Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Победа над собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#16 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 14:07

1. Честность по отношению к себе приводит к желанию учиться.

2. Желание учиться ведет к знанию.

3. Знание ведет к пониманию.

4. Понимание ведет к уверенности.

5. Уверенность ведет к убеждению.

6. Убеждение ведет к контролю.
  • G@S это нравится

 
 

#17 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 19:37

     Согласно утверждению М. Дугласа: «Как же предугадать возможный следующий шаг рынка, когда не ведаешь о собственном?». Следовательно, одна из первичных целей, как ни странно это звучит, — прогнозирование своего поведения в той или иной ситуации.

    Одной из главных причин прихода людей на биржу является желание зарабатывать деньги «своей головой». В среде трейдеров можно встретить представителей практически всех профессий: это и математики с физиками, и юристы с экономистами, и бизнесмены с предпринимателями и многие, многие другие. Как правило, большинство из них преуспевали (преуспевают) в своем «родном» деле. Однако что-то их заставляет бросить «насиженные места и отправиться на юг». Такие люди становятся подобны мотылькам, летящим на пламя свечи. И подобно мотылькам, большинство из них «погибают в пламени свечи». С чем это связано? Почему подавляющее число «новобранцев» «погибают», если не в первый месяц, то в течение полугода? Начиная играть  рынке, они, как правило, проигрывают именно из-за того, что ведут себя так же, как и в повседневной жизни.
Эмоции и желания управляют большинством из нас. При этом далеко не все могут управлять своими чувствами. От того, как вы относитесь к прибыли и убыткам, во многом зависит результат вашей работы. По видимому  необходимо себя перестроить под рынок,изучая манеру ведения торгов более  успешных трейдеров.Итак,можно зделать маленький вывод,что все дело в адаптивности или приспособляемости.

  
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 12:20

     Согласно утверждению М. Дугласа: «Как же предугадать возможный следующий шаг рынка, когда не ведаешь о собственном?». Следовательно, одна из первичных целей, как ни странно это звучит, — прогнозирование своего поведения в той или иной ситуации.

    Одной из главных причин прихода людей на биржу является желание зарабатывать деньги «своей головой». В среде трейдеров можно встретить представителей практически всех профессий: это и математики с физиками, и юристы с экономистами, и бизнесмены с предпринимателями и многие, многие другие. Как правило, большинство из них преуспевали (преуспевают) в своем «родном» деле. Однако что-то их заставляет бросить «насиженные места и отправиться на юг». Такие люди становятся подобны мотылькам, летящим на пламя свечи. И подобно мотылькам, большинство из них «погибают в пламени свечи». С чем это связано? Почему подавляющее число «новобранцев» «погибают», если не в первый месяц, то в течение полугода? Начиная играть  рынке, они, как правило, проигрывают именно из-за того, что ведут себя так же, как и в повседневной жизни.
Эмоции и желания управляют большинством из нас. При этом далеко не все могут управлять своими чувствами. От того, как вы относитесь к прибыли и убыткам, во многом зависит результат вашей работы. По видимому  необходимо себя перестроить под рынок,изучая манеру ведения торгов более  успешных трейдеров.Итак,можно зделать маленький вывод,что все дело в адаптивности или приспособляемости.

  

Но есть еще кое что. Один успешный трейдер, сейчас не помню его имени, сказал:''профессия трейдера делает из нас машин, которые подавили свои чувства, вся жизнь меняется, мы перестаем видеть полноту её красок''. Я не передал дословно, но смысл был таков. Он считает, что на рынке люди теряют себя

#19 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 22:29

Но есть еще кое что. Один успешный трейдер, сейчас не помню его имени, сказал:''профессия трейдера делает из нас машин, которые подавили свои чувства, вся жизнь меняется, мы перестаем видеть полноту её красок''. Я не передал дословно, но смысл был таков. Он считает, что на рынке люди теряют себя


А что тогда остается, мне кажется невозможно убрать человеческий фактор, или к примеру написать робота и пусть торгует.

#20 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 09:39

А что тогда остается, мне кажется невозможно убрать человеческий фактор, или к примеру написать робота и пусть торгует.

Вы верно заметили про ,что нам остается....а остается если не получается лучше оставить рынок совсем..тк. огромное ко-во роботов приводят к сливу...есть правда парочка о которых писали продвинутые пользователи,что они УМЕЮТ сами выходить из ПРОСАДКИ.Поэтому ,даже при использовании автоматизированных систем необходим ручной контрол со стороны трейдера.а тут снова всплывает человеческий фактор--боязни ,спешки и тд.Вот и получается -- или надо уходить или перепоручить средства более удачливым  трейдерам.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#21 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 07:49

Тема по сути называется ''Победа над собой''. И вот напрашивается такой вот вопрос, а стоит ли побеждать свою сущность, ломать себя, как личность, для обретения навыков машины для зарабатывания денег?......


У меня тут есть по данному вопросу оппонента  подмеченное мною и у меня фактор-иллюзии ожидания.Получается это примерно так-Вы открываете мт и анализируете...и вот Вы увидели движение вашей пары вверх на сегодня..дальше Вы стремитесь получше встать..но встаете в обратную сторону!!!!  Увы.. такое у меня бывает..но самое не смешное это то, что я начинаю себя уговаривать в том, как моя пара пойдет уже вниз.На лицо противоречивость и не уверенность.И с этим мне пришлось серьезно поработать..те не делать резких противоречивых движений.Для этого пришлось применить навыки рыбака(есть тут такие? :soldiers: ),а именно-выдержка.


Характерен последний случай с фуем..когда я зациклился на движении пары вверх..но почитал одного дядю,пересмотрел графики ,подождал и сделал верный вход.
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 08:09

У меня тут есть по данному вопросу оппонента  подмеченное мною и у меня фактор-иллюзии ожидания.Получается это примерно так-Вы открываете мт и анализируете...и вот Вы увидели движение вашей пары вверх на сегодня..дальше Вы стремитесь получше встать..но встаете в обратную сторону!!!!  Увы.. такое у меня бывает..но самое не смешное это то, что я начинаю себя уговаривать в том, как моя пара пойдет уже вниз.На лицо противоречивость и не уверенность.И с этим мне пришлось серьезно поработать..те не делать резких противоречивых движений.Для этого пришлось применить навыки рыбака(есть тут такие? :soldiers: ),а именно-выдержка.


Характерен последний случай с фуем..когда я зациклился на движении пары вверх..но почитал одного дядю,пересмотрел графики ,подождал и сделал верный вход.

Да, как это знакомо. Практически всегда эта проблема и уничтожает депозиты при работе с замками. Но наверное лишь осознание ошибки и практика позволяет отучиться от этой вредной привычки. Как наркотик для трейдера, открылись на откат против тренда и выжидаем, а после вновь доливка и ждем, вновь доливка и слив депозита, а попали мы в без откат. Проблема таких вот входах, кроется в высокой вероятности их срабатывания. Скажем данная система (по индикаторам показывающим зоны перекупленности и перепроданности), работает с вероятностью в 90% случаях позволяет выйти в ноль или получить прибыль. Но 10% - это слив депозита. Даже 90% вероятности не стоят этих фатальных 10%

#23 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 20:13

Вы верно заметили про ,что нам остается....а остается если не получается лучше оставить рынок совсем..тк. огромное ко-во роботов приводят к сливу...есть правда парочка о которых писали продвинутые пользователи,что они УМЕЮТ сами выходить из ПРОСАДКИ.Поэтому ,даже при использовании автоматизированных систем необходим ручной контрол со стороны трейдера.а тут снова всплывает человеческий фактор--боязни ,спешки и тд.Вот и получается -- или надо уходить или перепоручить средства более удачливым  трейдерам.


Ну с уходом можно не спешить, а вот работать над собой и постараться увидеть ошибки в торговле лишним не будет, и важно не смотреть на рынок только в одну сторону (ну туда куда одер открыт :D)

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 21:00

Ну с уходом можно не спешить, а вот работать над собой и постараться увидеть ошибки в торговле лишним не будет, и важно не смотреть на рынок только в одну сторону (ну туда куда одер открыт :D )

Верно подмечено насчет взора в сторону открытой позиции, видно Ваш опыт. Но я так долго бегал по кругу, когда пытался исправлять ошибки. Не в ошибках трейдера, проблема, а в причинах из-за которых данные ошибки возникают. Вот когда я начал из ТС устранять причины и психологический фактор и жадность и всё остальное куда-то делось. Просто исчезло.

#25 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 12:01

Верно подмечено насчет взора в сторону открытой позиции, видно Ваш опыт. Но я так долго бегал по кругу, когда пытался исправлять ошибки. Не в ошибках трейдера, проблема, а в причинах из-за которых данные ошибки возникают. Вот когда я начал из ТС устранять причины и психологический фактор и жадность и всё остальное куда-то делось. Просто исчезло.


Насколько я понимаю еще мало бегал :rolleyes: ведь другие бегают годами и тоже ищут ошибки.но увы-новый виток неудач.Казалось бы должен накопиться опыт ошибок и позитивных решений..но это только иллюзия.Значит надо искать этот самый психологический фактор,который лежит в нас из детства...или отсуствие терпения ,раздражительность и даже -злость.В первом случае поможет рыбалка,во-втором и третьемвозможно- религия.Я думаю в жизни и в работе важен позитив....и прежде всего отношение к людям,ведь желание добра другим возвращается материальным и нам.
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 08:20

Насколько я понимаю еще мало бегал :rolleyes: ведь другие бегают годами и тоже ищут ошибки.но увы-новый виток неудач.Казалось бы должен накопиться опыт ошибок и позитивных решений..но это только иллюзия.Значит надо искать этот самый психологический фактор,который лежит в нас из детства...или отсуствие терпения ,раздражительность и даже -злость.В первом случае поможет рыбалка,во-втором и третьемвозможно- религия.Я думаю в жизни и в работе важен позитив....и прежде всего отношение к людям,ведь желание добра другим возвращается материальным и нам.

Вы как будто не уловили той мысли, которую я писал постом Выше, нет червяка внутри нас (трейдеров), из-за которого у нас возникают проблемы с контролем эмоций, червяк находится очень скрыто и глубоко в торговой системе и только в ней. Именно торговля приводит к ситуациям, где начинают действовать условные и без условные рефлексы Вашего организма

#27 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 10:07

Вы как будто не уловили той мысли, которую я писал постом Выше, нет червяка внутри нас (трейдеров), из-за которого у нас возникают проблемы с контролем эмоций, червяк находится очень скрыто и глубоко в торговой системе и только в ней. Именно торговля приводит к ситуациям, где начинают действовать условные и без условные рефлексы Вашего организма


да нет уловил..только считаю ,что не совершенство тс может быть вызвано червяком ,лежащим на психологическом уровне....даже при крутой тс(а на форксе разве есть полное совершенство таковой ?)именно внутренний червяк снедает нашы лучшие замыслы обогатиться   :rolleyes:  и если брать рынок ,то получается за счет других.Я уже в кратце перечислял негативные причины характера и настаиваю---совершенствовать тс надо с СЕБЯ. 
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 10:40

да нет уловил..только считаю ,что не совершенство тс может быть вызвано червяком ,лежащим на психологическом уровне....даже при крутой тс(а на форксе разве есть полное совершенство таковой ?)именно внутренний червяк снедает нашы лучшие зымылы обогатиться :rolleyes: и ели брать рынок ,то получается за счет других.Я уже в кратце перечислял негативные причины характера и настаиваю---совершенствовать тс надо с СЕБЯ.

Ну пусть будет так. Работа над собой или над ТС это субъективное мнение, а поэтому спорить не буду, не люблю навязывать свою точку зрения. Дорогу осилит идущий. Кстати недавно такой бред прочитал, на одном из форумов предлагалось обучение за 5 000$ сверх способностей предвидения, которые в итоге обещали давать прибыль, на долю от которой еще претендовали учителя. ))))))

#29 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 03:38

С позволения администрации форума оставлю ссылку на видеоролик. Его я первый раз увидел на видеосименаре А. Герчика. И он меня не оставил равнодушным. Думаю и ВАС тоже!!!

Ссылка

Вот это победа над собой!!!



#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 09:09

С позволения администрации форума оставлю ссылку на видеоролик. Его я первый раз увидел на видеосименаре А. Герчика. И он меня не оставил равнодушным. Думаю и ВАС тоже!!!

Ссылка

Вот это победа над собой!!!

Великолепное видео.
Смотришь и аж до слез пробирает. Какая сила воли. Кстати последний парень миллиардер.
Единственная проблема, в Украине или России, они бы ничего не добились. Уж страны такие, здесь даже полноценному добиться чего-то очень сложно из-за коррумпированности гос. чиновников, и наличия в нашем государстве кастовой системы (упрощенно брат - сват). Всё только для своих, остальным путь закрыт



Copyright © 2024 Your Company Name