Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 Ronald

Ronald

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 00:02

Вопрос в том, выводит ДЦ сделки на рынок, или нет. На рынок могут выводиться сделки не меньше определённого объёма. Некоторые ДЦ декларируют, что они объединяют мелкие сделки и выводят их на рынок. Неизвестно, правда это или нет. Если сделки не выводятся, а игра ведётся между клиентами ДЦ (это и есть кухня) и если некто начинает извлекать большую стабильную прибыль, то диллер несёт убытки. Тогда он начинает применять "кухонные" приёмы по ограничению прибыли участника.


Брокеры же берут со сделок фиксированную комиссию деньгами и их уже действительно не волнует - заработали вы или проиграли.


Все равно не понятно. Даже если предположить, что ДЦ зарабатывает исключительно на сливе клиентов, почему именно скальперов не приветствуют? ведь маловероятно, чтобы в общей массе скальперы торговали прибыльней тех, кто торгует на более длинных периодах.

 
 

#17 pekich

pekich

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 09:12

Давеча написал не хилого пипсовщика. За вчерашний день нарубил 400 рублей, сегодня ещё 500 начиная с 4000 рублей. Но, однако, отрабатывал стратегию на демке, не на реале.

Когда прибыль превысила некоторую величину, советник начал давать сбои. А потом терминал накрылся и система, как говорится, хальтед... После перезагрузки оказалось, что мой советник бесследно исчез, вместе с исходным кодом. Вот так работают ребята в одном из очень уважаемых ДЦ. ;)


Уважаемый valenok2003 , как Вам написать в личку . Не могу найти как .
Есть предложение.

#18 akacuk21

akacuk21

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 10:27

впринципе ДЦ через терминалы собирают статистику по счету, это думаю не секрет, на каждого пользователя есть свой файлик) но это в плане статистики... а вот удаленное убивание советника, что то за гранью фантастики если честно, ведь просто так залесть на любой из компьютеров через глобальную сеть нельзя напрямую, должен быть открыт доступ, к примеру один из портов, или тупо права для входа назначены, в других случаях все операции производятся на компьютере пользователя, но при этом надо что-то скачать (к примеру файлик вирусни))... в любом случае самый действенный и безболезненный способ проверить правдивость истории... это сходить к другу - поставить у него терминал, поставить советника... если удалится через какое то время - то уж придумывать чего то, если нет, то переустановить винду как минимум :))))

на мой взгляд ситуация следующая (возможно) - вы включаете терминал с определенного места (как загружаетесь в игре с определенной сохранки), далее запускаете советника, он какое то время работает и в итоге все виснет, при этом как я понял никак кроме фатального завершения процесса выйти неполучается... далее вы по новой загружаете терминал и там понятно ничего не будет, потому что вы сохранится по новой не успели... а запустится старая сохранка ( в которой изменений, а следовательно и советника, попросту нет )...

#19 pekich

pekich

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 13:37

100% ДЦ может управлять терминалом. Само слово "терминал" подразумевает двусторонее управление. Вход на комп у ДЦ уже есть по любому.
Как минимум надо работать под "Пользователем", но это неудобно. Поэтому существуют другие способы защиты от любопытных.
Ситуация как у valenok2003 была и у меня, тоже на демо.
На другом компе может быть все нормально, до поры до времени. Похоже его пасут по : статическому IP , по счету тк в профите ну и тд.
Так что если нестандартные ситуации начнут возникать регулярно, то надо искать выход из нее.
Вот так-то. кратенько.


#20 akacuk21

akacuk21

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 17:06

"Вход на комп у ДЦ уже есть по любому" - нету у них доступа на Ваш компьютер, не путайте соединение Вашего терминала с сервером котировок в ДЦ, и доступом к ресурсам, тем более их управлением на Вашем компьютере извне... все эти мифы (как и сплетни в целом) рождаются от непонимания сути вопроса, я проработал системным администратором довольно долгое время и могу представить от чего все эти сказки рождаются, я и сам их сочинял для пользователей, когда надо было выделить время для решения проблемы :D а если так уверенны и бьете себя в грудь по этому вопросу, то пожалуйста представьте подробно как и при помощи чего они это делают...

#21 pekich

pekich

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:46

А что это вы так агрессивно ? Доказывать ничего никому не должен.
Раз вы админом работали, значит знаете что такое сетевые пакеты.
Берете снифер , отлавливаете пакеты и анализируете их на предмет лишнего байта ,
которого там недолжно быть по всем правилам. Дальше надо объяснять во что могут эти байты собраться?
Ну например в команду для MT4 чтобы слямзить код вашего прибыльного советника и составить ему антистратегию.
Или вы сами разрабатывали терминал и гарантируете что в нем нет таких возможностей? Или что -опять я фантазер ?
Считаю в случае с valenok2003 было прямое неквалифицированное вмешательство, те прямое уничтожение файла.
У меня такое с одним ДЦ было неоднократно, несчитая других незаметных на глаз "мелочей".
Поэтому специально занимался устранением данной причины и успешно.
Как видите решаю проблемы не на основе слухов, а имею свой подход. Так что если интересна эта проблема,
тогда и снифер вам в руки.
Всего наилучшего в ваших изысканиях. По этому вопросу меня не беспокоить.

#22 yyxxtu

yyxxtu

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 08:29

Вопрос в том, выводит ДЦ сделки на рынок, или нет. На рынок могут выводиться сделки не меньше определённого объёма. Некоторые ДЦ декларируют, что они объединяют мелкие сделки и выводят их на рынок. Неизвестно, правда это или нет. Если сделки не выводятся, а игра ведётся между клиентами ДЦ (это и есть кухня) и если некто начинает извлекать большую стабильную прибыль, то диллер несёт убытки. Тогда он начинает применять "кухонные" приёмы по ограничению прибыли участника.


Брокеры же берут со сделок фиксированную комиссию деньгами и их уже действительно не волнует - заработали вы или проиграли.

скажите пожалуйста,как определить ДЦ или брокер?

#23 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 10:12

скажите пожалуйста,как определить ДЦ или брокер?

как уже говорилось выше.у них присутствует биржевая комиссия.
Также смотрите в условиях куда выводятся сделки.
Спрашивайте у более опытных трейдеров, прежде,чем открыть счет.
некоторым условия брокеров не подходят из-за комиссий. некоторым удобны центовые счета. В общем подстраивайтесь под себя. Можно неплохо торговать и в дц и у брокера.
  • Ira это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 




Copyright © 2024 Your Company Name