Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

TOPGUN ver3.1_EURCHF_15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

#526 LVV

LVV

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 18:02

Это еще раз подтверждает, что не фик на рынке делать после открытия. Я сам трижды слился, один раз даже по крупному. Теперь строго до 08:00, хотя в настройках стоит открытие 22:00 реально включаю терминалы не раньше 02:00. Итого рабочий день сов около 6 часов. По моему достаточно


Пожалуй. Но это, слава богу, на демо, поэтому можно слегка и поэкстрималить, чтобы насчупать"тонкую грань" для реала. До этого они мне вдвоем с тысячи догнали до 5700, поэтому и лот мин уже был 0.07Изображение

 
 

#527 GREED

GREED

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 20:37

Это еще раз подтверждает, что не фик на рынке делать после открытия. Я сам трижды слился, один раз даже по крупному. Теперь строго до 08:00, хотя в настройках стоит открытие 22:00 реально включаю терминалы не раньше 02:00. Итого рабочий день сов около 6 часов. По моему достаточно



я тоже гоняю неделюна тестере -сова хорошо работает именно до утра, потом лить начинает.
на онлайне шло все хорошо, но теперь увы...хотели большой откат - получите :rant:

#528 Shim

Shim

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 21:04

А у меня Босс с допами 19.09 одна сделка, 20 две, вчера отдыхал и не открыл ни одной, сегодня 2. Все в плюсе. Период с 0 до 24.
  • LVV это нравится

#529 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 03:56

А у меня Босс с допами 19.09 одна сделка, 20 две, вчера отдыхал и не открыл ни одной, сегодня 2. Все в плюсе. Период с 0 до 24.


А сделки открывались во сколько?

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#530 StasT

StasT

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 08:30

что-то лоты уж больно крупные


с такими лотами 0.1 на депо 1000 врядли можно работать- сольет




Да, действительно великоват лот, сейчас поставил 10 000, посмотрим.

Сегодня ночью(22:06) опять ордер открылся на покупку, хоть в плюсе пока болтается, но сделка вроде против тренда...

#531 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 11:41

У меня на Болинджере зависла серия, открывшаяся по евро позавчера в 20-49. На будущее время работы сова поставил с 22-00. Кельтнер, тоже на евро, работает хорошо, за сегодня закрыл 4 серии. После 08-00 совы не работают, при таком движняке и всего с 3 лотами, можно влипнуть крепко.....

А что это за советник с 3 нанпинами, я что-то пропустил?

Сообщение отредактировал Andrey68: 23 September 2011 - 12:22


#532 sspy

sspy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 12:48

уже на подходе 999 просто красота


я аж всплакнул от такой красоты


а эта красота с пятизнаком будет работать ?

еще заметил в кельтнере полно переменных, которые ни на что не влияют

#533 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 13:44

а эта красота с пятизнаком будет работать ?

еще заметил в кельтнере полно переменных, которые ни на что не влияют

нет

есть куча других сов
ну а если не влияют уберите их


хотя спасибо за заметку - обязательно учту и исправлю если в этом будет необходимость



#534 sspy

sspy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 17:43

а эта красота с пятизнаком будет работать ?

еще заметил в кельтнере полно переменных, которые ни на что не влияют

Подправил эти недочеты. Вроде работает нормально.
Прикрепленный файл  TOPGUN FX Keltner Cannels .брат edited.mq4   17.37К   71 скачиваний

брат когда можно будет скачать новую версию боллинджера ?
  • брат, ol2005a и LVV это нравится

#535 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 18:17

Подправил эти недочеты. Вроде работает нормально.


брат когда можно будет скачать новую версию боллинджера ?


ну-с, поглядим


но Вам плюсик в любом случае,

спасибо

это еще раз сподвигло меня на незапланированную инспекцию


к сожалению смертоносных ошибок не выявлено ни в одной сове

данная сова под пятизнак
  • mistergadel это нравится

#536 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 20:53

Итак, пришло время отписать как дела у меня.
Тестировал и оптимизировал 4 советника.
келтнер, боллинджер скуизи2, boss 3/2 и топ ган 3.1

начну с 3.1 - на еврочифе, собственно как и по назначению - показывает себя оч хорошо в тестере. но только на еврочифе,на остальном -ну не для других пар создан этот советник. поэтому на демку его не ставил. но если и ставить, то только на еврочиф.

а вот другие советники в том числе келтнер боллинджер и босс оказались менее привередливые и их можно было ставить не менее чем на 3 пары.

пары выбирал почти все подряд, тестировал и смотрел какой из наилучших промежутков времени подходит для торгов, потом начинал оптимизировать по основным параметрам. нанпины почти не трогал, в том числе и максриск - все таки они больше влияют объемы, а не на качество.

однако подобрал я настроек для всех 3х советников, причем настройки, которые не сливали с мая по сентябрь. и поставил на демки перед понедельником.
и вот досада, не слил только келтнер.
привожу аргументы:
Келтнер стоит на 5 парах (фнтдоллар, евродоллар, еврочиф, фунтйена, фунчиф), за неделю в 2 раза депо.) депо 30 000, максриск 2 вроде на всех парах
keltner.gif
Прикрепленный файл  keltner.htm   66.07К   27 скачиваний


Боллинджер депо 10К, максриск тоже не больше 2х, 3 пары (фунтдоллар, евродоллар, и еврофунт)
bollinger.gif

Прикрепленный файл  bollinger.htm   22.97К   4 скачиваний


Ну и босс. тоже мне показался хорошеньким. пооптил и поставил на еврочиф фунтдоллар и еврофунт, 10000 на инсту правда, тоже риск большой не ставил, и по истории было все круто. но вот:
Прикрепленный файл  boss.htm   12.01К   9 скачиваний

boss.gif


подводя итоги моих почти 3хнедельных наблюдений, могу сказать, что
1) Ошеломительная прибыль и с таким же риском.
2) хочу поставить на реал, но понимаю что тестить еще недели 2 как минимум буду. выбирать наилучшие варианты, а главное стабильные (то есть по оптимизатору выбирать из кучи именно схожих комбинаций параметров)
3) есть такие параметры, как тики, меджики, дельта, Овер и пр., которые вроде и влияют на работу, а вроде и нет. - сложно оптимизировать.
4) самая стабильная пара - однозначно фунтдоллар. конечно в силу своей волатильности.
5) на инсте тестить как то не то - соглашусь ранее сказанными словами брата - инта не любит работать с советниками.
6) советники подают очень большие надежды

в общем что я сказал - вполне очевидные вещи. однако, все равно брату огромное спасибо, плюсов тебе, этот инструмент однозначно станет одним из мои любимых.
с нетерпением ждем оттебя шедевров

  • serdon, брат, ol2005a и еще 1 это нравится

#537 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 21:15

Итак, пришло время отписать как дела у меня.
Тестировал и оптимизировал 4 советника.
келтнер, боллинджер скуизи2, boss 3/2 и топ ган 3.1

начну с 3.1 - на еврочифе, собственно как и по назначению - показывает себя оч хорошо в тестере. но только на еврочифе,на остальном -ну не для других пар создан этот советник. поэтому на демку его не ставил. но если и ставить, то только на еврочиф.

а вот другие советники в том числе келтнер боллинджер и босс оказались менее привередливые и их можно было ставить не менее чем на 3 пары.

пары выбирал почти все подряд, тестировал и смотрел какой из наилучших промежутков времени подходит для торгов, потом начинал оптимизировать по основным параметрам. нанпины почти не трогал, в том числе и максриск - все таки они больше влияют объемы, а не на качество.

однако подобрал я настроек для всех 3х советников, причем настройки, которые не сливали с мая по сентябрь. и поставил на демки перед понедельником.
и вот досада, не слил только келтнер.
привожу аргументы:
Келтнер стоит на 5 парах (фнтдоллар, евродоллар, еврочиф, фунтйена, фунчиф), за неделю в 2 раза депо.) депо 30 000, максриск 2 вроде на всех парах
keltner.gif
Прикрепленный файл  keltner.htm   66.07К   27 скачиваний


Боллинджер депо 10К, максриск тоже не больше 2х, 3 пары (фунтдоллар, евродоллар, и еврофунт)
bollinger.gif

Прикрепленный файл  bollinger.htm   22.97К   4 скачиваний


Ну и босс. тоже мне показался хорошеньким. пооптил и поставил на еврочиф фунтдоллар и еврофунт, 10000 на инсту правда, тоже риск большой не ставил, и по истории было все круто. но вот:
Прикрепленный файл  boss.htm   12.01К   9 скачиваний

boss.gif


подводя итоги моих почти 3хнедельных наблюдений, могу сказать, что
1) Ошеломительная прибыль и с таким же риском.
2) хочу поставить на реал, но понимаю что тестить еще недели 2 как минимум буду. выбирать наилучшие варианты, а главное стабильные (то есть по оптимизатору выбирать из кучи именно схожих комбинаций параметров)
3) есть такие параметры, как тики, меджики, дельта, Овер и пр., которые вроде и влияют на работу, а вроде и нет. - сложно оптимизировать.
4) самая стабильная пара - однозначно фунтдоллар. конечно в силу своей волатильности.
5) на инсте тестить как то не то - соглашусь ранее сказанными словами брата - инта не любит работать с советниками.
6) советники подают очень большие надежды

в общем что я сказал - вполне очевидные вещи. однако, все равно брату огромное спасибо, плюсов тебе, этот инструмент однозначно станет одним из мои любимых.
с нетерпением ждем оттебя шедевров


огромное спасибо за проделанную работу


проделана она с умом и качественно, указаны как плюсы так и минусы на которые нужно обратить внимание,

но так же необходимо учитывать и время работы советника ,о чем ранее упоминалось не только мной , ol2005a и др. пользователями



не имею морального права не поставить Вам плюсы++
  • ol2005a это нравится

#538 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 23:16

огромное спасибо за проделанную работу


проделана она с умом и качественно, указаны как плюсы так и минусы на которые нужно обратить внимание,

но так же необходимо учитывать и время работы советника ,о чем ранее упоминалось не только мной , ol2005a и др. пользователями



не имею морального права не поставить Вам плюсы++

про время то - само собой - я же написал:
"тестировал и смотрел какой из наилучших промежутков времени подходит для торгов, потом начинал оптимизировать по основным параметрам."
так фактически для европейских/долларовых пар - подходящее время только ночью
а вот на на паре фунт/йена - время стоиит с 6 вечера до полуночи
однако все равно слились демосчета - это говорит о нестабильности параметров. оптимальные парамеры подобрать сложно.

#539 sspy

sspy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 23:38

однако подобрал я настроек для всех 3х советников, причем настройки, которые не сливали с мая по сентябрь. и поставил на демки перед понедельником.
и вот досада, не слил только келтнер.
привожу аргументы:
Келтнер стоит на 5 парах (фнтдоллар, евродоллар, еврочиф, фунтйена, фунчиф), за неделю в 2 раза депо.) депо 30 000, максриск 2 вроде на всех парах

В частности евродоллар проходит с мая по сентябрь на всех тиках без таких вот просадок, как на рисунке ?
TesterGraph.gif

Вот так у меня на всех тиках с июля по сегодняшний день, хотя на контрольных проходит прямолинейно до 12к. Разбираюсь почему такие вот штыки в сентябре.

#540 Andrey68

Andrey68

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 01:18

Брат.

Кельтнер и Болинджер ориентированы на точность входа, а вслучае небольшого промаха мощная доливка (в агрессивном режиме), рассчитаннаяна небольшой откат.

Но текущее состояние рынка показывает, что цена можетбезоткатно летать и в спокойные, по прежним меркам, периоды времени.

В связи с эти вопрос-предложение: может добавить в советники включаемую\отключаемуюфункцию СтопЛос?







Copyright © 2024 Your Company Name