Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психологическая помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 09:56

Бывает так, что ничего не получается... Делаешь все, как написано в книге, соблюдаешь правила, но продолжаешь терять деньги. Порой бывает так, что эмоции просто зашкаливают и хочется разбить монитор, биться головой об стену или бросить все к ...

С другой стороны понимаешь, если бросить, значит сдаться. А, если сдашься, то никогда не достигнешь успеха. Как быть? Что делать, чтобы снова вернуться на правильный путь? Как преодолеть эмоции? Что нужно делать, чтобы не отчаяться?

Каждый трейдер на этом форуме прекрасно понимает, о чем я говорю. Многие из нас испытали подобные проблемы, некоторые испытывают их до сих пор. Справляться с ними в одиночку очень сложно, да и нужно ли? Мы здесь и готовы вам помочь. Не держите это в себе, расскажите нам и мы попытаемся вам помочь, опираясь на свой опыт и знания.

Если вы испытываете психологические проблемы в торговле, то это именно та ветка, где вам помогут. Стучите и вам откроют.
  • valenok2003 это нравится

 
 

#2 Sova

Sova

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 09:02

Блииин! Я уже задолбался, мне кто-нибудь ответит на вопрос, на Форексе вообще можно зарабатывать или это полный развод???????????

#3 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 09:46

Блииин! Я уже задолбался, мне кто-нибудь ответит на вопрос, на Форексе вообще можно зарабатывать или это полный развод???????????

Можно, до 100% годовых, все что больше связанно либо с гениальностью трейдера, которых единицы на миллионы, либо с повышенными рисками, которые приведу рано или поздно к полной потере депозита.
  • citikot это нравится

#4 Sova

Sova

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 13:41

Не знаю, уже полтора года борюсь, куча денег ушло на депозиты и учителей. По началу все супер, а как начинаешь работать, так сразу куча но выходит. На истории все красиво рассказывают, а как до дела доходит, так еще ни одного профи не видел. Только сказки.

#5 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 13:47

Не знаю, уже полтора года борюсь, куча денег ушло на депозиты и учителей. По началу все супер, а как начинаешь работать, так сразу куча но выходит. На истории все красиво рассказывают, а как до дела доходит, так еще ни одного профи не видел. Только сказки.


Важна сама цель прибывания на этом рынке.....ты так хочешь денег, что сам себе и мешаешь их заработать....важно качество....а все остальное приложится.

А что бы сказок не было, нужно это любить и работать самому, а не менять учителей как перчатки...и не плакаться...никто никогда не сможет тебе в голову вшить супер-рыночное-мышление, это приходит с опытом.


  • citikot это нравится

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 15:23

Не знаю, уже полтора года борюсь, куча денег ушло на депозиты и учителей. По началу все супер, а как начинаешь работать, так сразу куча но выходит. На истории все красиво рассказывают, а как до дела доходит, так еще ни одного профи не видел. Только сказки.

Вся проблема трейдеров в том, что ставят перед собой не выполнимые цели. Поставьте цель 50% годовых и работайте торговым объемом исходя из поставленной цели и Вы увидите, что больше сливов депозита не будет.

#7 Sova

Sova

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:17

Вы меня не поняли, проблема не в том, что я хочу офигительные заработки и прямо сейчас. Я понимаю, что с неба не упадет. Проблема в другом, все зарабатывают около Форекса (учат, продают книги, советники и так далее), а сути а еще не видел. Где сам Форекс, где система, которая стабильно приносит те же 50% в год и где трейдер, который может это доказать стейтом за 3 года??? Все сливают, никто ничего не показывает, все только рассказывают. Вот в чем проблема!

Нет ни одного трейдера, который бы сказал, я торгую и доказал бы это. Когда дело доходит до доказательств, все начинают, типо детский сад, я никому ничего не должен. Вот и получается, что не знаю я ни одного трейдера, который бы реально зарабатывал и жил с Форекса. Только сказки!!!

Вот так и у меня, я вроде уцепил суть, например, поддержка/сопротивление. Класс, потестировал, работает, начинаю торговать, вроде все ок, а потом цена начинает делать все по другому, и вот опять на колени. Просто цену наверно нереально предсказать!

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 14:11

Вы меня не поняли, проблема не в том, что я хочу офигительные заработки и прямо сейчас. Я понимаю, что с неба не упадет. Проблема в другом, все зарабатывают около Форекса (учат, продают книги, советники и так далее), а сути а еще не видел. Где сам Форекс, где система, которая стабильно приносит те же 50% в год и где трейдер, который может это доказать стейтом за 3 года??? Все сливают, никто ничего не показывает, все только рассказывают. Вот в чем проблема!

Нет ни одного трейдера, который бы сказал, я торгую и доказал бы это. Когда дело доходит до доказательств, все начинают, типо детский сад, я никому ничего не должен. Вот и получается, что не знаю я ни одного трейдера, который бы реально зарабатывал и жил с Форекса. Только сказки!!!

Вот так и у меня, я вроде уцепил суть, например, поддержка/сопротивление. Класс, потестировал, работает, начинаю торговать, вроде все ок, а потом цена начинает делать все по другому, и вот опять на колени. Просто цену наверно нереально предсказать!

Я выкладывал торговлю за пол года на реале по системе, которая дает в среднем 6% в месяц, я под неё даже инвесторов не нашел - никому не интересна, закрыл рассылку 380 подписчиков 10 место в fxmail была, то же из - за того, что никому такая прибыль не интересна. Сегодня внес в систему доработки, должна давать в среднем около 10% в месяц, посмотри. Вот такая система уже будет интересна инвесторам. Я не располагаю личными деньгами для того, чтоб по такой системе работать три года. Нужен продукт, на который будет спрос. Так же и трейдер с системой, выступает в роли продукта для инвестора. А все что говорят я от 20% в месяц, лично я считаю, что все это хрень полная, все сольют спустя некоторое время, кто-то раньше кто-то позже. Математически просчитанная система с потенциальным отсутствием рисков дает не более 50 - 200% годовых - 200% - это мой личный потолок, и то, пока лишь предполагаемый, может будет меньше, посмотрим. В подписи система.
  • citikot это нравится

#9 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 15:14

Вы меня не поняли, проблема не в том, что я хочу офигительные заработки и прямо сейчас. Я понимаю, что с неба не упадет. Проблема в другом, все зарабатывают около Форекса (учат, продают книги, советники и так далее), а сути а еще не видел. Где сам Форекс, где система, которая стабильно приносит те же 50% в год и где трейдер, который может это доказать стейтом за 3 года??? Все сливают, никто ничего не показывает, все только рассказывают. Вот в чем проблема!

Нет ни одного трейдера, который бы сказал, я торгую и доказал бы это. Когда дело доходит до доказательств, все начинают, типо детский сад, я никому ничего не должен. Вот и получается, что не знаю я ни одного трейдера, который бы реально зарабатывал и жил с Форекса. Только сказки!!!

Вот так и у меня, я вроде уцепил суть, например, поддержка/сопротивление. Класс, потестировал, работает, начинаю торговать, вроде все ок, а потом цена начинает делать все по другому, и вот опять на колени. Просто цену наверно нереально предсказать!


Система? Системы Нет!!! Есть Правила!!! Если была бы такая система то все бы зарабатывали не отходя от кассы.

Ты хочешь найти лошадь которая все за Тебя вспахает? Ты просто ленивый и ждешь когда Тебе принесут, покажут, посыпят сахарной пудрой (а если даже и так, то потом будешь винить что в твоих руках это не работает). Хотел бы уже разработал бы своё...тут платят или временем или деньгами....хочешь научиться видеть рынок иди к 6ETrader на Ютубе за 100$ в месяц и про плату за пол-года, он расскажет все что Тебе лень искать, и то при условии что Ты пройдешь его отбор (анкету). Не подумай что Я такой злой , Я адекватный. У Тебя состояние когда Ты уже готов признать своё поражение.....или уже признал.

Запомни дело не в стратегии а в самом трейдере. Какая бы супер-система не была все сделки это решение трейдера (совокупность факторов). Попробуй торговать что то одно.....к примеру ложный пробой уровня, узнай абсолютно все про это и долби это постоянно, не нужно браться за все....начни с чего то одного. Представь что у Тебя лицензия на торговлю ложных пробоев. Из маленьких крох опыта Ты начнешь визуализировать своё виденье рынка. Правильный риск, умение ждать, одно и тоже, каждый день.....и только потом...... Удачи!

Изображение


Сообщение отредактировал Sema: 02 August 2011 - 01:08

  • citikot это нравится

#10 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 16:00

Очередной плакальщик из серии - "мама , мну форекс деньгу не дает" плак , плак :weep:
Трейдера ему подавай , систему давай - стейт ему покажи . Может еще машину к подьезду подогнать? Люди , которые хотят заниматься, а не хныкать - занимаются и получают результаты и новые возможности.
  • citikot и Sema это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#11 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 20:28

дело не в стратегии а в самом трейдере. Какая бы супер-система не была все сделки это решение трейдера (совокупность факторов). Попробуй торговать что то одно

Золотые слова и каждое как алмаз.
Trade smart, use stops and be patient!

#12 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 15:43

Рекомендую всем кто посмотрел 65 вебинар на Спекулянт Вебинар скачать это . Поверьте это стоит того........но только кому это нужно....... делать себя. 

#13 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 00:44

Можно почитать книгу А. Элдера, только если вы не будете изучать психологию (структуру) самой личности человека то вы не сможете противостоять необоснованным страхам, а обоснованных кстати не существует))) т.к. человек это тот же торговый советник только намного более сложный, но комплекс структур доставшихся нам от животных в процессе эволюции, который раньше должен был обеспечить выживание существа, теперь работает неадекватно, заставляя логическую систему делать неверные выводы в моменты неопределённости .
т.е. на одну чашу весов ставится технический и фундаментальный анализы а на другую не чем не подкреплённый страх всё потерять, (тобиш остаться без средств к существованию и умереть от голода =), заложенный в наше подсознание, и этот страх перевешивает несмотря на всю его абсурдность!!
а вы думали почему человечество за всё время своего существования на создавало уйму систем основанных на закономерностях работающих на 100%? чтобы минимизировать как можно больше рисков, и касательно биржевых цен человеческий мозг тоже стремится минимизировать для себя все риски но когда это не получается, возникает подсознательное желание убежать как можно дальше))
тут можно привести такой пример пошло бы некое существо в место где есть много еды если бы знало что с вероятностью в 80% его съедят только если оно вовремя не убежит, причём придётся бросить недоеденное вкусное блюдо или вовсе на половине пути повернуть назад и остаться голодным, и даже если оно всё сделает правильно с вероятностью 5% оно всё равно будет съедено?
в человеческом сознании не оставлено места для сценария в котором оно потерпит неудачу, поэтому наши суждения по умолчанию субъективны.


Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#14 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 19:38

Можно почитать книгу А. Элдера, только если вы не будете изучать психологию (структуру) самой личности человека то вы не сможете противостоять необоснованным страхам, а обоснованных кстати не существует))) т.к. человек это тот же торговый советник только намного более сложный, но комплекс структур доставшихся нам от животных в процессе эволюции, который раньше должен был обеспечить выживание существа, теперь работает неадекватно, заставляя логическую систему делать неверные выводы в моменты неопределённости .
т.е. на одну чашу весов ставится технический и фундаментальный анализы а на другую не чем не подкреплённый страх всё потерять, (тобиш остаться без средств к существованию и умереть от голода =), заложенный в наше подсознание, и этот страх перевешивает несмотря на всю его абсурдность!!
а вы думали почему человечество за всё время своего существования на создавало уйму систем основанных на закономерностях работающих на 100%? чтобы минимизировать как можно больше рисков, и касательно биржевых цен человеческий мозг тоже стремится минимизировать для себя все риски но когда это не получается, возникает подсознательное желание убежать как можно дальше))
тут можно привести такой пример пошло бы некое существо в место где есть много еды если бы знало что с вероятностью в 80% его съедят только если оно вовремя не убежит, причём придётся бросить недоеденное вкусное блюдо или вовсе на половине пути повернуть назад и остаться голодным, и даже если оно всё сделает правильно с вероятностью 5% оно всё равно будет съедено?
в человеческом сознании не оставлено места для сценария в котором оно потерпит неудачу, поэтому наши суждения по умолчанию субъективны.

Мозг может быть и старается минимизировать риски, а вот эмоциональная составляющая, никак не может согласиться с той ситуацией, когда Вы теряете свои позиции, и всячески подталкивает трейдера, на ускорение процесса, дабы эти позиции в кратчайшие сроки вернуть. Итог - слив.

#15 yuriy-ko

yuriy-ko

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 07:16

Очередной плакальщик из серии - "мама , мну форекс деньгу не дает" плак , плак :weep:
Трейдера ему подавай , систему давай - стейт ему покажи . Может еще машину к подьезду подогнать? Люди , которые хотят заниматься, а не хныкать - занимаются и получают результаты и новые возможности.





Молодец, сильно сказал..

SOVA а Вы возьмите 100 тыс $, выйдите на улицу где нить в бедном районе и кричите " У МЕНЯ 100 колов баксов!!!!" Я думаю, что вряд ли Вы так сделаете. Так почему же успешные трейдеры должны вам что то доказывать и говорить. Лучше смотреть в свой карман чем в чужой. И опыта самому набираться. Успешные как раз у Вас спрашивать вряд ли будут.






Copyright © 2024 Your Company Name