Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Новые измерения волновой теории Эллиотта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#31 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 01:46

Думаю, что волнового уровня бычьей волны 4 h16 недостаточно для того, чтобы это была волна В и продолжилось движение вниз. Думаю, для продолжения движения вниз волна, обозначенная как 4 h16 должна быть больше d1, а то и d5.

Прикрепленные изображения

  • gbp 30.03.2010.gif


 
 

#32 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 08:26

Добрый день! ФЗР h16 вверх может дать волну D4-5, но это может тянуть уже на разворот всего тренда= изменение долгосрочки. Необходимо смотреть в синтезе индексы (фунт и доллар) Австралиец и фунтоиена могут послужить подсказкой + новозеландский доллар разворот среднесрочки вверх.
Разбираем внутреннюю структуру последнего медвежьего цикла у фунта , чтобы понять вероятность похода вверх. Уровень 1.5108/10 защищает всю а(С)h16 вниз , пробить его может волна старше h6.
Сетка коррекции на весь медвежий цикл =38-50% сопротивления. Вверх новая В или А h4-6

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#33 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 15:14

Мой среднесрочный прогноз развития событий по Фунту.

Прикрепленные изображения

  • gbp 01.04.2010.gif


#34 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 09:25

Добрый день! С Праздником!
Внутри дня по фунту - возможно формирование фзр h1/ 50% от С уровень сопротивления для варианта вниз.

Прикрепленные изображения

  • 17.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#35 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 11:26

Далее , будем с разметкой разбирать текущую ситуацию по любой из валютных пар , золоту , серебру , нефти ,валютным индексам , а также по росс. фондами. Также сюда можно скидывать любые вопросы по текущей ситуации - желательно с рисунком.
Фунтоиена далее, график h4 - поход вверх не отменен до пробития уровня 135.20:

Когда данный уровень считается пробитым ?
1) Когда сформировалась свеча за уровнем
2) Когда свеча сформировалась за уровнем и к нему произошел откат
3) Когда свеча сформировалась за уровнем, к нему произошел откат, а после была пробита нарисованная волна при коррекции к уровню
Так как использование пробойников часто приводит к не правильным входам в рынок

#36 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 14:18

Когда данный уровень считается пробитым ?
1) Когда сформировалась свеча за уровнем
2) Когда свеча сформировалась за уровнем и к нему произошел откат
3) Когда свеча сформировалась за уровнем, к нему произошел откат, а после была пробита нарисованная волна при коррекции к уровню
Так как использование пробойников часто приводит к не правильным входам в рынок

По поводу уровня отмены похода вверх по фунтоиене приложил рисунок,- пробоем уровня считается, когда цена проходит выше/ниже предыдущего значения, хотя бы на один пункт. Иное дело закрепление за уровнем ( образуется фрактал)
На рис. в 12 сообщении шел цикл вверх авс (красный) , до пробития 135.20 этот цикл мог продолжаться - волна с(красная) могла удлиниться , тогда логично было поставить отложенник на пробой локального максимума.
После пробития 135.20 цикл авс(красный) был окончен, именно это и имелось ввиду. Вниз мы получили отдельную волну - которая могла быть первой для медвежьего тренда - либо стала новой В ,для более крупного разворота вверх , что и произошло. В данном случае , можно было также поставить отложенник на пробой вершины А, но обычно и лучше это делать , при двойном пробитии уровня, так как волна С бывает усеченной.

Прикрепленные изображения

  • 17.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#37 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 15:59

А почему пробойник не следует ставить выше первой синей волны? И почему стоит поставить выше основы начала прошлого тренда? Не является ли подтверждением формирования тренда, пробой его первой вершины (для синей линии на графике)?

#38 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 17:11

А почему пробойник не следует ставить выше первой синей волны? И почему стоит поставить выше основы начала прошлого тренда? Не является ли подтверждением формирования тренда, пробой его первой вершины (для синей линии на графике)?

Похожая ситуация сейчас по фунту ( произошла отмена разворота вниз) При пробое максимума 0.5380 - возможен откат , и если поставить отложенник на пробой первой А вверх , можно не рассчитать со стопом, так как откаты бывают более 50 пунктов. Поэтому сделку лучше открыть раньше(или с отката) - и зафиксировать при пробитии - либо перевести стоп в безубыток.
.

Прикрепленные изображения

  • 21.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#39 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 23:27

Антон, мое видение развития событий по Фунту (см рисунок ниже). Возможно, я и неправ. Но всё как-то хорошо сходится и по волновым уровням, и по индюку (мне кажется, он показывает четвертую волну). Как Вы считаете? Думаю, сейчас хорошая возможность продать с маленьким стоп-лоссом (поставить его чуть выше вершины волны 5).

Прикрепленные изображения

  • gbp 06.04.2010.gif


#40 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 11:15

Похожая ситуация сейчас по фунту ( произошла отмена разворота вниз) При пробое максимума 0.5380 - возможен откат , и если поставить отложенник на пробой первой А вверх , можно не рассчитать со стопом, так как откаты бывают более 50 пунктов. Поэтому сделку лучше открыть раньше(или с отката) - и зафиксировать при пробитии - либо перевести стоп в безубыток.
.

Все равно я не могу понять, откат - это когда при пробое линии фрактала, цена возвращается к этой линии. Если же цена падает ниже линии пробитого фрактала, то данная ситуация, если я не ошибаюсь называется ложное пробитие. Как может быть откат в более 50-ти пунктов, если я ставлю пробойник всегда выше на двойной спред т.е. 6 пунктов по AUD\USD и ниже на спред 3 пункта. Мне не понятно. Может я тупой не знаю

#41 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 17:58

см. сообщение #39 :blush:
взял 111 пунктов в профит :yahoo:
закрыл позицию по отложенному ордеру (когда сам был на работе) по цене 1,5178, теперь обидно, что не получилось взять всё движение

#42 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 10:17

см. сообщение #39 :blush:
взял 111 пунктов в профит :yahoo:
закрыл позицию по отложенному ордеру (когда сам был на работе) по цене 1,5178, теперь обидно, что не получилось взять всё движение

Добрый день! Закономерный итог. :wall:
По фунту м30 рассматривается вариант вниз, пока +70.

Прикрепленные изображения

  • 26.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#43 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 10:48

Все равно я не могу понять, откат - это когда при пробое линии фрактала, цена возвращается к этой линии. Если же цена падает ниже линии пробитого фрактала, то данная ситуация, если я не ошибаюсь называется ложное пробитие. Как может быть откат в более 50-ти пунктов, если я ставлю пробойник всегда выше на двойной спред т.е. 6 пунктов по AUD\USD и ниже на спред 3 пункта. Мне не понятно. Может я тупой не знаю

Разница очевидно в том , что в волновой теории отсутствует понятие "ложный пробой". Не применяется. Либо откат - либо разворот . Откат же может идти ниже линии фрактала - так как идет волновой цикл старшего порядка.

Прикрепленные изображения

  • 28.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#44 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 15:24

Антон, по Фунту сейчас явно идет флет. Объясните, плиз, как мы в такой ситуации рботаем? Что мы сейчас видим?

Прикрепленные изображения

  • gbp 08.04.2010.gif


#45 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 16:43

Разница очевидно в том , что в волновой теории отсутствует понятие "ложный пробой". Не применяется. Либо откат - либо разворот . Откат же может идти ниже линии фрактала - так как идет волновой цикл старшего порядка.

Я так понял, что волновая торговля координально отличается от всего того, что содержится в стандартном пакете инструментов трейдера. Вижу, что не стоит мне лезть в эти дебри. Думаю, что при наличии уже прибыльной ТС не стоит начинать что-то координально новое, можно повредить отлаженному старому. А у меня на это 3 года ушло.
За консультации большое спасибо.



Copyright © 2024 Your Company Name