Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Победа над собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#46 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 07:12

Ну понятно, что кому то не хватает палки, кому то еще чего то. Рассказывая что то другим учишься и сам. Про одиночку, в плане принятия решения войти или не войти, вот о чем я. Я не буду обзванивать пол России с вопросом "А как Ты думаешь?". Вот о какой одиночке я говорил. Я не смогу и не хочу объединяться для принятия решения нажать кнопку или нет.

 
 

#47 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 08:07

Кстати, Герчик, пока учился торговат и быть дисциплинированным, бросил курить и грызть ногти.


забавно..но как утверждают  психологи -грысть ногти один из факторов, простите уж орального влечения....не хорошая привычка.

а вот по поводу массовости при принятии решения-так тут иногда совет не помешает,особенно от человека ,которого вы хорошо знаете на рынке.В остальном же принимать решение должен трейдер сам...я уже писал о Динго..об одиноком и хитром постоянно озирающемся и никому не доверяющем..только себе ,своему обоянию,чутью и опыту.
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#48 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 08:21

Sema , главное вовремя признать свое поражение .Чел , который может легко зарабатывать с трейдинга может смеяться не только над рынком - но и над сотнями тысяч убежденных практиков трейдинга. Согласен - удовольствие слишком высоко - чтобы с кем то делиться . Но по опыту могу точно сказать - если ты делишься с другими - у тебя всё получается . Как только замыкаешься и становишься "полубогом" тебя опускают на землю .

Все верно.

#49 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 00:00

Все верно.


Выше uxtrader писал , что рискменеджер это не так и плохо . А я видел , как некоторые крупные фин. конторы , неимеющие возможность торговать мегароботами - сажают рядом с трейдером риск -менеджера. Часто это может быть девушка - которая и в трейдинге то не ничего не понимает - но она зорко следит за превышением риска и тупо блокирует счет при нарушении правил . И ей ничего не доказать - что вот щас еще полпункта я тут подожду или полдепозита в сделку это как раз то что нужно - она получает зарплату от компании за то , чтобы соблюдался торговый план . На мой взгляд это выглядело просто ужасно - ведь риск рискменеджер поступает иногда жестоко и обидно. Но именно этим достигается положительный результат .
  • citikot это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#50 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 00:10

По идее всё правильно - иногда трейдеру на самом деле нет дела до всяких ММ - его дело сделать точный расчет уровня - куда неминуема приходит цена . А уже как там открывать - закрывать сделки и соблюдать правила - это может делать совсем другой человек . Кто же может обьединить в себе 2 качества - наверно сильный человек . Но при волновой разметке - совместить то и другое очень непросто .

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#51 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 00:32

Уважаемый Tireks, читаю Ваши посты и складывается впечатление, что мы с Вами прошли одну школу выживания на форексе. Я тоже считаю, что победить себя не возможно, да и не нужно. Простой пример, трейдер работает 2 года в прибыль, а потом сливает свой депозит.

Любая попытка победить себя - это какой то неестественный напряг. Как будто против рожна идешь. Я нашел панацею от желания победить себя - она очень проста . Нужно получать удовольствие от своей работы. Ведь часто мы стремимся получить удовольствие от полученной прибыли , тоесть конкретного результата,которого пока нет - но ведь случается так , что чуть ли не 18 - часовой день заканчивается полным разгромом. А сколько за это времени было проведено четкого анализа и расчетов одному Богу известно . Выходит несправедливо -работал , работал - и на те хрен с маслом . Оказывается, говоря простым языком - надо забить на результат и получать удовольствие от самого процесса , тогда и результат приходит. Волновая разметка этому очень способствует. Но думаю и влюбой другой системе процесс познания логики движения цены является интересным . Вот основное .
  • citikot это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#52 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 00:38

Тоесть на мой взгляд сейчас - если тема именно о победе над собой - лучший психологический уровень , это когда после 10-12 часового дня непрерывного анализа графиков -ты получаешь приличный минус в итоге за день - но остаешься довольным от сделанной работы . Заметил , что как правило - следующий день приносит профит. Может быть это и есть она ...
  • citikot это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#53 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 16:46

Tireks, респект вам и уважуха, как говорят. Золотые слова пишите и каждое как алмаз. А насчет риск-менеджера... Эх, где бы мне такую девушку взять, да еще рядом посадить, да еще бы, чтоб не крокодил была, да и после торгового дня чтоб кофеек-массажик... Эх, тогда бы я точно полюбил этот бизнес во всех смыслах :)

Кстати, я вот заметил такую закономерность. Когда четко следуешь всем правилам системы, даже если переторговываешь и торговый день у тебя от франкфурта до веллингтона, то не бывает минусовых дней. Ну не бывает (просто системы правильные, с положительным матожиданием). Как только черт дергает и алчность взбрыкивает, выражаясь в смене размера позиции, то тут же следует щелчок по носу в виде минусовой серии как раз тогда, когда ты зашел десятком лотов вместо обычных двух-трех. Думаю, с этой проблемой на определенном этапе сталкиваются многие трейдеры. И надо бы быть к ней готовым. Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина. Как там у АМГ? Не думай, только алгоритм. И два менеджмента - риск и мани. Кому как, а у меня победить себя - это убить в себе геймблера. Папа бил не за то, что играл. А за то, что отыгрывался. Трудно, когда "папа" и ты сам в одном лице :)
  • Omix это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#54 alabay

alabay

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 18:32

Тоесть на мой взгляд сейчас - если тема именно о победе над собой - лучший психологический уровень , это когда после 10-12 часового дня непрерывного анализа графиков -ты получаешь приличный минус в итоге за день - но остаешься довольным от сделанной работы . Заметил , что как правило - следующий день приносит профит. Может быть это и есть она ...

если я такое получаю, то как правило теряю интерес к форексу на неделю(

#55 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 21:30

если я такое получаю, то как правило теряю интерес к форексу на неделю(

А если получаете несколько минусов подряд? Отдыхаете месяц?)))

#56 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 15:09

Всё не знал куда прилепить это сообщение.
речь пойдет о явно видимой цели.Т.е частенько бывает ,что цель цены слишком очевидна..её видят все и ведь цена туда конечно придет...НО..вот-тут то и начинается чехарда.Цена словно начинает издеваться над трейдером...откатывает на 200 пунктов против от цели,затем вновь приблежается и вновь откатывает...так может продолжатся неделями!естественно нервишки могут и сдать.На это и расчет....цена тихо и бесшумно,утомив многих своим хаосов откатов приходит к цели ночью.
И даже если вам надоело и вы вышли с этой вал.пары всеравно почувствуете разочарование......
С колько раз такое уже было со мною .....все понимаю,все вижу и частенько обламывают...
Если кто сталкивался с подобным..есть мысли?
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#57 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 12:42

Всё не знал куда прилепить это сообщение.
речь пойдет о явно видимой цели.Т.е частенько бывает ,что цель цены слишком очевидна..её видят все и ведь цена туда конечно придет...НО..вот-тут то и начинается чехарда.Цена словно начинает издеваться над трейдером...откатывает на 200 пунктов против от цели,затем вновь приблежается и вновь откатывает...так может продолжатся неделями!естественно нервишки могут и сдать.На это и расчет....цена тихо и бесшумно,утомив многих своим хаосов откатов приходит к цели ночью.
И даже если вам надоело и вы вышли с этой вал.пары всеравно почувствуете разочарование......
С колько раз такое уже было со мною .....все понимаю,все вижу и частенько обламывают...
Если кто сталкивался с подобным..есть мысли?

Все с этим сталкиваются, если ставишь цель, просто мы все замечаем периодические ситуации, обычно плохие. Хорошее человек помнит очень короткий период времени. Когда система уходит в средне срок, а прибыль не выражается точной отметкой. То данные ситуации Вам уже не по чем.

#58 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 21:24

Все с этим сталкиваются, если ставишь цель, просто мы все замечаем периодические ситуации, обычно плохие. Хорошее человек помнит очень короткий период времени. Когда система уходит в средне срок, а прибыль не выражается точной отметкой. То данные ситуации Вам уже не по чем.


Нет Саша ,даже по достижении цели и профита я испытываю сильнейшую усталость и нет чувства даже удовлетворения.
И хотя этому есть переодичность.....успокаивает это мало даже при точной отметке прихода туда цены.Изображение
Заметь тут явно есть психологический фактор непростого ожидания.....начинаешь сомневаться..затем вроде опять веришь и т.д.
Возможно в такие моменты надо пообщаться с коллегой .которому ты доверяешь и узнать ,что он думает по гадкую пару.
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#59 interes

interes

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 17:45

Нет Саша ,даже по достижении цели и профита я испытываю сильнейшую усталость и нет чувства даже удовлетворения.

Требуйте комнату отдыха в офисе!!!) и как Вы расслабляетесь после такого морального опустошения?

#60 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 17:05

Требуйте комнату отдыха в офисе!!!) и как Вы расслабляетесь после такого морального опустошения?

Тут скорей завязывать с форексом надо, если даже профит опустошает.
Twin, это значит не твоё, смирись с этим. Нельзя же себя изматывать, заниматься чем-то и не получать от этого удовольствия. Это на самобичевание схоже



Copyright © 2024 Your Company Name