Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психология цвета для трейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 14:49

мне кажется цвет самого окна в терминале должен быть спокойным, уравновешенным,никакого красного цвета или оранжевого. Только что-то нейтральное.

Я с вами согласен. По этой причине никогда не торговал на белом фоне, потому что сочитание красных и зеленых японских свеч не то чтобы напрягало зрение, но очень отвлекало и гипнотизировало на открытие сделки.
Нужно чтоб просто был контраст. Если будут все цвета не яркие, а спокойные, то оно все будет сливаться, а так то вся картинка сразу как на ладони. Это еще дело привычки. Я ставил оранжевый и черный.

 
 

#32 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 14:57

А я люблю цвет денег, и не важно за каким ты сидишь монитором или какой тебе нравится цвет, уравновешен ты или нет, приятно наблюдать цвет денег у себя в кармане но и это не самое главное, важны не сами деньги, а то, чо за них можно приобрести, вот этот цвет важен, но важнее не этот цвет, а другой, тот который даёт нам огромное количество возможностей и шансов, которые появляются у нас благодаря деньгам. Деньги - это всего лишь средство достижения цели, нужно правильно выбират цвет, мне нравится цвет жизни и прибыли разукрашивают мою жизнь во все цвета радуги, убытки тоже добавляют свой тёмный оттенок, так что зарабатывайте и не важно на чём, цель не деньги, а цвет жизни и не роскошной, а полезной и развивающей, совершенствующей, а победа и начало умения зарабатывать на бирже - это путь к достижению цвета и понимания самого себя - это было маленькое лирическое отступление о цвете.
Я люблю зелёный и белый, они и вправду не напрягают, красный давит, синий раздражает, чёрный тоже классный цвет, сколько не пиши, сколько не читай, а мне нравится мир Forex и его цвет

Не вижу вообще смысла в статье. Причем тут вообще цвет денег и другое. Актуально только обсуждать цвет свечей и фона. При торговле может только это влиять на человека. Все зависит от визуального восприятия.

#33 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 11:12

Для каждого есть свои предпочтения,если к примеру взять сам терминал кто то предпочитает черный цвет,ему так удобно и спокойно торговать глаза привыкли к черному,к примеру я привыкла торговать на белом фоне с черными свечами,глаза не напрягает,так что у каждого есть предпочтения по выбору индивидуального цвета,



#34 logan

logan

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 14:47

По-моему цвет ничего не решает. Все зависит от личных качеств и установок трейдера



#35 Navarov

Navarov

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 13:58

Черный очень напрягает глаза, потом мушки в глазах мельтешат



#36 Zill

Zill

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 14:21

Темно-синий цвет лучше всего



#37 Крайон

Крайон

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 14:27

Темный наоборот так глаза не режет, как белый,  особенно с холодным светом



#38 Федор

Федор

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 15:42

Темно-синий цвет лучше всего

 

"Лучше всего" у каждого свое. Как в обычной жизни у людей разные предпочтения по цветам, так и в торговом терминале. Я, например, не люблю сайты с темным фоном, сразу ухожу. А некоторым они нравятся. В терминале устанавливаю светлый фон графика. Он меня успокаивает. В принципе цветовое оформление графика конечно не влияет на результаты торговли, но определенный комфорт все-таки создает. Поэтому стоит подсуетиться... )



#39 trumdet

trumdet

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 March 2020 - 18:01

Серо-голубой в самый раз!





Copyright © 2024 Your Company Name