Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Советник PuriaM2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#466 JohnF1

JohnF1

    Первый выстрел

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 09:00

....очень и очень туго объясняется и доходит участникам FOREX.
И это во многом сдерживает проникновение советников на реальные рынки.




Вывод конечно очевиден - цена за хороший бот измеряется не только в у.е. Все остается вобщем то неизменным: хочешь получить более менее прогнозируемый профит - выходи в реал и отслеживай, анализируй. Это не далеко быстрый и не увесилительный процесс ;) , так же как и торговля на Форекс с "нуля".




 
 

#467 kmc

kmc

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 12:52

Это другая крайность, и столь же неверная: советник делает ровно то и столько, сколько времени и труда было вложено в его изготовление и доводку (и тех, кто оттачивал торговую стратегию, логику, и тех, кто потом эту логику непосредственно отображали в код).


Это не "этот" Изображение
Тот советник, который "занял 2-ое место на чемпионате" за 4-й квартал 2010г. - тот значительно попроще будет Изображение.
Но они используют одинаковую торговую стратегию Puria.

Как оценить? ... в течении квартала (3-х мес. если я не путаю) добрая сотня советников были установлены на один сервер и выполнялись каждый на своём реальном счёте...
Кстати, советник Puria много времени из этих месяцев был вообще 1-м, и только под Новый Год (завершение) уехал на 2-е место... Кто стал 1-м - я уже не помню. Изображение




Нормальная копия (я правда не понял, что это "залипушный") - как был изготовлен, в том виде и вам представлен...
Это я вам квалифицированно заявляю! Изображение

Всеобъемлющий ответ))).Спасибо)))

#468 kmc

kmc

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 09:10

Если вы ожидаете "мгновенного" входа в рынок после запуска (минуты, часы) - то его не будет: советник ждёт благоприятного момента, это ожидание может быть несколько дней (как я видел).

... это ж вам нре мартингейл, который сродни "русской рулетке": можно открывать ордера немедленно, и даже не важно в какую сторону: либо всё-равно повезёт, либо сразу всё спустит ;)




Я советник установил 2 июня сегодня уже 9 ,что-то он так и не вошёл в рынок, только улыбается и всё,наверно стесняется)))
Не подскажите в чём дело?



#469 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 15:42

Я советник установил 2 июня сегодня уже 9 ,что-то он так и не вошёл в рынок, только улыбается и всё,наверно стесняется)))
Не подскажите в чём дело?


Я не могу наугад определять Изображение

Можно предположить:
- вы на тестах проверяли тот советник, который используете? он открывает?
- вообще что за версия у вас советника? откуда взят?
- нужно журнал смотреть - там могут быть записи об ошибках открытия и других неприятностях... (запускайте с повыше DebugLevel)...
- совершенно не исключено, что и с 2-го по 9-е не было ситуации входа в рынок... Что рисуют красные кривые MA + внизу ещё зелёный индикатор пересечений? есть пересечения?





  • Good_day и Dyzzy это нравится

#470 val77

val77

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 14:30

A kto-nibud' proboval ispol'zovat' adaptivnye skol'ziashie sredmie (adaptive moving averages)?
Spasibo.

#471 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 17:50

A kto-nibud' proboval ispol'zovat' adaptivnye skol'ziashie sredmie (adaptive moving averages)?
Spasibo.


Я почти уверен, что "никто не пробовал"(с) Изображение


Но очень трудно даже понять по тексту в кодировке ... это "волапюк" кодирование называлось? - что имеется в виду?

"скользящее среднее"? "адапривное MA"?
А что под ними понимать?
А где эти индикаторы взять?
А что это, хотя бы предположительно, даст?
А чем это лучше?




#472 gawwa

gawwa

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 18:40

подскажите парни какие настройки оптимальны на н 1 !Изображение

#473 Шёпот

Шёпот

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 23:42

Доброго дня! Ткните пожалуйста носом, где можно почитать про грамотную оптимизацию советников. Буду очень благодарен.

#474 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 00:41

подскажите парни какие настройки оптимальны на н 1 !Изображение


На предыдущих страницах ищите - не раз указывались значения, и я даже прикреплял где-то готовый set-файл.

#475 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 00:49

Доброго дня! Ткните пожалуйста носом, где можно почитать про грамотную оптимизацию советников. Буду очень благодарен.


В оптимизации нет ничего особенного, если освоить тестирование вообще... А оптимизация - то же тестирование, только сериями.


О сложностях и "подводных камнях" оптимизации обсуждалось здесь:

http://fxgeneral.com...topic=60&st=180
там +/- 2-3 страницы влево-вправо ... там немало любопытных деталей называлось.

Вообще, здесь в обсуждениях было достаточно много, но разбросано.


#476 Шёпот

Шёпот

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 18:52

Спасибо, будем разбираться!

#477 gawwa

gawwa

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 15:31

ева бакс на 15 минутах настройки стоп 60 . профит 120 мпериод 6, 70 . 80 сделка закрылась по стопу тут же открылась в бай другая сейчас в минусе висит ... что не так ?

#478 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 16:02

ева бакс на 15 минутах настройки стоп 60 . профит 120 мпериод 6, 70 . 80 сделка закрылась по стопу тут же открылась в бай другая сейчас в минусе висит ... что не так ?



Мне трудно наугад сказать что там было ... здесь (в форуме) при тестировании (других) советников: прикладывали картинки, а них отмечали где, что и как ... и то не всегда можно точно сказать...
+ в журнале надо смотреть, там досточно подробный протокол...

Но по описанному я могу предположить:
- сложились условия для бай... (сложились условия - это вовсе не значит, что + будет, просто кривые пересеклись как надо ;))... - бай должен открываться...
- в это время был открыт ордер сейл (когда-то раньше открытый)...
- при открытии ордера этот советник всегда сначала закрывает встречные ... т.е. вот он сейл и закрыл (а не по стоп-лосу, могу предположить)...
- и тут же открывает бай...

А то, что "в минусе висит"? ...
Значит болтанка идёт во флете: + - + - + - + - ...
Любой советник пытается угадать.

P.S. Если бы этот советник всегда открывал только в плюсы, то как вы думаете? Стал бы я его вам сюда выкладывать и просто так "на халяву"? Изображение
... я бы так лучше попивал холодное шампанское где-то на берегу тёплого моря, удовлетворённо наблюдая как оно там в советнике: кап - кап - кап - кап ... Изображение

#479 gawwa

gawwa

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 19:57

ксати такая же ситуация по чифу - открыл на бай . закрыл в минус, затем открыл на селл, итог плюс 151 пипс:)

Прикрепленные изображения

  • чиф.gif


#480 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 19:19

Просто все поразному оптят, кто то оптит пол года, потом форвард (последний месяц) потом ставят на реал, через пару недель-месяц снова такая же схема, есть которые тупо по сегодня оптят и выбирают самый прибыльный вариант, работает две недели, потом опять оптят и так без конца.

Обратите внимание, я вам щас скажу очевидную но очень хорошую мысль.


Есть способ выяснить как нужно оптить какой-либо конкретный советник. Именно его.

Надо брать на истории отрезки для оптимизации. Ну, для нагладности, начнем с 2006 года.

Оптим сова на отрезках 1 мес, 3 мес, 6 мес, 1 год и тд.

Затем прогоняем форвард и глядим насколько хватает этих проопченых настроек и заодно выбираем подходящий отрезок.

Затем смещаем отрезок на сколько то - и повторяем операцию.

Вуаля! В результате мы знаем как оптить данный конкретный сов.

Эта методика, в числе прочего, - маленький подарок автору за хорошего сова ))) респект!

Всем профитов!


  • Ira это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name