Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Какими графиками вы пользуетесь?


Сообщений в теме: 173

Опрос: Какими графиками вы пользуетесь?

Какими графиками вы пользуетесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 10:41

Тоже торгую, используя в шаблоне свечной график. Особенно если свечи контрастного цвета, с первого взгляда на график многое понятно.

 
 

#92 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 18:19

А вы анализ по цвету свечи делаете?

Анализ вообще не зависит от свечи нужно по уровням уметь видеть разворот или продолжение тренда.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#93 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 18:28

Тоже на уровни поддержки/сопротивления ориентируюсь, для определения которых использую полосы Боллинджера. Так что они у меня динамическими получаются, но к этому я уже привык. Понятное дело, что чем старше тф, тем уровень сильнее.

#94 the Wall

the Wall

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 01 June 2014 - 15:46

А вы анализ по цвету свечи делаете?

Анализ вообще не зависит от свечи нужно по уровням уметь видеть разворот или продолжение тренда.



Дополню что цвет и форма свечи в анализе помогают если только они (свечи) висят или опираются (в зависимости от ап или давн тренда)на важный уровень или трендовую. ИМХО
"Торговые сигналы на основании волн Вульфа"
Напоминаю, что рекомендации данные в этом обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка.
Принятие решения по сделкам должно рассматриваться индивидуально в строгом соблюдении правил ММ и РМ.

#95 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 11:45

Тоже на уровни поддержки/сопротивления ориентируюсь, для определения которых использую полосы Боллинджера. Так что они у меня динамическими получаются, но к этому я уже привык. Понятное дело, что чем старше тф, тем уровень сильнее.

Это уж кто как торгует. Кто то по уровням ( мне это тоже понятнее) Кто то по волнам или по фигурам. Так что каждый свою ТС и хвалит. Конечно если по ней зарабатывает.

#96 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 16:20

Можно и не хвалить, она от этого более прибыльной не станет, хотя как правило, люди любят доказывать свою правоту даже в таких вещах, что мне малопонятно.

#97 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 06:54

Какой смысл доказывать? Каждая торговая система всегда имеет свои плюсы и минусы. Тем более, что мы её ещё и под свой характер подбираем. Так что то, что хорошо одному, для другого не подходит.

#98 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 09:28

Есть и по свечному анализу интересные методики торговли. Там рассматриваются различные свечные кофигурации., так называемые "фигуры".

#99 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 18:07

Фигуры это хорошо но нужно их использовать с уровнями например так как достаточно много ложных фигур есть.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#100 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 11:41

Ложность фигуры зависит от таймфрема анализа. Мелкие ТФ больше вероятность ложного, крупные меньше.

#101 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 12:27

Ложность фигуры зависит от таймфрема анализа. Мелкие ТФ больше вероятность ложного, крупные меньше.


Не согласен! Все относительно!
На меньшем таймфрейме сигналов больше, а статистики ни у кого нету. Вполне вероятно что вероятность будет одинаковой!

#102 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 19:24

Не согласен! Все относительно!
На меньшем таймфрейме сигналов больше, а статистики ни у кого нету. Вполне вероятно что вероятность будет одинаковой!


ну я лично стал сейчас более старшие смотреть ,очень много стало ложных на 5 минуткахз ,но всё равно когда вижу очень сильный сигнал ,
то можно и на 5 минутках зайти

#103 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 15:23

Не согласен! Все относительно!
На меньшем таймфрейме сигналов больше, а статистики ни у кого нету. Вполне вероятно что вероятность будет одинаковой!


Ну может и так, я все же склонен полагать, что меткие ТФ более засорены шумами.

#104 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 13:11

Ну может и так, я все же склонен полагать, что меткие ТФ более засорены шумами.


Думаю так оно и есть, просто никто не пытался это доказать из-за большой трудоемкости работы

#105 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 17:08

А смысл доказывать? Я торгую и на младших (скальпинг-пипсовка) и среднесрочно. Так вот в итоге именно интрадей больше прибыли даёт. Хотя время конечно тр*цензура*ется. На разных счетах торгую по разному, так что сужу по прибыли.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name