Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

TOPGUN ver3.1_EURCHF_15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

#946 Edelweis

Edelweis

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 21:45

Ребята, подскажите, почему в этом советнике не работает время торговли, торгует постоянно всегда???

 
 

#947 Edelweis

Edelweis

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 21:46

Ребята подскажите, почему в этом советнике не работает время торговли, торгует всегда.

Прикрепленные файлы



#948 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 23:45

Ребята подскажите, почему в этом советнике не работает время торговли, торгует всегда.


почему - наверно скажет разработчик.
а вообще практически все завсегдатаи данной ветки отложили подальше эту версию советника ввиду наличия более успешных и стабильных модификаций.
хотя в принципе результаты оптимизации разные бывают почти у всех. а потому успехов.
лично у меня хорошо подобранные не критичные настройки (разные) слили демо 2 раза. потому и отказался.


  • Ira и брат это нравится

#949 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 23:58

пожалуйста, видите ли кельтнер и другие .все работают практически по одной стратегии,за небольшим исключением

АТСи красненький(DC) похожи, но расчитаны для разных таймфреймов,кроме того в красненьком используется доп.индикатор кельтнера,да и наиболее подходящие настройки для них разные

собственно они все в какой то мере похожи.ведь полностью изменив стратегию., сова больше не сможет называться топ ганом и мы в какой то степени связаны этим условием



то что они практически одинаково проходят тесты говорит лишь о их качестве,но просадка у них разная,один из них лучше подходит на фунт,

другой для евро.на реале они также отличаются,хоть и не сильно,однако от первоначальных версий они явно отличаются

одним из главных условий считаю , чтобы каждая последующая сова была лучше,а на крайняк не хуже предыдущей,поэтому они все проходят проверку на выносливость,прибыльность и т.п. перед тем как попасть на ветку



совы выставляют лот в зависимости от свободных средств(при условии если включен автолот),условий на рынке,иногда сова действительно выставляет первый лот минимальный,

но я считаю,что это не портит общей картины,и по большей части это глюк ДЦ а не совы,на счет еврочифа сейчас специально займусь,пока время есть,,на чифе лучше АТС использовать,уж больно он горяч

вот,где то так примерно,разумеется Вы вольны не соглашаться со мной

с наилучшими пожеланиями,брат


Спасибо, брат за разъяснение.


относительно общей картины - иногда открывает минимальным лотом три ордера. он фишка в том, что в тестере бывают случаи - когда эти 3 ордера открыты не в том направлении. и в итоге закрываются по стоплосу. но так как лот минимальный, то данный убыток практически очень тяжело определить на графике цены по прогону тестера...
и на рынке может легко сложиться такая ситуация, когда сов откроется не минимальным лотом., а обычным.
собственно некоторые результаты оптимизации могут быть ложными.
вот я и спрашивал можно ли сделать так, чтобы лот случайным образом не открывался минимальным лотом.
если считаете, что нельзя ничего сделать, то будем рады тому что есть. и на том спасибо =)

а что насчет временный ограничений в пятницу и в понедельник - можно ли как нибудь сделать на досуге?
  • Ira и брат это нравится

#950 Edelweis

Edelweis

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 09:08

почему - наверно скажет разработчик.
а вообще практически все завсегдатаи данной ветки отложили подальше эту версию советника ввиду наличия более успешных и стабильных модификаций.
хотя в принципе результаты оптимизации разные бывают почти у всех. а потому успехов.
лично у меня хорошо подобранные не критичные настройки (разные) слили демо 2 раза. потому и отказался.


Ну потому что не надо его ставить на автомате и думать что он заработает. Первый ордер, если хорошо подумать, самому можно открыть, ну а если не очень хорошо подумал, пойдет советник работать.




#951 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 10:13

Спасибо, брат за разъяснение.


относительно общей картины - иногда открывает минимальным лотом три ордера. он фишка в том, что в тестере бывают случаи - когда эти 3 ордера открыты не в том направлении. и в итоге закрываются по стоплосу. но так как лот минимальный, то данный убыток практически очень тяжело определить на графике цены по прогону тестера...
и на рынке может легко сложиться такая ситуация, когда сов откроется не минимальным лотом., а обычным.
собственно некоторые результаты оптимизации могут быть ложными.
вот я и спрашивал можно ли сделать так, чтобы лот случайным образом не открывался минимальным лотом.
если считаете, что нельзя ничего сделать, то будем рады тому что есть. и на том спасибо =)

а что насчет временный ограничений в пятницу и в понедельник - можно ли как нибудь сделать на досуге?

временные ограничения и пожелания Олега учтены в сюрпризе,кроме того прошу извинить и взять подправленный DC ,замотался совсем и сдуру выложил недоработанный вариант,сейчас заменил его,ну и извинился конечно как полагается в таких неприятных случаях,по всей видимости молодею,а ведь старики как дети
  • Ira и ol2005a это нравится

#952 a12lex

a12lex

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 12:28

временные ограничения и пожелания Олега учтены в сюрпризе,кроме того прошу извинить и взять подправленный DC ,замотался совсем и сдуру выложил недоработанный вариант,сейчас заменил его,ну и извинился конечно как полагается в таких неприятных случаях,по всей видимости молодею,а ведь старики как дети


извините, а подправленный ДС где находится?

#953 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 13:12

извините, а подправленный ДС где находится?


http://fxgeneral.com...indpost&p=41463
  • брат это нравится

#954 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 14:24

Ну потому что не надо его ставить на автомате и думать что он заработает. Первый ордер, если хорошо подумать, самому можно открыть, ну а если не очень хорошо подумал, пойдет советник работать.


Мда.. собственно дело ваше какой советник использовать и как... только вопрос: для чего советники пишутся?! и для чего в него впихивается множество условий для входа?!...


могу сказать лишь то, что у меня данный советник придерживался рамок торговли... и вообще об особенностях работы топганов во временных рамках в этой ветке описывалось...
  • брат это нравится

#955 evgrogoz

evgrogoz

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 12:23

Доброго всем времени суток.
Прочитал ветку от корки до корки, впечатлило,
Рисковые Вы ребята, до добра точно не доведет.
Есть тренд - торгует , нет тренда -пустые карманы.
Предлагаю вспомнить классику, и прикрутить на следующий таймфрейм одну машку.
Ну хотя бы для разнообразия придать эксперту направленность открытия ордеров.
Гарантирую - будете в восхищении!
Как, брат , сделаешь ? Буду ждать с нетерпением, тогда будет смысл тестить.

Даже другого ТФ ненадо. Надо взять от индикатора KeltnerChannels его среднюю.
Условие будет таким :
если цена под средней на первом баре, тогда можно открывать Sell ;
если цена над средней на первом баре, тогда можно открывать Buy ;
При каждом открытии ордера эксперт каждый раз проверяет на истинность одно из двух условий.
===
Поставил TOPGUN DC Keltner Channels .бpaт на USDRUB, лезет ошибка :
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: [OrderSendError] : 0 no error
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: attempted OP_BUY 0.06000000 lots @30.24100000 sl:0.00000000 tp:0.00000000
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: non-retryable error: 131:invalid trade volume
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: failed to execute OP_BUY/OP_SELL, after 0 retries
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: failed trade: OP_BUY USDRUB@30.24100000 tp@0.00000000 sl@0.00000000
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: last error: 131:invalid trade volume
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: [OrderSendError] : 0 no error
====

Сел разбираться с назначением переменных и не смог, не всех конечно. Ну не телепат я !!!
При том брат в одном из постов обещал дать расклад . Да и сообществу будет интересно.
Поможешь ? Хотя бы комментарии ясные и понятные.
Program TOPGUN DC Keltner Channels .бpaт
Rev = 207 ; //
UseAutoLot = true ; //
ПAPAMETPЫ..ЛOTA
Lots = 0.1; //
MaxLots = 1.0 ; //
MinLots = 0.01 ; //
MaximumRisk = 3.0 ; //
Slippage = 7 ; //
hgt = 15 ; //
Aggressive = true ; //
Nanpin1 = 3 ; //
Nanpin2 = 20 ; //
OБЩИE..ПAPAMETPЫ
FTLOrderWaitingTime = 16 ; //
BuyLossPoint = 321; //
SellLossPoin t= 317 ; //
LowToHigh = 512 ; //
MAГИK..HOMEPA
MAGIC1 = 321032 ; //
MAGIC2 = 321035 ; //
MAGIC3 = 321038 ; //
TEЙKПPOФИT..И..CTEПЫ
TP1 =10 ; //
TP2 = 15 ; //
TP3 = 15 ; //
step1 = 20 ; //
step2 = 20 ; //
ПAPAMETPЫ..ИHДИKATOPA
bolPrd = 20 ; //
bolDev = 2.0 ; //
keltPrd = 10 ; //
keltFactor = 1.5 ; //
shift = 3 ; //
ДИAПAЗOH..TOPГOBЛИ
Hourstart = 0.0 ; //
Hourstop = 0.0 ; //
OrdComment TOPGUN DC Keltner Channels .бpaт
retry_attempts = 10 ; //
sleep_time = 4.0 ; //
sleep_maximum = 25.0 ; //
ПAPAMETPЫ..KOHTPOЛ.ИHДИKA...
period = 10 ; //
factor = 1.0 ; //
Info = true ; //

#956 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 14:38

Доброго всем времени суток.
Прочитал ветку от корки до корки, впечатлило,
Рисковые Вы ребята, до добра точно не доведет.
Есть тренд - торгует , нет тренда -пустые карманы.
Предлагаю вспомнить классику, и прикрутить на следующий таймфрейм одну машку.
Ну хотя бы для разнообразия придать эксперту направленность открытия ордеров.
Гарантирую - будете в восхищении!
Как, брат , сделаешь ? Буду ждать с нетерпением, тогда будет смысл тестить.

Даже другого ТФ ненадо. Надо взять от индикатора KeltnerChannels его среднюю.
Условие будет таким :
если цена под средней на первом баре, тогда можно открывать Sell ;
если цена над средней на первом баре, тогда можно открывать Buy ;
При каждом открытии ордера эксперт каждый раз проверяет на истинность одно из двух условий.
===
Поставил TOPGUN DC Keltner Channels .бpaт на USDRUB, лезет ошибка :
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: [OrderSendError] : 0 no error
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: attempted OP_BUY 0.06000000 lots @30.24100000 sl:0.00000000 tp:0.00000000
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: non-retryable error: 131:invalid trade volume
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: failed to execute OP_BUY/OP_SELL, after 0 retries
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: failed trade: OP_BUY USDRUB@30.24100000 tp@0.00000000 sl@0.00000000
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: last error: 131:invalid trade volume
06:10:17 TOPGUN DC Keltner Channels .брат USDRUB,M15: [OrderSendError] : 0 no error
====

Сел разбираться с назначением переменных и не смог, не всех конечно. Ну не телепат я !!!
При том брат в одном из постов обещал дать расклад . Да и сообществу будет интересно.
Поможешь ? Хотя бы комментарии ясные и понятные.
Program TOPGUN DC Keltner Channels .бpaт
Rev = 207 ; //
UseAutoLot = true ; //
ПAPAMETPЫ..ЛOTA
Lots = 0.1; //
MaxLots = 1.0 ; //
MinLots = 0.01 ; //
MaximumRisk = 3.0 ; //
Slippage = 7 ; //
hgt = 15 ; //
Aggressive = true ; //
Nanpin1 = 3 ; //
Nanpin2 = 20 ; //
OБЩИE..ПAPAMETPЫ
FTLOrderWaitingTime = 16 ; //
BuyLossPoint = 321; //
SellLossPoin t= 317 ; //
LowToHigh = 512 ; //
MAГИK..HOMEPA
MAGIC1 = 321032 ; //
MAGIC2 = 321035 ; //
MAGIC3 = 321038 ; //
TEЙKПPOФИT..И..CTEПЫ
TP1 =10 ; //
TP2 = 15 ; //
TP3 = 15 ; //
step1 = 20 ; //
step2 = 20 ; //
ПAPAMETPЫ..ИHДИKATOPA
bolPrd = 20 ; //
bolDev = 2.0 ; //
keltPrd = 10 ; //
keltFactor = 1.5 ; //
shift = 3 ; //
ДИAПAЗOH..TOPГOBЛИ
Hourstart = 0.0 ; //
Hourstop = 0.0 ; //
OrdComment TOPGUN DC Keltner Channels .бpaт
retry_attempts = 10 ; //
sleep_time = 4.0 ; //
sleep_maximum = 25.0 ; //
ПAPAMETPЫ..KOHTPOЛ.ИHДИKA...
period = 10 ; //
factor = 1.0 ; //
Info = true ; //


а Вы диапозон торговли адекватный поставьте 0-24, и все наладится


и еще, на робофорекс он не работает,для робофорекс лучше всего блессинг

параметры здесь настолько просты, что в каких либо комментариях не нуждаются

на счет машки -это вопрос,на их основе существует несколько сов (MACD Simple, Moving AVERAGE и др.) они меня не впечатлили,а даже наоборот

и в дополнение,сова изначально предназначена для еврочиф,сейчас она еще по нескольким парам может адекватно работать


эта сова работает у меня продолжительное время и пока все меня устраивает, и парни и девчата на этой ветке не только рисковые :wave:

ведь каждый кому не нравиться сова вправе отказаться от нее или сделать ее такой какой он ее видит


полностью изменять стратегию совы не имею права,как работает топ ган описано ранее,да это видно на скрине

#957 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 15:18

а Вы диапозон торговли адекватный поставьте 0-24, и все наладится


и еще, на робофорекс он не работает

параметры здесь настолько просты, что в каких либо комментариях не нуждаются

на счет машки -это вопрос,на их основе существует несколько сов (MACD Simple, Moving AVERAGE и др.) они меня не впечатлили,а даже наоборот

и в дополнение,сова изначально предназначена для еврочиф,сейчас она еще по нескольким парам может адекватно работать


эта сова работает у меня продолжительное время и пока все меня устраивает, и парни и девчата на этой ветке не только рисковые :wave:

ведь каждый кому не нравиться сова вправе отказаться от нее или сделать ее такой какой он ее видит


полностью изменять стратегию совы не имею права,как работает топ ган описано ранее,да это видно на скрине


Брат а почему вы пишете что на Робофорексе он не работает? Вроде всё работает:hmmm:

#958 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 15:20

Брат а почему вы пишете что на Робофорексе он не работает? Вроде всё работает:hmmm:


у меня не пашет ,не знаю почему может сбросите сет ,буду вдвойне благодарен,5знак

нет, уже знаю и начал использовать ,оптимизирую и вперед B)

за буржуйским добром


  • Ira и ninaman это нравится

#959 evgrogoz

evgrogoz

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 14:01

а Вы диапозон торговли адекватный поставьте 0-24, и все наладится


и еще, на робофорекс он не работает,для робофорекс лучше всего блессинг

параметры здесь настолько просты, что в каких либо комментариях не нуждаются

на счет машки -это вопрос,на их основе существует несколько сов (MACD Simple, Moving AVERAGE и др.) они меня не впечатлили,а даже наоборот

и в дополнение,сова изначально предназначена для еврочиф,сейчас она еще по нескольким парам может адекватно работать


эта сова работает у меня продолжительное время и пока все меня устраивает, и парни и девчата на этой ветке не только рисковые :wave:

ведь каждый кому не нравиться сова вправе отказаться от нее или сделать ее такой какой он ее видит


полностью изменять стратегию совы не имею права,как работает топ ган описано ранее,да это видно на скрине


1. Наладится что ? Эксперт будет правильно определять направление тренда ?????
Про время работы эксперта вопрос не задавал
.
2. Специально поставил MT4 bild406, только для тестирования топгана, на bild226 работать не захотел - терминал падал.
Робофорекс здесь ни при чем, мои котировки и ДЦ другое. И благословление здесь ни при чем - это про блессинг.
В эксперте конкретная ошибка сидит : в тестере на USDRUB - работает, на демке - ошибка 131.
брат, устрани ее пожалуйста- ну очень надо.
Кстати, стоплоссы и тейкпрофиты ставить не хочет.
Что-то после выкладывания последней версии эксперта тишина на ветке. У всех все работает что ли ?

3. Для вас конечно параметры в комментах не нуждаются . Для желающего изучить работу любого советника очень даже нужны.
Хотелось бы точно знать какие переменные самостоятельны, а какие взаимосвязаны.
Можно конечно еще раз форум прочитать с целью выковыривания отдельных фраз и последующего их соединения
в логику работы эксперта. Вот только с интерпретацией можно пролететь и от того неправильно тестить эксперта.
Много слэнга и недосказанности, а надо, хотя бы по минимуму , но точно знать , что и как в него вложено .
Вот вы мне ответили на каждый мой вопрос, немного больше уйдет на комменты. Понятно что у вас нет желания, но
брат, сделай одолжение всем, пожалуйста. Многие будут благодарны. А тебе почет и уважуха от Всех.

4. По машкам - дело каждого, верно. Но вот переделать под себя - в этом загвоздка. Исходник не хотите выкладывать, не тот который в начале ветки.
А так проблем бы небыло.
Да сова предназначена для пар eurusd, eurchf , gbpusd, usdchf - читал. А по каким еще парам может работать, если не секрет ?
Почему бы на других парах не попробовать, если у меня котировок навалом. На то они и изыскания лучшего дохода и возможностей эксперта.
Мне захотелось потестить на USDRUB, а эксперт завыкобенивался.

5. Насчет прав изменения стратегии эксперта - ну и ненадо, кого она устраивает. Время все равно заставит вас это сделать.
Так не лучше ли будет предвосхитить события в будущем ?

#960 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 15:15

кхм, ну и дела.

спасибо конечно за отповедь,это иногда помогает,но не в этот раз

для начала- Параметры торговой системы, заданные вами в тесте не должны противоречить свойствам инструмента (символа) на котором осуществляется тестирование. Речь идет об уровнях StopLoss, TakeProfit, а также размерах лотов. Каждая валютная пара имеет индивидуальный уровень стопов, спрэд, минимальный размер контракта и т.д. Посмотреть их значение можно в терминале МетаТрейдера: "Обзор рынка” – "Символы” – "Свойства”. Если установки стопов или размеры лотов в вашем тесте превосходят эти значения, тестирование будет проходить с ошибками, наиболее распространённые из которых:
130 - Invalid stops (неправильные стопы).
131 - Invalid trade volume (неправильный торговый объём).
В "ненормальных” рыночных условия (например сильные ценовые движения после выхода важных макроэкономических новостей) уровни стопов и спрэд могут изменяться в сторону увеличения. Если вы проводите тест в такие периоды, ориентируясь на свойства символа в нормальных рыночных условиях, тестирование также может проходить с ошибками.
Некоторые ДЦ (например "Альпари”,”Робофорекс”) имеют плавающий спрэд, например по паре EURUSD в нормальных рыночных спрэд может колебаться от 0,5 до 1,8 пунктов в течении нескольких минут. Если ваш терминал подключен к серверу ДЦ и вы проводите тестирование, то результаты тестов при одних и тех же параметрах будут отличаться, особенно сильно в торговых система с малым значение матожидания выигрыша.



с уважением,брат



Copyright © 2024 Your Company Name