Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Разгон депозита - стоит ли это делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

Опрос: Разгон депозита - стоит ли это делать?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Вы когда-нибудь разгоняди депозит?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 12:26

:scratch_head:В последнее время все чаще и чаще задумываюсь над тем, что Форекс идеально подходит для разгона депозита. Форекс позволяет открыть небольшое счет, а плечо просто находка. Может Форекс совсем и не подходит для долгосрочной торговли? Это же не акции, купил и сиди. Ликвидность, волатильность, все идеально, даже соотношение риск/прибыль. Возьмем к примеру депозит 1000$, если трейдер сможет сделать 5000$ с 1000$ за несколько недель, то даже если трейдер 3 раза потеряет все депо прежде чем сделает 5000$, он все равно заработает. Соотношение получается 1 к 5.

Быстрый разгон депо это то, что больше всего привлекает новичков на Форекс, что может быть лучше, чем срубить кучу денег? Но разгон депо требует большого профессионализма, новичкам здесь делать нечего, вот поэтому и хочу узнать мнение более опытных трейдеров. Что вы думаете о разгоне депо?
  • zizy это нравится

 
 

#2 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 16:50

Я часто практиковал такое. Для разгона нужна прежде всего достаточно точная система, ну и психологическая устойчивость, порой в 1 сделке терял все :blink:
Вечером поищу на флешке, возможно остались отчеты с таких разгонов. В целом один крупный разгон перекрывал несколько сливов, как вы и написали.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#3 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 16:57

(1) риски на балансе $3500 не диверсифицируются по определению, и он уязвим в любом случае, а значит – подвержен повышенным рискам,

(2) раз без экстремального риска этот баланс все равно не вытащить в хороший плюс, нет смысла еще и подвергать его сенокосу .....

Е Романов.

вот- что думает дядя работающий с хорошими депо.....а с ним просто соглашусь.....до времени..просто бывали и есть случаи и по невероятней.....правда не со мною.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#4 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 17:50

Я не знаю кто такой Романов и не могу согласиться с ним.
С депо от 1000 и минимальным лотом 0.01 можно торговать абсолютно спокойно даже новичку.
  • Continent это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#5 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 18:52

:scratch_head:В последнее время все чаще и чаще задумываюсь над тем, что Форекс идеально подходит для разгона депозита. Форекс позволяет открыть небольшое счет, а плечо просто находка. Может Форекс совсем и не подходит для долгосрочной торговли? Это же не акции, купил и сиди. Ликвидность, волатильность, все идеально, даже соотношение риск/прибыль. Возьмем к примеру депозит 1000$, если трейдер сможет сделать 5000$ с 1000$ за несколько недель, то даже если трейдер 3 раза потеряет все депо прежде чем сделает 5000$, он все равно заработает. Соотношение получается 1 к 5.

Быстрый разгон депо это то, что больше всего привлекает новичков на Форекс, что может быть лучше, чем срубить кучу денег? Но разгон депо требует большого профессионализма, новичкам здесь делать нечего, вот поэтому и хочу узнать мнение более опытных трейдеров. Что вы думаете о разгоне депо?

Ира, разгонять депозиты можно и наверное нужно, но так больше для игры, чтоб руки не чесались влезть куда-нибудь на основном счете. А насчет купил и жди, так а что здесь плохого, если это дает стабильные 100% в год
Да кстати, очень тяжело разогнать депо если работа ведется немедленными ордерами - нервы подводят

#6 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 20:02

Я не знаю кто такой Романов и не могу согласиться с ним.
С депо от 1000 и минимальным лотом 0.01 можно торговать абсолютно спокойно даже новичку.

торговать или разгонять?....я в литературе раздела начинающим выложил его труд(романова)почитайте....очевидно у него и у новичков разные цели.



ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#7 Ronald

Ronald

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 22:47

Е. Романов, это не тот, который для телетрэйда аналитику по фундаменту пишет?

А в рациональности идеи можно усомниться, по крайней мере, если брать приведенный пример. Подняв 5000 с 1000 и при этом потеряв три раза депозит, заработаешь всего 1000, вложив 4000. и того прибыль 25% при достаточно экстримальной торговле. А 25% это не такая уж и большая прибыль, как мне кажется, чтобы так рисковать.

Сообщение отредактировал Ronald: 10 March 2011 - 22:48


#8 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 01:05

Е. Романов, это не тот, который для телетрэйда аналитику по фундаменту пишет?

А в рациональности идеи можно усомниться, по крайней мере, если брать приведенный пример. Подняв 5000 с 1000 и при этом потеряв три раза депозит, заработаешь всего 1000, вложив 4000. и того прибыль 25% при достаточно экстримальной торговле. А 25% это не такая уж и большая прибыль, как мне кажется, чтобы так рисковать.

да телетрейдовец..это он и не скрывает....хотя телетрейд не любят многие,называя их телепузами за нескромность и кидалово.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#9 akacuk21

akacuk21

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 14:29

помнится была уже дисскусия подобного плана, правда в ветке про инвестирование - теперь это отдельная тема - занятно))

если стратегия прибыльная нет нужды ее сдерживать, если проигрышная на бесконечном отрезке времени всеравно будет слив, максимально эффективно использовать свои средства зачастую мешает банальный страх...

чтобы разгонять депо нужно иметь хорошую стратегию, в идеале которая предполагает лишь одновременно одну открытую сделку, с соотношением профит/лось минимум 50/50 (с учетом спреда!!!) не у каждого она есть...)

необходимо иметь четкий план и точно знать что вы хотите от рынка, тоесть на каком шаге разгона вы предполагаете остановится - следовательно Жадность в ОПУ)))

но в целом каждому свое по интересам, в покере, к примеру, есть КЕШ игроки и ТУРНИРНИКИ, вторые как раз занимаются разгоном, внося небольшой взнос и при удачном стечении обстоятельств выигрывают большой куш... при этом и там и там есть свои постоянные игроки, и называть одних лузерами, а других виннерами смысла нет никакого, так и в форексе, кто то удачно разгоняет депо и живет себе припеваючи, а кто то управляет несколькими инвесторскими счетами и тоже не парится... смысл искать не что лучше, а что подходит именно Вам и уже под это затачивать свою стратегию...

мне больше нравится именно разгон, я над этим работаю и пробую разные способы... очень нравится Пирамидинг (на минимальных счетах с 5$ при плече 1:500 три раза разгонял в среднем до 300$, не часто, но того стоит, имхо), сейчас пробую Поэтапное увеличение лота после каждой выигрышной сделки - оно более эффективно, но менее результативно... в первую очередь работаю именно над разгоном по причине того, что всю жизнь над форексом и перед компьютером сидеть не вижу смысла, по мне - достаточно взять от рынка свое и уйти спокойно в оффлайн

по поводу плеча - 1:500 доступен только для минимальных депо, а количество сделок и максимальный лот ограничены - следовательно крутить можно только на малых счетах и до определенного момента, так что умудрится со 100 долларов раскрутить до ляма будет весьма проблематично не только изза плохой стратегии, а еще проблематичней будет его снять)))

#10 Ronald

Ronald

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 19:46

А ведь действительно, при больших депо плечо умньшается!! я сейчас разрабатываю одну идею по торговле основанную на использовании плеча, а такой важный момент из виду упустил!

#11 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 20:05

А ведь действительно, при больших депо плечо умньшается!! я сейчас разрабатываю одну идею по торговле основанную на использовании плеча, а такой важный момент из виду упустил!

не бойся, до уменьшения плеча ты не дойдешь :)
  • akacuk21 это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#12 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 08:37

Сейчас работаю с кредитным плечом 1:25 за месяц +13%. Доступный торговый объем был использован только на четверть. Был как-то у меня разгон с 29$ до 750$ за 2 недели с кредитным плечом 1:1000, итог - слив депо. Не вижу смысла разгонять, если потом все равно сольешь.

#13 Ronald

Ronald

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 11:11

не бойся, до уменьшения плеча ты не дойдешь :)





Спасибо, очень оптимистично :hmmm: И ТЕБЕ удачи :thumbsup:

Почему все считают, что как только человек получает большое плечо он закупается на все и, и скрестив пальцы, ждет, что из этого выйдет. Плечо - это инструмент, дающий определенные возможности и как любой инструмент его можно употребить себе во вред или в пользу.



  • PycckuuJuice это нравится

#14 akacuk21

akacuk21

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 12:12

ну... это в первую очередь потому, что так оно и есть... собственно, если не закупатся на все депо подойдет и любое другое плечо, меньшего размера... оно в первую очередь и задумано так, что человеку в меру своей жадности сложно расчитать риски при такой халяве и как следствие слив бывает чаще и эффектнее)))
  • infovirus это нравится

#15 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 17:52

ну... это в первую очередь потому, что так оно и есть... собственно, если не закупатся на все депо подойдет и любое другое плечо, меньшего размера... оно в первую очередь и задумано так, что человеку в меру своей жадности сложно расчитать риски при такой халяве и как следствие слив бывает чаще и эффектнее)))

Если не секрет, сколько на рынке уже? Прослеживается достаточно серьезный опыт с практической точки зрения.



Copyright © 2024 Your Company Name