Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Michelangelo-Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#46 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 22:57

я выделил важные результаты теста... а теперь фокус...
16165946 2011.02.18 00:23 buy 0.58 eurusd 1.3617 1.3619 0.0000 2011.02.18 15:23 1.3619 0.00 0.00 0.00 11.60
это строчка их истории моего реального, но центового счета... вот что важно в тестировании - повторяемость результатов!!!
плюс минус пипс на разных ДЦ... :)


Уважаемые эксперты,я дико извиняюсь,но что-то не пойму в чем соль!!!??? :)
  • JamesVolt это нравится

 
 

#47 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 22:57

СПАСИБО!!!! :)
  • JamesVolt и dbtennism это нравится

#48 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 23:26

Уважаемые эксперты,я дико извиняюсь,но что-то не пойму в чем соль!!!??? :)

основная задача советника - прибыльно торговать при минимальном участии трейдера...
определить сможет ли советник показать достойные результаты с некоторой вероятностью помогает прогонка его на тестере без каких либо оптимизаций...
сопоставление результатов тестирования с результатами реальной торговли дает понимание этой самой вероятности...
вы прекрасно понимаете, что советник был написан не в 2000 году и определить даст ли он (советник, а точнее алгоритм) прибыль в будущем наша первоочередная задача перед тем как ставить его на реальный счет... как это сделать?
1. необходимо поставить советник на счет который не жалко в случае слива (для меня это центовый счет)...
появиться некоторая статистика открытия и закрытия сделок... основными для нас буду значения времени открытия сделки и цена....
2. затем мы прогоняем советник на тестере за тот же самый промежуток времени и сопоставляем важные для нас данные (т.е. время и цену)
и если эти данные полностью совпадают (плюс минус пипс), то мы можем с уверенностью говорить о том, что советник прогнанный на исторических данный за некий промежуток времени (соответственно больший чем мы торговали в реальном времени) повел бы себя точно так же как и работая на реальном счету...
из чего следует, что если советник показывает прибыль на тестере, то и на реале должна быть прибыль с вероятностью 99% (1% всегда надо отдавать на форс-мажор)...
теперь вопрос по историческим данным на каком периоде времени можно сказать, что советник прибыльный? день, месяц, год? чем больше времени советник работает тем точнее можно предсказать его работу в дальнейшем...
много ли есть советников, которые не просто выдержали бы 10 лет тестирования, но еще и прибыль бы дали при этом?
Но есть еще одна маленькая проблема - а когда запустить советник...
осенью я выкладывал советника e-4Screen, который за год давал 100% прирост депо, но он зараза достаточно прибыльно не работает, почему? да потому, что вход нужен в определенный момент...
что касается e-DayHighLow то его тесты показали реальную прибыль начиная с любого дня... именно с любого... я не смог протестировать советник 3650 раз (столько дней в 10 года) но дату начала тестирования брал от фонаря и провел более 20 тестов с разными датами...
данные тесты показали, что советник с максимальным отношением стоимости сделки к размеру депозита (30 у.е. залог, 1000 у.е. размер депо) покажет прибыль на достаточно большом промежутке времени (более месяца)...
а теперь что значит тест за 10 лет - за 10 лет рынок форекс на столько изменился, что стратегии разработанные в 2000 и приносившие тогда прибыль сейчас могут с тем-же самым успехом все сливать... тест e-DayHighLow за 10 лет говорит нам о том, что ему плевать на все изменения рынка... он будет работать... :)
  • PolarWulf это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#49 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 00:03

e-DayHighLow я поставил на тест (демо счет) 18.02.2011 центовый счет,плечо 1:500,правда депо 200$ пара евро/бакс!!!
Сервак пашет круглые сутки!!!Вот тогда и сравним данные теста советника и его работу на демо счете!!!
Думаю стоит завтра поставить этот же советник на другом ДЦ(или лучше оставить первый) центовый,1:500, но 1000$ евро/бакс!

Если есть другие варианты тестирования данного советника,готов обсудить!!!!

#50 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 12:07

Ну,так, что скажите???Какие параметры задать на тест???

#51 JamesVolt

JamesVolt

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 12:56

Ну,так, что скажите???Какие параметры задать на тест???


Убери трал,посмотришь))
Все будет хорошо,накосим профитов еще:)

#52 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 13:50

Всем привет ... вот у меня по евре с 2008 по наше время лот 1 депо 200 трал 30п. риск 1 ...
Изображение

2007год почемуто не открывает сделки ни одной...Ф4ю , щас по фунту прогоню выложу..
в общем минимальный депо это 200 бачей или 2 бакса на центовом...

Сообщение отредактировал Шурагон: 20 February 2011 - 13:57


#53 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 14:00

Убери трал,посмотришь))

... в смысле трал убрать , а как прибыль фиксить???

#54 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 14:07

Убери трал,посмотришь))


А тогда за счет чего сделки закрываться будут???? :)

#55 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 14:35

Вот по фунту там же и стеми же параметрами весь 2010 год топтание на месте ....
Изображение

... как я понял если без трала то ордера кроются , когда открываются новые... щас выложу что получится ...

#56 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 14:37

Господа, мы увлеклись тестами... надо переходить к конкретным расчетам торговли, а именно:
Минимальный депозит - очень большой вопрос...
Процент риска или фиксированный лот
Шаг трала

Постараюсь к вечеру всесторонне ответить на эти вопросы... :)

если есть еще вопросы - пишите, будем разбирать по винтикам...

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - ЗАРАБОТАТЬ, а не получить наилучший вариант на тестере... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#57 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 14:41

А тогда за счет чего сделки закрываться будут???? :)

открытые ордера модифицируются с каждым новым днем, т.е. при сильном тренде и отключеном трале прибыль больше, но тренд - 30% все остально время сливать?
если вы мне покажете трейдера, который сможет предсказать начало и конец тренда - я перестану писать советники и пойду ему машину мыть... если возьмет конечно... :)
трал - некая гарантия выйти в бу... стоплосс - не потерять больше чем указано... это мой ММ... :)
  • Шурагон это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#58 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 15:02

Ну вот фунт без трала всё тоже самое ДЦ ф4ю , депо 200 у.е. лот 1 , риск 1 ....
Изображение
....не айс правда и качество не очень , надо каждый месяц прогонять со всеми тиками , а это долго..
2010 год можно так сказать не очень "трендовый ".... есть у меня советник безиндикаторный правдв депо надо 5000 у.е. и просадку даёт 80% но 10 весь 2010 год в тестере прошёл ....
Изображение
......если ему как то ограничить просадку то будет вещь ещё та , тоже работает по отложникам

#59 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 15:23

Господа, мы увлеклись тестами... надо переходить к конкретным расчетам торговли, а именно:
Минимальный депозит - очень большой вопрос...
Процент риска или фиксированный лот
Шаг трала

Постараюсь к вечеру всесторонне ответить на эти вопросы... :)

если есть еще вопросы - пишите, будем разбирать по винтикам...

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - ЗАРАБОТАТЬ, а не получить наилучший вариант на тестере... :)

...Ну так с минимальным депозитом вроде определились 200у.е. , может у кого и меньше вышел я меньше не пробовал , он и 200 стартанул неплохо с просадкой в 30% в самом начале...... лот был 1,0 значит можно и меньше , а вот больше наверное можно но если только и депозит боле-менее позволит...

#60 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 15:47

Мужики,давайте более детально определимся с настройками и др. нюансами при использовании советника!!!!

Мне (думаю и не только мне), хотелось бы разобраться в следующем:

1. на каком ДЦ работать?

2. на каком счете(и в зависимости от какого мин. депо,скажем 200$ и 1000$)?

3. какое использовать плечо?

4. на одной или нескольких парах (если нескольких то каких???)!!! Соответственно, если определимся работать с несколькими и более парам, то тогда возникает необходимость в указании magica в настройках!!! :)

5. ну и разумеется настройки самого советника: риски и величина трала


Если есть еще вопросы,то давайте дополним этот список и дальше будем их решать!!!!



Copyright © 2024 Your Company Name