Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

TOPGUN ver3.1_EURCHF_15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

#676 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 21:43

ПОсмотрел я этот комбинаре на фундолларе. сначала сам пооптимизировал, потом ваши настройки посмотрел. пооптил у них рабочее время за август сентябр - гигинатская прибыл (3700% за 2 месяца) на интервале с 14 до 9.
но вот что заметил:
советник так хорошо отрабатывает толко август и сентябр.
захватываеш июл - слив
июн - тоже слив.
а если и ест настройки, которые не сливают за июл июн, то они сливают в мае и апреле.




стбилност у этого робота хромает... или летние месяцы для болинджера не подходящие...

и тут я вижу 1 выход: каждые 4 недели оптимизация за последние 8 недел (или каждые 2 недели за последние 4).
другой выход - разве что заоптимизироват за год и риски поставит неболшие... даже не знаю как его приспособит...


ей богу ,

не обижайтесь пожалуйста


но когда разговор заходит о тестах

нестабильности на тестах,так и подмывает выложить игрушку

уж она то стабильна на любом периоде,уверен,что Вы такие тоже встречали

а вот о ежемесячной оптимизации - в точку , и то при необходимости

проверка обязательно нужна,вывод средств тоже необходим для того чтобы снизить риски


можно конечно и прооптимизировать за год,но в конце концов всеравно этот сов придется постоянно проверять

при стабильном рынке разовая оптимизация прокатила бы, но не сейчас



я с самого начала твержу что без проверки и в необходимых случаях оптимизации ни одна сова не обойдется

а если обходится значит такой сове доверять нужно с особой осторожностью

каждый месяц-два изменяются условия на рынках ,поэтому без надзора за работой совы не обойтись

неужели Вы не заметили . что у других сов , которые с первоначальными настройками проходили целые года без сливов постоянно появляются новые , тогда почему бы им не работать с первоначальными?-потому что сливают



это лично мое мнение,возможно отличное от других

но пока я не стал следить за совами результат оставался всегда один,т.е. плачевный

 
 

#677 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 23:01

ей богу ,
не обижайтесь пожалуйста
но когда разговор заходит о тестах
нестабильности на тестах,так и подмывает выложить игрушку
уж она то стабильна на любом периоде,уверен,что Вы такие тоже встречали
а вот о ежемесячной оптимизации - в точку .
я с самого начала твержу что без проверки и в необходимых случаях оптимизации ни одна сова не обойдется
а если обходится значит такой сове доверять нужно с особой осторожностью
каждый месяц-два изменяются условия на рынках ,поэтому без надзора за работой совы не обойтись
неужели Вы не заметили . что у других сов , которые с первоначальными настройками проходили целые года без сливов постоянно появляются новые настройки, тогда почему бы им не работать с первоначальными?
это лично мое мнение,возможно отличное от других
но пока я не стал следить за совами результат оставался всегда один,т.е. плачевный


не обижаюс... да собственно чего обижатся?!
солидарен с вами. вообще наиболшую отдачу дело приносит тогда, когда ты полностю погружаешся в него и получаеш удоволствие. буд то форекс, или инженер нанотехнологий, или предпринимателская деятелност...

вот то, что надо раз в месяц оптимизироват - чет как то не очен радует... но с другой стороны -ради такой прибыли и снижения рисков - можно и пооптимизироват)

кстати, посмотрел я на графики, доволbно присталbно по каждому индикатору, который прикручивается к графику Bизуализации.
и думаю, ну насколbко болbшую ролb играют эти индикаторы? вед фактически все сделки совершаются по индикатору болинджер...

может все таки убрат6 те самые, которые фактически не вносят своей лепты при открытии сделок??
зато в резулbтате мы получим возможностb быстрее оптимизироватb и периоды оптимизации болbше братb...




#678 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 23:23

не обижаюс... да собственно чего обижатся?!
солидарен с вами. вообще наиболшую отдачу дело приносит тогда, когда ты полностю погружаешся в него и получаеш удоволствие. буд то форекс, или инженер нанотехнологий, или предпринимателская деятелност...

вот то, что надо раз в месяц оптимизироват - чет как то не очен радует... но с другой стороны -ради такой прибыли и снижения рисков - можно и пооптимизироват)

кстати, посмотрел я на графики, доволbно присталbно по каждому индикатору, который прикручивается к графику Bизуализации.
и думаю, ну насколbко болbшую ролb играют эти индикаторы? вед фактически все сделки совершаются по индикатору болинджер...

может все таки убрат6 те самые, которые фактически не вносят своей лепты при открытии сделок??
зато в резулbтате мы получим возможностb быстрее оптимизироватb и периоды оптимизации болbше братb...



:pioneer:
как пожелаете.

Прикрепленные файлы


  • mistergadel, Велес07, GREED и 5 другим это нравится

#679 stankuka

stankuka

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 13:24

держите

для уменьшения значения лота выставьте риск-1, нанпин2-16



ОГРОМНОЕ СПАСИБО работает теперь отлично

#680 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 15:21

ОГРОМНОЕ СПАСИБО работает теперь отлично


пожалуйста,

:)



#681 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 20:09

ПОсмотрел я этот комбинаре на фундолларе. сначала сам пооптимизировал, потом ваши настройки посмотрел. пооптил у них рабочее время за август сентябр - гигинатская прибыл (3700% за 2 месяца) на интервале с 14 до 9.
но вот что заметил:
советник так хорошо отрабатывает толко август и сентябр.
захватываеш июл - слив
июн - тоже слив.
а если и ест настройки, которые не сливают за июл июн, то они сливают в мае и апреле.




стбилност у этого робота хромает... или летние месяцы для болинджера не подходящие...

и тут я вижу 1 выход: каждые 4 недели оптимизация за последние 8 недел (или каждые 2 недели за последние 4).
другой выход - разве что заоптимизироват за год и риски поставит неболшие... даже не знаю как его приспособит...


А какие именно параметры Вы собираетесь так часто оптимизировать? Нанпины, степы или ТП? Мне казалось, что эти величины как фактор рискованности каждого, выбираются под себя и не нуждаются в оптимизации. Если параметры графиков и индикаторов - то это условия входа и точности, опять же условной точности. Если приказ на открытие ордеров сегодня выдается советником по сигналам индикатора, то почему этого не должно происходить завтра или через месяц? Я как то наоптимизировал Боллинджера на предмет безусловной точности входа , так он бедняга в месяц открывал только 8 сделок, из них одна нуждалась в продолжении серии, остальные аккуратно закрывались с небольшим профитом от лота 0.01. Может и есть мазохисты работать с такими настройками, но думаю вряд ли.
Может просто один раз определиться с уровнем собственного риска и давать возможность советнику работать каждый день как с чистого листа (я имею ввиду включение/выключение в одно время, по возможности исключить переходящие на следующие сутки сделки, а может даже и ежедневный один и тот же депозит, тогда необходимость оптимизации отпадет сама собой?



  • Ira и брат это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#682 serdon

serdon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 21:08

начинается новый месяц,новая неделя

появляются новые надежды

и новый сов


Доброго времени суток!
Спасибо большое за новый советник!!!
Подскажите пожалуйста какие параметры оптимизировать и в какой последовательности для forex4you.
И еще вопросик на основании работы всех советников выложенных в этой ветке, по вашему мнению какой наиболее
стабильный и прибыльный...
Заранее благодарю...
берегись лосей...

#683 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 23:05

А какие именно параметры Вы собираетесь так часто оптимизировать? Нанпины, степы или ТП? Мне казалось, что эти величины как фактор рискованности каждого, выбираются под себя и не нуждаются в оптимизации. Если параметры графиков и индикаторов - то это условия входа и точности, опять же условной точности. Если приказ на открытие ордеров сегодня выдается советником по сигналам индикатора, то почему этого не должно происходить завтра или через месяц? Я как то наоптимизировал Боллинджера на предмет безусловной точности входа , так он бедняга в месяц открывал только 8 сделок, из них одна нуждалась в продолжении серии, остальные аккуратно закрывались с небольшим профитом от лота 0.01. Может и есть мазохисты работать с такими настройками, но думаю вряд ли.
Может просто один раз определиться с уровнем собственного риска и давать возможность советнику работать каждый день как с чистого листа (я имею ввиду включение/выключение в одно время, по возможности исключить переходящие на следующие сутки сделки, а может даже и ежедневный один и тот же депозит, тогда необходимость оптимизации отпадет сама собой?


если оптимизироват, то точно не нанпины и тейкпрофиты. а толко показатели индикаторов и степы. хотя можно и нанпины с тейками...

просто когда я оптимизирую я в первую очеред гонюс не за прибылю, а за просадкой, которая менше 50%.
во вторую очеред из параметров с этой просадкой я смотрю стабилност прибылей от параметров индикатора. к примеру, если обращаем внимание на параметр индикатор, я допустим выбрал с периодом 15. я обязателно смотрю, чтобы соседние показатели 14 и 16 (а иногда и 13 и 17) при осталных одинаковых показателях, прибыл не силно отличалас от мною выбранного. от этого я делаю вывод, что если рынок не дотянет несколко пунктов до своих профитов, то в любом случае откат произойдет, который в любом случае закроет серии сделок.

после этого я смотрю на график визуализации, и обязателно ищу то место, где была максималная относителная просадка. и оцениваю, насколко затяжна просадка была. если она была менее 2х суток, то я чаще всего ее приемлю. если она была болше 2х, а то и 3х суток. то вероятност того что на рынке сложится такая же ситуация, но уже без отката - просто огромная. и от таких настроек приходится отказыватся.

кстати, недавно тестировал и оптимизировал топган комбинашку. и открыл для себя вот что. если максриск поставит =3, нанпин2 сделат равным 20-25. первые 2 маджика из 3х сделат одинаковыми, а ТП3 поставит пунктов 3-6. можно доволно интересную картину получит. - порядка 100% в месяц по одной паре, и это при просадке = около20%....

ах да, это еще и при том, что степы примерно по 40-60 пунктов... и опят же, это толко за август-сентябр...

так вот. чем менше тп - тем болше вероятност закрыт серию с прибылю. отсюда можно плясат в сторону уменшения рисков.
но так как рынок июля июня доволно силно отличается от рынка августа-сентября, поэтому и вижу выход в оптимизации. тем более что параметров всего лиш 3 ТП, 2 степа, и клетпрд.. ну еще может быт часы торговли - но это в самую последнюю очеред.
  • Ira, брат, ol2005a и еще 1 это нравится

#684 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 04:49

если оптимизироват, то точно не нанпины и тейкпрофиты. а толко показатели индикаторов и степы. хотя можно и нанпины с тейками...


кстати, недавно тестировал и оптимизировал топган комбинашку. и открыл для себя вот что. если максриск поставит =3, нанпин2 сделат равным 20-25. первые 2 маджика из 3х сделат одинаковыми, а ТП3 поставит пунктов 3-6. можно доволно интересную картину получит. - порядка 100% в месяц по одной паре, и это при просадке = около20%....

ах да, это еще и при том, что степы примерно по 40-60 пунктов... и опят же, это толко за август-сентябр...

так вот. чем менше тп - тем болше вероятност закрыт серию с прибылю. отсюда можно плясат в сторону уменшения рисков.
но так как рынок июля июня доволно силно отличается от рынка августа-сентября, поэтому и вижу выход в оптимизации. тем более что параметров всего лиш 3 ТП, 2 степа, и клетпрд.. ну еще может быт часы торговли - но это в самую последнюю очеред.


Примерно с такими настройками у меня Кельтнер стоит, только по времени ограничен. Вопросов к работе нет, а если просаживается, то ждать несколько суток я конечно не буду. Руками открывается еще один локирующий ордер внизу просадки с лотом в пару раз больше второго колена и небольшой откат выводит в безубыток минимум. Такое, правда, за пару месяцев было один раз всего. а если уж сольется, то он уже нарубил намного больше начального депо.
  • Ira и брат это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#685 StasT

StasT

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 09:16

Сейчас Комбинаре открыл лот в 8:37, время работы стоит start=23.0, stop=8.0 , почему ордер открылся?


2011.10.07 11:37:21 TOPGUN LX COMBINARE $.БРАТ GBPUSD,M15: open #63874892 buy 0.10 GBPUSD at 1.5440 ok

#686 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 11:04

Сейчас Комбинаре открыл лот в 8:37, время работы стоит start=23.0, stop=8.0 , почему ордер открылся?
2011.10.07 11:37:21 TOPGUN LX COMBINARE $.БРАТ GBPUSD,M15: open #63874892 buy 0.10 GBPUSD at 1.5440 ok

Аналогичный глюк, в том числе и на Кельтнере, а посему думаю, что виновник этих ошибок ДЦ.

У Вас случаем на F4Y?


Со временем планировал открыть на этом ДЦ и полноценный счет, однако после того как на днях в ночное время связь с сервером отсутствовала 40 минут, что-то засомневался (отсутствие связи наблюдал сам, поскольку у меня это был уже день), при этом дэмо терминал отлично работал, все крутится на VPS.


  • Ira, брат и ol2005a это нравится

#687 StasT

StasT

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 11:24

Аналогичный глюк, в том числе и на Кельтнере, а посему думаю, что виновник этих ошибок ДЦ.

У Вас случаем на F4Y?


Со временем планировал открыть на этом ДЦ и полноценный счет, однако после того как на днях в ночное время связь с сервером отсутствовала 40 минут, что-то засомневался (отсутствие связи наблюдал сам, поскольку у меня это был уже день), при этом дэмо терминал отлично работал, все крутится на VPS.




Нет, счет на ЛайтФорекс

#688 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 12:03

Нет, счет на ЛайтФорекс


у меня на лайте тоже такое бывает


но хорошо что в ту сторону обычно в этих случаях срабатывает

торговать болшинство закончило


торговля как обычно

Combinare оказался вполне приличным парнишкой, т.е. дает практически 100проц. в неделю при не самых лучших настройках

чего и Вам желаю

Прикрепленные изображения

  • DetailedStatement.gif

Прикрепленные файлы


  • Ira и ol2005a это нравится

#689 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 16:49

Неделя тоже порадовала.

Это Боллинджер. Хоть и терял иногда связь с ордерами, открывались они в нужную сторону. Заметил, что теряет сопровождение после сбоев со связью. Может прописать ему родные Магики? Неделя + 16% к депозиту. Время работы в настройках 22-8, фактически 3-8


бол..gif
Прикрепленный файл  бол..htm   12.49К   4 скачиваний

Кельтнер
кел..gif
Прикрепленный файл  кел..htm   14.57К   1 скачиваний
Рабочая лошадь! Ни одной потери связи, даже после перезагрузки терминала, открытие, сопровождение, закрытие, время в работе - все на высшем уровне. Четко знает и делает свое дело. К тому же у него еще есть ресурс для включения в работу третьего нанпина (пока над этим думаю). Первый в списке для выставления на серьезный депозит. Неделя + 18% к депозиту.Время работы в настройках 22-8, фактически 3-8

Комбайн
комб..gif
Прикрепленный файл  комб..htm   17.07К   3 скачиваний
Эту неделю проходил хоть и на реале, но в тестовом режиме (приходилось поправлять настройки). Завалил понедельник, глупо закрыв убыток. После люлей, начал работать почти без капризов. Выставил круглосуточное время работы, фактически работал с 3 до 14. Отлично отработал вторник, в среду удачно (или сознательно) попал в нисходящий тренд с открытым селлом, итог 154 пункта плюсом, ну и особенно порадовал сегодня. Оттралил первый ордер до 90 пунктов. Закрыл руками, чтобы не жадничать. Потенциал огромный, но и разобраться в нем как в себе дело не одного дня. На тесте хоть перспективы и радужные, печалят факты закрытия с убытком явно не провальных ордеров. Это тест за 2011 год.


комб тест 2011.gif
Красота. Правда?
  • Ira и брат это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#690 sspy

sspy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 17:23

торговля как обычно

Combinare оказался вполне приличным парнишкой, т.е. дает практически 100проц. в неделю при не самых лучших настройках

чего и Вам желаю

Отдельная благодарность за Combinare ! За эту неделю очень хорошие результаты в 70% от депо.

Раз тут все только хвастаются, подниму-ка я первый тему рисков, т.к. прибыльность уже улучшать смысла нет, остаётся только уменьшать риски. Так вот думаю стоить определить при каких факторах/новостях советник может сливать ? По тестеру у меня напряженное только начало сентября, там или слив или просадка 70%.

Кстати TOPGUN LX 2 будет в mql ?



Copyright © 2024 Your Company Name