Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Различные схемы для получения дохода на свопах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 20:10

 и есть пример...?

Пример чего, как делать не разумно (глупо) ???

Таких примеров куча, другое дело что-то умное найти.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

 
 

#32 citycan

citycan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 17:08

 и есть пример...?

Пример удачной торговли на свопе есть, вернее это скорее даже не торговля, а просто стечение обстоятельств, когда на открытую сделку, которая не закрывалась около двух недель, были начислены дополнительные деньги в виде положительного свопа, но еще раз повторюсь, это получилось чисто случайно, и я не рассматриваю получение прибыли от начисления свопа в качестве торговой стратегии.



#33 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 10:20

В данной теме хотелось бы, чтоб все кому известны схемы заработка на свопе поделился ими. Так как инициатива наказуема)), буду первым.
Нам необходимо найти валютную пару чтоб мы имели сигнал перепроданности или перекупленности по осциллятору RSI 20, на недельном периоде. Не берите пары где спред больше 3-х пунктов. И открываемся в направлении положительного свопа 2% от депозита, далее ставим сетку лимит ордеров в том же направлении. Выход осуществляется, когда осциллятор выходит из зоны.

Идея дохода на свопах не будет актуальной. На это есть очень веская причина. Можно положить деньги в банк и получать такой же доход, как на свопах. только торговать не надо будет и свои деньги ты не потеряешь. И на данный момент уже многие брокеры дают не очень хорошие свопы. Многие брокеры имеют отрицательные свопы почти по всем парам)))



#34 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 12:11

Вообще ни когда не рассматривал получения дохода на свопах, потому как торгую внутри дня и меня вообще не касается данный вопрос. Но я считаю, что если и получать данный доход, то только при долгосрочной торговле, но и то это будет как небольшая компенсация, только если своп положительный.



#35 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 18:11

Вообще ни когда не рассматривал получения дохода на свопах, потому как торгую внутри дня и меня вообще не касается данный вопрос. Но я считаю, что если и получать данный доход, то только при долгосрочной торговле, но и то это будет как небольшая компенсация, только если своп положительный.

Аналогично как и вы не рассматривал в серьез заработок на свопах, потому что не считаю его безопасным. Сколько раз я работал на своповых счетах на различных валютных пар и в 9 из 10 случаях за пару дней торговли я получал отрицательный, а не положительный своп.



#36 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 09:03


Аналогично как и вы не рассматривал в серьез заработок на свопах, потому что не считаю его безопасным. Сколько раз я работал на своповых счетах на различных валютных пар и в 9 из 10 случаях за пару дней торговли я получал отрицательный, а не положительный своп.

Я как-то тоже не сильно обращал внимание на свопы, а особенно на заработок с помощью свопов. Но не давно обратил внимание, что есть так же и положительный своп на некоторых парах, но он настолько мизерный, и чтобы на нём зарабатывать, надо не мало времени.



#37 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 16:12


Я как-то тоже не сильно обращал внимание на свопы, а особенно на заработок с помощью свопов. Но не давно обратил внимание, что есть так же и положительный своп на некоторых парах, но он настолько мизерный, и чтобы на нём зарабатывать, надо не мало времени.
У меня положительный своп был только на кроссах, а на основных валютных парах, таких как евро/дол или фунт/дол своп всегда был отрицательный и поэтому я всегда старался открывать бессвоповые счета, если это было разрешено правилами брокера.

#38 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 17:19


У меня положительный своп был только на кроссах, а на основных валютных парах, таких как евро/дол или фунт/дол своп всегда был отрицательный и поэтому я всегда старался открывать бессвоповые счета, если это было разрешено правилами брокера.

Дело в том, что тому кто торгует внутри дня, нет ни какой разницы, где какие свопы, потому что он не оставляет сделки на сутки. Да и если даже оставить сделку на сутки, то отрицательный своп будет очень мизерным. 


  • ixion это нравится

#39 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 23:42

 


У меня положительный своп был только на кроссах, а на основных валютных парах, таких как евро/дол или фунт/дол своп всегда был отрицательный и поэтому я всегда старался открывать бессвоповые счета, если это было разрешено правилами брокера.

Дело в том, что тому кто торгует внутри дня, нет ни какой разницы, где какие свопы, потому что он не оставляет сделки на сутки. Да и если даже оставить сделку на сутки, то отрицательный своп будет очень мизерным. 

 

Согласен, при торговле внутри дня, при дейтрейдинге свопы для трейдера не имеют никакого значения. Более того зачастую скальперы и дейтрейдеры изначально открывают безсвоповые счета, а вот среднесрочники и долгосрочники наоборот пытаются еще и заработать на свопах.



#40 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 12:20

Да свопы настроение портят только если сидеть долго в позе и ждать непонятно чего. А так день два, максимум икак правило ожидаемый профит ни в какое сравнение с свопом, в какую сторону он бы небыл. Хотя слышал, что дайвены, когда еще живы были иногда положительный своп без профита на пунктах считали нарушением правил.


  • ixion это нравится

#41 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 00:09

Да свопы настроение портят только если сидеть долго в позе и ждать непонятно чего. А так день два, максимум икак правило ожидаемый профит ни в какое сравнение с свопом, в какую сторону он бы небыл. Хотя слышал, что дайвены, когда еще живы были иногда положительный своп без профита на пунктах считали нарушением правил.

Вы имеете ввиду соскамившейся дивен? Не знал что у них были такие абсурдные правила, по которым положительный своп считался нарушением правил, нарушением договора оферты, ведь у любого другого брокера на своповых счетах положительный счет оплачивается.



#42 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 18:47

опишу третью схему. Эта самая вкусная дам лишь идею. Кому она покажется интересной тот извлечет с неё доход и весьма стабильный.
Открываем одинаковым объемом и сразу, ордер по AUD\USD в бай и ордер по NZD\USD в селл. Обратите внимание на своп, по ауду он больше, так же вы увидите периодические отклонения, то в большую сторону, то в меньшую. Интересно следующее. Что отклонения как отрицательные так и положительные накапливаются достаточно медленно, по сравнению с обычным рыночным движением. Можно ордера и страховать, можно еще пары открывать, короче возможностей много, Вам нужно лишь найти подходящую. )) Удочку дал показал где ловить, теперь научитесь ловить, приложите усилия.

Не видела никогда смысла в такой торговле. Ведь если открыться в направлении движения рынка, можно заработать значительно больше и с большей вероятностью и даже с учётом синусового свопа. А тут получается, что если к примеру сделка по новозенландцу пошла активнее, тогда вв больше потеряете, чем заработаете.





Copyright © 2024 Your Company Name