Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

О стоянии на месте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 14:04

Может быть подобная тема уже поднималась на форуме , так как многим практикующим специалистам знаком этот уровень т.н.стояния на одном месте - когда % прибыли поднимается в пределах 10% - затем опускается обратно к нулю или наоборот - опускаясь в просадку с трудом выходит в ноль, и всё это может продолжаться довольно долгий период времени.

Психологические причины здесь могут быть различны , но одна из них очевидная доминанта - это степень веры трейдера в собственную прибыль или убыток. Как говорится по истине - по вере вашей и будет вам- из чего логично вытекает, что ключ к успеху или неуспеху лежит на глубине сознания конкретной индивидуальности.
Поэтому , когда накоплен опыт, выработана торговая система и плюс исполнено определенное количество положительных сделок- всё это начинает постепенно вытеснять из сознания рабский страх постоянного убытка и неверие в ощутимый заработок ,страх, запавший ядом в самом начале становления трейдера при первых слитых депозитах.

Вот причина стояния на месте . В общемировой практике эта стадия признается первым витком к успеху и описана у многих классиков торговли. Так, Вильямс описывает её как приобретение бесценного практического опыта без потери денег.
  • DenisV и Nestor Burma это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


 
 

#2 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 19:07

Далее, все ошибки первоначального этапа сводятся обычно к неумеренному желанию в кратчайшие сроки достичь положительных результатов. Лишь малый процент трейдеров, достигших " стояния", уважают свою позицию и могут объективно оценивать значимость своего опыта.
На этом уровне трейдер находится не просто перед дверьми финансовой независимости , но взялся уже за ручку. Парадоксально , что именно здесь у многих заканчивается терпение.

Практика показывает, что тот тип людей, который сначала поднимает счет , а затем спускает - преодолевает свою планку за счет постоянного небольшого снятия прибыли - о чем говорилось не раз в разделе для начинающих. Поднял 5-10% - остановись , сними большую часть, ведь она и так будет потеряна.

Второй психологический тип - наоборот сначала загоняет себя в минус, и только затем с трудом выводит баланс в ноль. При этом раскладе в установке трейдера заложена привычка постоянно держать депозит в минусе . Но мастерство и опыт позволяет ему вопреки сознанию выводить баланс в ноль.
Лекарство здесь одно - ушел в минус на 5-10% - вернулся в ноль . Остановись , сделай паузу .Необходимо привыкнуть к той цифре, которая в данный момент на балансе ( хоть она и не изменилась) . Так как стремление после нуля - обязательно будет опять уйти в минус.
  • DenisV и Nestor Burma это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#3 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 10:09

Ух как мне такая ситуация знакома. Вот уже около месяца топчусь на месте. Никак не могу пройти отметку в 800 долларов. То вверх то вниз, но закрепится выше не получается. Что только я не делал.
Начал усовершенствовать стратегию, но пока и так все на смарку.
Качаюсь как на волнах, хотя до этого 20% как минимум в месяц от депо.
Не знаю как с этим бороться????

#4 Nestor Burma

Nestor Burma

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 11:59

Очень верю в то, что моя стратегия застрахована от данных ситуаций.

#5 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 15:38

Очень верю в то, что моя стратегия застрахована от данных ситуаций.


Чтобы проверить нужно время!
  • Nestor Burma это нравится

#6 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 21:55

Ух как мне такая ситуация знакома. Вот уже около месяца топчусь на месте. Никак не могу пройти отметку в 800 долларов. То вверх то вниз, но закрепится выше не получается. Что только я не делал.
Начал усовершенствовать стратегию, но пока и так все на смарку.
Качаюсь как на волнах, хотя до этого 20% как минимум в месяц от депо.
Не знаю как с этим бороться????


Не помню кто то из американцев советовал как тренинг писать на бумаге цифру , которая выше планки. Писать много раз до тех пор , пока в нее не поверишь, не почувствуешь ее своей . Например , если не преодолеть 800 - можно писать 1000 у.е. Интересна собственная реакция на это упражнение - например бывает , что просто не хочется ее писать - тогда приходится через силу)

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#7 Nestor Burma

Nestor Burma

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 22:56

Чтобы проверить нужно время!


Это точно! И похоже его нужно очень много.




#8 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 11:18

по стоянию---состоянию :rolleyes: действительно это сильно напрягает когда ситация все время крутится у одного значения депо....многие трейды ,говорят ломаются и даже уходят с рынка...поэтому профи утверждают ,что стояние на месте-есть качество профессионала..вот так!суметь не сломаться и со временем получить прибыль,тут нужен характер и отлаженное мастерство.
  • Tireks и Nestor Burma это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#9 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 22:28

Ух как мне такая ситуация знакома. Вот уже около месяца топчусь на месте. Никак не могу пройти отметку в 800 долларов. То вверх то вниз, но закрепится выше не получается. Что только я не делал.
Начал усовершенствовать стратегию, но пока и так все на смарку.
Качаюсь как на волнах, хотя до этого 20% как минимум в месяц от депо.
Не знаю как с этим бороться????


Вы, случайно, не на моем счете торгуете? :) Все точно вплоть до цифири :) Хотя у меня это стояние затянулось на полгода. А вообще, очень вовремя увидел эту ветку. Ибо именно сегодня я был как раз на грани того, чтобы бросить "ручку" и свернуть торговлю. Но почитал и понял, что лучше запишу-ка я свои вчерашние и сегодняшние эмоции от рынка в свой потаенный психологический журнал и буду готовиться к следующей неделе. Завтра - NFP. Намечается еще один безумный денек. Только я думаю, что сегодняшний пролив на 400 пунктов по евро будет завтра пунктов на 200 отыгран, так как NFP намечаются не слишком хорошие. Но в любом случае - не брошу. Кстати, тем, кто все еще не верит в Высшие силы, расскажу такую историю. Сегодня с утра у меня из головы не шел вопрос - может, бросить все нахрен? (Простоя я вчера круто попал под раздачу в золоте, приняв полную дистрибуцию за коррекцию и откупив на первом же пробое консолидации в районе 40) И вот сегодня после обеда мне мыл приходит о новом сообщении из группы форекстрейдинг в линкедине. Название: "Восемь причин, почему НЕ бросать трейдинг" :) А вечером, то есть сейчас, я увидел эту ветку. Как говорится - контрольный в голову. Я это к чему? Я задал Вселенной очень конкретный и искренний вопрос. Не прошло и дня, я получил ДВА ответа. Так что стучите, и вам откроют.
  • twin, DenisV и Nestor Burma это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#10 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 22:59

Я пока что о бросании не задумывался. У меня пока что форекс как наркотик, правда и от форума стал зависеть как жена от контактов. Смотрю когда пишу свои мысли торговля лучше получается. Так что пожалуй продолжу торговать.
Уже задаю вселенной вопрос почему так - жду ответ до завтра:rolleyes:.
Просто ждать я не привык, и уже есть некоторые результаты.

#11 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 10:38

да ребята..на одном из форумов идет конкурс..так вот-там я уже 2 раза подымал депо до первоначального уровня с небольшим + и сразу уходил в просадку на 500 уе...честно говоря заколебался..такой блин расклад--сначала не поймал тренд,потом рано с прогонозировал коррекцию по евре..словом повозился и сейчас вожусь-на данный момент просадка 150 уе :rolleyes:...ну главное -не слился!а значит еще борьба не закончена....всех вас друзья прошу проголосовать за меня если дойду до финиша 14 мая....
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#12 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 13:10

да ребята..на одном из форумов идет конкурс..так вот-там я уже 2 раза подымал депо до первоначального уровня с небольшим + и сразу уходил в просадку на 500 уе...честно говоря заколебался..такой блин расклад--сначала не поймал тренд,потом рано с прогонозировал коррекцию по евре..словом повозился и сейчас вожусь-на данный момент просадка 150 уе :rolleyes:...ну главное -не слился!а значит еще борьба не закончена....всех вас друзья прошу проголосовать за меня если дойду до финиша 14 мая....


Коллега где проголосовать?
Я что-то пропустил?

#13 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 14:53

Я пока что о бросании не задумывался. У меня пока что форекс как наркотик, правда и от форума стал зависеть как жена от контактов. Смотрю когда пишу свои мысли торговля лучше получается. Так что пожалуй продолжу торговать.
Уже задаю вселенной вопрос почему так - жду ответ до завтра:rolleyes:.
Просто ждать я не привык, и уже есть некоторые результаты.

А я вот сталкиваюсь со следующими проблемами. Если и получается что-то супер эффективное, так чтоб меня уравновесить, происходит какое-то психологическое напряжение от быстрого роста депо, а потом начинаю отходить от ТС и получаю по носу и снова возвращаюсь на круги своя, если бы не откаты, так и заработка бы не было.

#14 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 13:34

Коллега где проголосовать?
Я что-то пропустил?


для Семи и инфовируса.. :rolleyes:хлопцы на мт5-конкурс ..есть там моя тема----968114 --среднесрок GBP/USD, AUD/USD,GBP/JPY..основной -сессионый индикатор....в теме валютнвй рынок..вот и поддержите меня....коллеги :) :) :)

..........3.2 - получить наибольший уровень симпатий и поддержки форумян, выражаемый в суммарном количестве благодарностей за его сообщения в конкурсной теме.

12. Окончательный абсолютный итог участника будет скорректирован на величину, равную 1+ [суммарное количество голосов форумян за сообщения участника в его конкурсной теме] / 1000.
Например, 30 голосов увеличат результат в 1.03 раза, 160 голосов- в 1.16 и т.п.

ребята ставьте -там----------------- спасибооооооооооо!



ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#15 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 22:52

для Семи и инфовируса.. :rolleyes:хлопцы на мт5-конкурс ..есть там моя тема----968114 --среднесрок GBP/USD, AUD/USD,GBP/JPY..основной -сессионый индикатор....в теме валютнвй рынок..вот и поддержите меня....коллеги :) :) :)

..........3.2 - получить наибольший уровень симпатий и поддержки форумян, выражаемый в суммарном количестве благодарностей за его сообщения в конкурсной теме.

12. Окончательный абсолютный итог участника будет скорректирован на величину, равную 1+ [суммарное количество голосов форумян за сообщения участника в его конкурсной теме] / 1000.
Например, 30 голосов увеличат результат в 1.03 раза, 160 голосов- в 1.16 и т.п.

ребята ставьте -там----------------- спасибооооооооооо!




Понятно!
Хорошо сделаю!
Кстати я там тоже имею свой конкурс который сам веду. Я там начальник голосований и опросов:D



Copyright © 2024 Your Company Name