Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

TOPGUN ver3.1_EURCHF_15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

#616 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:36

Нет смысла переживать если только первый завис, а у меняостановился на втором. Келтнер стоит надемо и на центовом реале. На реале я расширил рабочий диапазон, выставилсятретий ордер и серия успешно закрылась, а на демо при минимальном лоте 0.01с двумя ордерами просадка 80$, посмотрим,как он отработает.

Логика не ведения серии в нерабочее время мне не понятна, в чем ее смысл? Ну откроет следующий ордер через 100 пунктов, а ТП серии - 15,что получим - минус? Тогда уж лучше иметь возможность закрытия все ордеров по окончаниирабочего периода.

Алгоритм работы советника и так очень рискованный - всего два колена, а так в чистую рулетку превращается.

Вообще тело Топгуна изначально глюковато, он и в оригинале "забывал" дополнительные ордера ставить. Стоял у меня на франке в 3 ДЦ, так последний ордер выставил только на одном - F4Y, а на Инсте и Лайте не стал. В итоге при откате франка (когда правительству Швейцарии надоело его укрепление),на F4Y серия закрылась по ТП, на Лайте получилось спасти счет и остаться в б/у,а на Инсте бот унес с собой большую часть депо.

Вы можете назвать бот который не глючит и неловит лосей?

показания на тесте не показатель , показания на реале -показатель- это не игрушка для тестов


создается ощущение,возможно ложное, что Вас заставляют работать с этим ботом

совсем недавно кто-то писал что первый топ ган не глючит.теперь выясняется.что и тот не впорядке

между прочим прославленные боты с гиканьем и улюлюканьем уносили немалые средства с депо,во всяком случае уменя.

при этом вы не учитываете условий ДЦ,можете не сомневаться, там тоже не дураки сидят


на разных ДЦ совы,любые, работают по разному


этот же пересиживатель,сливатор и т.д. если и уносил то гораздо меньше чем приносил и то уносил только из-за моих собственных ошибок

но все равно спасибо за высказанное Вами мнение- это сподвигнет на его усовершенствование

 
 

#617 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 10:34

Вы можете назвать бот который не глючит и неловит лосей?

показания на тесте не показатель , показания на реале -показатель- это не игрушка для тестов


создается ощущение,возможно ложное, что Вас заставляют работать с этим ботом

совсем недавно кто-то писал что первый топ ган не глючит.теперь выясняется.что и тот не впорядке

между прочим прославленные боты с гиканьем и улюлюканьем уносили немалые средства с депо,во всяком случае уменя.

при этом вы не учитываете условий ДЦ,можете не сомневаться, там тоже не дураки сидят


на разных ДЦ совы,любые, работают по разному


этот же пересиживатель,сливатор и т.д. если и уносил то гораздо меньше чем приносил и то уносил только из-за моих собственных ошибок

но все равно спасибо за высказанное Вами мнение- это сподвигнет на его усовершенствование


1. Не глючных, т.е. без явных ошибок в работе и без СтопЛосов ботов достаточно, думаю у каждого есть такие в портфеле, в том числе и у меня.

2. Я говорю не о тестерах, а о реальных счетах. Кельтнер лосей еще не хватал, а Болинджер при начальном лоте 0.05 (счет центовый, при удачном заходе приносил аж 5,5 цента), за неделю работы унес с собой 28$, а заработал около 5$.

3. Ну почему Вы сразу все в штыки воспринимаете, я лишь высказал свое видение логики работы советника. К сожалению 100% точности входа не достичь, и при промохе нужно искать правильный выход. Выше я привел пример как на реальном счете увеличив время работы, дал Кельтнеру выставить 3 ордер и серия закрылась на небольшом откате. Зеркальная серия на демо с 2 ордерами висит в глубоком минусе.

4. Про первый Топган ничего не утверждал, с невыставлением колен столкнулся только с ним, после чего и прекратил его использование. Про ДЦ не понял, если логика совы впорядке он устанавливает колени через положеный пипстеп на любом ДЦ.

Пользоваться Вашими ботами меня никто не заставляет, напротив спасибо за возможность их использования.

А участвую в обсуждении лишь с целью возможного, повторяю, возможного их улучшения, если мои замечания увидятся Вами полезными.
  • ol2005a это нравится

#618 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 11:32

1. Не глючных, т.е. без явных ошибок в работе и без СтопЛосов ботов достаточно, думаю у каждого есть такие в портфеле, в том числе и у меня.

2. Я говорю не о тестерах, а о реальных счетах. Кельтнер лосей еще не хватал, а Болинджер при начальном лоте 0.05 (счет центовый, при удачном заходе приносил аж 5,5 цента), за неделю работы унес с собой 28$, а заработал около 5$.

3. Ну почему Вы сразу все в штыки воспринимаете, я лишь высказал свое видение логики работы советника. К сожалению 100% точности входа не достичь, и при промохе нужно искать правильный выход. Выше я привел пример как на реальном счете увеличив время работы, дал Кельтнеру выставить 3 ордер и серия закрылась на небольшом откате. Зеркальная серия на демо с 2 ордерами висит в глубоком минусе.

4. Про первый Топган ничего не утверждал, с невыставлением колен столкнулся только с ним, после чего и прекратил его использование. Про ДЦ не понял, если логика совы впорядке он устанавливает колени через положеный пипстеп на любом ДЦ.

Пользоваться Вашими ботами меня никто не заставляет, напротив спасибо за возможность их использования.

А участвую в обсуждении лишь с целью возможного, повторяю, возможного их улучшения, если мои замечания увидятся Вами полезными.


Вы правильно поступаете,что учавствуете в обсуждении ,это только добавляет решимости улучшить сову,







#619 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 11:48

1. Не глючных, т.е. без явных ошибок в работе и без СтопЛосов ботов достаточно, думаю у каждого есть такие в портфеле, в том числе и у меня.

2. Я говорю не о тестерах, а о реальных счетах. Кельтнер лосей еще не хватал, а Болинджер при начальном лоте 0.05 (счет центовый, при удачном заходе приносил аж 5,5 цента), за неделю работы унес с собой 28$, а заработал около 5$.

3. Ну почему Вы сразу все в штыки воспринимаете, я лишь высказал свое видение логики работы советника. К сожалению 100% точности входа не достичь, и при промохе нужно искать правильный выход. Выше я привел пример как на реальном счете увеличив время работы, дал Кельтнеру выставить 3 ордер и серия закрылась на небольшом откате. Зеркальная серия на демо с 2 ордерами висит в глубоком минусе.

4. Про первый Топган ничего не утверждал, с невыставлением колен столкнулся только с ним, после чего и прекратил его использование. Про ДЦ не понял, если логика совы впорядке он устанавливает колени через положеный пипстеп на любом ДЦ.

Пользоваться Вашими ботами меня никто не заставляет, напротив спасибо за возможность их использования.

А участвую в обсуждении лишь с целью возможного, повторяю, возможного их улучшения, если мои замечания увидятся Вами полезными.


1) не глючных - полно, но вот чтобы без лосей - болше чем за 3 года - так и не нашел ни одного)
будет просто здорово, если хотябы названиями поделитес6... в свою очеред6 буду вам благодарен

могу сказат6, что если робот глючит, то, зачастую, для того чтобы он перестал глючит6, необходимо переписат6 его код.

2) Начнем с того, что Советник испол6зует мартингейл, а это автоматически означает. что если не выставлят6 стоплосы или не занижат6 риски - на рынке найдется ситуация, в которой он сможет слит". фишка этих роботов в том, что они могут быт6 настроены так, что удваиват6 депозит будут чаще, чем его сливат6.
следовател6но, дело за оптимизацией. вы кстати, как долго оптимизировали эти роботы?!

Логика не ведения серии в нерабочее время мне не понятна, в чем ее смысл? Ну откроет следующий ордер через 100 пунктов, а ТП серии - 15,что получим - минус? Тогда уж лучше иметь возможность закрытия все ордеров по окончаниирабочего периода.




логика в том, что если советник будет открыват6 ордера второго колена вне рабочего времени, вероятност6 слива гораздо выше, чем если бы он ограничивался указанным ему время. и к этому пониманию можно легко прийти, если пооптимизироват6 с указанным рабочим временем, и без временных рамок. (вы так пробовали?)
можно заметит6, что рабочее время как раз такое, в которое рынок наименее волатилен. а вот во время например с 8 до 18 цены могут летат6 по 100-200 пунктов без отката, чем и об'6ясняется бОл6шая вероятност6 слива.

Минус - ну и что что минус. как показывает много численное тестирование, если тройка и закрывается в минусе, то убыток составляет не более 5 % от депо. зато этот минус возникает толко в (примерно) 1 из 20 случаев. осталные сделки в плюсе, и эту просадку перекрывают с лихвой.

в общем, я бы не стал менят6 советнику рабочее время.
  • ol2005a это нравится

#620 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 18:05

Друзья! Всем привет!
Это вечно опаздывающий я !
С немалым интересом прочитал последнюю переписку, поскольку вопрос выхода из затяжного тренда меня самого зацепил, особенно в четверг (я об этом писал). В тот раз вывел вручную, но если нет доступа к терминалу эту работу надо доверить Сове!.
Хотел с вами со всеми посоветоваться. Все мы понимаем, что идельной настройки входа, 100% входа нет и быть не может. Брат максимально реализовал точность входа как у Кельтнера так и Боллинджера, тем не менее каким бы чувствительным не был любой мегаиндикатор, первична всегда цена, а за ней следует индикатор. Сам я использую в серии два ордера и считаю этого достаточно, чтобы не ловить звезд с неба, но и не оставаться в лосях. А вот если включать третий ордер, то предлагаю такую стратегию, в этом я к вам и за советом.
В случае неверного определения входа, вслед за первым, на расстоянии примерно в 20 пунктов, открывается второй ордер, скажем в 10 размеров больше первого. Ждет. Цена откатилась - все понятно, закрылись профитом, если нет.... то через 100 (!!!) пунктов открывается третий, лотом размеров в 50 больше первого. Откат назад и вся серия закроется плюсом, нет, но это тогда точно не судьба и слив, бывает и такое. Зачем ломать копья и коды Сов. Диапазон действующих настроек позволяет это делать безболезненно.
Чтобы не быть голословным, это тест с моего действующего Кельтнера. Два ордера, слив в мае из-за затяжного тренда.
кел 003.gif
Прикрепленный файл  кел 003.htm   11.35К   3 скачиваний
А это он же, только с третьим коленом и описанным алгоритмом:
кел 003 лок.gif
Прикрепленный файл  кел 003 лок.htm   61.7К   4 скачиваний

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#621 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 18:11

Можно, конечно, под себя подогнать предел эмоционального риска 100-200-500 пунктов и первоначальный лот соответственно. И еще одно. Тралл это здорово, но я наверное от него откажусь, поскольку наши ДЦ-кухни вряд ли позволят модифицировать ордер через каждый пункт, а проскальзывания они и так будут.
Кстати, Брат, пора отметить! Я утроил депо! :thumbsup:! За тебя! :beer2:!
  • Ira и брат это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#622 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 18:32

[quote name='Andrey68' timestamp='1317417419' post='37958']
Логика не ведения серии в нерабочее время мне не понятна, в чем ее смысл? Ну откроет следующий ордер через 100 пунктов, а ТП серии - 15,что получим - минус? Тогда уж лучше иметь возможность закрытия все ордеров по окончаниирабочего периода.

Обратите внимание на первый пик в выложенном мной тесте. Это как раз то, о чем Вы говорите. Сова работает в отведенное ей время и открывает лок в первую минуту следующего рабочего дня. В связи с чем, цена проходит не 100 пунктов, а 178 и закрытие серии уже не ведет к профиту. При применении этой стратегии, считаю необходимым при необходимости продолжения серий не связывать Сову рабочим вренемем!

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#623 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 19:45

Обратите внимание на первый пик в выложенном мной тесте. Это как раз то, о чем Вы говорите. Сова работает в отведенное ей время и открывает лок в первую минуту следующего рабочего дня. В связи с чем, цена проходит не 100 пунктов, а 178 и закрытие серии уже не ведет к профиту. При применении этой стратегии, считаю необходимым при необходимости продолжения серий не связывать Сову рабочим вренемем!
[/quote]
Беру свои слова обратно, внимательно посмотрев результаты тестов пришел к выводу, что отпускать без присмотра их нельзя. Лучшие результаты, все таки в отведенное время, при этом, если не терпиться, ничего не мешает помочь руками ;).
Ну так, что скажете насчет всего этого?

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#624 pacho

pacho

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 20:20

А какое Вы рабочее время (период) выставляете сове? Время терминала?

#625 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 20:32

А какое Вы рабочее время (период) выставляете сове? Время терминала?


а она по другому не работает. 22-8 это по Москве 24-10

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#626 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 03:24

1) не глючных - полно, но вот чтобы без лосей - болше чем за 3 года - так и не нашел ни одного)
будет просто здорово, если хотябы названиями поделитес6... в свою очеред6 буду вам благодарен


Ну у меня не такой продолжительный опыт общения с форексом. В мартинах обычно стоплосы не используются, а серия расчитывается на определенный безоткатный тренд. По тестеру в 2008 году при лоте 0.01 не хватает и 1 млн. Сейчас 2 основных, логика работы которых мне понятна, это 2Sides_Stoch и Vampire. Еще есть 10_pips_multi_plus - купил его в июле по акции с возвратом стоимости ДЦ в виде бонуса, за 2 месяца свою стоимость вернул без учета бонуса.

Вообще я сторонник умеренных рисков, при стабильном, пусть и небольшом доходе.


2) Начнем с того, что Советник испол6зует мартингейл, а это автоматически означает. что если не выставлят6 стоплосы или не занижат6 риски - на рынке найдется ситуация, в которой он сможет слит". фишка этих роботов в том, что они могут быт6 настроены так, что удваиват6 депозит будут чаще, чем его сливат6.
следовател6но, дело за оптимизацией. вы кстати, как долго оптимизировали эти роботы?!


Быстрое удвоение депо возможно только при очень больших рисках. Да и цикл может начаться не с удвоения, а с лося и не одного.Пример работы у меня на реале Болинждера привел выше - 5 заработал, 28 слил. А вообще сливает не советник, а тот кто его настроил ... Болинджера оптимизировать возможности нет, поскольку он не работает с 5 знаками, а хороших котировок на 4 знака у меня нет. Потому в принципе и не стал его использовать дальше.


логика в том, что если советник будет открыват6 ордера второго колена вне рабочего времени, вероятност6 слива гораздо выше, чем если бы он ограничивался указанным ему время. и к этому пониманию можно легко прийти, если пооптимизироват6 с указанным рабочим временем, и без временных рамок. (вы так пробовали?)
можно заметит6, что рабочее время как раз такое, в которое рынок наименее волатилен. а вот во время например с 8 до 18 цены могут летат6 по 100-200 пунктов без отката, чем и об'6ясняется бОл6шая вероятност6 слива.
Минус - ну и что что минус. как показывает много численное тестирование, если тройка и закрывается в минусе, то убыток составляет не более 5 % от депо. зато этот минус возникает толко в (примерно) 1 из 20 случаев. осталные сделки в плюсе, и эту просадку перекрывают с лихвой.



Без временных рамок данных советников не тестировал, поскольку для меня и так понятен результат ....

Если 1 и 2 нанпины выставить так, что доход будет примерно таким же как и при удачном входе с первого ордера, просадка и возможные потери бедут не велики, а шансов закрыть серию в + прибавится.


Открывать серию (выставлять 1 ордер) в нерабочее время и продолжать вести серию за пределами рабочего времени, это далеко ни одно и тоже. И говорить о прибыльности либо убыточности такого подхода, возможно только опробовав его хотя бы на тестере. А этого сделать сейчас возможности нет. Все остальное домыслы.

в общем, я бы не стал менят6 советнику рабочее время.



Предлагаю лишь ввести отключаемую опцию по ведению серии за пределами рабочего времени, что прибавит настройкам только гибкости.
  • mistergadel и ol2005a это нравится

#627 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 03:31

Предлагаю лишь ввести отключаемую опцию по ведению серии за пределами рабочего времени, что прибавит настройкам только гибкости.


А вот это было бы здорово!

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#628 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 03:34

Обратите внимание на первый пик в выложенном мной тесте. Это как раз то, о чем Вы говорите. Сова работает в отведенное ей время и открывает лок в первую минуту следующего рабочего дня. В связи с чем, цена проходит не 100 пунктов, а 178 и закрытие серии уже не ведет к профиту. При применении этой стратегии, считаю необходимым при необходимости продолжения серий не связывать Сову рабочим вренемем!

Беру свои слова обратно, внимательно посмотрев результаты тестов пришел к выводу, что отпускать без присмотра их нельзя. Лучшие результаты, все таки в отведенное время, при этом, если не терпиться, ничего не мешает помочь руками ;).
Ну так, что скажете насчет всего этого?
м!

У меня нет возможности постоянно следить за работой советника, а тем более работать руками, форекс для меня не работа, потому и стремлюсь минимизировать риски полностью атоматической торговли.

#629 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 03:46

У меня нет возможности постоянно следить за работой советника, а тем более работать руками, форекс для меня не работа, потому и стремлюсь минимизировать риски полностью атоматической торговли.


Интересную картинку Вы себе представляете. Включил, забыл, а вспомнил только, чтобы прибыли вывести.... Так не бывает. Да, это не работа, я бы даже сказал - это мелкое спекулянство и противостояние с ДЦ, Кто - Кого. В этом кайф, а в чудо-грааль, наверное, не стоит верить?
  • sharkbay и брат это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#630 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 09:53

начинается новый месяц,новая неделя

появляются новые надежды

и новый сов

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name