Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психология цвета для трейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 02:58

А я люблю цвет денег, и не важно за каким ты сидишь монитором или какой тебе нравится цвет, уравновешен ты или нет, приятно наблюдать цвет денег у себя в кармане но и это не самое главное, важны не сами деньги, а то, чо за них можно приобрести, вот этот цвет важен, но важнее не этот цвет, а другой, тот который даёт нам огромное количество возможностей и шансов, которые появляются у нас благодаря деньгам. Деньги - это всего лишь средство достижения цели, нужно правильно выбират цвет, мне нравится цвет жизни и прибыли разукрашивают мою жизнь во все цвета радуги, убытки тоже добавляют свой тёмный оттенок, так что зарабатывайте и не важно на чём, цель не деньги, а цвет жизни и не роскошной, а полезной и развивающей, совершенствующей, а победа и начало умения зарабатывать на бирже - это путь к достижению цвета и понимания самого себя - это было маленькое лирическое отступление о цвете.
Я люблю зелёный и белый, они и вправду не напрягают, красный давит, синий раздражает, чёрный тоже классный цвет, сколько не пиши, сколько не читай, а мне нравится мир Forex и его цвет

 
 

#17 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 15:20

Изображение 

LemonChiffon фон, черные бары.......белый бьет по глазкам в темное время суток а этот как то хорошо сочетается. Японские свечи слишком эмоциональны 

#18 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 13:28

А я люблю цвет денег, и не важно за каким ты сидишь монитором или какой тебе нравится цвет, уравновешен ты или нет, приятно наблюдать цвет денег у себя в кармане но и это не самое главное, важны не сами деньги, а то, чо за них можно приобрести, вот этот цвет важен, но важнее не этот цвет, а другой, тот который даёт нам огромное количество возможностей и шансов, которые появляются у нас благодаря деньгам.


Недавно смотрел такой сериал по ящику --Морской тайфун----,что ли...так вот там один богатый дядя бандит сказал продажному менту(почти дословно)....главного ты и не понял не в деньгах счастье.Я конечно понимаю,автор цитаты выше приведенной, говорил о цвете денег,а не о любви к ним как таковой ..но все же ребята заморачиваться  на бумажках не стоит..тк деньги это только инструмент в разных руках и с разными намериниями.Они(деньги)могут творить добро и приносить удовольствие,что не мешает их обладателям и во имя их(денег) делать страшные вещи....и все это БЛАГОДАРЯ им(деньгам)
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#19 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 20:24

Извиняюсь, но я имел ввиду не монитор с электронно-лучевой трубкой, я имел ввиду ЖК мониток, и экран ноутбука, разница огромная. От ЖК мониторов глаза устают намного сильней. Кстати на напряжение глаз еще влияет свет в комнате. Чем в комнате ярче, тем ярче должен быть экран, чем темнее в комнате, тем тускнее экран. Хоть и говорят, что книги нужно читать ночью при ярком свете, я же на практике понял обратное, при ярком свете, получается сильное напряжение глаз и расширение зрачков, что ускоряет процесс усталости, а при тусклом (таком чтоб было отчетливо все видно) зрачки сужены и глаза расслаблены.


Я уже хотел переспросить Вас о мониторе, но Вы сами себя поправили. На роботе сидел перед 100 герцовыми, нормально. Сейчас поменяли на лсд тоже нормальок. Думаю дело привычки.
А вот когда я учился в университете там у нас были такие! через 90 мин перед таким монитором глаза из орбит вылазили.
В терминале использую чёрный, может привык, но вроди глаза не болят.
А вообще то говорят что зелёный успокаивает, но это не значит что глаза не устают.

#20 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 13:10

Цвет действительно влияет на человека.Мне ближе всего подходят бледные тона которые не раздражают глаза и не напрягают. Терминал у меня белого цвета и свечи черные,отличное сочетания.Кто то выбирает яркие цвета но от них устают глаза,и появляется некая раздражительность.



#21 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 13:14


Цвет действительно влияет на человека.Мне ближе всего подходят бледные тона которые не раздражают глаза и не напрягают. Терминал у меня белого цвета и свечи черные,отличное сочетания.Кто то выбирает яркие цвета но от них устают глаза,и появляется некая раздражительность.

Конечно, цвет в любом случае влияет на всё в жизни человека. Ведь каждый выбирает свой цвет по жизни, главное что он приносит удачу. А для терминала, тоже надо выбирать свой цвет, который не будет утомлять или раздражать, надо чтобы он давал трейдеру нормально и сосредоточенно торговать.



#22 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 10:28

 


Цвет действительно влияет на человека.Мне ближе всего подходят бледные тона которые не раздражают глаза и не напрягают. Терминал у меня белого цвета и свечи черные,отличное сочетания.Кто то выбирает яркие цвета но от них устают глаза,и появляется некая раздражительность.

Конечно, цвет в любом случае влияет на всё в жизни человека. Ведь каждый выбирает свой цвет по жизни, главное что он приносит удачу. А для терминала, тоже надо выбирать свой цвет, который не будет утомлять или раздражать, надо чтобы он давал трейдеру нормально и сосредоточенно торговать.

 

Я торгую белый фон и черно белые свечи,я так привыкла мне так удобней,ни чего не раздражает глаза.Кто то торгует на черном фоне,ему так удобней,а мне уже не понятно что там у него пока не присмотришься.Кому как комфортно тот так и настраивает свое рабочие место.



#23 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 15:41


Я торгую белый фон и черно белые свечи,я так привыкла мне так удобней,ни чего не раздражает глаза.Кто то торгует на черном фоне,ему так удобней,а мне уже не понятно что там у него пока не присмотришься.Кому как комфортно тот так и настраивает свое рабочие место.

К стати, у меня практически такое же сочетание, только фон бледно серый, а свечи тоже чёрно-белые, а вот чёрный фон мне чего-то сразу не понравился, хотя смотрю что многие именно так и настраивают. Но это дело каждого лично, главное, правильно и прибыльно торговать.



#24 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 22:57

 

 
Я торгую белый фон и черно белые свечи,я так привыкла мне так удобней,ни чего не раздражает глаза.Кто то торгует на черном фоне,ему так удобней,а мне уже не понятно что там у него пока не присмотришься.Кому как комфортно тот так и настраивает свое рабочие место.

К стати, у меня практически такое же сочетание, только фон бледно серый, а свечи тоже чёрно-белые, а вот чёрный фон мне чего-то сразу не понравился, хотя смотрю что многие именно так и настраивают. Но это дело каждого лично, главное, правильно и прибыльно торговать.

 

ну да от фона и от цвета свечек торговля не станет прибыльней.Но на глаза все же действует.Видела несколько скринов там трейдет торговал на красном фоне и говорил что уже не может от него отказаться привык,в тот терминал больше секунды не посмотришь глаза выкатываются.



#25 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 13:34


ну да от фона и от цвета свечек торговля не станет прибыльней.Но на глаза все же действует.Видела несколько скринов там трейдет торговал на красном фоне и говорил что уже не может от него отказаться привык,в тот терминал больше секунды не посмотришь глаза выкатываются.

Есть конечно любители экзотики, когда свечи красные или жёлтые. Но вот то что глаза надо беречь, это правда, потому что от постоянной работы за компьютером, зрение портится, и поэтому надо всё делать, чтобы как можно меньше напрягать и переутомлять глаза. 



#26 Lilon

Lilon

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 15:56

1712744.png 

LemonChiffon фон, черные бары.......белый бьет по глазкам в темное время суток а этот как то хорошо сочетается. Японские свечи слишком эмоциональны 

А про белый цвет вы правы)) у самого половина инструментов на белом фоне, другая - на чёрном. Так может поменяю цвет на ваш)



#27 vika_n

vika_n

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 18:51

мне кажется цвет самого окна в терминале должен быть спокойным, уравновешенным,никакого красного цвета или оранжевого. Только что-то нейтральное.



#28 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 13:48

Единственно что напрягает, это сетка в терминале, когда ее убираю, спокойно торгую на черном фоне. Глаза уставали только когда долго смотрел на монитор в надежде отыграть каждое движение рынка. А сейчас проблем никаких нет - открыл терминал ,проанализировал ситуацию, открыл сделку и периодически смотришь на развитие событий. 



#29 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 13:49

мне кажется цвет самого окна в терминале должен быть спокойным, уравновешенным,никакого красного цвета или оранжевого. Только что-то нейтральное.

 

Я с вами согласен. По этой причине никогда не торговал на белом фоне, потому что сочитание красных и зеленых японских свеч не то чтобы напрягало зрение, но очень отвлекало и гипнотизировало на открытие сделки.



#30 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 14:46

На мой взгяд цвет особой роли не играет. Просто нужно, чтоб трейдер выбирал цвета, которые ему приятны для глаз. В терминале с этим проблем нет. Мне стандартные цвета всегда устраивают. Особого значения не имеют.



Copyright © 2024 Your Company Name