Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психология победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2964

#991 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:04

наконец, не ожидать от себя обязательного выполнения намеченного хорошо также тем, что поможет научиться считать любой исход приемлемым. Ведь всякий шаг - хоть самый маленький - это шаг. Само решение попробовать это упражнение - уже важный знак, даже если вы приступите к нему не сразу. 



 
 

#992 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:05

Ведь им можно заняться как-нибудь потом, когда появится ощущение собственной силы. Ее придаст способность сознательно управлять внутренним миром, добиваясь его соответствия цели. Но как уберечься от ожиданий блестяще справиться с этим или любым другим предложенным упражнением?



#993 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:05

А вы смотрите на себя, как на младенца, который очутился в совершенно незнакомой обстановке. Ведь младенец должен сначала научиться вставать, и лишь потом он начнет ходить и бегать 



#994 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:05

САМОВНУШЕНИЕ

Самовнушение - это способ расслабления, с помощью которого можно обойтись без логических умозаключений о каком-либо факте или явлении, чем облегчить его восприятие. 



#995 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:06

Самовнушение - это способ расслабления, с помощью которого можно обойтись без логических умозаключений о каком-либо факте или явлении, чем облегчить его восприятие. Понятно, что это отличное средство ввести новые понятия или низвергнуть прежние. 


Сообщение отредактировал soon15: 28 May 2017 - 21:13


#996 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:13

Самовнушение - это способ расслабления, с помощью которого можно обойтись без логических умозаключений о каком-либо факте или явлении, чем облегчить его восприятие. Понятно, что это отличное средство ввести новые понятия или низвергнуть прежние. 



#997 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:14

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ

 

Допустим, вступив в сделку, вы начинаете волноваться из-за происходящего на рынке. Не исключено, что вы вообще потеряете покой, раз за разом проходясь тревожными мыслями по замкнутому порочному кругу. 



#998 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:14

Например, вы будете думать о деньгах, а не о ситуации на рынке или его действиях по отношению к вам. В итоге через ваше сознание пройдет масса мыслительной энергии, из-за чего вы начнете действовать не в лучших своих интересах.



#999 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:15

По той же схеме срабатывает и положительное утверждение. Сформулируйте какое-нибудь положительное утверждение о черте характера или качестве, которое хотели бы иметь. Допустим, вам хочется стать терпеливее, чтобы действовать, лишь дождавшись сигналов рынка. 



#1000 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:15

Скажите себе: «Я с каждым днем становлюсь все терпеливее». И в итоге вы станете таким. Иными словами, человек будет поступать согласно сделанному утверждению, если пропустит через него достаточно мыслительной энергии. В конце концов это утверждение превращается в понятие, энергии которого хватит, чтобы влиять на поведение.



#1001 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:15

Ниже приведены утверждения, которые надо превратить в понятия, и тогда они станут большой подмогой в работе над внутренним миром.

 

1.         Все понятия касаются действительности, но необязательно являются преобладающими ее характеристиками. Я буду оценивать и проверять свои понятия с точки зрения их при годности для достижения моих целей.



#1002 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:15

2.         Я уверен, что силою своего сознания смогу воспринять всю информацию, которую должен знать.

 

3.         У меня найдутся силы изменить любое понятие так, что оно станет пригоднее для достижения моих целей: я хочу достичь счастья, душевного покоя, финансового благополучия и большей плодотворности.



#1003 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:16

4.         Я уверен, что готов изменить свои ощущения от чего-либо пережитого в прошлом.

 

5.         Я уверен, что способен изучить свой склад ума.

 

        6.         Я надеюсь, что открою для себя все свои понятия о том, как веду торговлю



#1004 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:16

7.         Я не придаю какого-то особого значения понятиям о своей торговле: они просто есть - и все.

 

8.         Эти понятия сложились у меня на определенном этапе жизни, и тогда я считал их истинными. Проверяя их, я вижу, что теперь они, пожалуй, уже не так пригодны или верны. Я принимаю эту новую истину и готов изменить все понятия, которые идут вразрез с моими нынешними целями.



#1005 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:17

9.         Моя первая и ближайшая цель - выявить все мои понятия, которые могут расходиться с моими долгосрочными целями (назвать их).

 

        10.           Я верю в свою способность осознать эти понятия самыми разными способами. Осознав их, я могу с легкостью рас статься с ними, освободив место для новых понятий, которые будут больше соответствовать моим нынешним целям. 





Copyright © 2024 Your Company Name