Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

TOPGUN ver3.1_EURCHF_15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

#601 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 13:12

к сожалению здесь я с Вами не могу согласиться

дело в том, что рабочее время это время когда советник вообще работает ,т.е. выставляет ордера и следит за ними

когда время заканчивается робот продолжает следить за ними , но не выставляет больше никаких ордеров

при наступлении условий для закрытия поз. он их закрывает

если таковых не наступает он ждет след. сессии и выставляет локирующий ордер

но если Вас это пугает , то установите время работы круглосуточно


Очень жаль....., т.к. оригинальный TOPGUN сопровождал серии (выставлял дополнительные ордера) и за пределами рабочего времени.

В противном случае, за роботом нужно постоянно следить, а если этой возможности нет, использовать его не стоит. Это что получается, если направление не угодал, то и шансов вырулить небольшим откатом - НЕТ.


При круглосуточной работе лосей нахватает выше крыши.

Да и у других, популярных сейчас советников, такой фишки "бросать серию" я не видел. Зачем нужен лок через 200-300 пунктов?

Очень жаль, что такая логика поведения закладывается в советника. Спасибо, что прояснили принцип работы, а то врюхался бы с серьезными рисками.......

 
 

#602 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 13:13

к сожалению здесь я с Вами не могу согласиться

дело в том, что рабочее время это время когда советник вообще работает ,т.е. выставляет ордера и следит за ними
когда время заканчивается робот продолжает следить за ними , но не выставляет больше никаких ордеров
при наступлении условий для закрытия поз. он их закрывает
если таковых не наступает он ждет след. сессии и выставляет локирующий ордер
но если Вас это пугает , то установите время работы круглосуточно


+1

Андрей68, действительно, можно поставить рабочее время круглосуточно, вот только это гораздо опасней чем торговля в рамках рабочего времени.
это уже проверено на реальных деньгах, я уж не говорю про тестеры. можете спросить у ol2005a или ветку перечитайте

не могу сказать относительно болинджера (скорее всего он и не следит), но келтнер однозначно следит за своими ордерами вне рабочего интервала.

#603 StasT

StasT

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 13:18

к сожалению здесь я с Вами не могу согласиться

дело в том, что рабочее время это время когда советник вообще работает ,т.е. выставляет ордера и следит за ними

когда время заканчивается робот продолжает следить за ними , но не выставляет больше никаких ордеров

при наступлении условий для закрытия поз. он их закрывает

если таковых не наступает он ждет след. сессии и выставляет локирующий ордер

но если Вас это пугает , то установите время работы круглосуточно




По условиям тоже не закрывает, выше приводил пример с забытыми ордерами.

#604 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 13:41

Очень жаль....., т.к. оригинальный TOPGUN сопровождал серии (выставлял дополнительные ордера) и за пределами рабочего времени.

В противном случае, за роботом нужно постоянно следить, а если этой возможности нет, использовать его не стоит. Это что получается, если направление не угодал, то и шансов вырулить небольшим откатом - НЕТ.


При круглосуточной работе лосей нахватает выше крыши.

Да и у других, популярных сейчас советников, такой фишки "бросать серию" я не видел. Зачем нужен лок через 200-300 пунктов?

Очень жаль, что такая логика поведения закладывается в советника. Спасибо, что прояснили принцип работы, а то врюхался бы с серьезными рисками.......


не за что



#605 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 14:19

на демо тестировались 2 сова

на евро-топ,с которого выкладывался тест

скачек -это от другого сов.

Прикрепленные изображения

  • DetailedStatement.gif

Прикрепленные файлы



#606 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 14:27

а это с реального счета




Прикрепленные изображения

  • DetailedStatement.gif

Прикрепленные файлы



#607 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 16:16

Сов начинает торговать, проходит месяц-полтора и потом просто зависает, в журнале пишет 131 ошибку. версия кетлер канал брат

Ну Брат отвечал же уже, денег скорее всего не хватает для открытия ордера.

#608 sspy

sspy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 16:26

Очень жаль....., т.к. оригинальный TOPGUN сопровождал серии (выставлял дополнительные ордера) и за пределами рабочего времени.

В противном случае, за роботом нужно постоянно следить, а если этой возможности нет, использовать его не стоит. Это что получается, если направление не угодал, то и шансов вырулить небольшим откатом - НЕТ.


Когда будет новая комбо версия попробую исправить этот недочет. Если не проверить - не узнать что лучше. С одной стороны при первом ордере лот минимальный, поэтому особо смысла переживать нет, с другой если время вышло, а ордер открыт и пошел в минус, при этом серия не закрывается, то это нарушение алгоритма.

Можно еще сделать что-б все открытые ордера по достижению времени close закрывались. В общем это область для экспериментов.

Ну Брат отвечал же уже, денег скорее всего не хватает для открытия ордера.

Да, этот момент тож надо исправить. Ибо часто бывает зависает так и вся оптимизация насмарку.

#609 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 17:36

Когда будет новая комбо версия попробую исправить этот недочет. Если не проверить - не узнать что лучше. С одной стороны при первом ордере лот минимальный, поэтому особо смысла переживать нет, с другой если время вышло, а ордер открыт и пошел в минус, при этом серия не закрывается, то это нарушение алгоритма.

Можно еще сделать что-б все открытые ордера по достижению времени close закрывались. В общем это область для экспериментов.



у меня всего один вопрос


и чего Вы добьетесь закрывая открытые ордера по достижению времени close-как Вы это называете?

а добьетесь того, что ,например открыты 3 ордера,время вышло,ордера закрываются ловите лося, а в это время цена развернулась и могла бы закрыть

всю партию,


,после этого начнете писать о не соответствии алгоритма

и в конце концов вернетесь к исходнику,либо назовете сову пересиживателем,сливатором и т.п.

кроме того жители пишут ,что сова не слелит за открытыми ордерами,

странно ,одна и таже сова у одних следит у других нет

то что ТП иногда не чувствует это верно, в след. я постарался сгладить этот НЕДОЧЕТ,

ну а в остальном по моему мнению сова очень даже неплоха






#610 sspy

sspy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 18:22

у меня всего один вопрос


и чего Вы добьетесь закрывая открытые ордера по достижению времени close-как Вы это называете?

а добьетесь того, что ,например открыты 3 ордера,время вышло,ордера закрываются ловите лося, а в это время цена развернулась и могла бы закрыть

всю партию,


,после этого начнете писать о не соответствии алгоритма

и в конце концов вернетесь к исходнику,либо назовете сову пересиживателем,сливатором и т.п.

кроме того жители пишут ,что сова не слелит за открытыми ордерами,

странно ,одна и таже сова у одних следит у других нет

то что ТП иногда не чувствует это верно, в след. я постарался сгладить этот НЕДОЧЕТ,

ну а в остальном по моему мнению сова очень даже неплоха

То что сова не плоха в этом даже сомнений нет, тем более в нынешней реализации.

Я имел в виду закрывать позицию когда открыт всего 1 ордер и время подходит к метке close. Естественно, что когда пошел второй и третий ордер там уже лоты не для игрушек, поэтому закрывать их нет смысла, тем более есть LossPoint.


Очень даже возможно, что нынешний вариант управления позициями самый выгодный. Однако эксперименты во вред точно не пойдут.

#611 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 18:32

То что сова не плоха в этом даже сомнений нет, тем более в нынешней реализации.

Я имел в виду закрывать позицию когда открыт всего 1 ордер и время подходит к метке close. Естественно, что когда пошел второй и третий ордер там уже лоты не для игрушек, поэтому закрывать их нет смысла, тем более есть LossPoint.


Очень даже возможно, что нынешний вариант управления позициями самый выгодный. Однако эксперименты во вред точно не пойдут.


вот здесь я с Вами абсолютно согласен


а то что сова иногда не чувствует ТП мы компенсируем траллом

сейчас он работает у меня весьма неплохо.скоро выложу его

с траллом он явно лучше себя чувствует в этом безумном мире

и на счет варианта управления позициями,Вы не заметили что по работе он очень напоминает другие ,не менее успешные совы




#612 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 23:18

и на счет варианта управления позициями,Вы не заметили что по работе он очень напоминает другие ,не менее успешные совы

=)
где они, эти не менее успешные совы?
фактически не с чем сравнит, хотябы названия скажите, или поделитес..., будем благодарны. но даже за келтнер хочу отделно пожат вам руку (следующий пост выложу резултат).

до этой ветки я знал успешных сов толко усреднителей с мартином. эти совы конечно тоже мартин, толко вход у них своеобразный и мартин коэффициент другой...



#613 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 23:39

Итак, как и обещал, резултат торговли советником TOP GUN Keltner Channel брат на демо счете.
keltner.gif

Прикрепленный файл  keltner.htm   126.59К   19 скачиваний


фактически советник дает около 50% в неделю.
толко я один параметр поставил: махлот 1.00 - что означает что максималная величина первого из серии будет равна 1 лоту.
причем этого размера счет достиг 26 сентября - в начале этой недели. и если бы я поставил этот параметр хотя бы в 10 раз болше, резултат был бы тыщ на 15 болше.

так же во вторник еще на один демо счет поставил этого же советника, толко параметр махiмurisk поставил в 2 раза менше на всех валютных парах. у него за 4 дня, а точнее за 3 продуктивные ночи прибыл около 14 %

в общем ставлю на реал его со следующей недели.
  • брат и ol2005a это нравится

#614 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 00:06

Итак, как и обещал, резултат торговли советником TOP GUN Keltner Channel брат на демо счете.
keltner.gif

Прикрепленный файл  keltner.htm   126.59К   19 скачиваний


фактически советник дает около 50% в неделю.
толко я один параметр поставил: махлот 1.00 - что означает что максималная величина первого из серии будет равна 1 лоту.
причем этого размера счет достиг 26 сентября - в начале этой недели. и если бы я поставил этот параметр хотя бы в 10 раз болше, резултат был бы тыщ на 15 болше.

так же во вторник еще на один демо счет поставил этого же советника, толко параметр махiмurisk поставил в 2 раза менше на всех валютных парах. у него за 4 дня, а точнее за 3 продуктивные ночи прибыл около 14 %

в общем ставлю на реал его со следующей недели.


очень не плохо


на реале не сильно отличается в отличии от других сов

#615 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 00:16

Когда будет новая комбо версия попробую исправить этот недочет. Если не проверить - не узнать что лучше. С одной стороны при первом ордере лот минимальный, поэтому особо смысла переживать нет, с другой если время вышло, а ордер открыт и пошел в минус, при этом серия не закрывается, то это нарушение алгоритма.

Нет смысла переживать если только первый завис, а у меняостановился на втором. Келтнер стоит надемо и на центовом реале. На реале я расширил рабочий диапазон, выставилсятретий ордер и серия успешно закрылась, а на демо при минимальном лоте 0.01с двумя ордерами просадка 80$, посмотрим,как он отработает.

Логика не ведения серии в нерабочее время мне не понятна, в чем ее смысл? Ну откроет следующий ордер через 100 пунктов, а ТП серии - 15,что получим - минус? Тогда уж лучше иметь возможность закрытия все ордеров по окончаниирабочего периода.

Алгоритм работы советника и так очень рискованный - всего два колена, а так в чистую рулетку превращается.

Вообще тело Топгуна изначально глюковато, он и в оригинале "забывал" дополнительные ордера ставить. Стоял у меня на франке в 3 ДЦ, так последний ордер выставил только на одном - F4Y, а на Инсте и Лайте не стал. В итоге при откате франка (когда правительству Швейцарии надоело его укрепление),на F4Y серия закрылась по ТП, на Лайте получилось спасти счет и остаться в б/у,а на Инсте бот унес с собой большую часть депо.



Copyright © 2024 Your Company Name