Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Новые измерения волновой теории Эллиотта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#16 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 16:46

Интересна ситуация на графике акций Газпрома именно с точки зрения волновой идентификации. Согласно техническим уровням просматривается вариант падения акций - причем возможно и значительное- до уровня 130.38 и ниже. Красным обозначены волны флета крупного ТФ, выход из которого вниз может дать мощную долгосрочную волну. Отменой этого варианта будет уровень 195.26= вершина последней коррекцинной подволны.

Прикрепленные изображения

  • 3.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


 
 

#17 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 07:20

Вариант разбора краткосрочки по фунтоиене - как удалось определить окончание волнового цикла уровня м5 и рассчитать цель движения.

Прикрепленные изображения

  • 0.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#18 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 18:24

Здравствуйте, Антон.
Я Евгений Карпов :good: (stormbringer - мой ник)
Объясните, пожалуйста, что за ситуация такая с Евро? Был пробит 2-ой пивот волны А(С), а движение вниз продолжилось... Или у меня с разметкой что-то не так?
Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • eur 24.03.2010.gif


#19 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 00:36

Глобальный взгляд на Фунт/Доллар.
Последняя волна по тренду - обозначена как 5 (новая В) - на дневном графике Фунта. Мне кажется, это не может быть новая А, т.к. не сформирована волна В (канал не пробит, индикатор не показывает). Или я неправ?

Прикрепленные изображения

  • gbp 25.03.2010.gif


#20 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 01:35

Здравствуйте, Антон.
Я Евгений Карпов :good: (stormbringer - мой ник)
Объясните, пожалуйста, что за ситуация такая с Евро? Был пробит 2-ой пивот волны А(С), а движение вниз продолжилось... Или у меня с разметкой что-то не так?
Спасибо.

Приветствую Евгений! Это не удлинение. Пивот пробит, значит не в(С) = выравнены уровни . Отсюда и считаем : а ,в и т.д. Вот дальше смотрим удлинение- есть а(С)( накл.канал) и пивот 1.3440 . Его пробитие= отмена , но если после этого уходит вниз - вся авс становится а(С)старшего тф , 1.3555 пивот для всей авс.

Прикрепленные изображения

  • 0.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#21 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 01:33

Мое видение дальнейшего развития событий по Евро (краткосрочный прогноз).
Думаю, что дальнейшее движение вниз невозможно без коррекции. Или начнется новый цикл вверх.

Прикрепленные изображения

  • eur 26.03.2010.gif

  • Tireks это нравится

#22 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 10:20

Мое видение дальнейшего развития событий по Евро (краткосрочный прогноз).
Думаю, что дальнейшее движение вниз невозможно без коррекции. Или начнется новый цикл вверх.

Супер! :rolleyes: Вверх отдельная h1.

Прикрепленные изображения

  • 0.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#23 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 17:15

Глобальный взгляд на Фунт/Доллар.
Последняя волна по тренду - обозначена как 5 (новая В) - на дневном графике Фунта. Мне кажется, это не может быть новая А, т.к. не сформирована волна В (канал не пробит, индикатор не показывает). Или я неправ?

У Вас график D1 / вверх был цикл h16 . Не понял немного вопроса - где не может быть новой А , вниз? Последняя волна по тренду пока не пробила основание бычьего цикла.

Прикрепленные изображения

  • 0.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#24 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 01:03

У Вас график D1 / вверх был цикл h16 . Не понял немного вопроса - где не может быть новой А , вниз? Последняя волна по тренду пока не пробила основание бычьего цикла.

Оно-то понятно, что основание бычьего цикла пока еще не пробито. Речь идет о разных вариантах дальнейшего развития событий. Речь идет о волне, которая у меня на рисунке обозначена как 5-я (жирная синяя). Мы обычно говорим: "5-я или новая А". Так вот я считаю, что это не может быть новая А (поскольку не сформировалась волна В). Или я неправ? Еще раз оговорюсь: я прекрасно понимаю, что вариант вверх пока еще не отменен.

Прикрепленные изображения

  • gbp 27.03.2010.gif


#25 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 12:11

Оно-то понятно, что основание бычьего цикла пока еще не пробито. Речь идет о разных вариантах дальнейшего развития событий. Речь идет о волне, которая у меня на рисунке обозначена как 5-я (жирная синяя). Мы обычно говорим: "5-я или новая А". Так вот я считаю, что это не может быть новая А (поскольку не сформировалась волна В). Или я неправ? Еще раз оговорюсь: я прекрасно понимаю, что вариант вверх пока еще не отменен.

А почему говорите, что волна В не сформировалась? Если имеете ввиду волну В , которая у Вас 4 -ая обозначена (h16) - то она закончена . Она в(С) может быть для похода вниз - я не уловил логику насчет В.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 11:28

Пример на графике пары GBP/USD, оканчивается не весь нисходящий цикл , а только его часть защищенная наклонной линией. Также это можно считать наклонным уровнем сопротивления :

Этот принцип успешно использую в выставлении стопов или локов за вершиной предыдущей волны при восходящем тренде и ниже низины прошлой при нисходящем. Обычно при пробитии таких уровней наступает вход во флет или происходит смена тренда.

#27 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 15:07

А почему говорите, что волна В не сформировалась? Если имеете ввиду волну В , которая у Вас 4 -ая обозначена (h16) - то она закончена . Она в(С) может быть для похода вниз - я не уловил логику насчет В.

Антон, какой волновой уровень волны, которую я обозначил как 3(С)? Распишите, пожалуйста, поподробнее, как Вы его вычислили.

Прикрепленные изображения

  • gbp 27.03.2010.gif


#28 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 21:10

Антон, какой волновой уровень волны, которую я обозначил как 3(С)? Распишите, пожалуйста, поподробнее, как Вы его вычислили.

Общий цикл вниз W2 ( уже равный бычьему,до пивота не дошли) W2 состоит из ФЗР D5 (рис)
C D5 удлиняется до уровня W2= а(С)D5+в(С)D1 +C/D4-5. Почему Ваша 3=d4-5 ? В(С) была дейли = значит старше дня плюс внутри структура у нее aD1 +Bh8+(a©h8+b©h2+c©h4-8)

PS: В 11 сообщении поставлены приблизительные уровни для общей картины. Пример привязки к ТФ.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#29 stormbringer

stormbringer

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 02:31

Общий цикл вниз W2 ( уже равный бычьему,до пивота не дошли) W2 состоит из ФЗР D5 (рис)
C D5 удлиняется до уровня W2= а(С)D5+в(С)D1 +C/D4-5. Почему Ваша 3=d4-5 ? В(С) была дейли = значит старше дня плюс внутри структура у нее aD1 +Bh8+(a©h8+b©h2+c©h4-8)

PS: В 11 сообщении поставлены приблизительные уровни для общей картины. Пример привязки к ТФ.


Берем за начальную точку отсчета 16.11.2009. То, что у меня обозначено, как волна 4:
1) во-первых, имеет пока еще недостаточный волновой уровень (чтобы быть новой волной В для всего цикла);
2) не пробила наклонный канал, защищающий весь цикл;
3) индикатор показывает, что это не новая В.
Т.е. то, что у меня было обозначено как волна 5 - это либо действительно формирующаяся волна 5, либо волна В для нового цикла вверх.

Кстати, на мой взгляд, волна 4 еще, может быть, не сформировалась до конца. И то, что у меня обозначено как волна 5 - это только подволна волны 4. А 5 еще только будет.

Суть в том, что последняя волна вниз, я думаю, не может быть волной А.

Наиболее вероятные варианты развития событий, с моей точки зрения - на рисунке ниже.

Гхм... Вы со мной согласны? :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • gbp 29.03.2010.gif


#30 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 08:53

Если точку отсчета взять от 19.01.2010 график h4 (вся волна С d4-5 или 3) Бычий цикл h16 для нее может быть новой В ( или 4) Тогда вниз 5 или а(С) до пивота 1.5110 - необходимо разобрать внутреннюю структуру последней медвежьей h16 .

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.




Copyright © 2024 Your Company Name