Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#3061 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 22:08

Кстати могу посоветовать одну прикольную штуку если вот допустим пополнить торговый счет на не большую сумму как мы говорили на пример там ну на двадцать долларов потому что надо научиться торговать и все таое.то кароче можно пополнить на центовый счет чтоб больше казалось.



 
 

#3062 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 22:09

Если пополнить на центовый счет то это уже будет сумма не двадцать долларов а две тысячи.И это уже солидная сумма для торговли то есть можно даже торговать большими лотами и не бояться даже если сольше потому что ведь это все ровно только двадцать долларов.



#3063 maga

maga

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 00:45

спасибо, буду знать.



#3064 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 07:59

Основным преимуществом ведения торгового журнала по первому типу является то, что вы будете запоминать свои сделки. Да-Да, именно запоминать, так как вам придётся в конце каждой недели или каждого дня, просматривать строку с трейдом, искать позицию на графике, размечать необходимые уровни, а как следствие, мозг будет проявлять большую активность, что заставит ваше сознание запомнить причину прибыли или убытка.



#3065 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:00

Но в целом, вам всем известна поговорка «Повторение — мать учения!» и основная функция, которую будет заставлять вас выполнять торговый журнал, заключается в повторении ваших ошибок, чтобы перед следующим открытием позиции у вас мог возникнуть АГА-эффект. Это будет выглядеть приблизительно так.



#3066 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:00

Вы: Так, пора открывать Sell по EUR/USD.
Мозг: Хм, тут какой-то подвох.
Вы: Итак, через 30 секунд закрывается свеча, и я открываю позицию.
Мозг: Погодите-ка, я же в прошлый раз слил в подобной ситуации, запускаю АГА-эффект.
Вы: АГА! Что маркет-мейкеры, думали я попадусь в ваши коварные лапы? Нет, я же не дурак, я учусь на своих ошибках.


#3067 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:00

В данном случае, у нас есть как стандартные, так и «странные» на первый взгляд пункты в ТЖ. К само собой разумеющимся пунктам я бы отнёс:
 
-Время сделки
-Валютная пара
-Цена открытия и закрытия сделки
-Уровень Stop-Loss и Take-Profit
—Размер лота


#3068 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:01

Если вы просматриваете торговый журнал один раз в неделю, то вам крайне необходимо знать то, на каком таймфрейме вы открывались, так как очень часто я сталкивался с тем, что мои ученики хотели спросить меня о причине убыточности той или иной сделки, но не могли вспомнить на каком временном интервале они открывались.



#3069 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:01

Очень трудно выявить ошибку, если вы даже не знаете причины входа в позицию. Хотя, с другой стороны, если вы не знаете причину открытия позиции, то вероятно у вас нет торгового плана или вы просто плохо разбираетесь в своей стратегии.



#3070 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:01

Только, если такое действие имело место быть. Иногда, трейдер фиксирует прибыль чтобы потом увидеть, как цена продолжает движение в его сторону, но эта ошибка повторяется у всех и на постоянной основе, так как никто не анализирует этот пункт плана.



#3071 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:02

Тут всё просто, были ли уверены в данной сделке или нет. На ранней стадии, этот пункт вам особо много помогать не будет, но спустя некоторое время, он позволит вам видеть скрытые АГА-эффекты вашего мозга.



#3072 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:02

Сколько стратегий вы знаете? Как много индикаторов было установлено в вашем терминале? Какое количество времени вы потратили на чтение литературы, которая оказалась бесполезной на деле? Ответ один: ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО!



#3073 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:03

Чем занимается профессиональный трейдер? Он занимается своими делами и ждёт сигнала, а после того как он его получит, открывает сделку и уходит отдыхать (боулинг, бильярд, сёрфинг). Спустя несколько часов, возвращается к графику и смотрит результат. Если это звучало неубедительно, тогда вот вам живой пример.



#3074 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:06

обычная ситуация, хватаешь Stop, скрывает крышу, сердце дико бьётся, а ещё по закону подлости или Мерфи рынок сразу же начинает идти в вашу сторону, да вот только на борту вас уже нет. И вы такие — Вот же …, где там какой-нибудь форум, нужно срочно высказать своё мнение о том, что форекс просто полный развод.



#3075 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 08:08

Иногда, в вашей торговой карьере будут случаться моменты, когда вам будет казаться что всё идёт против вас. И те люди которые не имеют страсти к своему делу, быстро покинут тонущее судно, а те, кто любит своё занятие, попытаются дальше удерживаться на плаву. 





Copyright © 2024 Your Company Name