Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

TOPGUN ver3.1_EURCHF_15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

#541 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 02:18

3) есть такие параметры, как тики, меджики, дельта, Овер и пр., которые вроде и влияют на работу, а вроде и нет. - сложно оптимизировать.


Вы что и вправду меджики оптимизируете?




 
 

#542 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 05:30

Подправил эти недочеты. Вроде работает нормально.

Вы только под 5-знак оптимизировали или еще что-то в коде меняли?

На 4-знаке Ваша версия будет работать нормально?


P.S. На днях понял причину получения умопомрачительных результатов на онлайн-тестере - котировки 5 пятизначные, а совы под 4 знака, вот они и шарашили как баксокасилки с просадкой 2%.



#543 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 11:41

Вы что и вправду меджики оптимизируете?


я не оптимизирую, но по рекомендации брата (сообщений 200 назад) их стоит оптимизировать.

если говорить относительно маджиков - то результат торговли советники от них тоже зависит, и чтобы это проверить (не зря же они выведены в изменяемые параметры) прогнал по оптимизации на небольшом периоде. получил несколько повторяющихся значений прибыли (около 10 штук)
причем как я понял, не особо то важен размер этих параметров, сколько важно равенство и неравентво всех 3х параметров. и в итоге в тестере действительно есть различия. только вот закономерность прибыли от мэджиков сложно проследить. (возможно влияет сумма или разница этих параметров), может Брат подскажет.
тоже самое можно сказать про параметры ЛоссПоит, если не ошибаюсь, и еще некоторые...



#544 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 12:08

причем как я понял, не особо то важен размер этих параметров, сколько важно равенство и неравентво всех 3х параметров. и в итоге в тестере действительно есть различия. только вот закономерность прибыли от мэджиков сложно проследить


Не нужно ни за чем следить. Мейджик это идентификационный номер ордера, по которому советник узнает его как свой, и ничего более. На прибыль/просадку он влиять не может.

Поставив одинаковыми первые два, вы просто даете указание сову пропустить Nanpin1 и сов ко второму ордеру применяет Nanpin2.

Посмотрите в результатах теста какие лоты ставит советник и все будет понятно.
  • mistergadel и ol2005a это нравится

#545 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 13:38

Не нужно ни за чем следить. Мейджик это идентификационный номер ордера, по которому советник узнает его как свой, и ничего более. На прибыль/просадку он влиять не может.

Поставив одинаковыми первые два, вы просто даете указание сову пропустить Nanpin1 и сов ко второму ордеру применяет Nanpin2.

Посмотрите в результатах теста какие лоты ставит советник и все будет понятно.


спасибо,
а вот эти параметры
TICK=3
delta=86
Rev=302
BuyLossPoint SellLossPoint
LowToHigh
можете объяснить.

FTLOrderWaitingTime - я тоже так и не понял. время, через которое может открыться следующий ордер?

#546 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 14:16

спасибо,
а вот эти параметры
TICK=3
delta=86
Rev=302
BuyLossPoint SellLossPoint
LowToHigh
можете объяснить.
FTLOrderWaitingTime - я тоже так и не понял. время, через которое может открыться следующий ордер?


Rev=302, это номер версии бота, отображается в верхнем левом углу окна графика.

TICK и delta, я так понял тоже можно не оптимизировать, sspy их убрал из параметров, доступных к настройке.

По остальным не скажу, с этим лучше в Брату. Сам не оптимизировал, так как не зная принцип работы, пределы оптимизации и сочетаемость параметров, велика вероятность просто подогнать под историю.

За основу взял сеты Брата, лишь изменил Нанпины (4,25) и степы (20,40). На паре eurusd входы достаточно точные, третий ордер на прошедшей неделе только раз выставлялся. До этого 2 недели на демо стоял, также максисмум 2 ордера.






#547 sspy

sspy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 16:56

Вы только под 5-знак оптимизировали или еще что-то в коде меняли?

На 4-знаке Ваша версия будет работать нормально?

Еще улучшил читабельность кода для возможных будущих изменений
Теоретически изменения должны были коснутся только пятизнака.

Кстати в той версии был недочет, не влияющий на работу советника. Подправил. И еще: для пятизнака нужны свои сеты.
Прикрепленный файл  TOPGUN FX Keltner Cannels .брат edited.mq4   17.37К   77 скачиваний

  • Raf и ol2005a это нравится

#548 Kolyma

Kolyma

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 23:09

Еще улучшил читабельность кода для возможных будущих изменений
Теоретически изменения должны были коснутся только пятизнака.
Кстати в той версии был недочет, не влияющий на работу советника. Подправил. И еще: для пятизнака нужны свои сеты.
Прикрепленный файл  TOPGUN FX Keltner Cannels .брат edited.mq4   17.37К   77 скачиваний


Понятно. Еще бы Болинджера для пятизнака подправили.

Брат может быть выложите Болинджера в формате mq4.


P.S. сам торгую на 4-знаке, но онлайн тестер на котировках Дукаса, а там пятизнак.

Упссс, забыл, что на форум зашел под другим ником..... Поскольку файлы иногда удаляются, а основной ПК был далеко и пароля не помнил, пришлось срочно зарегистрироваться еще раз.



Сообщение отредактировал Kolyma: 24 September 2011 - 23:15


#549 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 04:15

a вот эти параметры
BuyLossPoint SellLossPoint
можете объяснить.

Судя по результатам тестера эти параметры устанавливают СтопЛос в пунктах от последнего ордера серии в зависимости от ее направленности. Т.е. до какого предела Вы согласны ждать разворота тренда в нужную сторону.

Так что мое недавнее предложение по внедрению СтопЛоса снимается.

На Келтнере с 01.01.2010 по 25.08.2011 СтопЛос в 150 пунктов ловится лишь однажды - в мае 2010 года.

#550 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 18:06

Привет всем!
Ну, а теперь я. Неделя прошла очень и очень не плохо, хотя чем то чуял, что в пятницу не стоит запускаться. Вот результаты.
Это Боллинджер

Прикрепленные изображения

  • DetailedStatement.gif

Прикрепленные файлы


  • Ira это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#551 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 18:07

А это Кельтнер!

Прикрепленные изображения

  • DetailedStatement2.gif

Прикрепленные файлы


Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#552 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 18:12

Вывод вроде бы прост. Боллинждер наколотил больше и ему респект, но Кельтнер отработал стабильнее, а это очень не маловажно. Следующий шаг - это открытие более серьезного депозита, умеренные риски и время работы (менять ни за что не буду (22-08)) ну и делиться тем, что получится. Всем успехов!

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#553 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 23:39

Вывод вроде бы прост. Боллинждер наколотил больше и ему респект, но Кельтнер отработал стабильнее, а это очень не маловажно. Следующий шаг - это открытие более серьезного депозита, умеренные риски и время работы (менять ни за что не буду (22-08)) ну и делиться тем, что получится. Всем успехов!

Период работы пожалуй основная настройка. Мой Болинджер, зацепил край движухи по EURUSD и сидит в просадке со среды. Если сегодняшний ГЭП будет не в его сторону, то заберет с собой все, что заработал сам и другие совы за неделю :(

#554 StasT

StasT

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 07:29

Интересно, у меня ордер открытый Болинджером болтается с 22 числа, +$102 с лотом 0,10



#555 stankuka

stankuka

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 10:29

Вывод вроде бы прост. Боллинждер наколотил больше и ему респект, но Кельтнер отработал стабильнее, а это очень не маловажно. Следующий шаг - это открытие более серьезного депозита, умеренные риски и время работы (менять ни за что не буду (22-08)) ну и делиться тем, что получится. Всем успехов!

подскажите в настройках какие параметры нужно менять чтоб задать желаемое время работы эксперта



Copyright © 2024 Your Company Name