Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#76 Rubber Soul

Rubber Soul

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1046 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 17:21

А по моему глупо сидеть и ждать, когда же оно наступит, безоткатное движение. Работать можно и нужно даже и во флете, при чём это даже удобнее. И не нужно ничего гадать, торгуем краткосрок, берём прибыль, а часть сделки оставляем в безубытке... Когда нибудь такая сделка перерастёт и в долгосрочную. Вот и всё.



 
 

#77 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 23:29

А по моему глупо сидеть и ждать, когда же оно наступит, безоткатное движение. Работать можно и нужно даже и во флете, при чём это даже удобнее. И не нужно ничего гадать, торгуем краткосрок, берём прибыль, а часть сделки оставляем в безубытке... Когда нибудь такая сделка перерастёт и в долгосрочную. Вот и всё.

А если не перерастет то что тогда?Знаете если не угадать куда же в долгосрок пойдет курс то лучше наверное сделку сразу закрывать с большой прибылью чем переводить е од ноль практически но в безубыток и при том еще и в долгосрок.



#78 Rubber Soul

Rubber Soul

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1046 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 09:24

vlaaaaad, Перерастёт обязательно, возможно не с первого раза. Я так работаю уже 8 лет, и к концу каждого года у меня накапливается несколько долгосрочных сделок с хорошей прибылью. Не нужно оставлять в долгосрок большой обьём, я же говорил о частичной фиксации. Вот если к примеру у вас рабочий лот 0.10, заберите 0.09, а 0.01 оставьте, он вам ничего не решит. Проблема большинства трейдеров в отсутствии терпения, им всё сразу подавай, да побольше).



#79 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 23:15

vlaaaaad, Перерастёт обязательно, возможно не с первого раза. Я так работаю уже 8 лет, и к концу каждого года у меня накапливается несколько долгосрочных сделок с хорошей прибылью. Не нужно оставлять в долгосрок большой обьём, я же говорил о частичной фиксации. Вот если к примеру у вас рабочий лот 0.10, заберите 0.09, а 0.01 оставьте, он вам ничего не решит. Проблема большинства трейдеров в отсутствии терпения, им всё сразу подавай, да побольше).

Ну да это понятное дело что сразу хочетсчя закрывать все сделки которые с прибылью а оствить как вы говорите даже 0,01 лота не всегда хочется потому эсть залог и если надо вывести уже зафиксированную прибыль то за минусом этого залога по открытой сделке поэтому тоже.



#80 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 16:50


А по моему глупо сидеть и ждать, когда же оно наступит, безоткатное движение. Работать можно и нужно даже и во флете, при чём это даже удобнее. И не нужно ничего гадать, торгуем краткосрок, берём прибыль, а часть сделки оставляем в безубытке... Когда нибудь такая сделка перерастёт и в долгосрочную. Вот и всё.

Начет флета не уверен. По крайней мере сам предпочитаю трендовое движение, пон ему проще все таки торговать. Сразу тренд не закончится, а с флетом - то границу ложно перебьет, то границы расширятся.


С уважением,

Александр


#81 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 16:51

В целом же безоткатное движение - частный случай. торговая система должна работать и при отсутствии такого однонаправленного движения. Специально его ловить наверно смысла нет, по крайней мере - это не основное занятие.


С уважением,

Александр


#82 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 16:53


торгуем краткосрок, берём прибыль, а часть сделки оставляем в безубытке

Прихожу к выводу, что только в особых ситуациях можно так поступать. В основном лучше сделку закрывать с профитом и спать спокойно. Будет новый день - будет и пища (для размышлений и торговли).


С уважением,

Александр


#83 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 16:56


Я так работаю уже 8 лет, и к концу каждого года у меня накапливается несколько долгосрочных сделок с хорошей прибылью. Не нужно оставлять в долгосрок большой обьём, я же говорил о частичной фиксации. Вот если к примеру у вас рабочий лот 0.10, заберите 0.09, а 0.01 оставьте, он вам ничего не решит.

Так поступать, конечно, можно. Но оставляя 10% от позиции на долгосрок, то и получится от нее в 10 раз меньше возможного профита. Тут мне кажется лучше разделять краткосрочную и долгосрочную систему.


С уважением,

Александр


#84 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 16:57

То есть если есть профитная долгосрочная система, пусть даже и полученная таким вот образом из краткосрочной, то и работать по ней надо не зависимо и размер позиции использовать соответстувющий.


С уважением,

Александр


#85 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 16:59

То есть получится диверсификация, если уж не по входу , то по выходу из позиции и в таком случае для эффекта сглаживания кривой дохода лучше использовать сравнимые риски для обеих систем.


С уважением,

Александр


#86 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 17:01

Тут, конечно, случай интересный. Поскольку начальная точка входа и стоп одинаковый. Тогда следует подобрать размер позиции согласно вероятности прибыльных сделок. Если для краткосрочных, допустим 70%, а долгосрочных 35%.


С уважением,

Александр


#87 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 17:03

То тогда размер долгосрочной позиции будет оптимально взять вдвое меньше краткосрочной. В любом случае соотношение один к девяти, как в первоначальном варианте  будет далеко от оптимального.


С уважением,

Александр


#88 Rubber Soul

Rubber Soul

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1046 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 09:26

 


Я так работаю уже 8 лет, и к концу каждого года у меня накапливается несколько долгосрочных сделок с хорошей прибылью. Не нужно оставлять в долгосрок большой обьём, я же говорил о частичной фиксации. Вот если к примеру у вас рабочий лот 0.10, заберите 0.09, а 0.01 оставьте, он вам ничего не решит.

Так поступать, конечно, можно. Но оставляя 10% от позиции на долгосрок, то и получится от нее в 10 раз меньше возможного профита. Тут мне кажется лучше разделять краткосрочную и долгосрочную систему.

 

Вы не поняли. Кто вам мешает параллельно работать краткосрочно ? Никто. Про эту среднесрочную сделку можно забыть, пусть себе болтается в безубытке и набирает жиру потихоньку. А новые сделки, таким же макаром, можно и дальше открывать, частично или нет фиксируясь.



#89 Rubber Soul

Rubber Soul

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1046 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 09:29

 


торгуем краткосрок, берём прибыль, а часть сделки оставляем в безубытке

Прихожу к выводу, что только в особых ситуациях можно так поступать. В основном лучше сделку закрывать с профитом и спать спокойно. Будет новый день - будет и пища (для размышлений и торговли).

 

Ну тут конечно на любителя, пожалуй соглашусь. Я например никогда не испытываю ни беспокойства по этому поводу, ни тревоги. И сплю спокойно в любом случае. И это с учётом того, что я работаю без стоплоссов. Тут необходима и психологическая подготовка, и правильный ММ. И ещё кое чего).



#90 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 09:31


Вы не поняли. Кто вам мешает параллельно работать краткосрочно ? Никто. Про эту среднесрочную сделку можно забыть, пусть себе болтается в безубытке и набирает жиру потихоньку. А новые сделки, таким же макаром, можно и дальше открывать, частично или нет фиксируясь.

С этим вопросом как раз все понятно. Но есть понятие эффективности. Боюсь, что простое оставление части позиции (мол пусть болтается в безубытке)  - не лучшее решение. Да и часть эта выглядит не оптимальной.


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name