Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тестовый полигон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#91 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 14:10

Вчера я обратил внимание на график цены USD/CHF 4H. После ценового разрыва, который образовался после выходных, я предположил, что возможно сформировалась фигура разворота "неудавшийся размах". Но фигура сформировалась против среднесрочного тренда. Пошел против тренда. Меня это сподвигло на это, то, что экономика Швейцарии начала набирать обороты и интервенцию ЦБШ вероятней в ближайшее время не проведет. Открылся с рынка по цене 1,0972, стоп лосс - 1,1185, тейк профит - 1,0805. Стоп лосс выше правой вершины, тейк профит на ближайший значимый уровень поддержки. Соотношение риск прибыль 1:0,8. В данном случае прибыль меньше риска.

1.JPG

4H



 
 

#92 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 21:28

Все же, мой прогноз не оправдался. Я пока несу убытки. Позиция открытой остается со вчерашнего дня. Несмотря на, то, что к намеченной цели цена не пошла, но смысла я не вижу закрывать позицию преждевременно. Или пусть будет стоп лосс или все же график цены сделает мне приятный сюрприз. На данный момент уровень 1, 1100 стал непреодолимой преградой. Часто случается, что после выходных, когда происходит ценовой разрыв, то цена его закрывает, а потом продолжает движение в сторону предшествовавшего разрыва. Может это произойдет и в этот раз?

2.JPG


Прикрепленный файл  rep_11.05.2010_18.10.12.html   9.4К   43 скачиваний

Отчет



#93 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 12:35

На данный момент, ситуацию для открытой позиции, хуже не придумаешь! Ценовой уровень 1,1100 пока непреодолим, что дает основание предполагать, что все таки будет сильный отбой вниз.

1.JPG

4H

На дневном графике возможно доформируется фигура разворота "неудавшийся размах". Если она подтвердиться, то это будет в сторону моей, так долго ожидаемой цели. Даже больше, а точнее в район 1,0600.

2.JPG

Day



#94 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 21:52

На текущий момент позиция все еще остается открытой. Думал, что обойдусь без индикаторов, но все же взял некоторые из них на вооружение. В данном случае, по Price Channel изменил стоп лосс в сторону уменьшения до 1,1155. Скользящее среднее и Stohastic взял для своего прямого назначения. Несмотря на то, что я открыт против тренда, Стохастик дает надежду на оптимизм, так, как на нем сформировалась медвежья дивергенция.

1.JPG

4H

Параметры для индикаторов выбираю опытным путем, с ориентацией на естественные циклы, то есть день, неделя и т.д. Конкретно их в дальнейшем указывать не буду, так, как, на мой взгляд, их нужно подбирать индивидуально.

#95 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 11:04

На данный момент изменений почти ни каких. Цена вошла в боковое движение.

4.JPG

4H

Особенно это хорошо видно на примере часового графика.


1.JPG

1H

Если же рынок перейдет в долгосрочное боковое движение, цена должна будет наметить границы ценового канала, а для этого ей нужно развернуться вниз.

На дневном графике продолжает формироваться фигура разворота "неудавшийся размах". Все это пока в мою пользу.

d.JPG

Day



#96 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 22:18

Так ничего путнего и не вышло. Стоп лосс был выбит. Это еще раз подтверждает, то, что против тренда открываться не стоит, даже если видны заманчивые ориентиры.

frank.JPG

4H

Прикрепленный файл  frank.html   11.82К   39 скачиваний

Отчет



#97 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 11:50

Торговлю в этой теме я прекращаю. Я это делаю по сугубо практичной причине. Прогресс ведь не стоит на месте. Появились некоторые другие соображения. После доведения их до более или менее нормального состояния, я изложу Вам их в другой теме.

Будет интересней и познавательней.




Copyright © 2024 Your Company Name