооружение сей инструмент (а также любимые мною осцилляторы Stochastic и MIR osc) для торговли парой EUR/USD. Торгую аккурат с Нового (2014) года на ТФ Н1. Результат весьма радует!
Сразу упреждаю вопрос: "Как можно торговать с помощью сигналов перерисовывающегося индикатора"? Именно своей перерисовкой ZigAndZag является ГРААЛЕМ. Разумеется, в моем понимании Изображение. Дело в том, что я терпеть не могу выставлять стоп-лоссы! И частенько на этом обжигаюсь (становлюсь на какое-то время так называемым "терпелой", залипнув в сделке). Но с появлением в моем арсенале индикатора ZigAndZag все изменилось. Данный индикатор именно в силу своей перерисовки очень точно подает сигналы шишки и дна. Однако если сигнал ложный - стрелка индикатора пропадает (примерно через двадцать-тридцать пунктов), что для меня как раз и является сигналом на закрытие убыточной позиции. Согласитесь, глупо держать позу, если нет сигнала! Ну, чем не грааль: быстрые, точные сигналы в сочетании с автоматической подачей сигнала на стоп-лосс.
И вот что я еще заметил во время слежения за индикатором ZigAndZag. В свое время mercyr упоминал, что если сигнал появился, а затем исчез, то через некоторое время он вновь появится примерно на той же цене. Это действительно так (максимум через 38 пунктов)!
Осцилляторы я использую для получения доп.сигналов о перекупленности/перепроданности и дивергенции/конвергенции. В принципе они не нужны, однако мне с ними более комфортно торговать.
Теперь о настройках индикатора ZigAndZag. Я использую следующие настройки: KeelOver 220 и Slalom 68. Безымянный.png
Как видите, в пятницу (24.01.2014) в 14 часов (16:00 по Москве) вышел сигнал на продажу основной пары. На графике также присутствовали перекупленность и дивергенция. Я продал EUR/USD по цене 1.3692.
В дальнейшем обязуюсь выкладывать данные о сигналах индикатора ZigAndZag (у меня он с алертом, кому надо - обращайтесь), а также о результатах торговли с его помощью.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#2 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 10:39

Детальное изучение индикатора ZigAndZag, а также обсуждение получаемых от него сигналов и доходности проводится здесь:
http://fxgeneral.com...?showtopic=2100
Всем доброй охоты!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#3 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 18:08

интересная стратегия, попробуем

#4 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 22:13

в общем попробовал я сегодня торговать. торговал на м15. настройки не менял. и на понижении сыграл и на повышении. итого 82 пункта за день. нормально!
  • aulrih это нравится

#5 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 07:46

Какой хороший результат для одного дня! Мои поздравления, коллега Изображение
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#6 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 08:55

спасибо

#7 Radolik

Radolik

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 23:09

Стратегия есть. Давайте не плодить множество тем, а соединить все здесь.
Есть сигнал по ауди на Н1. Начал малым лотом. На уровне красной линии буду добавляться, если сигнал будет в силе) Стоп 400 пп (5-ти знак)

Прикрепленные изображения

  • ауди.JPG

Абонент в сети не зарегистрирован...

#8 musin

musin

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 March 2014 - 11:34

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию торговую стратегию, основанную на сигналах индикатора ZigAndZag. Данный индикатор год назад горячо рекомендовал на этом форуме к пользованию уважаемый mercyr. Прислушавшись к его мнению, я взял на вооружение сей инструмент (а также любимые мною осцилляторы Stochastic и MIR osc) для торговли парой EUR/USD. Торгую аккурат с Нового (2014) года на ТФ Н1. Результат весьма радует!
Сразу упреждаю вопрос: "Как можно торговать с помощью сигналов перерисовывающегося индикатора"? Именно своей перерисовкой ZigAndZag является ГРААЛЕМ. Разумеется, в моем понимании Изображение. Дело в том, что я терпеть не могу выставлять стоп-лоссы! И частенько на этом обжигаюсь (становлюсь на какое-то время так называемым "терпелой", залипнув в сделке). Но с появлением в моем арсенале индикатора ZigAndZag все изменилось. Данный индикатор именно в силу своей перерисовки очень точно подает сигналы шишки и дна. Однако если сигнал ложный - стрелка индикатора пропадает (примерно через двадцать-тридцать пунктов), что для меня как раз и является сигналом на закрытие убыточной позиции. Согласитесь, глупо держать позу, если нет сигнала! Ну, чем не грааль: быстрые, точные сигналы в сочетании с автоматической подачей сигнала на стоп-лосс.
И вот что я еще заметил во время слежения за индикатором ZigAndZag. В свое время mercyr упоминал, что если сигнал появился, а затем исчез, то через некоторое время он вновь появится примерно на той же цене. Это действительно так (максимум через 38 пунктов)!
Осцилляторы я использую для получения доп.сигналов о перекупленности/перепроданности и дивергенции/конвергенции. В принципе они не нужны, однако мне с ними более комфортно торговать.
Теперь о настройках индикатора ZigAndZag. Я использую следующие настройки: KeelOver 220 и Slalom 68. Безымянный.png
Как видите, в пятницу (24.01.2014) в 14 часов (16:00 по Москве) вышел сигнал на продажу основной пары. На графике также присутствовали перекупленность и дивергенция. Я продал EUR/USD по цене 1.3692.
В дальнейшем обязуюсь выкладывать данные о сигналах индикатора ZigAndZag (у меня он с алертом, кому надо - обращайтесь), а также о результатах торговли с его помощью.

Добрый день ! А как можно скачать индикатор ?

#9 laput

laput

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 April 2014 - 10:39

Детальное изучение индикатора ZigAndZag, а также обсуждение получаемых от него сигналов и доходности проводится здесь:
http://fxgeneral.com...?showtopic=2100
Всем доброй охоты!


Индикатор можно скачать здесь?

#10 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 13:47



 

Детальное изучение индикатора ZigAndZag, а также обсуждение получаемых от него сигналов и доходности проводится здесь:
http://fxgeneral.com...?showtopic=2100
Всем доброй охоты!


Ну принцип работы индикатора ЗигЗаг если я правилно понял это когда цена шла допустим в бай и потом пошла в сел,индикатор нарисовал полоску в бай по предыдущему движению.И когда цена пошла вверх снова после отката,тоесть когда 2я полоска появилась то тут нужно встать в бай.Правильно?

 



#11 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 11:01

Уважаемый коллега! Дело в том, что я в настоящий момент являюсь противником каких бы то ни было индикаторов: хороших ли, плохих ли. Это неправильная торговля. Поэтому извините меня за то, что я не буду отвечать по существу.


Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#12 indikator

indikator

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 11:57

Лично я ZigZag вычеркнул с торговли раз и навсегда причина некорректость  вывода точки максимум и точки минимум, что противоречит каналу движения восходящего или снисходящего тренда. При этом нет точки входа и нет окончательной проекции где точка минимум или максимум. Индикатор только показывает,что было и не показывает, что будет. В этом его большой минус.



#13 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 21:01

Так он и есть индикатор который показывает уже то что свершилось с ценой,просто по нему удобнее смотреть историю хода цены,низы/верхи.Я просто говорил  в каком именно месте нужно смотреть чтобы войти в потенциальную сделку.



#14 indikator

indikator

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 17:36

Я думаю Вам будет интересно индикатор рынка форекс Trade+Channel строит множество технически важных уровней на графике и благодаря ZigZag разом из веерм фибоначчи дает свои показатели и сигналы для выявления уровней сопротивления и подджержок.

Прикрепленные изображения

  • Без імені.png


#15 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 21:07

Trade+Channel это который синим нарисован?Вижу там пораболик нарисован тоже ,он там как бы поддержки/сопротивления рисует.А отталкивания от процентов нрисованный нужно смотреть?Они тоже как бы не точно а приблизительно показывают?





Copyright © 2024 Your Company Name