Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Страх неудачи и радость прибыли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#16 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 13:11

да..видимо так оно и есть..опыт -друг спокойствия,имеется ввиду положительный.В нэте есть форум годовалых неудачников с их историями и тоже опытом лузерства..я сам на тот ресурс не попадал..так, читал о нём в сторонних,но представить себе ,что там написано не трудно :thumbsup:

думается,многие проехали эти дебри ,а может и до сих пор в них.Вот ,мы и прибегаем к исскуственности удержания себя в узде..курим,пьём,делаем круговые движения рук  с выдыхом через рот..бог его ,знает когда придёт этот опыт еще

.На пути к нему  с нами наши эмоции, г.Норд.А куда ж без них?  Они как мухи бывают сильно надоедливы  в случаях провала и как эльфы с их прекрасными мелодиями ,венчающие собою триумф и удачу.Удовлетворение от удачи -их сфера человеческой натуры.

Другое дело,умение овладевать ими или включать по своему  велению...кому-то это удаётся....Джеймс Бонду точно..интересно он так и играет в покер  или уже пришел на биржу?
  • DenisV это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#17 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 19:56

 сегодня на пути к цели по фунту допустил лажу....был чёртов прогноз по моему гороскопу и он к сожалению совпал.Незнаю,почему я уцепился за подъём фунта на ступеньке 1.568.... ?ведь и индикатор прорисовал падение..как наваждение какое-то.....словно мальчугана....

следствие--- потерял 50 процентов депо.....вот и неудача без страха т радости...млин...всё надо отдыхать больше.Может в этом причина.

Прикрепленные изображения

  • Clip_4.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#18 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 10:57

Мда..то ли конец с началом Нового года..то ли ....но мне начинает казаться,что общаюсь я исключительно сам с собою...

Итак ..я потерпел неудачу.Мне пришлось вновь глянуть на себя в зеркало и пропустить сквозь призму критики.И вот-вывод-обнаглел и оборзел.В своё прогнозе зашел слишком далеко за желаемое.Зашел так,что нарушил всякое мм и весь трезвый расчет,которому придерживался до тех пор.Удвоился и утроился где попало,снял рано лок,и самое главное,имея правильный прогноз ,уперся на первичном ,более раннем плане.Т.е костность своей правоты оказалась сильнее гибкости изменений на рынке.Полное на мой взгляд фиаско..нет не в плане финансов,а в плане действий.Думаю,это на пользу....грабли с китайским числом 105 ,безотказно сработали ровненько в тупое место участка лба... имевшая место ,полученная шишка позволит вернуть себя в колею до тех пор пока?...лучше форево.
  • DenisV это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#19 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 09:40

сегодня на пути к цели по фунту допустил лажу....был чёртов прогноз по моему гороскопу и он к сожалению совпал.Незнаю,почему я уцепился за подъём фунта на ступеньке 1.568.... ?ведь и индикатор прорисовал падение..как наваждение какое-то.....словно мальчугана....

следствие--- потерял 50 процентов депо.....вот и неудача без страха т радости...млин...всё надо отдыхать больше.Может в этом причина.



Все мы люди и все мы ошибаемся. А вот потеря 50% депо в одной сделке - это недопустимая роскошь. Буду говорить банальности, но именно это иногда и нужно, чтобы мозги стали на место :good: . Депо это наш инструмент, поэтому его нужно беречь как самое дорогое. Мы всегда должны иметь возможность вернуться завтра в рынок и начать торговать. Поэтому 3% капитала в одной сделке и не более!

А, если серьезно, на ошибках мы учимся, главное не зацикливаться. Вы выучили урок, пора забыть, простить себя, и двигаться дальше.
  • Nord это нравится

#20 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 21:35

Ирина совершенно права. Если принципы торговли даже теоретически позволяют рисковать половиной депозита, это плохие принципы. За это я и не люблю игрища с наращиванием лотов. Чуть раньше или чуть позже непременно допустишь ошибку и влезешь в большие суммы. Ошибки (чисто человеческие или недостатки системы) совершенно неизбежны сколько бы лет ни торговал. И если система не имеет жесткого ограничения рисков, то обязательно наступит день, когда сольешь слишком много. Была б это система с небольшим фиксированным стопом, на нем все и закончилось бы. Когда же система плавающая, подразумевается, что спекулянт точно не знает, когда он выйдет из игры... так, только абстрактные наброски, которые ведут все глубже в омут.

#21 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 10:36

Господа..стоп..стоп..не надо мне добавлять под зад :good: я всё понимаю и о 50процентах,но допускаю 30.И есть от чего....у меня дело поставленно так,что рисковать я могу..т.к есть с чего и чем.На меня работает 14 рефералов на одном бонусном и столько же на другом(но уже реальном) ресурсе.Мне позволительно рисковать и экспериментировать как с мм,так и с тс,при положение +.Да,я допустил серьёзный и глупый риск,зато было чем поделиться с вами,мои друзья....и с собою.Ну, нет во мне четкой,мертвой дисциплины......мешает романтизм и хорошее настроение.....потом, оно конечно портится....но не на долго.Я не люблю жесткости ни в жизни ,ни в политике и как оказывается и в нашем деле...Хи,вот и вынес на всеобщее обсуждение часть своего минуса......

Самое смешное ,что данная не любовь легко уживается с упрямством....а от сель противоречие.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#22 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 18:35

Сегодня просматривал темы и наткнулся на приведенную Ирэн цитатку

Часто успех достигается бездействием. Большинство инвесторов не может противиться искушению постоянно продавать и покупать.
Уоррен Баффет


а сколько об этом уже говорили?эффект выжидания достигается бездействием.Да и успех определяется выдержкой входа.

Бывало так,что ждёшь,выжидаешь и уже не один час и полдня..а встаёшь абы как....те не ,как ожидалось.Бешенная же пляска ордеров видимо обречена на провал.Будучи новичком я не раз наступал на эти грабли..пока не понял изменчивую суть рынка.

Очень многие комментарии новичков убеждали меня в том,что я был не одинок в своих метаниях и безпомощных попытках залезть на волну,она словно живое существо всё время чувствовает и уходит из под незадачливого сёрфера ,сбивая его с толку.Оказалось ,что в большинстве случаев надо просто стоять на этой доске и ждать когда она сама впряжется и потянет за собою ваше хрупкое судёнышко до намеченной цели.Лирика?Конечно...но по другому как?Можно пытаться контратаковать волну ,включать робота-навигатора и т.д...когда значительно позднее поймёшь,что куда важнее прочность вашей посудины(депо) и выдержка капитана.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 00:31

Сегодня просматривал темы и наткнулся на приведенную Ирэн цитатку

а сколько об этом уже говорили?эффект выжидания достигается бездействием.Да и успех определяется выдержкой входа.

Бывало так,что ждёшь,выжидаешь и уже не один час и полдня..а встаёшь абы как....те не ,как ожидалось.Бешенная же пляска ордеров видимо обречена на провал.Будучи новичком я не раз наступал на эти грабли..пока не понял изменчивую суть рынка.

Очень многие комментарии новичков убеждали меня в том,что я был не одинок в своих метаниях и безпомощных попытках залезть на волну,она словно живое существо всё время чувствовает и уходит из под незадачливого сёрфера ,сбивая его с толку.Оказалось ,что в большинстве случаев надо просто стоять на этой доске и ждать когда она сама впряжется и потянет за собою ваше хрупкое судёнышко до намеченной цели.Лирика?Конечно...но по другому как?Можно пытаться контратаковать волну ,включать робота-навигатора и т.д...когда значительно позднее поймёшь,что куда важнее прочность вашей посудины(депо) и выдержка капитана.

Тут можно проглядеть так сказать понимание важности пережидания, т.е. уметь ждать, когда Ваша позиция, а лучше позиции расставленные на разных расстояниях выполнят свою миссию. Либо б\у, либо прибыль. Главное ММ, и терпение, а остальное приложится. :)

#24 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 10:42

А как её определить, важность пережидания?Когда начинаешь ждать -всегда надеешься уже на какой-то результат.Вернее, на положительный.И попадаешь в ямку потом в яму.Оказывается, было важным суметь рубануть канаты,закрыться в убытке дабы не потонуть со всей командой.Вот и получается -переждать не удалось......это относится и к локам..не там отпустил и привет.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#25 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 20:24

А как её определить, важность пережидания?Когда начинаешь ждать -всегда надеешься уже на какой-то результат.Вернее, на положительный.И попадаешь в ямку потом в яму.Оказывается, было важным суметь рубануть канаты,закрыться в убытке дабы не потонуть со всей командой.Вот и получается -переждать не удалось......это относится и к локам..не там отпустил и привет.

Twin, ММ вот это и приводит в яму, а не то, что у тебя позы не закрыты по минусу. Если бы у тебя повисшая позиция не несла никакой угрозы, то и не нервничал бы ты и можно было бы и усредниться. Или перевернуть торговлю.

#26 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 21:07

Twin, ММ вот это и приводит в яму, а не то, что у тебя позы не закрыты по минусу. Если бы у тебя повисшая позиция не несла никакой угрозы, то и не нервничал бы ты и можно было бы и усредниться. Или перевернуть торговлю.



Эге друг... :thumbsup: мои позиции ,действительно( не те ли ,что на виджете посредствам?)не вызывают у меня дискомфорта...скоро усё будет как надо,когда перевернется.А мм отметил ты верно....я часто переходил рубикон,что поделать -учимся и ищем.Ведь, окончательно теряет тот-кто перестаёт искать.Искать способы защиты и отсчитывать,выставленные объемы в зависимости от депо.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:26

Эге друг... :D мои позиции ,действительно( не те ли ,что на виджете посредствам?)не вызывают у меня дискомфорта...скоро усё будет как надо,когда перевернется.А мм отметил ты верно....я часто переходил рубикон,что поделать -учимся и ищем.Ведь, окончательно теряет тот-кто перестаёт искать.Искать способы защиты и отсчитывать,выставленные объемы в зависимости от депо.

Ответил, как бритвой по горлу :D
Все четко и по пунктам, но ты забываешь одно, искать ведь можно очень долго, а так и не найти. Много таких было. Лучше прими горький опыт друга, большие объемы не дают прибыль - только убытки.

#28 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 10:46

Ответил, как бритвой по горлу :D
Все четко и по пунктам, но ты забываешь одно, искать ведь можно очень долго, а так и не найти. Много таких было. Лучше прими горький опыт друга, большие объемы не дают прибыль - только убытки.

Я все помню о твоих поисках... :D был такой разговор....Поиском я называю свою тс...а именно доработка шероховатостей и выдержку.Второго мне порою не хватает при фиксации профита.Вот и получается,мой поиск это приобретение :D
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#29 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 17:12

Рынок имеет одно очень сильное свойство - находить в нас самое плохое.
Каким бы психологически стойким не был человек рынок все ровно находит к нему подход и старается сломить.
Страху и сомнениям нету места на рынке. Если он у Вас есть при входе в рынок то Вы с большой вероятностью можете отнести себя к проигравшим, так с большой вероятностью сделаете какую то глупость.
  • DenisV это нравится

#30 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 19:48

Мне кажется трейдеру стоит относиться к результатам своей торговли равнодушно, обычно. Не стоит радоваться прибыли и не стоит сильно огорчаться из-за убытков, эмоции позитивные или негативные не пройдут незамеченными, они довольно опасны и могут увлечь трейдера настолько сильно, что принимать решения он будет слепо и необдуманно. Думаю не для кого не секрет, что слепая и необдуманная торговля ещё никого не осчастливила на длинном временном отрезке.



Copyright © 2024 Your Company Name