Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тестовый полигон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#31 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 21:59

Пара EUR/USD все же получила небольшой импульс вниз, но так и не прошла уровень 1,3400. Что только подтверждает мое предположение о несильной решительности рынка. Возможно ночью, уровень будет взят.

1.JPG



Я остановил свой выбор в текущий момент на паре GBP/USD. Там наблюдается отбой от уровня 1,5100. Тень белой свечи дала понять, что вверх скорей всего цена не пойдет. С рынка я не входил. Установил ордер по исполнению на 1,5048. На эту цену потому, что предыдущий локальный минимум был 1,5054, минус спрэд 4-ре пункта и минус фильтр 2 пункта. В большинстве случаев цена должна пройти предыдущий экстремум, чтобы пойти дальше. Это надежные ориентиры для выставления ордеров. Конечно, как говорил Остап Бендер, гарантию дает только страховой полис, но экстремумы для этого более или менее надежный ориентир. Тейк профит выставил на 1,4800, цена там уже была 25 и 26 марта, возможно, еще там будет. Стоп лосс – на 1,5132, на ближайший локальный максимум, плюс спрэд и фильтр.

2.JPG



 
 

#32 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 09:40

Ночью цена так и неотбилась, но и не продолжила движение вверх. Пока я раздумывал о дальнейшей судьбе ордера, он был исполнен. Осталось набраться терпенья. Прогнозы уже строить поздно, теперь нужно опираться на заранее "начерченный" план. Возможно, что цена после долгой консолидации, провалиться вниз. Но это только гипотетически.

Безымянный.JPG



#33 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 16:41

Консолидация получила продолжение только не вниз, а вверх, прямо на мой стоп лосс. Рынок давал шанс выйти из позиции, показывая, что может пойти в любую сторону. Но я этим не воспользовался, больше ориентировался на направление тренда. С рынком в угадайку играть нельзя, чревато депозитом. Тренд трендом, а цена может пойти в любую сторону.

Безымянный.JPG



#34 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 21:37

Сегодня я так и не входил в рынок. Проанализировал все основные пары и так и не смог за что-нибудь зацепиться. Вероятней всего это из-за грядущих пасхальных праздников. Выходные будут, в ведущих экономиках мира, в пятницу и понедельник. Торговлю продолжу со вторника.
В конце дня позитив на рынке преобладал, но надолго ли это? Следующая неделя расставит все по своим местам.

#35 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 10:45

Сегодня я так и не входил в рынок. Проанализировал все основные пары и так и не смог за что-нибудь зацепиться. Вероятней всего это из-за грядущих пасхальных праздников. Выходные будут, в ведущих экономиках мира, в пятницу и понедельник. Торговлю продолжу со вторника.
В конце дня позитив на рынке преобладал, но надолго ли это? Следующая неделя расставит все по своим местам.

Спокойствие на рынке - это затишье перед бурей и буря будет сегодня на нонфармах. Уж слишком жесткие прогнозы. Если они будут выполнены, то однозначно доллар укрепится, если же нет, то обвал гарантирован.

#36 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 00:48

После непродолжительного перерыва, снова возобновляю торговлю. Далеко в поисках я не заходил. На первом же графике мне приглянулась одна картина. Поразмыслив, решил войти в рынок. Пара EUR/USD, временной интервал 3H. Предположил, что возможна графическая фигура удавшийся размах. Несмотря на то, что вход в нее был не такой динамичный, да и потом она была смазана, но перед ней график показывал динамичный изгиб. К тому же если фигура реализуется, то движение будет в рамках более глобального тренда. Выставил ордер по исполнению на продажу на уровне 1,3454, стоп лосс - 1,3493, тейк профит - 1,3360. По исполнению выставил по локальному минимуму, стоп лосс на максимум этой свечи. Цель по прибыли на уровне 1,3360, потому что там, в недавнем прошлом был уровень сопротивления, а уровни, как известно, любят менять свои свойства.

Безымянный.JPG



#37 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 10:05

Ночью моя позиция была открыта. В данный момент цена приостановила свой ход. Возможно это откат после прохождения уровня 1, 3450. Если это так, то это отличный шанс присоединиться к нисходящему движению. Если же предположить, что это начало бокового движения или разворота вверх, то об этом говорить еще рано, так, как причин к этому особых нет. Да, приостановка на лицо, но эту приостановку можно ведь трактовать и, как коррекцию нисходящего движения.

Безымянный.JPG



#38 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 10:23

Пока писал, цена продолжила дальнейшее нисходящее движение и приблизилась к 1,3400. Я перенес стоп лосс в точку открытия позиции. При переносе исходил из того, что если будет долгосрочная остановка на уровне 1,3400, то мало вероятно, что цена сделает отмашку в 40 пунктов, так, как по свечам видно, что велики шансы продолжения падения цены.

Безымянный.JPG



#39 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 14:07

Прибыль продолжает расти. В данный момент преграда для продолжения, уровень 1,3400. Я защитил немного прибыли и установил стоп трейд на максимум предыдущий свечи 1,3439.
Все же рассчитываю, что цена может дойти до тейк профита, а может и ниже. Буду смотреть, как будут проходить уровень 1,3400. Это и будет на данный момент «моментом истинны».

Безымянный.JPG



#40 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:25

Позиция была закрыта по тейк профиту. Конечно, движение могло и продолжиться, но я не могу постоянно мониторить сделку, и на моем терминале нет трейлинг стопа. Привычка. Понимаю, что отсутствие трейлинга это недостаток, но что-то пока не хочется переходить на другую платформу, да и в моем ДЦ обещали в скором времени исправиться. Привожу ниже так же отчет по сделке.
В то время, нисходящее движение еще продолжается. Вероятная цель 1,3300.

Безымянный.JPG


Прикрепленный файл  rep_06.04.2010_13.12.25.html   9.4К   43 скачиваний



#41 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 10:21

При движении вверх, по паре GBP/USD, цена остановилась на средней линии канала. Она для нее стала уровнем сопротивления. Плюс ко всему тренды глобальный и локальный, нисходящие. Я посчитал, что будет отбой и разворот цены в обратном направлении, и она может вернуться в район 1,5100. Вошел в рынок с рынка по цене 1,5233, так, как предыдущий локальный минимум был преодолен. Взаимоотменяемые ордера стоп лосс и тейк профит выставил на уровни 1,5277 и 1,5100 соответственно. Стоп лосс попытался максимально минимизировать. Установил его на максимум свечи за средней линией канала.

Безымянный.JPG



#42 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 11:30

Ордер стоп лосс сработал. Почему? Цена перед этим не один час консолидировалась и могла пойти куда угодно. Конечно, по тренду преимущественно, но это не факт, что так будет. Плюс стоп лосс, в данном случае выставил, наверное не оптимально. Перед этим в группе свечей был экстремум 1, 5279, но я посчитал, что это много для стоп лосса. Но главная моя ошибка была в том, что я не подождал надежного подтверждения движения цены вниз. Пробитие предыдущего экстремума этого мало, нужно ждать продолжения или закрытия за ним.

Безымянный.JPG


Отчет по сделке: Прикрепленный файл  rep_07.04.2010_11.03.09.html   7.83К   40 скачиваний

#43 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 11:43

Безымянный.JPG


Вот она волатильность фунта на лицо. Если бы даже поставил стоп лосс на 1,5279, плюс 4 пункта спрэда, то все равно бы выбило с рынка, потому что максимум был 1,5285. А выставлять стоп лосс на максимум предыдущей группы 1,5320, это слишком много. Если все подытожить, то можно заключить, что нужно ждать подтверждение.

#44 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 14:27

Хочу вернуться еще раз к предыдущей сделке. При таком движении цены, проблематично было бы, на этом временном интервале, ждать графического подтверждения хода цены вниз. Конечно, сделка на сделку не похожа, но все же здесь я не учел волатильность. Вполне вероятно, что в этом случае цена могла попытаться дотянуться до уровня 1, 5300. И только после неудавшихся попыток нужно было бы входить в рынок. В данный момент, локальный тренд, получил свое продолжение.

Безымянный.JPG

В данный момент.



#45 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 13:47

Безымянный.JPG


Так отбой ли? Или все-таки удачная попытка пробоя? Это пара EUR/USD 2-х часовой таймфрейм. Теперь в своей торговле я буду использовать временные интервалы до 1H. В данный момент пока веду наблюдение за этой парой. Если все же это коррекция перед низсходяшим движением, то выставлю ордера на вход. Вариант работы на отбой, рассматривать не буду.



Copyright © 2024 Your Company Name