Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Страх неудачи и радость прибыли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#46 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 16:25

Это какой характер должен быть? Что бы не радоваться заработку? Конечно со временем реакция притупляется, но в самом начале радость прям переполняла. Уж не говорю, как переживала за потери.

 
 

#47 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 19 June 2014 - 18:05

Думаю это у все такое есть, а вот со временем действительно это притупляется и уже не так реагируешь на все это.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#48 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 15:55

Но как можно относится равнодушно к тому что ты слил либо же наоборот. Мы же не роботы, и все мы живем эмоциями. Просто эхти эмоции нужно уметь контролировать.


если будете соблюдать ММ слить сложно даже с самой плохой ТС

#49 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 15:41

Полосы неудач, которые могут превышать какие-то среднестатистические показатели ТС, думаю, бывают у всех. И здесь конечно трудно не поддаться эмоциям даже опытному трейдеру.

#50 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 15:42

Если мм соблюдать то так же легко слить если у вас бедут тс не на что не годная.

Вот поэтому и тс должна показывать результат хотя бы в 50% сделках.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#51 Sidora

Sidora

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 21:32

Даже здесь существует такое маленькое но которое всегда будет мешать, я сейчас говорю именно о том, что даже положительные эмоции, радость из прибыльных сделок нужно переживать правильно

#52 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 11:49

А правильно это как? Купить литруху Курвуазье и напричащатся до синих чертиков? ))

#53 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 06:47

Полосы неудач, которые могут превышать какие-то среднестатистические показатели ТС, думаю, бывают у всех. И здесь конечно трудно не поддаться эмоциям даже опытному трейдеру.

Опытные трейдеры, как правило уверенны в своей ТС. Поэтому при просадках продолжают спокойно работать. А вот новички в таких случаях дёргаться начинают, что приводит к ещё бОльшим потерям.

#54 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 08:59

Даже здесь существует такое маленькое но которое всегда будет мешать, я сейчас говорю именно о том, что даже положительные эмоции, радость из прибыльных сделок нужно переживать правильно

Правильно, это как? По моему мнению не надо допускать таких сильных реакций. Писал вроде уже. Сокращать риски надо, тогда и торговать спокойнее.

#55 Пират

Пират

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 18:21

Опытные трейдеры, как правило уверенны в своей ТС. Поэтому при просадках продолжают спокойно работать. А вот новички в таких случаях дёргаться начинают, что приводит к ещё бОльшим потерям.


Просадки это вещь относительная.если внутри дня просадка идет то это нормально,но если в течении недели то здесь уже нужно задуматься о тс и не важно профи ты на рынке или нет.

#56 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 14:53

Это смотря на каких сроках трейдер торгует. При долгосрочной торговле недельные просадки вполне обыденное дело.

#57 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 14:19

Да просадки это вообще нормальная вещь, чего их боятся.
  • 324 это нравится

#58 Sidora

Sidora

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 10:37

Я думаю все со мной согласятся, если я скажу, что страх это враг номер один, в самой когда-то было такое что через него меня просто парализовывало и я не могла ничего делать

#59 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 17:52

Мне не приходилось испытывать такого парализующего страха, но все здесь индивидуально конечно. Для кого-то большей проблемой является, наоборот, излишняя самонадеянность.

#60 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 20:31

Мне не приходилось испытывать такого парализующего страха, но все здесь индивидуально конечно. Для кого-то большей проблемой является, наоборот, излишняя самонадеянность.

Да тоже как то не переживаю по поводу просадок. Возможно потому, что уверен, что моя ТС в итоге принесёт прибыль?



Copyright © 2024 Your Company Name