Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 10:57

ВАЖНО!!! Если человек действительно хочет бегать, то не важно, снег, дождь, жара, гололед, нужно собираться и бегать. Это называется "самодисциплина"! Если решил от чего-то отказаться, или что-то делать, например зарядку по утрам, контрастный душ, или банальный пример, всегда мыть посуду после еды и если человек выполняет все эти обещания перед собой (что зачастую сделать очень сложно) это говорит о высоком уровне его самодисциплины, такой человек сможет многое)))) Так же и на рынке. Если ставить цели и выполнять только те действия, которые приведут тебя к этим целям, не отвлекаясь на козалось бы "халявные" скачки тренда и не лезть в эти скачки, то с 99% вероятностью цели будут достигнуты! Важно только выбрать правильную стратегию... А если кинуть 200$ на счёт и сидеть тыкать ордера туда-сюда, то глупо ожидать прибыли))))


Я считаю, что если иметь под словом глупости - ошибки, то их допускать очень полезно, но не желательно! А если считать под словом глупости обычную человеческую дурость, или жадность, то с этими качествами лучше не лезть в рынок!!!!!

У каждого свои методы и все они по своему хороши! Я, например, просто говорю про себя, что не стоит этого делать, угомонись и сразу всё проходит ;)

Если бы все было так просто. Управлял тут как-то один трейдер фондом, два года по ТС работал и не отступал от правил, а тут на тебе и просадка в 60% от депо. Здесь очень большое влияние оказывают внешние факторы, например неудача на личном фронте или в семье не ладиться.
Я подметил, что очень точно и без ошибок, можно работать через человека, т.е. счет открыт на вас, а управляет другой человек посредством Ваших рекомендаций. Действие супер никакой анти дисциплины.

 
 

#17 Jona

Jona

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 17:01

Понятно, что без ошибок торговать невозможно - к чему приходится стремится так это к тому, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ ШАНСЫ на получение потерь в рамках выбранной тактики и максимизировать шансы на получение прибыли. А садиться за терминал в дурном настроении - тут вероятность проиграть почти 100%, у меня пока так.
  • Ira это нравится

#18 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 15:53

Я нажимаю кнопку - закрыть ордер, и говорю себе " у тебя стратегия, шаг влево, шаг вправо расстрел на месте".
Но душа честно говоря болит, если плюс ко всему валютный инструмент разворачивается и начинает идти в нужную сторону сразу после того как забрал убытки.

Хотя в основном это движение меня спасает и держит на плаву.
Новый вход в рынок всегда лучше старого:rolleyes:

#19 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 20:59

ЧТО БЫ НЕ наделать глупостей или по крайней мере снизить их последствия лучше заходить в рынок по разным вал.парам с возможным хеджированием и минилотами-разведчиками :rolleyes:.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#20 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 13:18

ЧТО БЫ НЕ наделать глупостей или по крайней мере снизить их последствия лучше заходить в рынок по разным вал.парам с возможным хеджированием и минилотами-разведчиками :rolleyes:.


Я торгую только по парам группы форекс мажор. Ну не люблю я когда спред большой.
Так вот к какому я пришёл выводу - вход по валютной паре в связке с долларом лучше делать только по одной. Если вошёл в продажи по евро/баксу то по баксо/франку лучше не покупать ибо если ошибся, то попадешь по обеим парам ну и т. д.
Лучше искать входы на других парах типу евро/фунт, евро/ена .... даже кроссы подойдут или металы.

#21 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 12:45

Что я делаю, чтобы не делать глупостей?.. Просто не делаю их. Я торгую, а не играюсь в поиски Грааля или в азартные эксперименты. Торговая модель приносит деньги, потому и мысли не возникает сделать что-нибудь этакое.
  • Neron это нравится

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 17:31

Я торгую только по парам группы форекс мажор. Ну не люблю я когда спред большой.
Так вот к какому я пришёл выводу - вход по валютной паре в связке с долларом лучше делать только по одной. Если вошёл в продажи по евро/баксу то по баксо/франку лучше не покупать ибо если ошибся, то попадешь по обеим парам ну и т. д.
Лучше искать входы на других парах типу евро/фунт, евро/ена .... даже кроссы подойдут или металы.

А лучше просматривать все пары с долларом и выбирать для входа лучший сигнал, обычно я ставлю позы по двум сделкам. Так получается что усредняется точность входа. Ну не снайпер я, чтоб с одного выстрела в цель попадать))

#23 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 12:14

А лучше просматривать все пары с долларом и выбирать для входа лучший сигнал, обычно я ставлю позы по двум сделкам. Так получается что усредняется точность входа. Ну не снайпер я, чтоб с одного выстрела в цель попадать))


Коллега поступаю аналогично и выбираю только хорошие сигналы на свое усмотрение.

#24 noiii

noiii

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 16:25

Мне повезло с привычками. Я больше всего в жизни люблю спать :) Если есть какие непонятки на рынке и нет четких входов - я моментом засыпаю...и соответственно не делаю глупостей.:)

Сообщение отредактировал noiii: 15 May 2011 - 16:26


#25 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 11:19

Мне повезло с привычками. Я больше всего в жизни люблю спать :) Если есть какие непонятки на рынке и нет четких входов - я моментом засыпаю...и соответственно не делаю глупостей.:)


:thumbsup: это круто!

#26 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 22:59

А я пишу советники. И сразу времени на баловство становится мало и соответственно все рассчитано и на азарт времени нет.
А когда заказчик не я сам - те ответственность то времени на глупости совсем нет. А эффект Офигенный:D.
Ты это, заходи, если что...(С)

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 07:14

Вот столкнулся я в пятницу с проблемой, весь день чувствовал напряжение в торговле. Все это привело к тому, что нахватался убытков и напряжение спало - превратилось в злость на самого себя, за не правильно поставленные страховки и т.д.

Если чувствуете напряжение в торговле, или уменьшите торговые объемы, или не торгуйте в этот день вообще, получил за один день 14% потерь.

#28 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 11:41

Лимитирую уровень потерь 1% далее уже не торгую, такая практика вынуждает ждать только хорошие сетапы (жду развития нужных мне событий). Могу поститься на форуме в ожидании сетапа или сижу на Ю-тубе.

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 20:28

Лимитирую уровень потерь 1% далее уже не торгую, такая практика вынуждает ждать только хорошие сетапы (жду развития нужных мне событий). Могу поститься на форуме в ожидании сетапа или сижу на Ю-тубе.

А как это сделать, когда система не имеет стоп лоссов? И работаю я сеткой ордеров. Вот бы в рамках системы держаться постоянно и был бы в шоколаде, но вот не всегда получается, в этом то и беда

#30 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:24

А как это сделать, когда система не имеет стоп лоссов? И работаю я сеткой ордеров. Вот бы в рамках системы держаться постоянно и был бы в шоколаде, но вот не всегда получается, в этом то и беда

При работе без стопов вижу выход только в уменьшении объемов,иногда значительном.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 




Copyright © 2024 Your Company Name