Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
Сообщений в теме: 171

Опрос: Какими графиками вы пользуетесь?

Какими графиками вы пользуетесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 OFFLINE   L.Maxim

L.Maxim

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Баланс: 7.4$

Отправлено 31 Март 2013 - 09:44

Добрый день, любая ТС время от времени может давать убыточные сигналы и пропускать прибыльные, самое главное что по итогам длинного отрезка времени, например в течение года, результат был прибыльный, а если после каждой серии неудач что-то стараться менять и изменять, это будет похоже на поиск иголки в стоге сена.

Привет! Тоже верно, нужен системный подход по более длинным отрезкам времени, и если какая то система временно дала сбой, то это еще не значит что она неприбыльная, абсолютно прибыльных торговых систем нет в природе.

#62 OFFLINE   Вадим Громов

Вадим Громов

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 928 сообщений
  • Баланс: 130.9$

Отправлено 02 Апрель 2013 - 07:44

Привет! Тоже верно, нужен системный подход по более длинным отрезкам времени, и если какая то система временно дала сбой, то это еще не значит что она неприбыльная, абсолютно прибыльных торговых систем нет в природе.

Мне нравится ход Ваших мыслей, в случае получения убытков немаловажно контролировать своё состояние, иначе велика вероятность принятия эмоциональных решений, что чаще всего влечёт к непоправимым ошибкам.

#63 OFFLINE   berest

berest

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:56

Вот у меня раньше было так ,4-5 сделок убыточных я останавливаюсь и вдруг по другой паре вижу вход,бах туда залез и там убыток ,короче к чему я всё это ,это всё эмоции и не какого входа нет ,надо просто после убыточных сделок бросать и закрывать рабочее место .
РЫНОК НЕ КУДА НЕ УБЕЖИТ А ВОТ ДЕНЕЖКИ МОГУТ

#64 OFFLINE   trini

trini

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:55

Вот у меня раньше было так ,4-5 сделок убыточных я останавливаюсь и вдруг по другой паре вижу вход,бах туда залез и там убыток ,короче к чему я всё это ,это всё эмоции и не какого входа нет ,надо просто после убыточных сделок бросать и закрывать рабочее место .
РЫНОК НЕ КУДА НЕ УБЕЖИТ А ВОТ ДЕНЕЖКИ МОГУТ

Если акцент в торговли сделать не на количество сделок убыточных ,а на эффективность торговой стратегии,может будет не надо будет бросать торговлю на время,а наоборот продолжать работу придерживаясь торгового плана.

#65 OFFLINE   berest

berest

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 13:50

Если акцент в торговли сделать не на количество сделок убыточных ,а на эффективность торговой стратегии,может будет не надо будет бросать торговлю на время,а наоборот продолжать работу придерживаясь торгового плана.

Ну сделки всё равно придётся смотреть соотношение ,прибыльных и убыточных.
главное чтоб убыточные были с одним фиксированным убытком.а прибыльные в 3 раза больше чем фиксированный убыток.

#66 OFFLINE   Вадим Громов

Вадим Громов

Ветеран форума

• Профи
  • 3 928 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:20

Ну сделки всё равно придётся смотреть соотношение ,прибыльных и убыточных.
главное чтоб убыточные были с одним фиксированным убытком.а прибыльные в 3 раза больше чем фиксированный убыток.

Добрый день, даже в таком случае важно что бы прибыльных сделок было не намного меньше чем убыточных) А желательно больше, тогда и профит будет сниматься)

#67 OFFLINE   Вадим Громов

Вадим Громов

Ветеран форума

• Профи
  • 3 928 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 10:13

Мысли на счёт того что рынок не убежит не помогут. я проверял). Торговая стратегия должна быть чётко выписана.

Правильные мысли, такие мысли могут сохранить баланс вашего счёта. Иногда дешевле просто уйти с рынка, чем пытаться выиграть, тоже проверял.

#68 OFFLINE   said

said

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:43

Пользуюсь графиком с японскими свечами. Хорошо, когда цвет свечей разный, сразу по ним видно, куда цена идёт. Хотя, конечно и так видно, но цвет помогает быстрее сориентироваться.

#69 OFFLINE   Егор Егорыч

Егор Егорыч

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:54

В действительности свечи отображают максимальный объем информации, поэтому ими и пользуется большинство трейдеров. Для меня же важна именно открытия открытия, а поэтому это может быть и свеча и бар и просто линия, в линейном графике. Не принципиально. Использую свечной анализ в работе с локами, тут уже без него никак, с его поглощениями ))

Не принципиально конечно, но по привычке большинство использует свечи, а не бары.
Свечи от баров отличаются только визуализацией, при которой вряд ли для кого то важно в какой цвет окрашена свеча. А для того, кому важно, может и баром обойтись.

#70 OFFLINE   Evgenij 555

Evgenij 555

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:33

Мне свечной график больше нравится. Более наглядно видно движение цены. И тоже предпочитаю красно-зелёное окрашивание свечей, как в шаблоне Динапои. Просто именно с Динаполи начинала и привыкла.

#71 OFFLINE   DarNat

DarNat

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:52

Мне свечной график больше нравится. Более наглядно видно движение цены. И тоже предпочитаю красно-зелёное окрашивание свечей, как в шаблоне Динапои. Просто именно с Динаполи начинала и привыкла.

и как получается заработать на нем? и сколько уже потеряли?

#72 OFFLINE   Buenos

Buenos

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Баланс: 2.3$

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:51

Новичку торговать по свечному графику вполне комфортно. Главное помнить о том, что учитывать надо не только тело свечи, но и тени. Это зависит от того, во флете мы находимся или в тренде. А цвет... это наверное только девочкам важно.

#73 OFFLINE   million81

million81

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Баланс: 0.3$

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:45

Линейным графиком пользуюсь тоже, уровни поддержки и сопротивления удобно на них смотреть.

#74 OFFLINE   infovirus

infovirus

Давно в теме

• Профи
  • 3 183 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:33

Новичку торговать по свечному графику вполне комфортно. Главное помнить о том, что учитывать надо не только тело свечи, но и тени. Это зависит от того, во флете мы находимся или в тренде. А цвет... это наверное только девочкам важно.

Главное понимать свечной график. Если трейдер понимает, что означает та или иная рыночная свечная формация, торможение или инерция рынка и т.д. то от этого есть толк, если просто свечные фигуры применять, то хлам это полный (три солдата, флаг и т.д.)

#75 OFFLINE   Buenos

Buenos

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Баланс: 2.3$

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:28

Главное понимать свечной график. Если трейдер понимает, что означает та или иная рыночная свечная формация, торможение или инерция рынка и т.д. то от этого есть толк, если просто свечные фигуры применять, то хлам это полный (три солдата, флаг и т.д.)

Понимание приходит со временем. Раньше ТС были, которые учитывали например кол-во часовых свечей. Сейчас на мой взгляд это не работает.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name