Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Грааль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2087

#1111 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:35

Главный плюс заключается в том, что цена делает сильные рывки в сторону целенаправленного движения, после чего она останавливается и консолидируется (делает небольшой перерыв). Уверен, что многие из вас открывали сделки перед этими сильными скачками, и получали неплохую прибыль, а после этого, смотрели как она исчезает в консолидирующемся рынке. Стоит помнить, что тренд состоит из нескольких частей, и нужно уметь «предсказывать» его последующие действия, чтобы не разочаровываться.



 
 

#1112 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:35

 изображён график с нисходящим движением цены. Красными стрелочками обозначены резкие падения, а синими границами отмечены зоны консолидации. Рынок камнем падает вниз, а после этого делает перерыв. Все условия соблюдены, присутствует движение по основному шаблону. Хотя, не все тренды одинаковы, но обо всех типах в одной статье не расскажешь.



#1113 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:36

Стоит обратить пристальное внимание на зоны консолидации, ведь они являются своеобразным Граалем для каждого трейдера. Объясняю: эти зоны являются наилучшими точками входа в трендовый рынок, для того чтобы это понять, нам необходимо вновь обратиться к нашему примеру, но посмотрим мы на него с позиции уровней поддержки и сопротивления.



#1114 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:38

Почему все стремятся перейти на меньший таймфрейм?
Большой загадки в этом нет абсолютно, основной причиной является количество сигналов, которые можно находить на младшем графике. Дело в том, что у большинства трейдеров относительно младшего интервала выстраивается такая вполне себе понятная цепочка: младший таймфрейм = больше сигналов = больше денег. И да, это действительно имеет смысл, ведь все мы уже имеем невероятно огромный опыт, который приводит нас к настолько «простому уравнению». Что может быть проще «Сигналы = деньги».


#1115 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:39

И да, соотношения риска и прибыли из-за маленьких уровней Stop-Loss там тоже значительно больше, а это дополнительный аргумент в сторону торговли на младшем временном интервале.
 
Как правило, существует ещё одна категория спекулянтов, которые выбирают быстрые сделки лишь для того чтобы получить статус «боевого трейдера», 


#1116 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:39

Основная проблема заключается в том, что я плохо знал себя и свой организм, который по итогу дал мне существенный такой намёк, что пора возвращаться на D1. Основной плюс младшего графика, а именно количество сигналов, обернулся главной проблемой.



#1117 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:39

Изначально, правило такое, открываешь сделки в первой половине дня, а потом не торгуешь. Даже в случае, если результат получился отрицательным, я всё равно закрывал терминал и шёл заниматься чем-нибудь отвлечённым.



#1118 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:39

По итогу, все преимущества начали скатываться в огромный такой снежный ком. Каждый раз, когда я должен был уйти от терминала, рынок предлагал мне очередную возможность, от которой невозможно было отказаться, и я открывал сделку. Учитывая тот факт, что это М5 таймфрейм, я мог зависнуть перед экраном ещё на 1-1,5 часа.



#1119 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:40

А потом, мозг словно в тумане, и ты абсолютно не понимаешь что делаешь. Итоговый положительный результат за первую половину дня я благополучно сливал во второй, а через некоторое время я настолько ушёл в дебри, что дни чаще стали закрываться с отрицательным значением.



#1120 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:40

Позже, после постоянного подобного психологического выматывания у меня абсолютно пропало желание просыпаться утром и идти к терминалу, спал до 13-14 часов. Ещё через некоторое время я осознал, что уже давно никуда не выбирался, постепенно здоровье ухудшилось. В итоге, я забил на всё, год закрыл с маленьким положительным результатом, так как практически перестал торговать.



#1121 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:40

Очень хорошо, если вы вместе с торговым журналом ведёте торговый дневник. Их отличия заключаются в том, что в ТЖ вы записываете свои сделки и размышления по ним, а в ТД вы на ежедневной или еженедельной основе отмечаете непосредственно свой торговый прогресс и общие впечатления от всего происходящего.



#1122 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:40

Так вот, переход с D1 на М5 в дневнике просматривается так, словно хиппи постепенно становится ЭМО. В целом, я ухудшил качество жизни, за год почти никуда не летал, в голове был абсолютный негатив, банально не записывал практически никаких видео-уроков.



#1123 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:40

Любой поход в кафе на завтрак или ужин всегда сопровождался мыслью о том, что я могу пропустить сделку. Вероятно, самое печальное в этом всём то, что я начинал ненавидеть торговлю. И единственное, что меня вытянуло из этого болота, это отслеживание своих записей.



#1124 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:42

Очень часто случается так, что вы пытаетесь доработать свой торговый метод, но понятия не имеете, как это правильно сделать. В итоге, подобное подвешенное состояние тратит умственную энергию и мозг решает просто ничего не предпринимать. Постараемся сделать так, чтобы вы всегда знали способы улучшения своих торговых навыков и не просиживали понапрасну.



#1125 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 05:42

Это будет звучать банально и избито, но большинство трейдеров не имеют торгового плана. А как можно что-то улучшать, если улучшать собственно говоря и нечего? Обычно, всё это приводит к тому, что трейдер имеет какое-то предварительное понимание своего принципа принятия решений в торгах, но на него начинают навязывать своеобразные домыслы, особенно в процессе торговли. 





Copyright © 2024 Your Company Name