Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Michelangelo-Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#61 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 15:47

...Ну так с минимальным депозитом вроде определились 200у.е. , может у кого и меньше вышел я меньше не пробовал , он и 200 стартанул неплохо с просадкой в 30% в самом начале...... лот был 1,0 значит можно и меньше , а вот больше наверное можно но если только и депозит боле-менее позволит...

вот некоторые статистические исследования по EUR/USD:

Среднее изменение свечи с 23.09.1999 по 18.02.2011 - 122 пунктов
Максимально изменение свечи - 548 пунктов
Минимальное изменение свечи - 2 пунктов
MinLot (WForex-cent) - 0,10
MaxLot (Wforex-cent) - 10
TickValue - 10 центов (цена тика для лота = 1)
"Максимально возможный убыток = MaxLot*TickValue*Максимальное изменение свечи" - 54 800 центов
Максимально необходимы депозит при риске 5% - 1 096 000 центов
"Средне статистический убыток = MaxLot*TickValue*Среднее изменение свечи" - 12 214 центов
Максимально необходимы депозит при риске 5% - 244 275 центов
"Минимально возможный убыток = MinLot*TickValue*Максимальное изменение свечи" - 548 центов
Минимально необходимый депозит при риске 5% - 10 960 центов
"Средне статистический убыток = MinLot*TickValue*Среднее изменение свечи" - 122 центов
Минимально необходимый депозит при риске 5% - 2 443 центов


Надеюсь в доллары сами пересчитать сможете...
такое же исследование можно провести для других ДЦ необходимо знать цену одного тика для одного лота, размер максимального и минимального лота...
и вы сможете определить каков минимальный депозит необходим для торговли на вашем ДЦ...

если кто может выложите здесь данные по своим ДЦ, а именно:
Название ДЦ, тип счета (стандарт, цент или как еще там)
Минимальный размер сделки в лотах
Максимальный размер сделки в лотах
Цена одного тикак для одного лота
и согласно истории я рассчитаю для каждого выложенного ДЦ и типа счета минимально необходимы депозит в доларах США
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

 
 

#62 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 15:59

Трал надо подбирать под каждое дц свой наверное , вот евро с тралом в 25 п....
Изображение
это с 30п...
Изображение

...можно подобрать оптимальный трал по результату плюсовых сделок в тестере, вот посмотрел больше +20 у.е мало сделок в основном 12-18 ну и трал значит можно 20-25 поставить ...

#63 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 16:13

Чет я не пойму!!! :) 10лет!!!


Пойду отвлекусь, а то мозГ кипеть начал!!!

Прикрепленные изображения

  • Nord08012001-20022011.gif

Прикрепленные файлы



#64 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 16:15

вот некоторые статистические исследования по EUR/USD:

Среднее изменение свечи с 23.09.1999 по 18.02.2011 - 122 пунктов
Максимально изменение свечи - 548 пунктов
Минимальное изменение свечи - 2 пунктов
MinLot (WForex-cent) - 0,10
MaxLot (Wforex-cent) - 10
TickValue - 10 центов (цена тика для лота = 1)
"Максимально возможный убыток = MaxLot*TickValue*Максимальное изменение свечи" - 54 800 центов
Максимально необходимы депозит при риске 5% - 1 096 000 центов
"Средне статистический убыток = MaxLot*TickValue*Среднее изменение свечи" - 12 214 центов
Максимально необходимы депозит при риске 5% - 244 275 центов
"Минимально возможный убыток = MinLot*TickValue*Максимальное изменение свечи" - 548 центов
Минимально необходимый депозит при риске 5% - 10 960 центов
"Средне статистический убыток = MinLot*TickValue*Среднее изменение свечи" - 122 центов
Минимально необходимый депозит при риске 5% - 2 443 центов


Надеюсь в доллары сами пересчитать сможете...
такое же исследование можно провести для других ДЦ необходимо знать цену одного тика для одного лота, размер максимального и минимального лота...
и вы сможете определить каков минимальный депозит необходим для торговли на вашем ДЦ...

если кто может выложите здесь данные по своим ДЦ, а именно:
Название ДЦ, тип счета (стандарт, цент или как еще там)
Минимальный размер сделки в лотах
Максимальный размер сделки в лотах
Цена одного тикак для одного лота
и согласно истории я рассчитаю для каждого выложенного ДЦ и типа счета минимально необходимы депозит в доларах США


Щас остыну,попробую нечто подобное изобразить по своим ДЦ!!! :)

#65 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 16:41

Чет я не пойму!!! :) 10лет!!!


Пойду отвлекусь, а то мозГ кипеть начал!!!



Щас остыну,попробую нечто подобное изобразить по своим ДЦ!!! :)


есть еще один не маловажный момент при расчете Депозита... - плечо!!!
т.е. что значит твой тест - он означает, что при остатке депозита в 20 баксов ты не смог совершить ни одной сделки... учитывая цену евро в это промежуток времени, стандартный лот на Форексе твое плече составляло - 100000(стандартный лот на форексе) *0,1 (твой лот)*0,93 (цена евро в доларах, где то так) = 9300... 9300/20 (твой депо после просадок) = 465 т.е. твое плечо меньше чем 1:500 потому у тебя не хватает средств для открытия сделки согласно отчета...

еще раз повторюсь - кредитное плечо очень важный момент для принятия решения о размере минимального депозита...

дополнительные данные для расчета минимального депозита:
рассмотрим опять EUR/USD - средняя цена стандартного лота для Форекс на сегодняшний момент составляет 1,3600*100000=136000 долларов США.
если мы работаем на доларовом счету (GFX, MMCIS) то работая без кредитного плеча нам необходимо 136000 доларов на счету, чтобы совершить сделку объемом в 1 стандартный лот, но при этом еще и на депозите что-то должно остаться для того, что бы держать просадку, таким образом наш депозит должен составлять более 136000, лучше если в 5-10 раз... т.е. от 700000 до 1360000 долларов...
пусть нам дилер дает кредитное плечо 1:100 т.е. он позволяет уменьшить наш депозит в 100 раз... т.е. для совершения сделки размером в один стандартный лот нам потребуется 136000:100=1360 долларов и требуемый депозит от 7000 до 13600 доларов...
как использовать все эти данные?
Открываете демо счет у своего дилера точно с такими же условиями, что и планируемый (или открытый) реальный счет... совершаете на демо сделки и проводите тесты советника, определяя какой депозит вам понадобиться для того чтобы выдержать просадку и получить в дальнейшем прибыль...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#66 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 17:13

Чет я не пойму!!! :) 10лет!!!


Пойду отвлекусь, а то мозГ кипеть начал!!!

....Да нафига тебе 10 лет , то что работало 10-8 лет назад щас не работает .... возьми с 2008 и по наши дни идёт стабильно в плюс по 10-15% в месяц у меня по крайней мере в тестере, ставлю сегодня на демку в альпах на месяцок .... в тестере всё равно всего не увидишь

#67 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 17:18

....Да нафига тебе 10 лет , то что работало 10-8 лет назад щас не работает .... возьми с 2008 и по наши дни идёт стабильно в плюс по 10-15% в месяц у меня по крайней мере в тестере, ставлю сегодня на демку в альпах на месяцок .... в тестере всё равно всего не увидишь

можешь дать счет и инвест пароль последить за работой на альпари?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#68 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 18:47

Выставлю номер счёта и инвест тут , можно в разных дц демки завести и тут инвесты выложить для сравнения , я в альпах открою , могу ещё в инсте у меня там на бонсные центовик открыт там свопов нет ... какой никакой а реал )))

Вопрос когда сов открывает сделки , вот сегодня ночью сразу после открытия торгов или у него какоето время есть..?

..
MetaTrader Login: 2949177
MetaTrader Password: sG1eecG

Alpari-Demo
  • Michelangelo® это нравится

#69 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 18:52

Выставлю номер счёта и инвест тут , можно в разных дц демки завести и тут инвесты выложить для сравнения , я в альпах открою , могу ещё в инсте у меня там на бонсные центовик открыт там свопов нет ... какой никакой а реал )))

Вопрос когда сов открывает сделки , вот сегодня ночью сразу после открытия торгов или у него какоето время есть..?

там следующий алгоритм:
после запуска, советник проверяет наличие своих ордеров, и если их нет и выполнены условия выставления отложек - выставляет... если вы забыли запустить советник к началу торгов , то он все одно откроет отложки если будут выполнены для того условия, а именно текущая цена должна быть между Макс и Мин предыдущего дня... и только потом он начинает следить за отложками и тралить сработавший ордер...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#70 JamesVolt

JamesVolt

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 19:23

А тогда за счет чего сделки закрываться будут???? :)


Он и без трала работает,я пробовал)
Все будет хорошо,накосим профитов еще:)

#71 Andre1

Andre1

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 19:42

Хочу вставить свои 5 копеек в обсуждение советника. 10-15% в месяц это хорошо, при условии если это стабильно.

Вот поэтому, хочу предложить рассмотреть вариант сделать сов мультивалютным. Например, поставить на 10 - 12 валютных пар. Отрицательным, естественно будет являться то, что совокупный риск увеличивается прямо пропорционально количеству пар, но и доход тоже увеличивается...

#72 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:02

Хочу вставить свои 5 копеек в обсуждение советника. 10-15% в месяц это хорошо, при условии если это стабильно.

Вот поэтому, хочу предложить рассмотреть вариант сделать сов мультивалютным. Например, поставить на 10 - 12 валютных пар. Отрицательным, естественно будет являться то, что совокупный риск увеличивается прямо пропорционально количеству пар, но и доход тоже увеличивается...

ставьте, он свободно работает с любым набором пар... про риск вы правы, я бы для интереса поставил на одну, затем прибавил вторую и т.д.
только пары необходимо подбирать...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#73 Andre1

Andre1

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:08

Магик неудобно менять - он зашит внутри совы. :)

#74 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:15

Магик неудобно менять - он зашит внутри совы. :)

Магик в советнике необходим для того-чтобы отличать ордера советника от "чужих" ордеров... а различие по парам идет согласно символьному обозначению пар... магик тут излишен...
  • dbtennism это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#75 PolarWulf

PolarWulf

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:41

Так,я снова в теме!!!

....Да нафига тебе 10 лет , то что работало 10-8 лет назад щас не работает .... возьми с 2008 и по наши дни идёт стабильно в плюс по 10-15% в месяц у меня по крайней мере в тестере, ставлю сегодня на демку в альпах на месяцок .... в тестере всё равно всего не увидишь


Michelangelo изначально положительно протестил советник на 10 летнем периоде, ну а я решил попытаться повторить его "подвиг"!!!

Выставлю номер счёта и инвест тут , можно в разных дц демки завести и тут инвесты выложить для сравнения , я в альпах открою , могу ещё в инсте у меня там на бонсные центовик открыт там свопов нет ... какой никакой а реал )))


Шурагон, а с какими настройками запускаете советник на демо:какой счет; депо; какая пара (или несколько пар)???

Щас тогда поставлю демо на NordFX; Forex4you и WForex
Логины и пароли скину после установки!!!!



Copyright © 2024 Your Company Name